Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2008, 00:03   #1
t3s1
Ученик
 
Аватар для t3s1
 
Печаль тонировка

на понедельник записался тонировать машину, сегодня узнал, что после нового года будет поднят штраф за тонировку до 1500 рублей... стоит ли делать? слышал ли кто-нибудь такое? или это утка? как вообще с тонировкой ночью ездить? а вот еще и ссылочка, но там немного другая сумма указана и регион, в инете на одном сайте нашел, что в Москве повысят до 2500... в общем, что вы думаете? http://110km.ru/autonews/23042.html
__________________
счастье есть... нельзя

Последний раз редактировалось t3s1, 19.12.2008 в 00:31.
Вверх  
*****
Старый 19.12.2008, 00:24   #2
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: тонировка

Ездить ночью нормально всякие кони не слепят а вот парковатся тяжеловато. За штраф не слыхал. Сколько сейчас стоит тонировка? а точнее одно заднее стекло если в курсе.
Вверх  
Старый 19.12.2008, 00:29   #3
t3s1
Ученик
 
Аватар для t3s1
 
По умолчанию Ответ: тонировка

ну и вот еще ссылочка, но про сумму там написано в 5000 и то в Хабаровске... короче, а вы что думаете по этому поводу?
__________________
счастье есть... нельзя
Вверх  
Старый 19.12.2008, 08:12   #4
t3s1
Ученик
 
Аватар для t3s1
 
По умолчанию Ответ: тонировка

за стекло не вкурсе, нашел контору, тонировка у них стоит 2200 (!!!), как в остальных центрах на 50% дороже, читал коментарии, положительные, друг на днях там затонировался, сделали неплохо и за 45 минут... если нужно будет, то могу телефон подкинуть, там запись заранее, находится компания в Медведково.
__________________
счастье есть... нельзя
Вверх  
Старый 19.12.2008, 17:40   #5
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: тонировка

Тел пока не надо . Еду на праздники в другую область глядиш там и затонирую. Мне в люберцах зарядили 1500 затонировать заднее стекло и 1000р разтонировать старую поцарапанную тонировку. 2500только за одно заднее стекло .Тон центр гаражного типа но не Ары.
Вверх  
Старый 22.12.2008, 19:14   #6
t3s1
Ученик
 
Аватар для t3s1
 
По умолчанию Ответ: тонировка

а я решил затонировать после нового года, а там посмотрим, что из этого получится... в принципе мне в марте проходить техосмотр... в общем, подумаю))
__________________
счастье есть... нельзя
Вверх  
Старый 23.12.2008, 09:50   #7
Olegarx84
Новичок
 
По умолчанию Ответ: тонировка

Цитата:
Сообщение от t3s1 Посмотреть сообщение
а я решил затонировать после нового года, а там посмотрим, что из этого получится... в принципе мне в марте проходить техосмотр... в общем, подумаю))
Привет всем, я уже 3 месяца езжу в хлам чёрными окнами, ночью тяжело на зад ехать, дело привычки. На счёт ментов херня полная есть такая статья 13.9 наставление сотрудника ДПС о том что ему запрещается проводить ТО при наличии тех. талона. Если есть талон ТО проверка любых технических параметров запрещена (СО, СП, уровень тонировки) ст. 12.1 КоАП РФ. приказ МВД РФ от 1 июня 1998г №329 талон выдаётся на основании приказа МВД 15 маа 1999г №180 в соответствии с основным положением правительства РФ №1090.
Мент ни чего не имеет права сделать с а/м кроме как составить протокол на основании ст.28.2 административного кодекса.
Наша ошибка это не знание законов.
Советую взять книжку:
1) Как разобраться с ДПС, защити себя от любых посягательств автоинспекции. Автор Денис Колисниченко.
2) Права водителя 2008. Автор Д.А.Усольцев
Эти книжки меня 2 раза спасли от лишения прав на пол год за сплошную и много другого. Есть вопросы пишите! Будем гнобить их вместе , так как в болшенстве случаев они становятся не правы а мы просто не знаем своих прав и обязательств
Вверх  
Старый 27.12.2008, 19:08   #8
Superr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: тонировка

тонировал на этой неделе все стекла кроме лобового за 3000 рубл.
и внешний вид улучшился и внутри уютнее стал о)
Вверх  
Старый 27.12.2008, 21:36   #9
t3s1
Ученик
 
Аватар для t3s1
 
По умолчанию Ответ: тонировка

что у меня с форумом стало? вместо привычных страниц у меня какие-то неудобные ветки получились...
__________________
счастье есть... нельзя
Вверх  
Старый 29.12.2008, 16:36   #10
ЗВЕРЬ
Новичок
 
Аватар для ЗВЕРЬ
 
По умолчанию Ответ: тонировка

Купил свой тапок уже тонированным 95%
Привык, паркуюсь с опущенным стеклом....
Есть правда опасность ночью какой-нибудь тазик не заметить который без фар и без габариток катается.....
По поводу гайцов.....говорил я тут с одним....останавливать, штрафовать, а тем-более сдирать не имеют право....тонировка не влияет на эксплуатацию автомобиля, она только при прохождении ТО проблемы создает....
Тонируй.....это круто....можно спокойно ковырятся в носу и не боятся, что тебя кто-нибудь увидет
Вверх  
Старый 29.12.2008, 18:41   #11
t3s1
Ученик
 
Аватар для t3s1
 
По умолчанию Ответ: тонировка

хех, тазик, тут видел девушку на лансере ночью вообще без света ездила... да и некоторые думают, что габариты - это ближний, а ближний свет - это уже дальний))) и катаюццо на габаритах)))

ну раз в машине можно в носу ковыряться и никто не заметит, тогда уж точно тонирую! спасибо)))
__________________
счастье есть... нельзя
Вверх  
Старый 16.01.2009, 18:20   #12
MadMax
Новичок
 
Аватар для MadMax
 
По умолчанию Ответ: тонировка

Блин где вы такие цены то нашли? Я танировал все стекла кроме лобового, меньше 2 тыщ вышло в специализированном сервисе, хорошой американской пленкой,на старой машине была 95% так назад ночью парковался даж стекла не опускал. На клюхе щас 80% стоит, тож никаких нареканий.
А про книжки ет спасибо, почитаю)) Ты прав, права надо знать, но вот штраф всетаки могут выписать, надо уточнять, как это происходит.
Вверх  
Старый 17.01.2009, 09:11   #13
Алексеевич
Новичок
 
Аватар для Алексеевич
 
По умолчанию Ответ: тонировка

Всем в форуме ПРИВЕТ! и ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! разрешено тонировать все стекла КРОМЕ лобовова+передние боковые2!!! НО я живу на кавказе и мой совет для тех кто будет ехать на отдых-НЕ ТОНИРОВАТЬ!!! А то ВЫ со своими умными книжками -без штанов останитесь!!! местных не очень трогают. (но бывает)А вот вижу как обувают из центра России(Москва и т.д.) правдо и ведуут себя на дорогах(водилы из центра)БЕЗОБРАЗНО!!! ездить на наших дорогах(+серпантины) это ВАМ не равнина здесь климат иной! +специфика! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!! P.S.-с весны до осени живу на базе отдыха(Туапсинский р-он между п.Лермонтово и НовоМихаловка) отдыхают и с Москвы и с С.Пит. и т. д. заитересует дам телефон-звоните ФОРУМЧАНЕ-заранее(база маленькая-места бронируют за3-4недели )ДЛЯ ФОРУМЧАН могу подробно об отдыхе+фото! Всем пока!
Вверх  
Старый 17.01.2009, 14:10   #14
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: тонировка

На праздники был в ростовской области г донецк цена за тонировку всей машины 1800-2000 но мне заднее стекло разтанировать и затанировать побоялись из-за обогрева а так сказали 800р за целостность обогрева не отвечают. А в люберцах за эту работу возьмут 2500 .
Вверх  
Старый 20.01.2009, 18:29   #15
MadMax
Новичок
 
Аватар для MadMax
 
По умолчанию Ответ: тонировка

Кстати вчера смотрел телек, в новостях был репортаж про тонировку. Так вот там сказали, что штраф так и остался 100р, поэтому катаемся спокойно
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тонировка 19 Misha343 Renault 19 4 06.11.2009 18:50
тонировка FuNkeR Общие вопросы 113 17.01.2007 09:44


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.