Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2013, 08:50   #1
EURO BUILD
Новичок
 
Вопрос Дневник экплуатации. Пишем только отчет. Другие сообщения будут удаляться. Спасибо.

Renault Kangoo 2 (2012 г.)

Всем привет примерно чуть больше год назад понадобилась машина для работы для дальних переездов и перевозок не особо крупных габаритной техники но при этом весомой,и под мой прицел попала рено кенгушка.

Взял этого чудо-крокодила правда турецкой сборки, к которому присматривался почти год. На данный момент за 13 месяцев ежедневного эксплуатирования машина пробежала почти 59000 км. Хочу поделиться некоторыми особенностями данного авто и заодно выяснить некоторые вопросы для себя. В период обкатки вплоть до 3000 км машину не насиловал да и сейчас не стараюсь, больше 3000 оборотов старался не давать. После 3000 машина изменила свое поведение,при нажатии на педаль газа в нейтральном положении ДВС не сразу набирает обороты а лишь спустя 1,5 секунды следовательно в движении при переключении КПП на повышенную передачу происходит не большой рывок а при ровной езде на 5-ой примерно со скорость 110-120 ощущались легкие рывки может эта формальность для крокодила класса грузовой фургон эта болезнь как промотивировали мне в одном из сервисов по обслуживанию рено Вопрос какая это н*хрен болезнь? . Что касается оптимальной скорости по трассе, это порядка 100–125, больше нет смысла и тут инженеры не доработали КПП при скорости свыше 100 км на трассе при необходимости выключить 5-ую передачу на нейтралку и не теряя скорости вновь ее включить коробка выдает хороший хруст шестеренок приходиться делать пере-газовку это (-) . Разгоняется машина медленно, обгон нужно несколько раз просчитывать заранее.Передачи подобраны для города и экономии топлива вот здесь + данного авто . Кондей работает по-хитрому, когда нужна мощность, он ее отдает, снижая свою. Работает без нареканий. В последнее время стал замечать а именно после 32000 км с копейками после 2-ого ТО, что достаточно не просто трогаться пустым на оборотах не более 1500 об/мин в горку, я не знаю, с чем это связанно передние колеса начинают дергаться, приходится под газовывать, хотя вроде коробка-то настроена на тягу. Прошу совета для заметки – с чем может быть связана данная проблема? для личной заметки. Приключения с этим крокодилом меня не покидали и как бы я не желал себе удачи в добрый путь отъезжая от своего дома ожидания подвоха закона подлости от автомобиля меня не покидало,позже выяснилась причина данных рывков когда идет цикл движения на трассе 110 км/ч 120 км/ч где я ранее описал,за 250 км от сервиса RENAULT обслуживания у меня глохнет ДВС и при этом бортовик не выдал ни одной ошибки, из жизненного опыта с точки зрения механика я понимал что либо пропала искра либо топливо,итогом оказался обгаревшая контактная группа и сам топливный насос цена ремонта и покупка насоса составляла порядком 25000 руб по наряду,мне меняли по гарантии даже эвакуатор прислали за мной бесплатно ТО на 5+ из собственного любопытства насос меняли в моем присутствии и меня удивило что бы поменять насос нужно проделать целый этап демонтажных работ 1)резать заднюю часть глушителя по заводским меткам снять т.к. он цельный а при установке глушителя соеденить гофрой 2) Отсоеденить горловину топливного бака а затем и сам бак НО бак снимется в том случае с посадочного гнезда если задняя балка будет в подвешаном состоянии то есть на подъемнике. Затем в 50000 км под рулевой переключатель дворников который находиться в салоне задымился в момент когда решил умыть стекло лобовое в сервисе мативируют очередной болезнью сделали по гарантии но цена этой болезни 9300 руб по наряду. Порадовала меня ходовая часть автомобиля за общий пробег 59000 км начала подстукивать косточка-тяга стабилизатора в целом ходовая на твердую 5
В целом машиной не особо доволен ,но пока на гарантии я на ней работаю . Конечно, времени сейчас на перемещение из пункта А в пункт Б уходит больше и километраж накручиваю в день в среднем 500 600 км, но из-за опции круиз+удобные артапедические сиденья и мульти магнитолой с управлением под рулевым колесом езда упрощаеться
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник экплуатации. Пишем только отчет. Другие сообщения будут удаляться. Спасибо. Макс Renault Kangoo 28 08.03.2018 18:38
Нужен совет по экплуатации Noala Renault Clio 0 07.11.2013 03:03
Одна карточка только открывает, а вторая только заводит Юрий Комаров Renault Megane 2 03.02.2012 11:38
Стоимость экплуатации renault 19 NikitOSS Renault 19 1 11.12.2007 15:14


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.