Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2006, 16:03   #1
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
Плохо

Может кому понадобится. B)
Вот фотки того, что было у меня в двигателе K7J который заправлял только 92-м бензином.

Итак:

EYQUEM
RFN58LZ
Made in France
(одноконтактные свечи. были установлены на заводе. нареканий к работе не было. есть наличие красного налёта (бензин с присадками. заправлялся на ТНК, ЛУКойле, ЮКОСе) и видны пару дорожек пробоя на массу.

RENAULT
77 00 500 168
UV1 (или 10)
Made in France
(двухконтактные свечи. менялись на авторизованном сервисцентре от магазина "АВТОМИР" при прохождении ТО-1 и ТО-2. нареканий к работе двигателя нет (зимой заводился нормально). имеется красный налёт (заправки на Славнефть, ЮКОС). пробоев на массу нет.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5361_.JPG (91.0 Кб, 351 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5362_.JPG (77.0 Кб, 329 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.06.2006, 16:16   #2
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Ты хочешь сказать, что EYQUEM хуже, чем родные, реношные!?
А я как раз такие собираюсь поставить... Уже купил...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 16:18   #3
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 01.06.2006, 16:16 Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать, что EYQUEM хуже, чем родные, реношные!?
А я как раз такие собираюсь поставить... Уже купил...
Я думаю, он хочет рассказать что наш бензин делает со свечами:-)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 16:24   #4
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

А я вот как раз понял по-другому! Красный налет есть на обоих свечах, но на родных, реношных, следов пробоя нет, а на EYQUEM есть! Вот я и расстроился...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 17:00   #5
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 01.06.2006, 16:24 Посмотреть сообщение
А я вот как раз понял по-другому! Красный налет есть на обоих свечах, но на родных, реношных, следов пробоя нет, а на EYQUEM есть! Вот я и расстроился...
Мне кажется, что именно наличие двух боковых контактов не позволяют искре убежать на массу.
А вот трёхконтактные свечи - "плохие", так как в них "путаются" вихревые потоки впрыскнутого топлива и процес сгорания не оптимален, а так же присутствует перегрев юбок свечи.

Возможно, что красный налёт от плохого бензина не будет на других АЗС и другим актановым числом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 17:18   #6
beiker
Новичок
 
Аватар для beiker
 
По умолчанию

А у меня свечи Чемпион родные стоят
__________________
Чего только не бывает....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 19:04   #7
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Железосодержащая антидетонационная присадка используется очень часто. В Калининграде ее очень любит применять ЛУКОЙЛ, но и другие компании грешат. Последствия применения железосодержащей присадки большинство автовладельцев уже ощутили – это знаменитый красный налет на свечах зажигания. Проблеме посвящены очень многие публикации и суть их сводится к следующему: При применении бензина с железосодержащей присадкой на свечах зажигания очень быстро образуется токопроводящий красный слой (из окислов железа), который сначала просто уменьшает энергию искры, что приводит к неполному сгоранию топлива и, как следствие к его серьезному (до 40%) перерасходу. Затем двигатель начинает троить и после этого свечи окончательно и безнадежно выходят из строя. Что интересно, все попытки очистить свечи от этого красного налета окончились неудачей – выход один – замена свечей. По различным оценкам, при постоянном использовании бензина с железосодержащей присадкой, срок службы свечей составляет от 5-ти до 15-ти дней. Возникает закономерный вопрос – можно ли считать бензин с железосодержащей присадкой качественным? Безусловно – нет, однако Госстандарт к этому по непонятным (или по вполне понятным?) причинам относится к этому совсем иначе и разрешает ее применение. Так что потребителю заведомо наносится вред, но защитить свои права он не сможет, даже в суде.
А куда деваться? Дело-то, видно не в свечах, а в бензине. :angry:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 19:08   #8
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Ссылка на всю статью
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 19:22   #9
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Прочитал у Мицубиси:
6.В диагностику двигателя (мотор-тестер) входит проверка холостого хода и свечей зажигания. Как указано в п.2.11 сервисной книжки, свечи зажигания являются расходным материалом (подвержены износу при нормальной эксплуатации) и попадают под ограниченную область действия гарантии. Также если имеет место выход из строя свечей зажигания вследствие использования некачественного топлива (содержащего различные октаноповышающие металлизированные присадки (в частности, дициклопентодиенилжелезо (ферроцен), которые вызывают на свечах зажигания образование красного налета, состоящего из окислов железа, что способствует образованию «дорожек» на изоляторах свечей зажигания, которые создают короткие замыкания между центральными электродами и массой, что приводит к выходу из строя – под действие гарантии это не попадает. Для замены Вы можете предоставить свои свечи зажигания, зафиксировав это в заказ-наряде. Это означает, что дилерский центр не сможет гарантировать надлежащее качество свечи, приобретенной не у официального дилера. Согласно п. 2.5. сервисной книжки, ущерб в результате использования неоригинальный или не одобренной уполномоченным представителем Mitsubishi Motors запасной части не попадает под действие гарантии производителя.

То есть. при осмотре свечей на ТО, если свеча- красная, получаются наши проблемы, замена за свой счёт? Негарантийный случай? А где взять нормальный бензин? Хорошо устроились, блин... :angry:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 19:49   #10
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Красный налёт со свечей совершенно чудным образом удаляется средством "Силит" B)
Залить с свечку минут на 10, а потом потереть щёткой с синтетическим ворсом и промыть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 19:57   #11
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 01.06.2006, 19:49 Посмотреть сообщение
Красный налёт со свечей совершенно чудным образом удаляется средством "Силит" B)
Залить с свечку минут на 10, а потом потереть щёткой с синтетическим ворсом и промыть.
Логично! Надо попробовать!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 20:49   #12
SteeP
Водила
 
Аватар для SteeP
 
По умолчанию

а на самой белой керамике желый и ораньжевый цвет что означает?
__________________
Renault Clio 2
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 22:51   #13
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Кстати, красный налет на свечах не всегда является показателем плохого бензина. В рекламе бензина Шелл W-Power , открыто указывается, что на свечах может и будет очень слабый красноватый налет. И на колонках Шелл, именно эта марка бензина выделена красным цветом. И бензин при этом очень хорошего качества!!!
Я понимаю, что в Москве нет таких заправок Шелл и нет этого бензина, но в Питере, я аргументированно и с документами в руках отстоял бы возможные проблемы в отказе по гарантии из-за красноватого налета на свечах.

Езжу только на этом бензине, свечи меняю раз в 15 тысяч при ТО, они всегда в идеальном состоянии и всегда с легким розовато-красным налетом (но не бурые)
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 09:34   #14
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 01.06.2006, 19:49 Посмотреть сообщение
Красный налёт со свечей совершенно чудным образом удаляется средством "Силит" B)
Залить с свечку минут на 10, а потом потереть щёткой с синтетическим ворсом и промыть.
Это всё конечно хорошо , но ... как быть с пробитой свечкой? И при этом ты в 1000 км от сервиса, а движок "троит" и катализатор оплавился от пропущенных вспышек вызванные плохим бензином и искрой убежавшей на массу по красно-буромо налёту, от хренового бензина, а ехать-то нужно... :angry:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 09:39   #15
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XaMeLeOn @ 01.06.2006, 20:49 Посмотреть сообщение
а на самой белой керамике желый и ораньжевый цвет что означает?
Вроде как в справочниках писали, что:
- серый сухой налёт - всё супер!
- красно-бурый налёт - бофига металлосодержащих присадок в бензине (возмозен пробой на массу)
- толстый рыхлый слой (серый) - плохой бензин и масло
- чёрный нагар - переобогощённая смесь
- чёрный рыхлый масленный нагар - поподание масла в камеру сгорания
- ... и т.д. ...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выкрутить свечи? zdenis Renault Clio 8 06.01.2012 22:37
свечи темыч Renault Megane 7 16.02.2007 21:09
Постоянное напряжение на свечи-накала. Andrei333 Renault Megane 1 05.12.2006 12:38
Какие свечи использовать лучше? Mikhail Renault Symbol 6 28.06.2006 12:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.