Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 11:20   #16
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demolition_man @ 03.04.2007, 12:47 Посмотреть сообщение
Машине 9 дней со дня покупки в салоне. Никогда не думал, что новая машина не сможет пройти ТО. Отстояв целый день в очареди мне выдают диагностическую карту с неисправностями:
- Общая удельная тормозная сила рабочей системы ниже норматива
- Не происходит автоматического отключения стенда вследствии проскальзования колеса оси по ролику при торможении
- Относительная разность тормозных сил колес оси с дисковыми тормозными механизмами более 20%
- Сила 'дальнего света' менее 10000кд

Теперь еду в сервис, надеюсь гарантия поможет
Извините господа, тема детсадовская.

1. Колодки должны приработаться, чтобы начать тормозить нормально. Для этого требуется пробег около 500-1000 км как минимум. Сколько прошла новая машинка перед инструментальным контролем?

2. Резина для обеспечения хорожего сцепления с барабаном должна быть сухой, чистой и хотя бы незначительно сношеной. То есть иметь какой-то пробег в несколько сот километров. Спрашивайте у дрэгрейсеров, что они делают перед заездами?

3. Для проверки задних тормозов по правилам кажется должна быть определенная загрузка. 50 кг в багажнике должны спасти отца руской демократии.

4. Для проверки передних тормозов насколько я слышал, на штурманском месте должен сидеть пассажир. Чтобы не было разницы в тормозном усилии на одной оси. Господам инструментальщикам эти правила не могут быть не известны - значит проблема в инструментальщиках. Как их лечить - этот вопрос каждый решает сам.

5. Фары в список добавлены для приличия. У Логана фары светят отменно и на силу дальнего жаловаться невозможно. В крайнем случае нужно стереть пыль с фар...
Вверх  
*****
Старый 05.06.2007, 18:08   #17
larsik
Супер-модератор
 
Аватар для larsik
 
По умолчанию Ответ: Техосмотр в ГАИ

А тема совсем не детская.
Сосед купил Логана и непрошол ТО по задним тормазам, типо разность в тормозном усилии. Поехали на сервис, объяснили проблему. Машину загнали 1,5 мучали и выдали бумагу что тормозные усилия отрегулированы и внорме. Вторая попытка пройти ТО результатов недала. ТОшники сказали типо у вас зад совсем не берет и предложили отрегулировать у них на СТО, даже машину на подъемнике подняли и показали регулировочный болт. И бумага от официального дилера им непочем.
Привсем при этом они не выдают параметров что показал их компьютер и какие были внесены исходные данные по машине.
Все это пока печально, эпопея с ТО пока неокончена......
Вверх  
Старый 05.06.2007, 18:42   #18
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию Ответ: Техосмотр в ГАИ

где-то в зимнем номере журнала ЗР описан такой факт: взяли новую машинку, отрегулировали по нормативам официала и погнали на ТО по городу Москве
нигде, т.е. ни в одном месте машина ТО не прошла - высказывали везде разные причины
выводы надо делать самим (ИМХО - делема ???!!!)
Вверх  
Старый 06.06.2007, 14:33   #19
Kuziy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Техосмотр в ГАИ

Видно много свободного времени у народа, чтобы гонять машину к Гайцам на ТО...
а там :P хренушки... вам в ответ! ...

Они нас за быдло считают и врут нагло в глаза...

Чем меньше общения с денегберущими - тем жить приятнее... по крайней мере мне...
Вверх  
Старый 06.06.2007, 17:17   #20
larsik
Супер-модератор
 
Аватар для larsik
 
По умолчанию Ответ: Техосмотр в ГАИ

Цитата:
Сообщение от Kuziy Посмотреть сообщение
Видно много свободного времени у народа, чтобы гонять машину к Гайцам на ТО...
а там :P хренушки... вам в ответ! ...

Они нас за быдло считают и врут нагло в глаза...

Чем меньше общения с денегберущими - тем жить приятнее... по крайней мере мне...
Времени не хватает всегда, а сроки строго определены законом (30 дней).
А чтоб у нас в городе пройти инструментальный тех. осмотр нужно целый день в очереди отстоять и к вечеру может быть тебе повезет и ты попадешь на СТО, а может и в ноч придется остоваться. Ситуация безрадосная, но выхода нет
Вверх  
Старый 07.06.2007, 08:39   #21
SID
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Техосмотр в ГАИ

Мне всетаки кажется ето не развод. Товарищ мой погнал новый Сценик на инструменталку (думал раз новый - все номана будет) - в итоге не прошел по свету. А мастер (или как он там называется) сказал:" А что вы хотите ни обна современная иномарка их не проидет - у нас ГОСТы старые. 1 тыс. рублей и езжай дальше!"
А что касается тормозов - то Фокус 2 например без АБС - вообще задком не тормозит - тока передние колеса и схватювают((.
Вверх  
Старый 07.06.2007, 13:26   #22
larsik
Супер-модератор
 
Аватар для larsik
 
По умолчанию Ответ: Техосмотр в ГАИ

Да и недолжна пустая машина задом тормозить, там в могистраль практически жидкости и не проходит. Зад схватит при большой скорости и очень резком торможении в "пол", когда перед уже давно юзом тормозить будет. А на котках скорость меньше и перед быстрей останавливает. А вот если перед ТО зад нагрузить, то клапан откроет поток тормозной жидкости к задним цилиндрам и они будут тормозить лучеше. А по поводу ГОСТов, то они поменялись с учетом новых машин, только не все мастера видимо стараются их придерживаться. Под дурачка можно и со старыми показаниями сравнивать. Ведь распечатку на ТО с параметрами отказа никто не дает, записано только не соответствие , а сколько, чего и на сколько ненаписано
Вверх  
Старый 07.06.2007, 13:52   #23
Aleks_178
Новичок
 
Аватар для Aleks_178
 
По умолчанию Ответ: Техосмотр в ГАИ

Деньги решают все, дешевле дать денег, чем ехать в тех цент и устранять мелкие косяки типа корректировки света фар, трещин на стекле и тп
__________________

Вверх  
Старый 22.06.2007, 13:15   #24
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Техосмотр в ГАИ

Не переживайте коллеги, я на новом Клио-3 турецкой сборки аналогично по задним тормозам с первого раза не прошел. Всё там в порядке с тормозами, меня даже со стенда выкидывало назад, разводилово это, ибо стенды эти расчитаны на советские машины, про АБС там еще немножко знают, а про современные системы распределения тормозных усилий и режим "паника" вообще не слышали. По науке машинка должна обоими осями стоять на крутящихся роликах и замерять надо всё вместе сразу, вот тогда правильно и тормозит по всем ГОСТам как положено.
Кстати и про ГОСТ тоже полный развод. Если бы машина не соответствовала ГОСТу, на неё не выдали бы ОТТС (одобрение типа транспортного средства), без которого её продавать вообще нельзя. Всякие китайцы и импортеры б/у старья может и покупают этот ОТТС, но думаю Рено к такой несеръезной компании никак не относится.

Последний раз редактировалось cdiamond, 22.06.2007 в 13:27.
Вверх  
Старый 25.06.2007, 18:29   #25
bruin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Техосмотр в ГАИ

У Меня таже проблема с Символом 2007 года с АБС. Не проходит по удельной тормозной силе.
Мне правда выдали распечатку с цифрами сколько намеряли и сколько должно быть.
Должна же быть на самом деле какая-то управа на них!

Кстати, в ГОСТе по методу проверки (ГОСТ Р 51709—2001. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки) в п 5.1.2.9 сказано "АТС, оборудованные АБС, проверяют в указанных в 5.1.2.6 дорожных условиях", а п. 5.1.2.6 в свою очередь гласит "Проверки в дорожных условиях проводят на прямой ровной горизонтальной сухой чистой дороге с цементно- или асфальтобетонным покрытием. Торможение рабочей тормозной системой осуществляют в режиме экстренного полного торможения путем однократного воздействия на орган управления...." и т.д.
Получается, что машины с АБС они вообще должны не на стендах проверять? Или я чего не понимаю? Может так на них можно воздействовать?

А что касается плохого торможения задних колес некоторых иномарок, то тот же ЗР неоднократно писал про это. Что у машин, на которых предусмотрена установка АБС но АБС в комплектации отсутсвует на задних тормозах стоит примитивный механизм регуляции что и вызывает недотормаживание задних колес. Так что это "нормально".
Вверх  
Старый 25.06.2007, 22:35   #26
larsik
Супер-модератор
 
Аватар для larsik
 
По умолчанию Ответ: Техосмотр в ГАИ

А что касается плохого торможения задних колес некоторых иномарок, то тот же ЗР неоднократно писал про это. Что у машин, на которых предусмотрена установка АБС но АБС в комплектации отсутсвует на задних тормозах стоит примитивный механизм регуляции что и вызывает недотормаживание задних колес. Так что это "нормально".[/quote]

Эти бы слова в уши ГБДД
Вверх  
Старый 09.07.2007, 20:59   #27
mi2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Техосмотр в ГАИ

Всем привет. Прошёл ГТО на 15-й день после начала эксплуатации (945км).Без придирок и прблем, чему очень удивился. На всё ушло около часа (очень длинная очередь в кассу). Видимо какя-то работа внутри "органов" проводится, чему-то учатся. Случилось это в МРЭО г.Щёлково.

Всем шершавой дороги.
Вверх  
Старый 21.08.2007, 07:06   #28
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Техосмотр в ГАИ

Цитата:
Сообщение от DVA Посмотреть сообщение
А не разводилово ли это?... Поехал на регулировку (естественно у них же)
Я работаю в автопредприятии, наши диагносты проводят инструментальный контроль и ГИБДД тут же. Так вот. Мастерам, которые проводит инструментальный контроль, ЗАПРЕЩЕНО устранять обнаруженные недостатки. Категорически. Под страхом немедленного увольнения. Чтобы исключить разводилово.
Вверх  
Старый 24.08.2007, 21:31   #29
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Техосмотр в ГАИ

Сегодня специально подошел к нашим диагностам и поинтересовался как они проводят инструментальный контроль по тормозам на новых машинах.
Так вот они ответили, что такая фигня с задними тормозами на новых машинах сплошь и рядом. Однако, если расхождения с нормой не очень большое, они не придираются, зная все нюансы этого вопроса.
Вверх  
Старый 25.08.2007, 21:53   #30
rhamzes
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Техосмотр в ГАИ

Сегодня свой день я посветил тех.осмотру в ГАИ, начитавшись форума, я был готов к полному осмотрю всего и разводу со стороны его сотрудников. Но все прошло очень даже замечательно...
С утра пораньше, решил поехать найти эту площадку и занять очередь, подъехал и занял очеред где-то в 8:30, машин передомной было около 15. Живая очередь из машин. Постепенно приближался мой черед (это мой первый тех. осмотр в жизни как и машина), заезжаю, говорят вставай сюда (по две машины пускали раз раз), открой капот, давай документы, проверили, дальше - покажи аптечку, я только открыл багажник а там сумка комплекта автовладельца, сразу - закрывай. Дальше - ставай там и подходи вон в то окошке. Через 5 мин выдали докумены и я уехал.

г.Королев, Renault Logan

Всем удачной дороги
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.