Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2006, 22:56   #1
Neomaster
Новичок
 
По умолчанию

Рассказываю. Машина с пробегом 1200 км. купил 5 дней назад.
4 дня ездил между городами по трассе, и вот, сегодня попал в Москве в пробку. буквально через 30 минут появились странные, по началу вообще непонятные для меня симптомы: на первой скорости начинаю трогаться, еще не отпустив сцепление, машина начинает дергаться. потом перехожу на вторую - тоже самое, даже покруче. и только при переходе на третью все вроде бы как обычно.
Меня это сильно не порадовало. я поехал к дому, благо рядом есть сертифицированный сервис (на Щелковской), поймал там перед уходом начальника цеха. рассказал ему про ситуацию, на что он мне выдал: "Ну, это видимо, перегрев диска сцепления с деформацией. надо менять, а точнее при диагностике." я говорю, понятно. а это в гарантию входит? Он говорит нет, это ведь расходные запчасти.
Я офигел вообще. т.е. на новой машине я проехад 10 км. в пробке и уже сцепление менять?!
ну, поменяю, а завтра после очередной пробки опять менять? Это так после работы можно по вечерам развлекаться - сцепление ездить менять... Чего за фигня! Что за игрушечные запчасти такие, что 1 пробку не выдерживают!

Если кто знает, чем помочь, буду признателен.
Спасибо.
Вверх  
*****
Старый 17.10.2006, 13:32   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Сделайте диагностику. Сомневаюсь, что Вы могли убить диск сцепления за 1200 км. Хотя и это возможно. Если диск сцепления убили Вы сами, то в гарантию это не попадет.
Но вообще у Вас очень сильные позиции. пробег Вашей машины предельно мал. И Вам не следует тянуть с обращением в сервис. Доп пробег, ослабит ВАши позиции.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 17.10.2006, 17:17   #3
Neomaster
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 17.10.2006, 13:32 Посмотреть сообщение
Сделайте диагностику. Сомневаюсь, что Вы могли убить диск сцепления за 1200 км. Хотя и это возможно. Если диск сцепления убили Вы сами, то в гарантию это не попадет.
Но вообще у Вас очень сильные позиции. пробег Вашей машины предельно мал. И Вам не следует тянуть с обращением в сервис. Доп пробег, ослабит ВАши позиции.
Я вообще себе не могу представить, что нужно делать со сцеплением, чтобы его доконать за 5 дней.
У меня это третья машина, до этого был Opel Omega B и Audi 80 B4. Вот серьезно, даже не думал, что такое вообще бывает.

На диагностику сегодня запишусь.
Но, представьте себе, сегодня с утра все в порядке, уже км. 40 - 50 проехал - и нет ничего, что было вчера. я уже вообще не могу понять, за ночь диск сцепления "пришел в себя"?

Мне вот что интересно, я поискал людей с подобными проблемами, и они есть!
если у кого-нибудь такое встречалось, напишите, пожалуйста.
Уже такие мысли в голову приходят, что поставили бракованное сцепление, а чего, в гарантию не входит, никак не докажешь...
Вверх  
Старый 17.10.2006, 18:32   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neomaster @ 17.10.2006, 17:17 Посмотреть сообщение
Я вообще себе не могу представить, что нужно делать со сцеплением, чтобы его доконать за 5 дней.
У меня это третья машина, до этого был Opel Omega B и Audi 80 B4. Вот серьезно, даже не думал, что такое вообще бывает.

На диагностику сегодня запишусь.
Но, представьте себе, сегодня с утра все в порядке, уже км. 40 - 50 проехал - и нет ничего, что было вчера. я уже вообще не могу понять, за ночь диск сцепления "пришел в себя"?

Мне вот что интересно, я поискал людей с подобными проблемами, и они есть!
если у кого-нибудь такое встречалось, напишите, пожалуйста.
Уже такие мысли в голову приходят, что поставили бракованное сцепление, а чего, в гарантию не входит, никак не докажешь...
Значит это был не диск сцепления.
А вообще его можно убить и за пять минут. Например застряв в яме. Жутко газуя и неумело при этом пользуясь сцеплением, просто сжечь его (диск сцепления). Но это крайний вариант. Я с Вами согласен. За такой пробег, водитель с минимальным стажем, навряд ли на такое способен.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 30.11.2006, 17:17   #5
Елена Ивановна
Новичок
 
По умолчанию

Здравствуйте! Хочу расказать свою историю и может кто-то поможет советом.
У меня Меган 2 2004г. купленый в мае 2005. Ездил замечательно до марта 2006 и наездил
около 8000 км. Однажды (6 марта) стояла в пробке 20 мин. и из под капота пошел дым и в салоне гарь.
На сервесе (Звенигородское ш.) долго искали и нашли прикипевший к выхлопной трубе провод.
Заменили. В мае за городом на повороте при переключении скорости развалился диск сцепления.
Без дыма и гари. Ни каких проблем с перелючением. Ничего. Ехала и вдруг бах, что-то оторвалось.
Оказалось, что сцепление полностью рассыпалось.
Сцепление заменили по гарантии и даже потом нашли в нем брак. Машину получила в августе.
Очень долго ждали из Франции зап.части.
Доехала до дачи и утром диск сцепления не работал. Опять эвакуатор. В сервесе починили за пять
минут. Слетел тросик с педали сцепления. 1 ноября в пробке (проехала с новым сцеплением 3000 км)
дым и гарь из под капота. Когда машина остыла, спокойно доехала до сервиса. На любой скорости
(у меня механическая 6-ти ступенчатая коробка передачь) без проблем со сцеплением. Переключалось
все отлично. Никакой жескости. На сервесе сразу сняли сцепление, посмотрели и сказали, что оно
сгорело полностью. У меня это не первая машина, Перед Меганом я ездила на Клио. Проблем со
сцеплением никогда не было. Стаж вождения 12 лет. Что это может быть.
Сейчас машина опять в сервесе. Вчера ее из сервиса забрал муж и она опять задымила в пробке. На этот раз не так сильно, но проехал он на ней не более 10 км.
Может очень сумбурно, но накипело. Хочеться ездить, а не ждать когда сделуют машину.
Помогите советом, что делать?
Вверх  
Старый 30.11.2006, 17:24   #6
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Ивановна @ 30.11.2006, 17:17 Посмотреть сообщение
Помогите советом, что делать?
для начала перестать копировать из Интернета всякую дрянь
Вверх  
Старый 30.11.2006, 17:27   #7
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Ивановна @ 30.11.2006, 17:17 Посмотреть сообщение
Помогите советом, что делать?
Я думаю, что вполне можно с этим обратиться в отдел претензий Фрамоса (факс: 775-40-60). Единственное сформулируйте поточнее свои претензии. Если всё время обслуживались у одного и того же дилера - тем лучше. Требуйте разбирательств по его кривым рукам. Скорее всего дилер делает что-то неправильно...
Вверх  
Старый 30.11.2006, 17:38   #8
Елена Ивановна
Новичок
 
По умолчанию

На фрамос обращались. Они послали нас к официальному дилеру (мой сервис).
Со словами если у них будут вопросы мы ответим.
Завтра мужа попросили приехать на сервис и покататься с ними в пробках.
Может поможет. Не знаю.
Вверх  
Старый 30.11.2006, 23:15   #9
Neomaster
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Ивановна @ 30.11.2006, 18:38 Посмотреть сообщение
На фрамос обращались. Они послали нас к официальному дилеру (мой сервис).
Со словами если у них будут вопросы мы ответим.
Завтра мужа попросили приехать на сервис и покататься с ними в пробках.
Может поможет. Не знаю.

Добрый вечер!
Раз уже мою тему продолжили, напишу, что дальше было у меня.

Приехал я на диагностику, рассказал о своих проблемах, мне сказали: "О.К! Сейчас проведем диагностику! Все поймем!"
Я просидел часа так два (такая дигностика долгая - жуть), потом мне сказали: "У вас с машиной все в порядке, забирайте, проблем нет никаких". Чего они делали за эти два часа я не знаю, но в течение месяца проблем действитеьно больше не было, хотя и в жестокие пробки попадал, стоял и по часу и больше.

А вот пару дней назад опять началась та же канитель. Причем и в пробке-то особо не стоял.
А тогда, месяц назад мне сказали, если такое повторится, то призжайте к нам, будем ездить с Вами по пробкам пока не выявится проблема, тогда мы ее на месте продиагностируем и будем исправлять. Вот я и думаю, какой же такой замечательный день выбрать, который будем рабочим для них и нерабочим для меня.

Мысли мои такие, со сцеплениями у Меганов точно есть проблема. Наверное, не у всех.

Еще порадовало, как позвонили через месяц после покупки проведать, как нравиться ли мне машина и т.п. Я рассказал про сцепление, все выслушали, записали, сказали позвонят, и пропали (15 дней прошло точно).

Еще странно, что магнитола (у меня стоит mp3) плохо ловит радио, причем все радиостанции в диапазоне Fm. Иногда так плохо, что звук наполовину с помехами.
Честно говоря, даже в сервис ехать неохота. Слушаю диски.

Зато о хорошем!
Машина проехала 7000 и обкаталась! Едет совсем по-другому (но и бензинчику больше кушает), по городу уже приятнее ездить, а по трассе 170 ездил, никаких дискомфортных ощущений не чувствовал, уверенно идет. Больше пока не пробовал. На скорости захотелось ксенона.

Вот такие веселые истории.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что это может быть? omela Renault Twingo 10 26.03.2008 10:24
Запах бензина в салоне ... что может быть? simoron Renault Laguna (Рено Лагуна) 12 07.11.2006 13:55
Прокол, как быть Gorod(495) Общие вопросы 17 25.10.2006 17:17
Что это может быть за клапан? simoron Renault Laguna (Рено Лагуна) 28 19.10.2006 08:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.