Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2021, 12:14   #1
kan_goo
Новичок
 
По умолчанию Не заводится, не слышно бензонасос (спектр причин?)

Всем привет. Машина отказалась заводиться - бензонасос НЕ слышно 2011 года, двигло - k7m 750, 84 лс. Пробег 77ткм, Ключ с двумя кнопками (откр/закр), центральный замок. Сигналки нет (иммоб требуха вся родная)

Стартёр крутит, аж выпрыгивает (аккум новый, мощный, бош - летом прошедшим купил). .
Полагаю, не заводится по причине НЕ подачи топлива (раз уж насос не слыхать).
Опять же полагаю, дело может быть в ключе (очень давно не менял батарейку, иногда с ключа машина открывалась нажатия с 5го...)
Батарейку я естественно поменял, и второй ключ тоже с собой возьму к бегемоту, но хотелось бы понять все варианты, почему бензонасос может не качать, чтобы там не думать, а проверять сразу.
Хотя конечно фанатично и наивно надеюсь и верю, что смена батарейки поможет... (но лучше быть готовым)

1) Глюк ключа. На 1х кангу вроде можно какую-то кнопку при старте держать для проверки? Типа при нажатой кнопке должно завестись. У кого-то есть подробности по кангу 2?
2) Предохранитель бензонасоса. Как ни странно, для своего авто по схемам я его ВООБЩЕ найти не смог. Он есть? Где именно (в каком из блоков предов, какой номер?) Реле у нас нету же?
3) Сам насос сдох (его уже меняли, вроде тысячах на 30-40 пробега). Как для проверки можно подать на него питание, не снимая бензобак? (лючка нет)
4) "аварийное отключение подачи топлива" - где искать ту самую кнопку, которую надо нажать? (машина не билась, но мало ли что). Под капотом красной кнопки не наблюдаю, вроде еще где-то в районе бардачка может быть??
5) У нас на приборке вообще есть значок иммо? А то чего-то не помню я, а фоток своей модификации со всеми горящими пиктограммами не нашел (чтобы по приборке глянуть, иммо ли глючит)

Вообще иммоб бензонасос может выключать из цепи у нас? Или стартёр отключается?

ДПКВ, обрыв ГРМ пока отметаю ввиду малой вероятности...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.02.2021, 13:35   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Не заводится, не слышно бензонасос (спектр причин?)

У вас красной кнопки нет.
Лючёк люди вырезают (видео в тырнете есть)
Батарейка в люче ни при чём...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 22:40   #3
kan_goo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится, не слышно бензонасос (спектр причин?)

Цитата:
Батарейка в люче ни при чём...
Именно батарейка оказалась при чём. Чему я несказанно рад.


Накинул клемму, повернул ключ - вот оно, заветное жужжание насоса. Завелась с пол оборота.
Проехал 7 км (до дома), заглушил. Подождал минуты 3. Завел - с пол оборота опять. Сходил домой (минут 15), вернулся, завел (с пол оборота). Проехал еще 10км, заглушил, взял кофе на заправке. Опять завелась с пол оборота.
Поехал прокатиться. Упёрся в пробку минут на 30. Около 15 минут - на подъеме на мост. Сделал кружок, заехал за шавермой (заглушил, подождал шаверму, завел с пол оборота).
В сумме проехал чуть больше 40 километров. И с рысачеством, и в пробке. с 5ю заводками (на холодную, на горячую, на теплую).



Так что если кенгура 2я не заводится - тестером батарейку померять и если что - для начала новую воткнуть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 22:57   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Не заводится, не слышно бензонасос (спектр причин?)

Батарейка для открывания Ц замка..Может конечно Кангу 2 чудо авто..На Кангу 1 с севшей батарейкой,открывал дверь ключём и заводил машину...В деревне нет батареек..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 00:45   #5
kan_goo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится, не слышно бензонасос (спектр причин?)

Мне тут на соседнем форуме предложиди без батарейки попробовать. Разумно.

А в рваном режиме с заводками я специально покатался, типа пытался бензонасос нагрузить (если это он).


Если без батарейки заведется - это для меня будет с одной стороны хорошо (иммобилайзер значит будет и в тайге работать через 10 лет без батарейки), а с другой - плохо, т.к. значит проблема в другом и надо искать, чтобы не встрять где-нибудь.


Как потеплеет - постараюсь не забыть и провести эксперимент и озвучить результаты. И самому понятнее будет... и честнее в плане выводов.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault Safrane. Сильный гул, шум в авто. Смотри одну из причин! Dimas Ambitious Renault Safrane 0 09.02.2021 22:16
Renault Safrane. Одна из причин срабатывания сигнализации! Dimas Ambitious Renault Safrane 0 09.02.2021 21:21
бензонасос андрей швайко Renault Megane 4 12.11.2013 23:01
бензонасос oto-renault777 Renault Laguna (Рено Лагуна) 19 01.07.2013 13:48


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.