Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2007, 18:04   #1
Alex62
Ученик
 
По умолчанию Круиз-контроль

Имею на своем авто круиз-контроль. А как пользоваться не знаю.
Пробовал методом тыка включить - не получается.
Может быть не активирован или не работает, а может включать не умею.
Кто знает поясните, что и как? Заранее спасибо.
Вверх  
Старый 01.12.2007, 16:15   #2
doctor
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от Alex62 Посмотреть сообщение
Имею на своем авто круиз-контроль. А как пользоваться не знаю.
Пробовал методом тыка включить - не получается.
Может быть не активирован или не работает, а может включать не умею.
Кто знает поясните, что и как? Заранее спасибо.
Был в такой же ситуации. В мануале описания работы круиз-контроля нет, наверное потому, что для европейцев это уже давно прошлый век. Лично я нашел описание в Dialogis.
Вверх  
Старый 01.12.2007, 21:07   #3
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

С левой стороны под рулём есть маленькая пимпочка В одну сторону круиз в другую ограничитель скорости Поворачиваеш против часовой и на руле с правой стороны переключатель Нажимаеш на верхний и отпускаеш газ и наслаждайся Выключаеш нажатием на газ или тормоз или сцепление
Вверх  
Старый 03.12.2007, 09:36   #4
Alex62
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

В том то и дело, что пимпочка есть, при поворачивании индикация включается , а на нажим переключателя никак не реагирует.
Я так понимаю , что этим переключателем надо задать определенную скорость. Там на нем две клавишы + и -, наверное прибавить и убавить или нет?
Вверх  
Старый 03.12.2007, 11:00   #5
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от Alex62 Посмотреть сообщение
В том то и дело, что пимпочка есть, при поворачивании индикация включается , а на нажим переключателя никак не реагирует.
Я так понимаю , что этим переключателем надо задать определенную скорость. Там на нем две клавишы + и -, наверное прибавить и убавить или нет?
Сначала надо нажат канопку с буквой R И тогда должен включится круиз А +и- уже потом для увеличеня и снежения скорости
Вверх  
Старый 03.12.2007, 12:05   #6
Alex62
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

А при нажатии на R должна появиться какая-нить индикация или нет? И он(круиз) должен начинать работать с какой-то определенной скорости или только на 5-й передаче, и может еще каки условности есть?
Вверх  
Старый 04.07.2011, 13:02   #7
НикА
Новичок
 
Аватар для НикА
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

На панели приборов появилась надпись "Electronic failure" и перестал включаться Круиз... (даже индикация не загорается).
Все другие функции вроде работают.... Как быть?
Вверх  
Старый 23.01.2010, 21:23   #8
alex3d4v
Новичок
 
По умолчанию Хочу установить круиз-контроль

Scenic II 2007г. хотелось бы установить круиз-контроль на него.
Требуется схема подключения и место возможной установки.
Вверх  
Старый 23.01.2010, 22:15   #9
Серый74
Новичок
 
Аватар для Серый74
 
По умолчанию

поиск рулит
http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?p=156730
http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=255
и это за 30 секунд

обладателям 1 меганов не стоит заморачиваться

Последний раз редактировалось humax, 23.01.2010 в 22:57.
Вверх  
Старый 21.11.2010, 13:35   #10
А. и П.
Новичок
 
Аватар для А. и П.
 
По умолчанию Ответ: Хочу установить круиз-контроль

Очень бы хотелось установить круиз на лагуну 2 1,9 dci!
Если кто сталкивался, присоветуйте чё-нидь, заранее благодарен!
Вверх  
Старый 09.02.2011, 22:51   #11
z_sr@mail.ru
Новичок
 
Счастье Ответ: Хочу установить круиз-контроль

Всем привет! И всем спасибо!! Я поставил круиз в Grand Scenic и цена вопроса встала 107рублей!!!!!! это 3х позиц.переключатель(который вставил в подрулевую заглушку и там пустой разьем был,к нему и подключил),4 кнопки и 3 сопротивления,ну и отсилы метр проводов. А сдлелал,как на фото ниже. Все работает СУПЕР!!!!
Изображения
Тип файла: jpg img0138qs0.jpg (139.7 Кб, 363 просмотров)
__________________
Karim

Последний раз редактировалось z_sr@mail.ru, 09.02.2011 в 22:56.
Вверх  
Старый 09.02.2011, 22:56   #12
blessk
Новичок
 
Аватар для blessk
 
По умолчанию Ответ: Хочу установить круиз-контроль

z_sr@mail.ruземляк
а чё да как?
__________________
Вверх  
Старый 22.03.2011, 17:08   #13
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Хочу установить круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от z_sr@mail.ru Посмотреть сообщение
Всем привет! И всем спасибо!! Я поставил круиз в Grand Scenic и цена вопроса встала 107рублей!!!!!! это 3х позиц.переключатель(который вставил в подрулевую заглушку и там пустой разьем был,к нему и подключил),4 кнопки и 3 сопротивления,ну и отсилы метр проводов. А сдлелал,как на фото ниже. Все работает СУПЕР!!!!
Ух ты, а как в подушку кнопки всунул? Поэтапных фоток нет?
Вверх  
Старый 22.03.2010, 21:43   #14
ddc
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу установить круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от alex3d4v Посмотреть сообщение
Scenic II 2007г. хотелось бы установить круиз-контроль на него.
Требуется схема подключения и место возможной установки.
На выходных, наконец, с помощью друзей сделали КК на своём Сене. Жена уже испробовала и осталась очень довольна. Всю информацию брал с http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=255 и http://www.renault-club.kiev.ua/foru...opic=923&st=20.
Всем огромное спасибо. Информации полно и достаточно. Времени ушло не более 4 часов, с обедом разговорами и починкой ПК:-) Функцию индикации на панели приборов подключал в РТДС на Обручева, примерно год назад. После активации этой функции постоянно горел Service, как только собрали схему и подключили кнопки, надпись пропала и всё прекрасно работает.
Вверх  
Старый 08.07.2012, 11:45   #15
psv
Новичок
 
По умолчанию Круиз-контроль только без кнопок

Может кто знает чё это такое??? У меня нет КК но авто может фиксировать скорость и её поддерживать пока педаль не нажму!!!
Предисловие: У меня сценик 2 (2003) без круиз-контроля. Когда купил авто (два года назад) в тех. нотах и др. документации вычитал, что якобы в scenic II есть фишка которая помогает водителю поддерживать скорость движения.
Действительно, когда еду по трассе и держу педаль газа на одном уровне, то скорость остается практически неизменной, даже при движении по холмам. Во время таких экспериментов смотрел показания мгновенного расхода - они изменяются (в горку больше расход с горки меньший) хотя педаль газа зафиксирована.
Иногда во время движения авто издает звуковой сигнал (коротки басовый). Что за звук тоже не совсем понятно?
В последней поездке обнаружилась вок какая штука.
Ехал по пересечённой местности со скоростью 29км/час и заметил, что авто держит скорость. Я отпустил педаль газа и машина продолжала движение с установленной скоростью. Как только я отпустил педаль газа - прозвучал уже знакомый (до боли ) мне звук и автомобиль на скорости 29 км/час проехал до необходимого мне поворота. (около одного километра пути).
Теперь сколько не экспериментирую, повторить ситуацию не получется.

Что это может быть и как с этим бороться???!!

p.s. Хочу себе поставить круиз контроль, так может он уменя уже есть, осталось только кнопки вывести?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Климат контроль... sashaZDES Renault Symbol 0 24.08.2007 13:54
Круиз-контроль на Лагуне-1 1995 г.в. ter Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 31.03.2007 12:30
Круиз-контроль на Лагуне-1 1995 г.в. ter Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 16.02.2007 18:06


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.