Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2011, 10:13   #31
namvidnee
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от опять Игорь Посмотреть сообщение
P.S. namvidnee спешиал фо ю жду наездов с твоей стороны ты ж по другому не общаешься)))
Дружище! Я уже даже не жду ответов! И про бак мой вопрос к тебе сейчас не актуален! ВСЕ очень плохо!
Вверх  
*****
Старый 15.06.2011, 11:56   #32
Aprel
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

Мужики! Подскажите как выглядит индикация КК на сене 2.
Желателно фото.
Вверх  
Старый 15.06.2011, 14:52   #33
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от namvidnee Посмотреть сообщение
..... ВСЕ очень плохо!
Да не надо так пессимистично... Смотри на это философски. Никто не подсказал, ну и что, сам изучил первоисточник..... и почерпнул не только то что искал, но и более))) И как говориться если хочешь чтобы было всё "ок" сделай это сам.
Вверх  
Старый 16.06.2011, 18:34   #34
Aprel
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

Сегодня изготовил,установил и опробовал круиз-контроль на своем сене 2. Делал все или почти все так как написано тут. http://dedushkascenic.narod.ru/1.html
Большое спасибо автору за исчерпывающее описание техпроцесса.
Осталось активировать индикацию на панели приборов.
Если кому-то нужна помощь по этому вопросу обращайтесь.
Вверх  
Старый 17.06.2011, 11:32   #35
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от Aprel Посмотреть сообщение
Мужики! Подскажите как выглядит индикация КК на сене 2.
Желателно фото.
загорается значок как на всех машинах с круиз контролем и вместо цифр одометра появляется надпись Regelar (или как то так) и значение нужной тебе скорости
Вверх  
Старый 20.06.2011, 22:39   #36
star_ok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

Подскажите, а есть привязка включения КК от передачи( у меня механика) или привязка только к скорости 30км.ч?
Поставил контакты в верхний разъем ЭБУ. Кинул поверху провода в салон. Провод включения КК сразу кинул на +аккумулятора., остальные 2 провода- в салон к кнопкам, кнопки спаял по схеме, на времянке, цешкой прозвонил- при нажатии дает нужное сопротивление на провода.. Проверял в городе, ехал на 3-е км 35-50, никакого эффекта- тыкалу уже разные, а не только + как написано в инструкции....Никакого эффекта. Может на моем сценике этого нет? или на всех есть? или всеже 5 передачу ему надо?
Вверх  
Старый 20.06.2011, 22:49   #37
nikinv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

ЭБУ запоминает положение педали газа. Все равно на какой передаче включать, лижбы скорость была больше 30 км/ч.
Проверь контакты в местах подключения к ЭБУ. В разъеме прослойка силикона, если разъем полностью не разобрать и не убрать силикон, может отсутствовать контакт. Сам с этим столкнулся, пока не почистил не заработало.Все ЭБУ с 2003 г. имеют КК
Вверх  
Старый 21.06.2011, 14:10   #38
star_ok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от nikinv Посмотреть сообщение
ЭБУ запоминает положение педали газа. Все равно на какой передаче включать, лижбы скорость была больше 30 км/ч.
Проверь контакты в местах подключения к ЭБУ. В разъеме прослойка силикона, если разъем полностью не разобрать и не убрать силикон, может отсутствовать контакт. Сам с этим столкнулся, пока не почистил не заработало.Все ЭБУ с 2003 г. имеют КК
Спасибо, видел я на контактах какую-то фигню типа мармелада прозрачного... буду чистить, пробовать. Да кстати, позвонил официалам- включить индикацию будет стоить 950р. Может кто подскажет неофицалов в Москве, у которых есть CAN CLIP для изменения конфигурации ЭБУ.

Ковырялся опять- похоже контакта реально нет, как разъем разобрать? тут http://megane2.superforum.fr/t4290-m...ns-pre-cablage
уже на фото разобранный разъем.. как это сделать? какие контакты использовать? я использую с блока питания разъема для дисковода 3.5".

Последний раз редактировалось star_ok, 21.06.2011 в 21:37.
Вверх  
Старый 26.06.2011, 17:41   #39
star_ok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

Победил я сеню- прикрутил к нему КК.
Контакты использовал от питания дисковода, смог из посадить только раза с 5-10 пока защелка зщелкнулась. После этого прозвонил еще- сунув иголку вместо штырька Эбу. Прокинул провода в салон(слок нет- как все через одно место сделано...), но, т.к. однажды я провода уже затягивал(парктроники ставил) - было легче. Кнопку выбора рижимов круиз-контроль или ограничитель еще не купил- пока примотал КК к+12, остальные кнопки вывел на панель слева под рулем- там где он с завода ставится..
Вверх  
Старый 26.06.2011, 23:30   #40
nikinv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от star_ok Посмотреть сообщение
Победил я сеню- прикрутил к нему КК.
Контакты использовал от питания дисковода, смог из посадить только раза с 5-10 пока защелка зщелкнулась. После этого прозвонил еще- сунув иголку вместо штырька Эбу. Прокинул провода в салон(слок нет- как все через одно место сделано...), но, т.к. однажды я провода уже затягивал(парктроники ставил) - было легче. Кнопку выбора рижимов круиз-контроль или ограничитель еще не купил- пока примотал КК к+12, остальные кнопки вывел на панель слева под рулем- там где он с завода ставится..
Молодец разобрался!!!!
Вверх  
Старый 27.06.2011, 09:16   #41
star_ok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

Единственно не понял- у меня теперь постоянно горит Service. Я читал что она горит после активации индикации до первого использования круиза.. Индикацию я еще не активировал, КК пользуюсь, сервис горит всегда..., и значек гаечный ключ(хотя еще пишет что надо менять масло в двиге..мож это из-за этого...)
Вверх  
Старый 27.06.2011, 09:48   #42
Aprel
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

Скорее всего просит заменить масло (если к тому же время подошло)
Сервис из за подключения КК и не не активированной функции отображения индикации КК гореть не должен.
Вверх  
Старый 27.06.2011, 09:59   #43
star_ok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от Aprel Посмотреть сообщение
Скорее всего просит заменить масло (если к тому же время подошло)
Сервис из за подключения КК и не не активированной функции отображения индикации КК гореть не должен.
Масло я менял тыщи 3-4 назад..тока сеня об этом не знает.. менял у неофициалов... Я так понимаю что официалы заносят инфу о замене в ЭБУ ну или сообщения о замене появляются по пробегу, а официалы при замене сбрасывают это сообщение...хз откуда оно узнает...

Последний раз редактировалось star_ok, 27.06.2011 в 10:19.
Вверх  
Старый 27.06.2011, 10:13   #44
adh
Ученик
 
Аватар для adh
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

сбросте сервисный интервал сами удерживая качельку на БК
Вверх  
Старый 04.07.2011, 13:02   #45
НикА
Новичок
 
Аватар для НикА
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

На панели приборов появилась надпись "Electronic failure" и перестал включаться Круиз... (даже индикация не загорается).
Все другие функции вроде работают.... Как быть?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Климат контроль... sashaZDES Renault Symbol 0 24.08.2007 13:54
Круиз-контроль на Лагуне-1 1995 г.в. ter Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 31.03.2007 12:30
Круиз-контроль на Лагуне-1 1995 г.в. ter Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 16.02.2007 18:06


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.