Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2006, 01:47   #1
toshaa
Новичок
 
По умолчанию

Ребята, вот сколько уже ищу, так ничего дельного и не нашел. Хочется в Сценик 2006 года выпуска поставить хорошую магнитолу с поддержкой mp3, состыковав ее с дисплеем и подрулевым управлением. Не хочется никаких "полувариантов" типа фм-передатчика. Неужели так никто и не решил эту проблему? Alpine, Sony, Blaupunkt - все они могут состыковаться только с подрулевым, с дисплеем у них не получается. Alpine может полноценно стыковаться лишь с авто до 2004 года. Насколько я понял с 2004 года в Меганах обмен идет по протоколу can-bus... Но это же стандартный протокол! В чем такая сложность стыковки? Я этого не понимаю.

Или все-таки кто-нибудь полноценно решил проблему? Подскажите, посоветуйте...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.09.2006, 15:38   #2
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

Полноценно не решил. Не хватило как всегда денег и времени. А теперь уже привык и ничего менять не хочется. Мне установщик сказал Чтобы задействовать штатный дисплей - только Алпайн и то
с адаптерами сейчас туго.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 16:01   #3
toshaa
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glen @ 11.09.2006, 15:38 Посмотреть сообщение
Полноценно не решил. Не хватило как всегда денег и времени. А теперь уже привык и ничего менять не хочется. Мне установщик сказал Чтобы задействовать штатный дисплей - только Алпайн и то
с адаптерами сейчас туго.
Да хоть бы Алпайн... Только вот переходник для дисплея подходит исключительно для моделей до 2004 года. Для Сценика 2006 года я не нашел ровным счетом ничего.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 16:14   #4
KOLPAKOV VLADISLAV PA
Новичок
 
Аватар для KOLPAKOV VLADISLAV PA
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тоша @ 10.09.2006, 23:47 Посмотреть сообщение
Насколько я понял с 2004 года в Меганах обмен идет по протоколу can-bus... Но это же стандартный протокол! В чем такая сложность стыковки? Я этого не понимаю.
Добрый день.

Этот вопрос лучше задать производителям головных устройств. На сколько я знаю, ни у одной "головы", ни одного производителя нет разъема для передачи информации, выводимой на лицевую панель магнитолы. А без этого и стыковать собственно нечего. Обычно все ограничиваются стыковкой подрулевого ПДУ автомобиля с проводным дистанционным управлением магнитолы, так как там простая аналоговая схема.

Цитата:
Сообщение от Тоша @ 10.09.2006, 23:47 Посмотреть сообщение


Или все-таки кто-нибудь полноценно решил проблему? Подскажите, посоветуйте...
Я не слышал о полноценных решениях проблемы. Единственный вариант: делается шлейф - удлинитель между собственно "головой" и лицевой панелькой, панелька же намертво инсталируется в правый угол приборной панели Scenic II. Хотя я считаю такое решение сомнительным с эстетической точки зрения.

На своем Scenic II с успехом использую голову от "Kenwood" с инфра-красным ПДУ, жестко закрепленным на кожухе рулевой колонки. Практика показывает, что слушаешь 2-3 радиостанции, которые и на ощупь легко находятся, и смотреть на магнитолу особо и не надо.

С Уважением,
Колпаков В.А.

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 16:27   #5
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР Колпаков В. @ 11.09.2006, 16:14 Посмотреть сообщение
Я не слышал о полноценных решениях проблемы.
А как же МР3-магнитолы, которые щас уже штатно устанавливают на Рено? Неужели они отдельно не продаются? Правда, подозреваю, что цена вопроса очень высока будет... Но решение-то полноценное
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 17:05   #6
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР Колпаков В. @ 11.09.2006, 17:14 Посмотреть сообщение
Добрый день.
...
На своем Scenic II с успехом использую голову от "Kenwood" с инфра-красным ПДУ, жестко закрепленным на кожухе рулевой колонки. Практика показывает, что слушаешь 2-3 радиостанции, которые и на ощупь легко находятся, и смотреть на магнитолу особо и не надо.
...
А как его там закрепить? Советом не поможете?
Заранее благодарен.
На баранку вешать чего-то не хочется.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 17:51   #7
KOLPAKOV VLADISLAV PA
Новичок
 
Аватар для KOLPAKOV VLADISLAV PA
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glen @ 11.09.2006, 15:05 Посмотреть сообщение
А как его там закрепить? Советом не поможете?
Заранее благодарен.
На баранку вешать чего-то не хочется.
На баранку и не удобно, потому как в повороте нет возможности переключить станцию или убрать звук.

На кожух рулевой колонки. На двухсторонний скотч.

С Уважением,
Колпаков В.А.
Изображения
Тип файла: jpg Resize_of_New_Image.jpg (70.9 Кб, 208 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 19:05   #8
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Вот мой опыт:
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=720
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 11:41   #9
KOLPAKOV VLADISLAV PA
Новичок
 
Аватар для KOLPAKOV VLADISLAV PA
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks @ 11.09.2006, 17:05 Посмотреть сообщение
Добрый день.

К сожалению, как и признает Уважаемый Baks, это решение не является полноценным, так как информация с лицевой панели магнитолы на штатный дисплей автомобиля не выводится... Тем не менее, это один из возможных вариантов.

С Уважением,
Колпаков В.А.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 14:32   #10
yanson
Новичок
 
Аватар для yanson
 
По умолчанию

Поставьте MP3 Changer. Если конечно, магнитола его поддерживает. Какая у Вас магнитола?

Я себе купил такой, но увы, оказалось либо не поддерживает (но у меня 1998год) либо не смог подключить.
__________________
Меган-1 1998г. 1.6л. К7М
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 07:37   #11
SpacE
Новичок
 
Аватар для SpacE
 
По умолчанию

Подскажите кто знает, а часы и термометр завязаны на штатную магнитолу? Или функционируют самостоятельно?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 14:12   #12
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SpacE @ 07.10.2006, 8:37 Посмотреть сообщение
Подскажите кто знает, а часы и термометр завязаны на штатную магнитолу? Или функционируют самостоятельно?
У меня штатной аудиосистемы не было, а термометр с часами нормально работают.
Видимо, никак не связаны.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 17:06   #13
Igronline
Новичок
 
По умолчанию

ИМХО Два варианта:
1. Идем к дилеру и берем штатную за ХХХХ баксов, но со всему джойстиками и экранами.
2. Покупаем Alpain и терпеливо ждем переходников.
Во втором случае пока ждем переходников, убеждаемся, что и без подрулевого джойстика и без дублирующего экрана - жизнь не кончается и окончательно забиваем на переходники.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 00:03   #14
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igronline @ 19.10.2006, 17:06 Посмотреть сообщение
Во втором случае пока ждем переходников, убеждаемся, что и без подрулевого джойстика и без дублирующего экрана - жизнь не кончается и окончательно забиваем на переходники.
И пешком ходить можно. И без кондея в машине ездить можно. И.... Странный у Вас подход.
Забить на все можно. Надо же еще и удовольствие от этого получать. А далеко не каждый получит удовольствие от того, что забил, недоделал,...
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 09:11   #15
Igronline
Новичок
 
По умолчанию

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
И пешком ходить можно. И без кондея в машине ездить можно. И.... Странный у Вас подход.
Забить на все можно. Надо же еще и удовольствие от этого получать. А далеко не каждый получит удовольствие от того, что забил, недоделал,...
Я же не утверждал, что обязательно "забить", я рассказал про вероятный исход дела. Я тоже долго искал магнитолы, переходники и т.д. в конце концов поставил простую магнитолу и джойстик у меня не используется, первое время горевал и скучал по нему, через 2 месяца прошло...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитола Ric Renault Megane 1 16.01.2007 19:24
New Scenic 2006 модельного года Terminator Автомобили Renault - выбор 10 31.10.2006 18:04
Магнитола Romcik Автозвук 6 19.08.2006 13:58


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.