Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.09.2012, 23:21   #31
rammstern
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
По тому что раньше были 1.9 тди,теперь 1.5 дси
1.9 жрали-1.5 подавятся
Эх, хорошо наверное все знать? Так вот - у него именно 1,5 шки все...Так чта - мимо.
Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Спорить не собираюсь...Конечно 1.6 или допустим 2.0 гораздо лучше,но даже 1.4 таскает 500-600 кг,не считая прицепа,а учитывая качество наших дорог для личного пользования мне хватает..
И однако споришь и споришь, и все без фактов "Мне хватает" - это чутка по другому звучит, чем хватает машине, ага? Тем более так как ты ее грузишь....
Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Посмотри стоимость ТНВД и турбины и сравни со стоимостью бензонасоса...
Круто! И при чем тут обслуживание? На каком ТО меняется ТНВД, не напомнишь?
Посмотрика лучше ты стоимость фильтров, масла, колодок или там дворников, и расскажи мне опираясь на ФАКТЫ, чем же дизель в ОБСЛУЖИВАНИИ так кардинально дороже, ок?
Ну вот почему у людей зачастую духу нету сказать - ну да, неправ был, хрень сморозил... Не понимаю.

Повторяюсь - если новый - то бензинка, нету у нас вариантов, а если бу - то нафига брать заведомо худший по эксплуатационным характеристикам вариант?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.09.2012, 23:32   #32
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Вообще то мы здесь не спорим,а высказываем своё мнение...
И каждое заслуживает уважения...
Древние дизеля переваривали всё,даже печное топливо,а нынешние и дизеля и зажигалки болезненно реагируют на некачественное топливо....
А прохождение трассы зависит и от знания её и от опыта водителя..
Ну и от того сколько продавцов полосатых палочек на ней прячется...
Мои наблюдения
Про зажигалку:
10 т км замена масла фильтра и воздушного фильтра
20 т км замена свечей
Расход средний 7литров на сотню при скорости 120-130 км 9-10 литров
Установка газового оборудования дополнительный расход.
Про дизель:
15 т км замена масла фильтра и воздушного фильтра (мои нормы)при норме 10 т. км
30 т км замена топливного фильтра ( мои нормы) при норме 15 т. Км
Расход средний 5,8 литров при скорости 120-140 6,2 литров (мои подсчеты)
Установил себе для спокойствия зимой у уменьшения расхода на прогрев двигателя и салона подогреватель шпехер.
Пробег 120 т км. Брал с пробегом 100 т км. Переплатил за дизель 40 т. руб
Путем не долгих подсчетов своих расходов окупил подогреватель и переплату за дизель через 70 т км.
Мое резюме : если ездить много и быстро то дизель имеет существенное преимущество.
Но это если знаешь и правильно эксплуатируешь машину (качественная салярка, своевременное обслуживание)
Все остальные расходы по мелкому ремонту (ГРМ, дворники, лампочки, электрика, подвеска, колеса) одинаковы.
И еще в пользу дизеля 1,5литра 68 л.с. при загрузке салона 800 кг (накладная транспортной компании) (задница пополу) трогаюсь с места и не чувствую груз на борту.
Если резко педаль в пол колеса проворачиваются. Провалы только после 80 км. Разгон тяжелее но не намного. 2 года эксплуатировал в таком режиме по Питеру. Зимой и на бездорожье включаю передачу и на нажимая педали газа ползу. Низкооборотистый движок вытягивает как трактор почти из любых сугробов и грязи.
Не пинайте меня сильно-это мои эксплуатация и расчеты.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 23:40   #33
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от rammstern Посмотреть сообщение
Эх, хорошо наверное все знать? Так вот - у него именно 1,5 шки все...Так чта - мимо.
И однако споришь и споришь, и все без фактов "Мне хватает" - это чутка по другому звучит, чем хватает машине, ага? Тем более так как ты ее грузишь....

Круто! И при чем тут обслуживание? На каком ТО меняется ТНВД, не напомнишь?
Посмотрика лучше ты стоимость фильтров, масла, колодок или там дворников, и расскажи мне опираясь на ФАКТЫ, чем же дизель в ОБСЛУЖИВАНИИ так кардинально дороже, ок?
Ну вот почему у людей зачастую духу нету сказать - ну да, неправ был, хрень сморозил... Не понимаю.

Повторяюсь - если новый - то бензинка, нету у нас вариантов, а если бу - то нафига брать заведомо худший по эксплуатационным характеристикам вариант?
Зайди в раздел канго,сценик и т.д и почитай про 1.5.
Я не спорю-высказываю мнение.
Обслуживание это не только ТО,а и ремонт тоже и при покупке авто из-за бугра-сразу большое ТО
А вот это правильно:
Повторяюсь - если новый - то бензинка, нету у нас вариантов
Ну и наконец это авто изначально шло для перевозки грузов и уже потом переделано в грузопассажирскую...
Если ты считаешь,что я не прав-Это твоё право защищённое конституцией РФ
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 23:53   #34
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
Мои наблюдения
Про зажигалку:
10 т км замена масла фильтра и воздушного фильтра
20 т км замена свечей
Расход средний 7литров на сотню при скорости 120-130 км 9-10 литров
Установка газового оборудования дополнительный расход.
Про дизель:
15 т км замена масла фильтра и воздушного фильтра (мои нормы)при норме 10 т. км
30 т км замена топливного фильтра ( мои нормы) при норме 15 т. Км
Расход средний 5,8 литров при скорости 120-140 6,2 литров (мои подсчеты)
Установил себе для спокойствия зимой у уменьшения расхода на прогрев двигателя и салона подогреватель шпехер.
Пробег 120 т км. Брал с пробегом 100 т км. Переплатил за дизель 40 т. руб
Путем не долгих подсчетов своих расходов окупил подогреватель и переплату за дизель через 70 т км.
Мое резюме : если ездить много и быстро то дизель имеет существенное преимущество.
Но это если знаешь и правильно эксплуатируешь машину (качественная салярка, своевременное обслуживание)
Все остальные расходы по мелкому ремонту (ГРМ, дворники, лампочки, электрика, подвеска, колеса) одинаковы.
И еще в пользу дизеля 1,5литра 68 л.с. при загрузке салона 800 кг (накладная транспортной компании) (задница пополу) трогаюсь с места и не чувствую груз на борту.
Если резко педаль в пол колеса проворачиваются. Провалы только после 80 км. Разгон тяжелее но не намного. 2 года эксплуатировал в таком режиме по Питеру. Зимой и на бездорожье включаю передачу и на нажимая педали газа ползу. Низкооборотистый движок вытягивает как трактор почти из любых сугробов и грязи.
Не пинайте меня сильно-это мои эксплуатация и расчеты.
Масло и фильтр-15т.км
Свечи-30т.км
Газ 13.20-14,00руб.
Соляра???
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 00:02   #35
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Масло и фильтр-15т.км
Свечи-30т.км
Газ 13.20-14,00руб.
Соляра???
Саляра на 1 км расход равен 1,77 рубля. а газ?
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 00:05   #36
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
Саляра на 1 км расход равен 1,77 рубля. а газ?
по городу по трассе меньше
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 00:17   #37
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
Саляра на 1 км расход равен 1,77 рубля. а газ?
Школу закончил давно...8 лет учился,два с учитильницей жил...
Даже если считать грубо 10 литров на сотню-грубо140руб.
Литр на десять км =14руб
Получается 1км =1.40.....
Наверно опять двойка?????
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 00:38   #38
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Школу закончил давно...8 лет учился,два с учитильницей жил...
Даже если считать грубо 10 литров на сотню-грубо140руб.
Литр на десять км =14руб
Получается 1км =1.40.....
Наверно опять двойка?????
наверное расход газа и бензина на сотню разные?
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 00:56   #39
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

2-3 поколение увиличивало расхот порядка 7%.Сейчас стоит 4е,расход пр один в один с бензином.Точно никогда не высчитывал,но учитывая то.что я люблю притопить и укладываюсь даже зимой в десять литров на сотню считаю нормально.К примеру сегодня проехал 250 км за 3 часа-получается средняя 80 км.по дороге гнал 120-130,а потом пробки на Симферопольке,МКАДе,Носовихе.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 01:06   #40
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
2-3 поколение увиличивало расхот порядка 7%.Сейчас стоит 4е,расход пр один в один с бензином.Точно никогда не высчитывал,но учитывая то.что я люблю притопить и укладываюсь даже зимой в десять литров на сотню считаю нормально.К примеру сегодня проехал 250 км за 3 часа-получается средняя 80 км.по дороге гнал 120-130,а потом пробки на Симферопольке,МКАДе,Носовихе.
Про газ спорить не буду тема для меня новая. Ну а при сравнении бензина с салярой мои расчеты верны.
Или я и здесь с прокурил букварь?
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 01:19   #41
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
Про газ спорить не буду тема для меня новая. Ну а при сравнении бензина с салярой мои расчеты верны.
Или я и здесь с прокурил букварь?
Про бензин и соляру ты прав-соляра хоть чуть и дороже 92го,но жрёт трактор меньше.
Хотя зависит от манеры езды и исправности движка..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 01:28   #42
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Про бензин и соляру ты прав-соляра хоть чуть и дороже 92го,но жрёт трактор меньше.
Хотя зависит от манеры езды и исправности движка..
контрольный выстрел бензину. питер-владимир на 1 баке. с московскими пробками
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...

Последний раз редактировалось vip62, 18.09.2012 в 01:32.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 08:08   #43
скат
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
Мои наблюдения
Про зажигалку:
10 т км замена масла фильтра и воздушного фильтра
20 т км замена свечей
Расход средний 7литров на сотню при скорости 120-130 км 9-10 литров
Установка газового оборудования дополнительный расход.
Про дизель:
15 т км замена масла фильтра и воздушного фильтра (мои нормы)при норме 10 т. км
30 т км замена топливного фильтра ( мои нормы) при норме 15 т. Км
Расход средний 5,8 литров при скорости 120-140 6,2 литров (мои подсчеты)
Наверное вы что то перепутали в цифрах?
Бензин ТО через 15 т.км. у дизеля через (по крайней мере у меня в книжке) 10т.км.
На практике.
Имеется дизель "немец". Раньше, когда солярка была дешевле, ему цены не было. Сейчас цены в обслуживании дизеля и бензинки сравнялись.
из минусов
1. Что бы вы там не говорили, для нашей солярки оптимально менять масло через 7,5 т.к.
2. Расходе 3.5-4 л по трассе при 90 при 120-130 расход 7-8 л то есть увеличивается в два раза, так что авто не для гонщиков.
3. Температура зимой, ничто так не убивает дизель как "холодные запуски". (подогреватели не рассматриваю)
4 Запчасти 1,5 раза дороже. чем на бензиновый аналог.
5 Нет сервиса которые могут грамотно ремонтировать дизеля.
из плюсов
1.безотказность, солярка в движке - значит работает, никаких провалов в работе
2. Действительно лошадок 20 фору бензинке даст.
3. малый расход топлива при плавной езде, даже с авто с газовым оборудованием сравнивать не стоит. На спор ездили Казань-Москва-Казань, при одинаковой загрузке 400 кг, дизель выиграл у газа.

Последний раз редактировалось скат, 18.09.2012 в 08:19.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 11:56   #44
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от скат Посмотреть сообщение
Наверное вы что то перепутали в цифрах?
Бензин ТО через 15 т.км. у дизеля через (по крайней мере у меня в книжке) 10т.км.
На практике.
Имеется дизель "немец". Раньше, когда солярка была дешевле, ему цены не было. Сейчас цены в обслуживании дизеля и бензинки сравнялись.
из минусов
1. Что бы вы там не говорили, для нашей солярки оптимально менять масло через 7,5 т.к.
2. Расходе 3.5-4 л по трассе при 90 при 120-130 расход 7-8 л то есть увеличивается в два раза, так что авто не для гонщиков.
3. Температура зимой, ничто так не убивает дизель как "холодные запуски". (подогреватели не рассматриваю)
4 Запчасти 1,5 раза дороже. чем на бензиновый аналог.
5 Нет сервиса которые могут грамотно ремонтировать дизеля.
из плюсов
1.безотказность, солярка в движке - значит работает, никаких провалов в работе
2. Действительно лошадок 20 фору бензинке даст.
3. малый расход топлива при плавной езде, даже с авто с газовым оборудованием сравнивать не стоит. На спор ездили Казань-Москва-Казань, при одинаковой загрузке 400 кг, дизель выиграл у газа.
Я писал про свои нормы эксплуатации. Начинал как и все по паспорту. Почитал про Сценики у них норма ТО через 20 т км. А движки одинаковые. Вот я себе и скорректировал нормы пробега. Про топливный фильтр вообще может и больше проехать но я тут уже не рискую. Саляра только лукойл (не реклама а свои предпочтения) Проблема только у движка 105 лошадок. Не любит долго работать на пределе умирает колено. За почти 3 с половиной года эксплуатации и под макимальной нагрузкой и на дальняк СПб-Владимир 4 раза в год, СПб-Одесса 2 раза, СПб-Минск 3 раза проблем не возникало. Перла и под нагрузкой 400-800 кг. и на скорости от Киева до Одессы 130-150 км. (на больной скорости поджирает масло. доливал примерно 0,5 литра)
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 13:43   #45
rammstern
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Зайди в раздел канго,сценик и т.д и почитай про 1.5.
Почитай - что? Предыдущее рено - как раз Сеня 2, дизель, 5 лет, продал с пробегом более 200 тыков. Имею право на суждение, подтвержденное опытом, как считаешь?

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Обслуживание это не только ТО,а и ремонт тоже и при покупке авто из-за бугра-сразу большое ТО
Обслуживание - это только и исключительно ТОЛЬКО ТО, то есть текущие расходы. Ремонт - это отдельная песня, не надо его вплетать в обслуживание. Ты так и не ответил на вопрос, насколько часто при надо менять тот же ТНВД? И зачем пригнанной машине сразу большое ТО? Покупай с небольшим пробегом. И еще раз вопрос - чем даже большое ТО кардинально дороже аналогичного бензинке?

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Ну и наконец это авто изначально шло для перевозки грузов и уже потом переделано в грузопассажирскую...
Чего? Поконкретнее можно?
Цитата:
Сообщение от скат Посмотреть сообщение
Бензин ТО через 15 т.км. у дизеля через (по крайней мере у меня в книжке) 10т.км.
.
А можно эту книжку увидеть? Потому что как раз у дизеля то 30 тыков сервисный интервал(я не говорю сейчас о том насколько это правильно - но это факт)

Последний раз редактировалось rammstern, 18.09.2012 в 13:46.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надежен ли Symbol ? PravilnyVoenny Renault Symbol 44 05.07.2006 17:28


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.