Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2012, 23:31   #16
Leksis
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

--- доволен почти всем.-----
А чем не довольны?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.09.2012, 06:01   #17
скат
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от Leksis Посмотреть сообщение
Сама концепция таких машин подталкивает к тому, что бы набить их бивачным барахлом и рвануть куда нибудь подальше, а подальше асфальт не везде ровный... Поэтому остаются кангу2 и добло1.
Кстати, по проходимости фиат хуже, замучился его толкать, наверное морда полегче чем у рено. С места в горку зимой - проблема, грунтовка в дождь - проблема.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 17:40   #18
AlexKlim
Новичок
 
Аватар для AlexKlim
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Есть мелкие всякие недостатки. Вот к примеру, когда включаешь омыватель лобового стекла активно, а водительское стекло открыто, то вода собирается на кожухе зеркала и брызги летят тебе в морду лица. Если же стекло закрыто, то водой обдает его и потом остаются пятна.

При включении кондея значительно падает мощность, на подъеме приходится его выключать.

Думаю надо отделать заднюю часть салона - не нравится голый металл и щели между салоном и багажным отделением по бокам сидений

Ну и так по мелочам, а в целом мне машина нравится!!!!

Последний раз редактировалось AlexKlim, 16.09.2012 в 19:55.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 15:19   #19
rammstern
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от Leksis Посмотреть сообщение
. Новый-дорого, 3-4 годовалую хочу в районе 450-550 рублей. Среднегодовой пробег-меньше 10000км. На продаже-куча перегнаных кангу 2 с к9к 1.5DCi. Дизель интересен из-за хорошего крутящего момента, но сомнения по поводу его надежности при эксплуатации на нашей соляре
Если рассматривать бу - то только дизель. Смысл покупать слабосильную бензинку? Про "нашу соляру" ТМ уже горы понаписаны - нету такого явления в принципе. Или, по другому - "наш бензин" ничуть не лучше - его кто то боится?
перегнанные дизеля на рынке без тщательнейшей проверки брать не советую - наверняка пробег 200 тыков окажется. Ищите перегонщика.

В этом году проделал на путешествие по европе общим числом 8,5 тыков - дизель только радует. Зимой он пускается лучше бензинки - и это факт, установленный на всех реновских форумах Ну и так далее...
Про дороговизну ремонта? опять же - главное не брать с запредельными пробегами. А так - все тоже самое. Про окупаемость читать всегда смешно - если вы не работаете на машине - о чем вообще речь то?
А вот то что ездить на одном баке тыщу верст вместо 500 намного приятнее - это опять же неоспоримый ФАКТ!

Так что , повторюсь - если разговор про бу - мой выбор - пригнанный под заказ дизель с пробегом до 100 тыков. (собственно, я так и делаю обычно, и сейчас на таком же езжу)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 20:47   #20
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от rammstern Посмотреть сообщение
В этом году проделал на путешествие по европе общим числом 8,5 тыков - дизель только радует. Зимой он пускается лучше бензинки - и это факт, установленный на всех реновских форумах Ну и так далее...
Не надо басен.Исправная зажигалка заводится в любой мороз на ура.Зажигалка дешевле в обслуживании и можно поставить газ.У меня 4е авто на газе и не нарадуюсь. про мало мощные не надо.уже скидывал фото с удлиннителем прицепа гружёный.завтра опять гружу 5ти метровый брус,асбестовые листы,мет.решётки и в багажник газовый баллон и разное барахло.И поверь мне с этим хвостом по трассе буду идти 120-130 на ура...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 21:25   #21
rammstern
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Не надо басен.Исправная зажигалка заводится в любой мороз на ура.
не надо - так не рассказывай! Или ты про НЕИСПРАВНЫЙ ДИЗЕЛЬ? Исправный заводится БЕЗ проблем!
Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Зажигалка дешевле в обслуживании и можно поставить газ
Чем дешевле? Расскажи ка мне поподробнее, на данный момент имею 4 авто - Т4 дизель, кангу 2 дизель, фордик бензинка и тойота айго бензинка. А газ - а нахрена он мне? Багажник типа нафиг?
Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
про мало мощные не надо.уже скидывал фото с удлиннителем прицепа гружёный.завтра опять гружу 5ти метровый брус,асбестовые листы,мет.решётки и в багажник газовый баллон и разное барахло.И поверь мне с этим хвостом по трассе буду идти 120-130 на ура...
Басни Разгоняться ты будешь до этих 130 пол дня, а потом тормозить столько же. Да и вообще тебя правл лишать за такую езду надо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 21:37   #22
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от rammstern Посмотреть сообщение
не надо - так не рассказывай! Или ты про НЕИСПРАВНЫЙ ДИЗЕЛЬ? Исправный заводится БЕЗ проблем!
Чем дешевле? Расскажи ка мне поподробнее, на данный момент имею 4 авто - Т4 дизель, кангу 2 дизель, фордик бензинка и тойота айго бензинка. А газ - а нахрена он мне? Багажник типа нафиг?
Басни Разгоняться ты будешь до этих 130 пол дня, а потом тормозить столько же. Да и вообще тебя правл лишать за такую езду надо
Давай не будем спорить...ремонт трактора и зажигалки разнятся на много.Про исправные -почти одинаково.
Прав меня лишать не надо пожалуйста..А скорость набираю может чуть медленнее,но на дачу приезжаю на пол часа позже чем без прицепа(250 вёрст)Прими в расчёт мой безаварийный стаж 38 лет...Маз,ЛиАЗ,................................... ...................
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 21:54   #23
AlexKlim
Новичок
 
Аватар для AlexKlim
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Мы тут надежность обсуждать будем? Надежная машина с дизелем или с бензином? А?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 22:01   #24
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Сколько владельцев-столько мнений...В принципе и те и те надёжны..Просто зажигалку можно взять с 0,а трактор не меше 100т.км пробега...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 22:09   #25
AlexKlim
Новичок
 
Аватар для AlexKlim
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Ну так и трактор можно новый, но действительно он очень дорог в обслуживании этот дизель и все что с ним связано тоже.
Ну поездим на бензине и посмотрим, ставить ли газ или нет.....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 22:13   #26
rammstern
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Давай не будем спорить...ремонт трактора и зажигалки разнятся на много.
А давай поспорим? Ты про что начал разговор - про ремонт или про обслуживание, не вспомнишь? Так расскажи мне, в чем обслуживание дизеля так кардинально дороже? Про ремонт - тоже не нана ля ля! Скока стоит турба и , например фазик? И что чаще вылетает?
Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
А скорость набираю может чуть медленнее,но на дачу приезжаю на пол часа позже чем без прицепа(250 вёрст)езаварийный стаж 38 лет...Маз,ЛиАЗ,................................... ...................
Это то тут причем ваще???? 1800 верст в один конец, мне 21-22 года, одна из первых ино в моих руках - под 200 кобыл, меньше 200 вроде и не летели нигде. 22 часа. лет через 10-15 тот же маршрут, машинка сузуки вагон, около 70 кобыл, я повзрослевший, 110-120 км,ч - 24 часа. Делаем вывод, что 70 лошадей ничуть не слабее 200?
Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Прими в расчёт мой безаварийный стаж 38 лет...Маз,ЛиАЗ,................................... ...................
То есть на основании древних мазов мы делаем выводы о современном дизеле? мдя -
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 22:15   #27
rammstern
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от AlexKlim Посмотреть сообщение
но действительно он очень дорог в обслуживании этот дизель и все что с ним связано тоже.
..
ЕРУНДА! Что конкретно в обслуживании дизеля дорого? По пунктам можно?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 22:32   #28
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от rammstern Посмотреть сообщение
А давай поспорим? Ты про что начал разговор - про ремонт или про обслуживание, не вспомнишь? Так расскажи мне, в чем обслуживание дизеля так кардинально дороже? Про ремонт - тоже не нана ля ля! Скока стоит турба и , например фазик? И что чаще вылетает?

Это то тут причем ваще???? 1800 верст в один конец, мне 21-22 года, одна из первых ино в моих руках - под 200 кобыл, меньше 200 вроде и не летели нигде. 22 часа. лет через 10-15 тот же маршрут, машинка сузуки вагон, около 70 кобыл, я повзрослевший, 110-120 км,ч - 24 часа. Делаем вывод, что 70 лошадей ничуть не слабее 200?


То есть на основании древних мазов мы делаем выводы о современном дизеле? мдя -
Вообще то мы здесь не спорим,а высказываем своё мнение...
И каждое заслуживает уважения...
Древние дизеля переваривали всё,даже печное топливо,а нынешние и дизеля и зажигалки болезненно реагируют на некачественное топливо....
А прохождение трассы зависит и от знания её и от опыта водителя..
Ну и от того сколько продавцов полосатых палочек на ней прячется...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 22:44   #29
rammstern
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Вообще то мы здесь не спорим,а высказываем своё мнение...
И каждое заслуживает уважения...
Таки да! И мне не совсем понятно, почему мое мнение, основанное НА ОПЫТЕ владения легковыми дизелями с 1996 года, ты сходу окрестил баснями?

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Древние дизеля переваривали всё,даже печное топливо,а нынешние и дизеля и зажигалки болезненно реагируют на некачественное топливо....
Так а я о чем? Только тот же к9к легко жрет печку тоже - проверено моим товарищем - с котельных сливает ту бурду, что им привозят и ездит. Уже третий ренаульт этим г... кормит. И ездит ведь!
Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
А прохождение трассы зависит и от знания её и от опыта водителя..
Ну и от того сколько продавцов полосатых палочек на ней прячется...
Естественно! Потому я и удивился, когда ты поставил время прохождения некого участка как зависимость от мощности. Слабосильной 8 клапанной бензинки кенгурухе явно мало. Ты конечно можешь спорить, но я то пробовал все варианты И разницу почуял лично.

И еще о мнениях - так чем обслуга дизеля так сильно дороже? Тут просто "уважать" не годится - тут бы фактов неплохо видеть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 23:09   #30
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от rammstern Посмотреть сообщение
Таки да! И мне не совсем понятно, почему мое мнение, основанное НА ОПЫТЕ владения легковыми дизелями с 1996 года, ты сходу окрестил баснями?

Так а я о чем? Только тот же к9к легко жрет печку тоже - проверено моим товарищем - с котельных сливает ту бурду, что им привозят и ездит. Уже третий ренаульт этим г... кормит. И ездит ведь!

Естественно! Потому я и удивился, когда ты поставил время прохождения некого участка как зависимость от мощности. Слабосильной 8 клапанной бензинки кенгурухе явно мало. Ты конечно можешь спорить, но я то пробовал все варианты И разницу почуял лично.

И еще о мнениях - так чем обслуга дизеля так сильно дороже? Тут просто "уважать" не годится - тут бы фактов неплохо видеть.
По тому что раньше были 1.9 тди,теперь 1.5 дси
1.9 жрали-1.5 подавятся
Спорить не собираюсь...Конечно 1.6 или допустим 2.0 гораздо лучше,но даже 1.4 таскает 500-600 кг,не считая прицепа,а учитывая качество наших дорог для личного пользования мне хватает..
Посмотри стоимость ТНВД и турбины и сравни со стоимостью бензонасоса...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надежен ли Symbol ? PravilnyVoenny Renault Symbol 44 05.07.2006 17:28


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.