Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2016, 15:08   #16
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: натяжение ремня генератора

Вот где заказал http://ru.aliexpress.com/item/Cam-Be...657052780.html тоже измерения в Нм, скоро придет а там посмотрим...
Потомкам отпишусь а лайк в твой адрес уже не канает, вылазит окно с какой то хренью. (может захвалил тебя как то ранее и больше нельзя? )
Изображения
Тип файла: jpg п.jpg (160.0 Кб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось mers, 05.05.2016 в 15:14.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.05.2016, 15:18   #17
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: натяжение ремня генератора

Цитата:
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
Вот где заказал http://ru.aliexpress.com/item/Cam-Be...657052780.html тоже измерения в Нм, скоро придет а там посмотрим...
Потомкам отпишусь а лайк в твой адрес уже не канает, вылазит окно с какой то хренью. (может захвалил тебя как то ранее и больше нельзя? )
Просто за что,или в какой теме там пишешь вроде...да это я так,от скуки на смене изгаляюсь...

А на твоей получается,что ты мне отзыв сделал?не увидел...и прежде чем делать повторно мне,должен кому то другому сказать спасибо....видимо чтобы 100 раз подряд не набивали друг другу...
Глянул,последний лайк 23.04.16г....но там нет от кого в списке....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 05.05.2016 в 15:29.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 15:38   #18
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: натяжение ремня генератора

Я гену,и гур/два разных ремня/по старинке проверяю...
Поворотом ремня в средней точке длинной ветви-с усилием не более чем на 60° ,то нормально....Грм-у меня натяжной ролик с пружиной,экцентриком,в сборе на платформе/для уменьшения рывков,ударов при резкой перегазовке,и устранения вибрации ремня/-выставляется натяжением/поворотом его-натягивается пружина спиральная на эксцентрике оси ролика- на платформе-которая ставится по метке на блоке/по метке на платформе ......просто,и быстро с помощью 6 гранника кривого,и ключём затягивается...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 05.05.2016 в 15:41.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 22:22   #19
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: натяжение ремня генератора

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Мине
Нужно потрудиться сперва, вот и шанс http://www.renault-club.ru/showthrea...462#post354462 до сих пор без ответа. Дай ответ четкий, буду вам с demivale лайки шлепать по очереди, пока не надоест

Последний раз редактировалось mers, 05.05.2016 в 22:29.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 22:29   #20
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: натяжение ремня генератора

Цитата:
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
Нужно потрудиться сперва, вот и шанс http://www.renault-club.ru/showthrea...462#post354462 до сих пор без ответа



Да я смотрел,чё то не пробиваются у меня номера..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 22:30   #21
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: натяжение ремня генератора

Цитата:
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
Нужно потрудиться сперва, вот и шанс http://www.renault-club.ru/showthrea...462#post354462 до сих пор без ответа
СМОТРИ в теме,я туда кинул....но твоей движки там не нашёл-см.по всем авто,-1,9 на многие идёт...
Я искал,но каталог с параметрами,и применимостью для них не нашёл,а многие каталоги вообще их не находят.....выдают кучу всего с этим номером,но не то,что нужно....вот и ждёмС
А там где нашёл,там только цена/а для какого точно авто нет инфо/



Экзист по номеру тоже не выдаёт....
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=3642
по названию выдаёт кучу авто,но на твой,вроде 662,F8Q???инфо нет,на другие видел,но это надо не ошибиться,вдруг не подойдёт...см.тему.
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 05.05.2016 в 22:53.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 13:27   #22
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: натяжение ремня генератора

http://ru.aliexpress.com/item/Cam-Be...657052780.html Эта хреновина благополучно получена на почте, без инструкции по пользованию..
Вроде ничего особенного, но разобраться как работает аЦкая приблуда так и не смог! Китайская головоломка
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 13:43   #23
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: натяжение ремня генератора

Цитата:
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
http://ru.aliexpress.com/item/Cam-Be...657052780.html Эта хреновина благополучно получена на почте, без инструкции по пользованию..
Вроде ничего особенного, но разобраться как работает аЦкая приблуда так и не смог! Китайская головоломка
Так вроде я писал как,когда ты перевод единиц измерения спрашивал....СМОТРИ 15 пост,там и видео есть....
Одеваешь на ремень-выставляешь барабаном заданное значение натяга/шток приблуды выдвигается,и выгибает ремень/-натягиваешь ремень,пока плоскость ремня не выравняется по пятке /ляжет на плоскость,или станет параллельна ей/приблуды,задавив шток...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 22.05.2016 в 13:59.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 19:03   #24
vikuz
Водила
 
По умолчанию Ответ: натяжение ремня генератора

A не проще заменить натяжной ролик на автоматический?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 19:10   #25
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: натяжение ремня генератора

Цитата:
Сообщение от vikuz Посмотреть сообщение
A не проще заменить натяжной ролик на автоматический?
А ещё проще по старинке-на глазок
А что из себя представляет автоматический?что то не встречал...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 20:03   #26
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: натяжение ремня генератора

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Так вроде я писал как,когда ты перевод единиц измерения спрашивал....СМОТРИ 15 пост,там и видео есть....
Одеваешь на ремень-выставляешь барабаном заданное значение натяга/шток приблуды выдвигается,и выгибает ремень/-натягиваешь ремень,пока плоскость ремня не выравняется по пятке /ляжет на плоскость,или станет параллельна ей/приблуды,задавив шток...
Теоретически все верно, на деле имеем вот такое кино - допустим мне нужно значение натяга в 15Нм (шкала от 0 до 20 должна это замерить), но выставив значение 15 получаем зазор (под ремень) в 2 раза превышающий толщину самого ремня! Что же тогда должен натянуть выдвигающийся шток? Шкала имеет как бы обратный отсчет, чем меньше сила давления на ремень, тем больше показания на линейке, бред какой то. Трещетки в этой хреновине нет никакой, потроха предельно просты до безобразия, тем не менее не могу понять принцип работы!
Изображения
Тип файла: jpg SDC14149.JPG (1.34 Мб, 0 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 20:19   #27
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: натяжение ремня генератора

Цитата:
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
Теоретически все верно, на деле имеем вот такое кино - допустим мне нужно значение натяга в 15Нм (шкала от 0 до 20 должна это замерить), но выставив значение 15 получаем зазор (под ремень) в 2 раза превышающий толщину самого ремня! Что же тогда должен натянуть выдвигающийся шток? Шкала имеет как бы обратный отсчет, чем меньше сила давления на ремень, тем больше показания на линейке, бред какой то. Трещетки в этой хреновине нет никакой, потроха предельно просты до безобразия, тем не менее не могу понять принцип работы!
Зазор между опорой и ремнём может надо 2мя прокладками на лапки выбирать-но чтобы в середине между лапок оставалось свободное пространство,а потом накручивать нужное значение...
Или накручивать,пока ремень не ляжет плоско на лапки,потом добавить нужное значение,-ремень упрётся в лапки,и шток его продавит...и тогда натягивать,пока ремень не станет плоским между лапок...
Может на штоке стоит пружина,которая при регулировке значения натяга изменяет упругость...,и при давлении на шток,он сжимает пружину и задвигается внутрь.
Я так понимаю,что когда прогиб ремня выравнивается при натяжке,шток под его давлением должен уходить внутрь корпуса...
И ЕЩЁ-на подобных приборах бывает выдвижение штока регулируется/в торце ручки,или на станине- на разных приборах/-т.е.шкала стоит на 0 ,выдвигается шток до упора в данном случае в ремень,стопорится,а затем идёт выставление данных на шкале...
А с отсчетом обратным-не знаю...когда ставишь все шкалы на 0-шток не выступает из корпуса?а когда ставишь на 15-он выступает из корпуса-это прямой отсчёт...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 22.05.2016 в 20:33.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 23:25   #28
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: натяжение ремня генератора

если бы не обратный отсчет шкалы... чем ее показания меньше, тем больше выдвигается шток.
Реально надоело "собирать этот кубик рубика", просто кинул в бардачек авто, при случае (надеюсь хоть в каком нибудь автосервисе имели дело с такой приспособой) попрошу конкретно продемонстрировать ее работу.
Изображения
Тип файла: jpg SDC14148.JPG (1.46 Мб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg SDC14151.JPG (1.41 Мб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось mers, 22.05.2016 в 23:33.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 23:39   #29
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: натяжение ремня генератора

Цитата:
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
и этот вариант возможен, если бы не обратный отсчет шкалы, чем ее показания меньше, тем больше выдвигается шток
Что то я тебя не пойму-стоит на шкале 15-шток вышел сильно...
А как он будет торчать на -0-?если заподлицо с корпусом,то так по идее и должно быть...у тебя наоборот что ли?на 0 ещё больше торчит?

Даже если обратный-выведи шток до упора в ремень/исп.прокладки если будет не хватать шкалы/прибавь,или убавь сколько надо,чтобы ремень выгнулся,и натягивай ремень,пока не станет ровным.....
Ещё раз посмотри видео с ю-туб в 15 посте-там вроде понятно...хоть и очень быстро...только цифири нужно правильные выставить-там без прокладок всё делается...соображай-раз 5 посмотри,и поймёшь суть...
Обрати внимание на штифт направляющий штока-ниже 0 шкалы -на нём белая вертикальная риска-когда она открыта -при натяжении ремня шток вдавливается,и направляющая двигается-может когда штифт встанет напротив нужной тебе цифры,это и будет нужный натяг с прямым отсчётом????просто начало измерения,это барабан ставят на 20-последнее значение шкалы?или накручивают так,чтобы штифт встал на 0,а потом натягивают ремень?
Он там по таблице берёт данные....и обрати внимание на цифры на барабане--они как бы в разнобой вроде-по ним как то он выставляется...
А конструкция там не простая-между штоком и корпусом ещё пружина должна быть вроде....???
Разбирайся,отписывайся...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 23.05.2016 в 09:30.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 09:02   #30
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: натяжение ремня генератора

mers
разберись,
может надо продавану написать, мол где инструкция!
Меня то-же заинтересовало.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита ремня генератора францбульд Renault Symbol 12 18.01.2023 23:11
ролики ремня генератора Игорь Спиридонов Renault Symbol 4 08.02.2011 13:09
натяжитель ремня генератора ret Renault Symbol 1 05.08.2010 00:37
ролики ремня генератора LEX Renault Symbol 2 29.08.2008 08:51
оторвало кусок ремня генератора laguna36 Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 30.10.2006 18:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.