Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2016, 10:20   #31
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: натяжение ремня генератора

http://www.eksacom.ru/Asers_Shop/s_o...b3d0fbd7ee92c1
А здесь на фото непонятки-похоже что прокладки стоят????
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.05.2016, 10:29   #32
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: натяжение ремня генератора

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Что то я тебя не пойму-стоит на шкале 15-шток вышел сильно...
А как он будет торчать на -0-?если заподлицо с корпусом,то так по идее и должно быть...у тебя наоборот что ли?на 0 ещё больше торчит?

Даже если обратный-выведи шток до упора в ремень/исп.прокладки если будет не хватать шкалы/прибавь,или убавь сколько надо,чтобы ремень выгнулся,и натягивай ремень,пока не станет ровным.....
Ещё раз посмотри видео с ю-туб в 15 посте-там вроде понятно...хоть и очень быстро...только цифири нужно правильные выставить-там без прокладок всё делается...соображай-раз 5 посмотри,и поймёшь суть...
Обрати внимание на штифт направляющий штока-ниже 0 шкалы -на нём белая вертикальная риска-когда она открыта -при натяжении ремня шток вдавливается,и направляющая двигается-может когда штифт встанет напротив нужной тебе цифры,это и будет нужный натяг с прямым отсчётом????просто начало измерения,это барабан ставят на 20-последнее значение шкалы?или накручивают так,чтобы штифт встал на 0,а потом натягивают ремень?
Он там по таблице берёт данные....и обрати внимание на цифры на барабане--они как бы в разнобой вроде-по ним как то он выставляется...
А конструкция там не простая-между штоком и корпусом ещё пружина должна быть вроде....???
Разбирайся,отписывайся...
Вон же в предыдущем посту фото я выложил, на делении 4 шток вылез сильнее, чем на 20. Пружину тоже видно в разборе, она то и сжимается когда крутишь барабанчик с делениями, что меняет усилие пружины, а значит и показания. Что бы выставить показания на 0 как точку отсчета нужно закрутить барабан так что его края закроют шкалу от 12 до 20 Нм - и как снимать показания в этом диапазоне? Как не крути-верти, на каждом варианте есть вопрос недоумения.
Вчерась лопнул патрубок, вытек весь антифриз и авто встало, буду кулибничать с заменой части резиновых трубок на неубиваемую нержав трубу... это отмазка, что мне пока некогда заниматься этим приборчиком, но я помню свой должок - отпишусь когда узнаю принцип работы.
Изображения
Тип файла: jpg SDC14152.JPG (1.43 Мб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg SDC14153.JPG (556.8 Кб, 1 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 10:31   #33
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: натяжение ремня генератора

Цитата:
Сообщение от Alex1394 Посмотреть сообщение
mers
разберись,
может надо продавану написать, мол где инструкция!
Меня то-же заинтересовало.
Китайцу??? понятную инструкцию на русском?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 10:48   #34
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: натяжение ремня генератора

Цитата:
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
Вон же в предыдущем посту фото я выложил, на делении 4 шток вылез сильнее, чем на 20. Пружину тоже видно в разборе, она то и сжимается когда крутишь барабанчик с делениями, что меняет усилие пружины, а значит и показания. Что бы выставить показания на 0 как точку отсчета нужно закрутить барабан так что его края закроют шкалу от 12 до 20 Нм - и как снимать показания в этом диапазоне? Как не крути-верти, на каждом варианте есть вопрос недоумения.
Вчерась лопнул патрубок, вытек весь антифриз и авто встало, буду кулибничать с заменой части резиновых трубок на неубиваемую нержав трубу... это отмазка, что мне пока некогда заниматься этим приборчиком, но я помню свой должок - отпишусь когда узнаю принцип работы.
Мы не понимаем друг друга....на последнем фото барабан стоит на 12 по чёрной шкале,и 38 на барабане,штифт стоит на какой цифре шкалы?НА НУЛЕ!!!,.....
Я понимаю так-барабан выставляешь на 11,7-см таблицу- по чёрной шкале/вроде так для твоей/11 грубо на чёрной шкале,и барабаном точно ставишь на 70-это будет 11,7...-одеваешь на ремень,штифт с риской ниже шкалы естественно сдвинется от 0-не обращай вниманя-.и потом натягиваешь ремень,пока штифт с риской ниже чёрной шкалы не встанет в это же положение-т.е сравняется с обрезом барабана на цифрах набранных тобой-11,7/ремень почти станет плоским...на видео что я давал-именно так делается...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 23.05.2016 в 11:08.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 10:58   #35
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: натяжение ремня генератора

demivale
Cпасибо за ценную инфу!
В ФАК перенести бы.
Интересно ремень ГРМ им проверить и отрегулировать натяг можно?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 11:10   #36
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: натяжение ремня генератора

Цитата:
Сообщение от Alex1394 Посмотреть сообщение
demivale
Cпасибо за ценную инфу!
В ФАК перенести бы.
Интересно ремень ГРМ им проверить и отрегулировать натяг можно?
Естественно,только надо по таблице/перевод из ед.SEEM в ед.прибора....читай с первого поста/найти силу натяга указанную в инстр.авто-и он давал для гены,и я давал более обширную в начале переписки-если диапазон позволит,то почему бы и нет?
Смотри 9,и 10 пост...таблица
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 23.05.2016 в 11:23.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 15:34   #37
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: натяжение ремня генератора

Цитата:
Сообщение от Alex1394 Посмотреть сообщение
demivale
Cпасибо за ценную инфу!
В ФАК перенести бы.
Интересно ремень ГРМ им проверить и отрегулировать натяг можно?
Погодь в ФАК Сейчас я попробую снова объяснить (мы точно друг друга не понимаем). Вот вам фото - выставлено 17Нм, по идее это явно больше чем требуется для моего ремня, но следуя логике и натяжка ремня под 17Нм должна преодолеть большее сопротивление пружины (шток должен выйти далеко вперед). На деле - в зазор между лапками и выдвижным штоком свободно вставляется шариковая ручка диаметром 7,5 мм, что даже больше, чем толщина ремня. Можно натягивать ремешок пока не порвется к чертям, риска не сдвинется с места, потому что нет никакой нагрузки на шток! Ребята, купите уже эту хренотень! (Вещь в хозяйстве не заменимая! Может в руках повертев проще будет разобраться? Я сдался
Изображения
Тип файла: jpg SDC14154.JPG (1.42 Мб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg SDC14155.JPG (1.38 Мб, 0 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 16:40   #38
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: натяжение ремня генератора

Цитата:
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
Погодь в ФАК Сейчас я попробую снова объяснить (мы точно друг друга не понимаем). Вот вам фото - выставлено 17Нм, по идее это явно больше чем требуется для моего ремня, но следуя логике и натяжка ремня под 17Нм должна преодолеть большее сопротивление пружины (шток должен выйти далеко вперед). На деле - в зазор между лапками и выдвижным штоком свободно вставляется шариковая ручка диаметром 7,5 мм, что даже больше, чем толщина ремня. Можно натягивать ремешок пока не порвется к чертям, риска не сдвинется с места, потому что нет никакой нагрузки на шток! Ребята, купите уже эту хренотень! (Вещь в хозяйстве не заменимая! Может в руках повертев проще будет разобраться? Я сдался
ЕЩЁ раз объясняю-выставляешь обрез барабана по рискам чёрной шкаллы неподвижного корпуса-доводишь десятые доли поворачивая барабан-например срез барабана ставишь на 17 по шкале,и совмещаешь 50 на барабана-т.е.получится .-17,5...../при этом шпенёк с риской ниже чёрной шкалы будет стоять на 0.....вставляешь ремень,он выгнется,и шпенёк сдвинется,не обращай внимания-натягивай ремень,пока шпенёк с риской ниже шкалы не совместится с обрезом подвижного барабана с цифрами-т,е.шпенёк встанет на 17,5......
А ты на фото открутил полностью барабан,аж резьба видна,и шпенёк с риской стоит на 17 по чёрной шкале-это НОНСЕНС читай внимательно,что я написал
На ещё фото....при натяжке шпенёк будет двигаться вправо-см.снизу фото...

__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 23.05.2016 в 16:50.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 16:56   #39
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: натяжение ремня генератора

Цитата:
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
Погодь в ФАК Сейчас я попробую снова объяснить (мы точно друг друга не понимаем). Вот вам фото - выставлено 17Нм, по идее это явно больше чем требуется для моего ремня, но следуя логике и натяжка ремня под 17Нм должна преодолеть большее сопротивление пружины (шток должен выйти далеко вперед). На деле - в зазор между лапками и выдвижным штоком свободно вставляется шариковая ручка диаметром 7,5 мм, что даже больше, чем толщина ремня. Можно натягивать ремешок пока не порвется к чертям, риска не сдвинется с места, потому что нет никакой нагрузки на шток! Ребята, купите уже эту хренотень! (Вещь в хозяйстве не заменимая! Может в руках повертев проще будет разобраться? Я сдался
ЕЩЁ раз объясняю-выставляешь обрез барабана по рискам чёрной шкаллы неподвижного корпуса-доводишь десятые доли поворачивая барабан-например срез барабана ставишь на 17 по шкале,и совмещаешь 50 на барабана-т.е.получится .-17,5...../при этом шпенёк с риской ниже чёрной шкалы будет стоять на 0.....вставляешь ремень,он выгнется,и шпенёк сдвинется,не обращай внимания-натягивай ремень,пока шпенёк с риской ниже шкалы не совместится с обрезом подвижного барабана с цифрами-т,е.шпенёк встанет на 17,5......а если выставить твою норму 11,7,то смотри таблицу-10 пост,если не ошибаюсь-там смотри столбец где твои 11,7,и там,где 40 по seem,или левый столбец в Нм вроде,..усилие на сжатие будет больше,чем как ты пишешь на 17......
А ты на фото открутил полностью барабан,аж резьба видна,и шпенёк с риской стоит на 17 по чёрной шкале-это НОНСЕНС читай внимательно,что я написал
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 17:00   #40
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: натяжение ремня генератора

Вот на этом твоём фото выставлено поворотом барабана 12,58./и шпенёк с риской стоит на 0.../всё-вставляй ремень,и натягивай,пока шпенёк не встанет на обрез барабана,или 12,58 по шкале....ответа жду,или опять не понятно????

http://www.renault-club.ru/attachmen...d= 1463988556

А вот таблица,на тех приборах шкалы с обратным отсчётом видимо....так же как на твоей приблуде-чем меньшее значение выставляешь барабаном,тем большее усилие,чтобы задавить шток,т.е.шпенёк с риской выставить при натяжке на это значение...
http://www.renault-club.ru/attachmen...d= 1462397624
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 23.05.2016 в 17:20.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 18:29   #41
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: натяжение ремня генератора

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
ЕЩЁ раз объясняю-выставляешь обрез барабана по рискам чёрной шкалы неподвижного корпуса-доводишь десятые доли поворачивая барабан-например срез барабана ставишь на 17 по шкале,и совмещаешь 50 на барабана-т.е.получится .-17,5...../при этом шпенёк с риской ниже чёрной шкалы будет стоять на 0
При этом он будет стоять не на 0 а на 5, расстояние от шпенька с риской до края среза барабана неизменно! Крутим барабан, шпенек ползет вслед за ним, барабан так же толкает шток через пружину, где она находится пока что в "нейтральном положении", не сжатая. Если по этой схеме делать замеры, то ремню нужно всего лишь преодолеть сопротивление пружины на эти постоянные 12,5 мм. Если упереть выходящий шток и крутить барабан, то да, шпенек будет на месте, а край барабана будет идти (по шкале на убывание) при этом сжимая пружину внутри и увеличивая давление на шток. Ну не катит такая схема работы!

Последний раз редактировалось mers, 23.05.2016 в 18:37.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 19:03   #42
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: натяжение ремня генератора

Цитата:
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
При этом он будет стоять не на 0 а на 5, расстояние от шпенька с риской до края среза барабана неизменно! Крутим барабан, шпенек ползет вслед за ним, барабан так же толкает шток через пружину, где она находится пока что в "нейтральном положении", не сжатая. Если по этой схеме делать замеры, то ремню нужно всего лишь преодолеть сопротивление пружины на эти постоянные 12,5 мм. Если упереть выходящий шток и крутить барабан, то да, шпенек будет на месте, а край барабана будет идти (по шкале на убывание) при этом сжимая пружину внутри и увеличивая давление на шток. Ну не катит такая схема работы!
Шпенёк через прорезь под шкалой вкручен в шток,и связи с барабаном не имеет....двигается вместе со штоком от 0,до 20-размер паза по длинне...
Потрудись открыть верхнюю ссылку,и смотри как стои срез барабана,и как при этом шпенёк с риской который чуть ниже чёрной шкалы,стоит на НУЛЕ!!!!!Остаётсся в этом положении настройки прибора ,одеть его на ремень,и натягивать натяжной ролик ремня,пока шпенёк с риской не совместится со значением 12,58,или обрез барабана на этом делении шкалы.....что тут не понятного,не пойму,хоть убей.....нарисовал-вверху выставлено 11,7-шпенёк на нуле.....
После натяжки ремня натяжителем ,ремень задавливает шпенёк,и он сдвигается вправо до обреза барабана на цифрах 11,7...всё-ремень натянут по тех.условиям....

Ну вот же твоё фото-что непонятного-одевай на ремень,и натягивай ролик ремня,пока шпенёкс ризкой ниже шкалы,который сейчас стоит на 0-не передвинется на 12,38/в этом положении как на фото-надави на шток,и увидишь,как шпенёк с риской двигаетСя в пазу....на фото с рисунком стрелкой показан шпенёк с риской,который двигается в пазу,от 0,до предела,который выставлен рукояткой по шкале-в данном случае на этом фото-12,38.....пальцем до нормы может и не задавишь-я не пробовал...
О каких 5 ед.разницы между срезом барабана ты говоришь?????может о том что сверху?он стопорит в корпусе механизм штока....а шток с белой риской передвигается в длинном пазу нижн шкалы,и только если закрутишь барабан на 0,шпенёк наполовину спрячется под корпусом барабана....в
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 23.05.2016 в 19:55.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 19:25   #43
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: натяжение ремня генератора

дурдом
натяжка ремня доп оборудования авто без кондея эфемерно!!
8 лет ремень ручками натягиваешь на себя. /мужики поймут, женщины вспомнят/
проблем не было ни разу /как с ремнем так и с .../.
все вопросы только ТАКТИЛЬНО. /те на ОЩУПЬ/
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 19:32   #44
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: натяжение ремня генератора

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
дурдом
натяжка ремня доп оборудования авто без кондея эфемерно!!
8 лет ремень ручками натягиваешь на себя. /мужики поймут, женщины вспомнят/
проблем не было ни разу /как с ремнем так и с .../.
все вопросы только ТАКТИЛЬНО. /те на ОЩУПЬ/
Писал об этом-только я поворотом ремня порядка на 60° с усилием -рукой проверяю....
НУ хочет человек использовать НАНО технологии..... только никак врубиться не может-там всё элементарно-и разжёвано уже....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 19:40   #45
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: натяжение ремня генератора

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Писал об этом-только я поворотом ремня порядка на 60° с усилием -рукой проверяю....
НУ хочет человек использовать НАНО технологии..... только никак врубиться не может-там всё элементарно-и разжёвано уже....

http://mtdata.ru/u16/photo1226/20338...0/original.jpg
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита ремня генератора францбульд Renault Symbol 12 18.01.2023 23:11
ролики ремня генератора Игорь Спиридонов Renault Symbol 4 08.02.2011 13:09
натяжитель ремня генератора ret Renault Symbol 1 05.08.2010 00:37
ролики ремня генератора LEX Renault Symbol 2 29.08.2008 08:51
оторвало кусок ремня генератора laguna36 Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 30.10.2006 18:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.