Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.09.2012, 14:27   #46
gelo69
Ученик
 
Аватар для gelo69
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Не надо басен.Исправная зажигалка заводится в любой мороз на ура.Зажигалка дешевле в обслуживании и можно поставить газ.У меня 4е авто на газе и не нарадуюсь. про мало мощные не надо.уже скидывал фото с удлиннителем прицепа гружёный.завтра опять гружу 5ти метровый брус,асбестовые листы,мет.решётки и в багажник газовый баллон и разное барахло.И поверь мне с этим хвостом по трассе буду идти 120-130 на ура...
+100,Полностью согласен! Сам не на радуюсь,пока только положительные эмоции.Следующие авто уже буду выбирать,только с перспективой переделки на газ.
__________________
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.09.2012, 16:29   #47
скат
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от rammstern Посмотреть сообщение
А можно эту книжку увидеть? Потому что как раз у дизеля то 30 тыков сервисный интервал(я не говорю сейчас о том насколько это правильно - но это факт)
Открываем самую обыкновенную книжку "Сервисное обслуживание" стр.6 Период сервисного обслуживания 10т. "Все дизельные двигатели"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 22:11   #48
rammstern
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от скат Посмотреть сообщение
Открываем самую обыкновенную книжку "Сервисное обслуживание" стр.6 Период сервисного обслуживания 10т. "Все дизельные двигатели"
Такс... А про какое авто речь то идет? На сценике 2, мегане 2 и кангу 2 с двигателями К9К сервисный интервал для замены масла - 30 тыков. желающим возразить предлагаю пари
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 22:57   #49
Leksis
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Прочитал все доводы про "дизель или бензин". Вот мои рассуждения дилетанта.
Чем меня пугает дизель:
- Возможность купить авто с убитым двиглом.
- Отсутствие грамотного сервиса и дорогой ремонт дизеля.
- Угольный фильтр, с которым надо со временем что-то мудрить.
- Множество сообщений про ненадежность 1.5dci: топливная, вкладыши, коленвал.
- Мощность 103 или 106 л.с. не очень, со стороны налогов.
- Запах дизтоплива в салоне.
Что меня радует в случае с дизельным кангу:
-большой выбор на рынке
-хорошая тяга
-экономичность
А вот про бензиновый мотор кроме более высокого расхода топлива и слабого разгона, чем у дизеля больше плохого ничего не знаю. Я так понимаю, это логановский движек, который вдоль и поперек уже изучен сервисами, поэтому с его ремонтом и обслуживанием проблем быть не должно. Но бензинок совсем мало продается на вторичке.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 23:22   #50
rammstern
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от Leksis Посмотреть сообщение
Прочитал все доводы про "дизель или бензин". Вот мои рассуждения дилетанта.
Чем меня пугает дизель:
- Возможность купить авто с убитым двиглом.
А убитый бензин не пугает?
Цитата:
Сообщение от Leksis Посмотреть сообщение
- Отсутствие грамотного сервиса и дорогой ремонт дизеля.
Ну зачем покупать ушатышей то?
Цитата:
Сообщение от Leksis Посмотреть сообщение
- Угольный фильтр, с которым надо со временем что-то мудрить..
Чо за нах такой?
Цитата:
Сообщение от Leksis Посмотреть сообщение
- Множество сообщений про ненадежность 1.5dci: топливная, вкладыши, коленвал. .
Ерунда. Дизель надежнее бензинки. Другое дело, что очень много "экономистов" ведутся на низкую цену на рыночные "без пробега по России" ТМ и берут помойки с запредельными пробегами, а потом плачут по форумам, рассказывая о плохой соляре и нежной топливной.
Цитата:
Сообщение от Leksis Посмотреть сообщение
- Мощность 103 или 106 л.с. не очень, со стороны налогов.
Есть и менее 100. Покупайте по вкусу
Цитата:
Сообщение от Leksis Посмотреть сообщение
- Запах дизтоплива в салоне.
Кто сказал такую ерунду? Бензиновые не пахнут, а дизельные то с какого перепугу?
Цитата:
Сообщение от Leksis Посмотреть сообщение
Что меня радует в случае с дизельным кангу:
-большой выбор на рынке.
И опять - не надо брать дизель на рынке. Его сюда гонят не чтоб порадовать нового хозяина, а чтоб навариться побольше. Берут с пробегами за 100 а то и за 200, сматывают и навяливают за нульцевый. Потому вероятность нарватся на ушатыша весьма велика. Если нет знаний и возможностей проверить - весьма рисковый способ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 01:41   #51
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

У знакомого бензиновая кенга 2го поколения .
Брал с 0 в максимальной комплектухе с 16 клапанным 1.6 мотором .
Я катался на его машине , лично мне и другу 1.6 16 клапанов мало динамика - плакать хочется . точнее разогнаться можно и до 160 , Но рев стоит , как на взлет , комфорт пропадает . Пробег машины за 1.5 года 60-70 000 , человек катается много по РФ . Менял передние стойки на 40 000 , колодки 2 раза зад и 3 перед , наконечники рулевые и шаровые + антифриз , тормозуху на 60 000 . Масло льет - Valvoline на ОФ диллере никогда не обслуживался , что не говорите у них руки из "жопы" извиняюсь за грубую форму и ценник огромный . Пару раз перегорали лампочки , проблем больше не было . Тяжести не возит , но машиной доволен . После покупки было вложено 45-55 000 сразу - сигналка с авто запуском + 2я шумка , нормальная музыка + вебаста со старой машины переставлена , тонировка , еще слой антикора на днище .
ИМХО надо брать то что знаешь , я хорошо знаю бензин дизель - темный лес . А если знаешь , то покупаешь нормальный вариант или убитый под восстановление (мой вариант взял убитую укатанную кенгу за 90 000 сейчас вложено еще 64 000 до рыночной цены еще немного но зато как мне хочется и вся перебрана и все новое кроме кузова и остекления) . Сейчас мучаюсь с подбором фиата дукато ценник от 450-650к все укатанное и ДИЗЕЛИ сплошные , страшкно ппц как брать , но размеры решают!.
Знаете дизель - берите дизель и не кого не слушайте . машина - логан в другой оболочке , убить трудно , про косорукость , то как в анекдоте - один сломал второй потерял "умельцев" хватает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 06:36   #52
скат
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от rammstern Посмотреть сообщение
Такс... А про какое авто речь то идет? На сценике 2, мегане 2 и кангу 2 с двигателями К9К сервисный интервал для замены масла - 30 тыков. желающим возразить предлагаю пари
Самая обыкновенная книжка от кангу2 , которую дали с авто и с которой хожу в сервис. Откройте и посмотрите.
Ну я точно брать такой дизель не буду, к 30 в движке вместо масла будет сплошной мазут, тем более с наше солярой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 09:17   #53
rammstern
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от скат Посмотреть сообщение
Самая обыкновенная книжка от кангу2 , которую дали с авто и с которой хожу в сервис. Откройте и посмотрите.
А скан есть такой книжки? Я то открою, но там спецом для вас 30 тыков
Цитата:
Сообщение от скат Посмотреть сообщение
Ну я точно брать такой дизель не буду, к 30 в движке вместо масла будет сплошной мазут, тем более с наше солярой.
Опять ерунду говорите Что такое - "ваша солярка" ТМ?
Хотя я меняю масло через 10 тыков, чисто по привычке, что на дизелях, что на бензинках, но все таки не обладаю таким гонором, чтоб считать себя шибко умнее конструкторов из рено....

не надо думать о дизелях категориями аля мтз родом из 50 годов прошлого века.

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 19.09.2012 в 20:42. Причина: 1.8.5.Изображения размещаемые в тексте должны иметь размер "Превью - увеличение по клику"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 17:32   #54
Leksis
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от rammstern Посмотреть сообщение
А убитый бензин не пугает?
Ну зачем покупать ушатышей то?
Чо за нах такой?
Ерунда. Дизель надежнее бензинки. Другое дело, что очень много "экономистов" ведутся на низкую цену на рыночные "без пробега по России" ТМ и берут помойки с запредельными пробегами, а потом плачут по форумам, рассказывая о плохой соляре и нежной топливной.
Есть и менее 100. Покупайте по вкусу
Кто сказал такую ерунду? Бензиновые не пахнут, а дизельные то с какого перепугу?

И опять - не надо брать дизель на рынке. Его сюда гонят не чтоб порадовать нового хозяина, а чтоб навариться побольше. Берут с пробегами за 100 а то и за 200, сматывают и навяливают за нульцевый. Потому вероятность нарватся на ушатыша весьма велика. Если нет знаний и возможностей проверить - весьма рисковый способ.
Перепутал не угольный, а сажевый фильтр, который втыкают в систему выпуска для экологии, и потом с ним связаны проблемы регенерации, он должен дожигать, а он не дожигает траля-ля короче его стремятся удалить, дырки в нем сверлят еще чего-то выдумывают...
Как купить не ушатыш? Понятно, что на рынке кангухи 2009г.дизельные, с пробегом 60-70 тыс. все отмотанные. Сервисная книжка может служить гарантией?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 20:20   #55
скат
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от rammstern Посмотреть сообщение
А скан есть такой книжки? Я то открою, но там спецом для вас 30 тыков

но все таки не обладаю таким гонором, чтоб считать себя шибко умнее конструкторов из рено....
Вот Вам фото, если у Вас такой не имеется.
А на счет конструкторов французских, что их теория против нашей практики, они же даже не подумают тестировать движки машины печным топливом!
Вы хоть раз видели, чтоб на АЗС баки чистили как положено по нормативам.
Ну а сервисный пробег можно поставить хоть 100 только толку от этого мала.
Сам имею дизель от фольц и знаю что значит отмыть движок при кап.ремонте.
Изображения
Тип файла: jpg IMG147.jpg (64.3 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg IMG149.jpg (70.7 Кб, 35 просмотров)

Последний раз редактировалось скат, 19.09.2012 в 20:26.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 20:36   #56
rammstern
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от скат Посмотреть сообщение
Вот Вам фото, если у Вас такой не имеется.
Так и думал, что лажа какая то самопальная! В оригинальной книжке - 30 тыков, или продолжите спорить?
Цитата:
Сообщение от скат Посмотреть сообщение
А на счет конструкторов французских, что их теория против нашей практики, они же даже не подумают тестировать движки машины печным топливом! .
И что? Ездит и на печном, так что не надо сказок про "вашу соляру"!
Хотя зачем заливать его, когда на заправках вполне нормальное топливо.

Давно бензиновые грузовики то видали? Или правда считаете, что вольвошная топливная образца 2010, например, похожа на мазовскую аля 1970?
Цитата:
Сообщение от скат Посмотреть сообщение
.
Ну а сервисный пробег можно поставить хоть 100 только толку от этого мала.
.
Ну во первых все претензии к производителю , а во вторых оне наверное идиоты, что "ненадежному" дизелю поставили межсервисный интервал больше, чем надежнейшей бензинке, ага))))
Цитата:
Сообщение от скат Посмотреть сообщение
Сам имею дизель от фольц и знаю что значит отмыть движок при кап.ремонте.
Сколько лет вашему фольцу?

Последний раз редактировалось rammstern, 19.09.2012 в 20:39.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 20:59   #57
скат
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от rammstern Посмотреть сообщение
Хотя зачем заливать его, когда на заправках вполне нормальное топливо.
Ну-НуНикто его специально не заливает, оно как то само просачивается на АЗС а потом в бак.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 21:29   #58
rammstern
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от скат Посмотреть сообщение
Ну-НуНикто его специально не заливает, .
Вы читаете, что другие то пишут? Еще раз - у меня есть товарищ, сливает на работе с котельных соляру - а там такую бурду привозят - мама не горюй! И ездит! И именно на к9к - и уже не первая реношка - ничо, переваривают.
Я так не делаю, но это несомненный показатель надежности.

И сам производитель считает свои дезеля надежнее бензинок, на что прямо указывают установленные заводом изготовителем сервисные интервалы.

И опыт эксплуатации этих дизелей в России - очень даже положителен.

Так что - не хотите - не покупайте, но ерунду про "нашу соляру" рассказывать не надо. Вероятность паленки есть - как и бензина, впрочем.
А так моторы куда как приятнее чем керосинки
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 22:52   #59
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

rammstern .....Поддерживаю на все 100. У меня дизельные Сценик 2006(продан)+Гранд Сценик 2008(сейчас)пригнанные мной лично из Германии и менять их на "бензин" ???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 23:01   #60
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Ребята!! не ругайтесь.


и к сведению шумящих.
сервисные книжки (как и меж сервисные пробеги) различаются между европейскими и Российскими в двое ( у нас меньше пробег ставится)
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надежен ли Symbol ? PravilnyVoenny Renault Symbol 44 05.07.2006 17:28


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.