Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2021, 19:54   #1
7Zipper
Новичок
 
Аватар для 7Zipper
 
По умолчанию Постоянно "горит" предохранитель очистителя ветрового стекла

Приветствую! Ребят, помогите пожалуйста... Задолбался я с этой проблемой. Суть - по несколько раз в день перегорает предохранитель F15 20А "Реле-прерыватель очистителя ветрового стекла - Электродвигатель очистителя ветрового стекла - Переключатель очистителей и омывателей стекол" (на блоке предохранителей - средний рад, второй слева, 20-ка). Никакой системы нет, когда случается. Сегодня снял/разобрал/почистил подрулевой перключатель правый. Вроде нормальный с виду, дорожки слегка потасканые, но не критично. Залез в трапецию, посмотрел/разобрал моторчик. Тоже без проблем. Рабочий. Может быть реле-прерыватель глючит? В последний раз сгорел пару часов назад, как раз стоял на стоянке, на холостых оборотах. Дождь идёт, думаю, брызну на стекло. Переключатель щёток вверх, когда брызг + тройной ход... Послышался лёгкий щелчок в районе рулевой колонки и щётки замерли. Где конкретно щёлкнуло - не смог определить. Причём насос омывайку на стекло качает без проблемю. Куда копать? Разориться можно на этих предохранителях. Марка авто и данные в профиле. Спасибо!

Последний раз редактировалось 7Zipper, 16.03.2021 в 20:05.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.03.2021, 21:48   #2
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Постоянно "горит" предохранитель очистителя ветрового стекла

Цитата:
Сообщение от 7Zipper Посмотреть сообщение
Переключатель щёток вверх, когда брызг + тройной ход... Послышался лёгкий щелчок в районе рулевой колонки и щётки замерли.
хорошо бы проверить моторчик по току, потом всю механическую систему качания щеток и редуктор в том числе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2021, 09:29   #3
7Zipper
Новичок
 
Аватар для 7Zipper
 
По умолчанию Ответ: Постоянно "горит" предохранитель очистителя ветрового стекла

Вобщем, проблему решил заменой подрулевого переключателя. Несколько дней ждал, пока запчасть с разборки приедет, потому решил не активничать в теме) Можно было бы заменить только один правый блок для дворников, но внешний вид и состояние пришедшей запчасти в разы лучше моей родной. Возможно, кто то будет колупать эти блоки, будьте предельно аккуратны при разборке. Все соединения на защёлках. Защёлки очень-очень жёсткие, их очень легко сломать. А пластик очень тугоплавкий, колхозить обратное соединение этих частей затруднительно. Фото снятого правого блока в разобранном виде прилагаю. Оригинальный номер подрулевого переключателя - 8200379526
Изображения
Тип файла: jpg IMG20210316123922.jpg (613.8 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg IMG20210316123929.jpg (558.4 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg IMG20210316131510.jpg (652.5 Кб, 4 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 13:22   #4
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Постоянно "горит" предохранитель очистителя ветрового стекла

Цитата:
Сообщение от 7Zipper Посмотреть сообщение
Вобщем, проблему решил заменой подрулевого переключателя.
если можно- какие контакты, периодически, коротили в этом девайсе?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 15:35   #5
7Zipper
Новичок
 
Аватар для 7Zipper
 
По умолчанию Ответ: Постоянно "горит" предохранитель очистителя ветрового стекла

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
если можно- какие контакты, периодически, коротили в этом девайсе?
Честно - я не знаю) Под этим белым ползунком, что на 1м снимке, две дорожки. Они сточены почти в ноль. Плюс ко всему на этих дорожках в общей массе было столько медной пыли, что когда я всё убрал, почистил, собрал, установил назад - то 1-е положение дворников вообще перестало работать. Вот после этого и было принято решение купить б/у-шку с разборки. И не прогадал. Я могу лишь предположить, что коротила именно эта пыль медная. И 1е положение работало лишь из-за того, что проводимость какая-никакая - а была.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На дисплее горит предохранитель "+" после замка на АКПП (119) Алан Renault Scenic II (2003-2009) 1 07.03.2018 20:22
1.5 DCi после заводки горит значек "пилы" ( накала свечей) Botan Renault Sandero 0 06.01.2017 22:04
III этап Кубка "Магистраль 2015" - Операция "Следопыт" Magistral Автопробеги 0 23.04.2015 02:15
На панели горит "ПРОБЛЕМА ВПРЫСКА" Keyreal Renault Scenic 282 18.07.2014 10:40
Стектоочиститель ветрового стекла lheugjhnzyrf Renault Megane 0 21.11.2013 22:09


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.