Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2013, 09:36   #16
shumik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите открыть сдвижную дверь

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Похоже, других вариантов нет
А ты не в курсе, как там электрическая часть устроена? В том смысле, что могло ли что-то заклинить из-за того, что при замерзшем в открытом положении тросике наружной ручки, работал электропривод? Или он только на тягу блокировки действует?
P.S. Всё-таки месье конструкторы знают толк в извращениях...

сними его принеси в тепло, сразу всё защёлкает. я свой силой возвращал после того как снял тросик, он всё равно (на самом замке) сам не защёлкнулся , иначе он не хотел фиксировать закрытие двери.

долго изучать не мог эту хрень, надо было срочно ехать.
__________________
уже подрастает сына, срочно надо строить дом!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.01.2013, 10:12   #17
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Помогите открыть сдвижную дверь

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
Если он не правильно натянут - то не откроет с центрального замка. Может, все же правда дело в петле, а ее стять и натянуть трос??
Вот это интересно. Ну, тут петля - последствия - тросик не может уйти в рубашку. Но, похоже, придется феном всё это барахло прогревать...

Цитата:
Сообщение от shumik Посмотреть сообщение
сними его принеси в тепло, сразу всё защёлкает.
Хе! Если бы я мог снять...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 20:46   #18
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: Помогите открыть сдвижную дверь

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Вот это интересно. Ну, тут петля - последствия - тросик не может уйти в рубашку. Но, похоже, придется феном всё это барахло прогревать...


Хе! Если бы я мог снять...
Знаешь, у тебя уже получается каша, в которой запутаешься. Нужно все по порядку.
Дело в замке, или замерзла дверь??
У меня примерзло как-то в самом полозе, т.к. тоже не плотно была прикрыта.
Если дело в замке, то не понятно - сначала ты писал, что дергал и тросики ходят свободно, теперь пишешь, что тросик не уходит - обрыв есть, или нет?? С простого ключа дверь тоже не открывается?? Сейчас видно, (когда снята обшивка) когда жмешь кнопку центрального замка, как ведет себя тросик?? Иди методом исключения - Если исключил примерзание резинок и в полозе, проверяй замок - может действительно банальный обрыв.
Сними изнутри с фиксатора и попробуй снаружи ключем механически. ( попрыскав снаружи ведешкой)
Тросики, ведь на центральный замок, или я не права. Просто ключ пробовал??
__________________
[B] _____________________________[/B]
[B] " Я - женщина, и этим я права"[/B]

Если есть желание - то найдется тысяча возможностей.
Если нет желания - найдется тысяча причин.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 21:09   #19
Telega
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите открыть сдвижную дверь

я сегодня замок свой розбирал.там сложного ни чего нет. если реально замок замерз то лучше снять прогреть, натяжение тросиков глянуть и ведешкой пройтись. там пластик мб под мерз. может пружина.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 21:15   #20
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Помогите открыть сдвижную дверь

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Вот это интересно. Ну, тут петля - последствия - тросик не может уйти в рубашку. Но, похоже, придется феном всё это барахло прогревать...
Про петлю было в темах.Пропиливали рубашку в нижнем месте там замерзал конденсат(?),прогревали и смазывали.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 21:24   #21
Telega
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите открыть сдвижную дверь

у мя вопоос а что за петли там образуються? если тросики в трубке.Это так на будущее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 21:53   #22
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Помогите открыть сдвижную дверь

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
Знаешь, у тебя уже получается каша, в которой запутаешься. Нужно все по порядку.
Дело в замке, или замерзла дверь??
Я, вроде, всё чётко написал. Так что у меня каши нет
Дело в замке. В самом механизме. Дверь закрыта. На машине. Изнутри механизм не вынуть недеструктивными методами. За всё, что тянут ручки и т.п., я могу дернуть напрямую на замке (кроме электропривода).

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Про петлю было в темах.Пропиливали рубашку в нижнем месте там замерзал конденсат(?),прогревали и смазывали.
Я тоже про это читал и у же думал, как найду это самое нижннее место и взрежу. Хрен! Не знаю, как у других, но у меня тросик от наружной ручки идет волной (с двумя "нижними" местами) + закреплен на внешней обшивке. Т.е. конструкция абсолютно идиотская!

Цитата:
Сообщение от Telega Посмотреть сообщение
у мя вопоос а что за петли там образуються? если тросики в трубке.Это так на будущее.
Тросик заклинил в вытянутом состоянии. Когда наружная ручка от своей пружины возвращается на место, тросик обратно в рубашку уехать не может, и образуется слабина (ну или петля).
И, наверное, ты прав насчет пружины. Добраться бы до неё с вэдэшкой...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 22:20   #23
Telega
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите открыть сдвижную дверь

Береш фен и греешь замок. поп робуй тросик снять. занчит замок клина поймал. смаж ведешкой и попробуйего как нибудь разработать. Сначала нагрей, если машина на холоде, лучше ведешка пойдет. Фотки сделай, чтоб более поянтно было.
.

Последний раз редактировалось Telega, 17.01.2013 в 22:24.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 22:25   #24
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Помогите открыть сдвижную дверь

Цитата:
Сообщение от Telega Посмотреть сообщение
Береш фен и греешь замок. поп робуй тросик снять. занчит замок клина поймал. смаж ведешкой и попробуйего как нибудь разработать. Сначала нагрей, если машина на холоде, лучше ведешка пойдет. Фотки сделай, чтоб более поянтно было.
Ну да, так и планирую, но на выхах. Погодка ещё тут жару даёт...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 00:20   #25
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Помогите открыть сдвижную дверь

Цитата:
Сообщение от Вова_ Посмотреть сообщение
К выходным, глядишь и минус 30 будет...
Так а я про что Ну, на самом деле, -20, но всё равно не очень-то голыми руками полазаешь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 16:58   #26
sborka82
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите открыть сдвижную дверь

Вопрос по теме. Порвался тросик замка наружней ручки кто подскажет где купить новый тросик или как отремонтировать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 17:27   #27
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Помогите открыть сдвижную дверь

Цитата:
Сообщение от Telega Посмотреть сообщение
Береш фен и греешь замок.
В общем, так и сделал. Ночью -30 было, днем зажарило до -16, так что решил попробовать
После двойной порции вэдэшки и легкого прогрева рубашки начал двигаться тросик наружной ручки в районе замка. После прогрева рубашки тросик стал ходить нормально, дверь открылась
Залил с торца замок вэдэшкой (думаю, пружину там тоже клинило).
К слову, минут через 5 наружная ручка замерзла обратно Но это уже в следующий раз - сорвал нижний винт ручки, так что на морозе лень с ней разбираться, чтоб тросик снять.

Цитата:
Сообщение от sborka82 Посмотреть сообщение
Вопрос по теме. Порвался тросик замка наружней ручки кто подскажет где купить новый тросик или как отремонтировать?
Как велосипедист могу предложить веломагаз Оригинал, наверное, только в сборе с замком идет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 17:29   #28
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: Помогите открыть сдвижную дверь

Сегодня тоже примерзли все резинки дверей, с центрального замка не открывает, только, ключем, механически. сейчас есть опастность порвать тросики.
__________________
[B] _____________________________[/B]
[B] " Я - женщина, и этим я права"[/B]

Если есть желание - то найдется тысяча возможностей.
Если нет желания - найдется тысяча причин.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 17:33   #29
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: Помогите открыть сдвижную дверь

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение


Как велосипедист могу предложить веломагаз Оригинал, наверное, только в сборе с замком идет.
Не думаю, прежние хоз-ва меняли тросик.
__________________
[B] _____________________________[/B]
[B] " Я - женщина, и этим я права"[/B]

Если есть желание - то найдется тысяча возможностей.
Если нет желания - найдется тысяча причин.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 17:56   #30
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Помогите открыть сдвижную дверь

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
есть опастность порвать тросики.
Тросики порвать можно, если ручка не нажимается, а сила богатырская Так что, если излишние усилия не прилагать, всё будет ОК.

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
Не думаю, прежние хоз-ва меняли тросик.
Ну, разборки никто не отменял Предполагаю, спрашивали про новый оригинал или аналог. Могу ошибаться.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
открыть заднюю дверь okluziy Renault Megane 3 23.07.2010 23:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.