Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.07.2011, 13:59   #46
star_ok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от adh Посмотреть сообщение
сбросте сервисный интервал сами удерживая качельку на БК
Как это сделать?? сбросил средний расход и суточный пробег...
Вверх  
*****
Старый 04.07.2011, 14:00   #47
star_ok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от НикА Посмотреть сообщение
На панели приборов появилась надпись "Electronic failure" и перестал включаться Круиз... (даже индикация не загорается).
Все другие функции вроде работают.... Как быть?
что-то где-то замыкает
Вверх  
Старый 04.07.2011, 14:25   #48
НикА
Новичок
 
Аватар для НикА
 
Вопрос Ответ: Круиз-контроль

Расход и пробег сбрасывал, и ничего...
Вот знать бы, что и где замыкает...
Странно что функция контроля превышения скорости работает, поидее должны использоваться те же датчики....
Вверх  
Старый 04.07.2011, 14:33   #49
Aprel
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от star_ok Посмотреть сообщение
Как это сделать?? сбросил средний расход и суточный пробег...
Выстави вместо суточного пробега межсервисный интервал и проделай аналогичную поцедуру сброса.
Вверх  
Старый 04.07.2011, 14:43   #50
star_ok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от НикА Посмотреть сообщение
Расход и пробег сбрасывал, и ничего...
Вот знать бы, что и где замыкает...
Странно что функция контроля превышения скорости работает, поидее должны использоваться те же датчики....
Провода сами тянули или разъемы были? я бы у кнопок провода прозвонил- точно ли они нужные омы подают на ЭБУ
Вверх  
Старый 15.07.2011, 07:12   #51
belyga1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу установить круиз-контроль

уже понял.после этого нажимаеш r и потом плюс.с этого момента он должен работать.
Вверх  
Старый 15.07.2011, 08:49   #52
НикА
Новичок
 
Аватар для НикА
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

УРААА! Проблема решилась.
Через неделю после отключения круиз-контроля вылезла новая проблема.
Все стоп сигналы загорелись на постоянно, кроме одного заднего.
Вскрыл задний фонарь, Лампа Стоп сигнала вся тёмная.
Поменял лампу и все стопы заработали, более того заработал и круиз-контроль.
видимо лампа замкнула цепь компьютер воспринимал как постоянно нажатую педаль тормоза))))
Вверх  
Старый 26.07.2011, 12:44   #53
Pashka_J
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

Про первый сценик так никто и не ответил. Но на просторах инета нарыл вот что http://www.carware.ru/m_item.php?id=975
Есть подешевле, есть подороже. Ктонить пробовал такое пользовать ?
Вверх  
Старый 10.06.2012, 15:25   #54
quadrat
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

Загорелся я идеей поставить круиз контроль на свой Сценик 2 1.9dCi
Перечитал все возможные темы.

Проблема такая:
1. В подрулевом кожухе нет маленького разъема с тремя проводами для переключателя круиза.
2. В двухрядном разъеме где на всех фото подключено 7 (5+2) провода - у меня подключено только 5, т.е. нет именно тех, которые нужны для кнопок.
3. При попытке активизировать круиз в панеле происходит следующее: индикаторы круиза активизируются (загораются при включении зажигания), но постоянно горит индикатор SERVICE.

Получается, что НИКАК? даже если провести провода из-под капота?
Вверх  
Старый 10.06.2012, 18:47   #55
Aprel
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

Нет. Если провести провода из под капота и подключить кнопки, не обязательно установленные на руле, сервис гореть перестанет. Все будет работать как должно. Почитай тут:
http://dedushkascenic.narod.ru/1.html
http://www.megane-club.ru/forum/inde...indpost&p=2436

Последний раз редактировалось Aprel, 10.06.2012 в 18:53.
Вверх  
Старый 10.06.2012, 20:09   #56
quadrat
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от Aprel Посмотреть сообщение
Нет. Если провести провода из под капота и подключить кнопки, не обязательно установленные на руле, сервис гореть перестанет. Все будет работать как должно. Почитай тут:
http://dedushkascenic.narod.ru/1.html
http://www.megane-club.ru/forum/inde...indpost&p=2436
не совсем понятно как панель (или ЭБУ) определит, что провода подключены и протянуты? Ведь в нейтральном состоянии всё разомкнуто.
Или у всех после активации КК появляется SERVICE пока его не включишь первый раз?
Вверх  
Старый 10.06.2012, 21:01   #57
Aprel
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

Честно говоря не знаю.Сам задавался этим вопросам,читая форум. Я сначала сделал КК по совету "дедушки Сценика",а потом активировал индикацию.Никакого СЕРВИСА не загоралось. Вам нужно протянуть 4 провода в салон и подключить органы управления КК и надпись пропадет.
Вверх  
Старый 12.06.2012, 17:55   #58
star_ok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

я протягивал все от ЭБУ - работает без нареканий уже год. При этом столкнулся с двумя огромными проблемами:
1. В разъеме ЭБУ нет нужных контактов(использовал контакты с блока питания компьютера- те что для питания флоппи диска)
2. Затянуть провода в салон - это жесть... пол дня тянул... разобрал по капотом почти все(аккум доставал, его крепление, ЭБУ и его крепление снимал...)
Вверх  
Старый 08.07.2012, 11:04   #59
psv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от star_ok Посмотреть сообщение
Как это сделать?? сбросил средний расход и суточный пробег...
вместо суточного пробега выстави сервисный интервал, нажми на кнопки (кнопки выбора отображения функции справо под рулем) и подержи их 10 сек. параметр сервиса установит запрограммированное значение. Также его можно обулить (выставить изначальное) с помощью клипа.
Вверх  
Старый 08.07.2012, 11:45   #60
psv
Новичок
 
По умолчанию Круиз-контроль только без кнопок

Может кто знает чё это такое??? У меня нет КК но авто может фиксировать скорость и её поддерживать пока педаль не нажму!!!
Предисловие: У меня сценик 2 (2003) без круиз-контроля. Когда купил авто (два года назад) в тех. нотах и др. документации вычитал, что якобы в scenic II есть фишка которая помогает водителю поддерживать скорость движения.
Действительно, когда еду по трассе и держу педаль газа на одном уровне, то скорость остается практически неизменной, даже при движении по холмам. Во время таких экспериментов смотрел показания мгновенного расхода - они изменяются (в горку больше расход с горки меньший) хотя педаль газа зафиксирована.
Иногда во время движения авто издает звуковой сигнал (коротки басовый). Что за звук тоже не совсем понятно?
В последней поездке обнаружилась вок какая штука.
Ехал по пересечённой местности со скоростью 29км/час и заметил, что авто держит скорость. Я отпустил педаль газа и машина продолжала движение с установленной скоростью. Как только я отпустил педаль газа - прозвучал уже знакомый (до боли ) мне звук и автомобиль на скорости 29 км/час проехал до необходимого мне поворота. (около одного километра пути).
Теперь сколько не экспериментирую, повторить ситуацию не получется.

Что это может быть и как с этим бороться???!!

p.s. Хочу себе поставить круиз контроль, так может он уменя уже есть, осталось только кнопки вывести?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Климат контроль... sashaZDES Renault Symbol 0 24.08.2007 13:54
Круиз-контроль на Лагуне-1 1995 г.в. ter Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 31.03.2007 12:30
Круиз-контроль на Лагуне-1 1995 г.в. ter Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 16.02.2007 18:06


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.