Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2007, 12:47   #1
Demolition_man
Новичок
 
Аватар для Demolition_man
 
По умолчанию

Машине 9 дней со дня покупки в салоне. Никогда не думал, что новая машина не сможет пройти ТО. Отстояв целый день в очареди мне выдают диагностическую карту с неисправностями:
- Общая удельная тормозная сила рабочей системы ниже норматива
- Не происходит автоматического отключения стенда вследствии проскальзования колеса оси по ролику при торможении
- Относительная разность тормозных сил колес оси с дисковыми тормозными механизмами более 20%
- Сила 'дальнего света' менее 10000кд

Теперь еду в сервис, надеюсь гарантия поможет
__________________
Logan 1,6 Exp (базовая комплектация+AC); 2007 г.выпуска...
г. Челябинск.
Вверх  
*****
Старый 03.04.2007, 12:50   #2
Serg62
Ученик
 
Аватар для Serg62
 
По умолчанию

Сочуствую!
Прямо не Рено а ТАЗ.
Вверх  
Старый 03.04.2007, 16:51   #3
dval
Новичок
 
По умолчанию

Сочувствую.

А не разводилово ли это?
Мне на 09-й на газе намерили превышение СО. На вопрос, как они достигли таких высот, была немая сцена. Поехал на регулировку (естественно у них же), там сказали - не суши мозГ, выписали талон диагностики (за так не могу) и отпустили с миром. На ТК уже готов был документ. Т.е. сомнений изначально не было.
Вам указаны те недостатки, которые Вы проверить не сможете... Подозрительно...
Хотя...
Вверх  
Старый 04.04.2007, 09:17   #4
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию

Пишите продолжение. Интересно, что это - разводилово оборзевших ГАИшников, или качество московской сборки.
Вверх  
Старый 04.04.2007, 13:56   #5
wowik
Новичок
 
Аватар для wowik
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demolition_man @ 03.04.2007, 12:47 Посмотреть сообщение
Машине 9 дней со дня покупки в салоне. Никогда не думал, что новая машина не сможет пройти ТО. Отстояв целый день в очареди мне выдают диагностическую карту с неисправностями:
- Общая удельная тормозная сила рабочей системы ниже норматива
- Не происходит автоматического отключения стенда вследствии проскальзования колеса оси по ролику при торможении
- Относительная разность тормозных сил колес оси с дисковыми тормозными механизмами более 20%
- Сила 'дальнего света' менее 10000кд

Теперь еду в сервис, надеюсь гарантия поможет
Без ABS это часто бывает. Как-то на заводе настраивают не так, как милиционеры любят. Особенно заднюю ось.


Да и свет не всегда светит куда положено.
У меня, например, ближний свет идет высоковато. Пока корректором опущено вниз на максимум, но если кто на зад сядет, уж точно свет будет задран.
Вверх  
Старый 04.04.2007, 14:02   #6
wowik
Новичок
 
Аватар для wowik
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demolition_man @ 03.04.2007, 12:47 Посмотреть сообщение
- Относительная разность тормозных сил колес оси с дисковыми тормозными механизмами более 20%
- Сила 'дальнего света' менее 10000кд
Блин! А сколько? А точность измерения? Тоже мне измерители!
М-да! Это ни проверить, ни обжаловать.
Вверх  
Старый 04.04.2007, 19:55   #7
dval
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wowik @ 04.04.2007, 13:02 Посмотреть сообщение
Блин! А сколько? А точность измерения? Тоже мне измерители!
М-да! Это ни проверить, ни обжаловать.
На том структура и держится! :angry:

Всеобщая презумпция виновности нашего гражданина... :angry:
Вверх  
Старый 05.04.2007, 11:40   #8
турист
Водила
 
По умолчанию

100 процентов разводилово.
При измерении удельного тормозного усилия в комп. необходимо забить массу автомобиля, так вот от того какую массу забивает "мастер" и зависит показания стенда. Проверить нереально, всё равно разведут, лучше сразу дать денег.
Ещё насчёт разницы в тормозных усилиях на разных колёсах. При измерении барабаны стенда должны быть сухими и чистыми, если эти условия не выполняются намерить можно всё что угодно. Я несколько раз на разных машинах пытался пройти ТО сам и ни разу не удалось, при этом машины были абсолютно исправны. Доходило до абсурда, один раз раз "продавец полосатых палочек" заставил меня распаковать новую аптечку и нашёл там просроченый валидол, с тем меня и завернул. Видимо они считают - если иномарка у владельца есть лишние деньги и их надо "поделить".
__________________
[url=http://www.snos5.ru]Снос хрущевок в Москве последние новости[/url]
Вверх  
Старый 05.04.2007, 14:48   #9
energy
Новичок
 
По умолчанию

Теоретически такое быть может, однако
- Общая удельная тормозная сила рабочей системы ниже норматива
Проверяется у дилера по гарантии, ибо автомобиль разрешен к эксплуатации в России
- Не происходит автоматического отключения стенда вследствии проскальзования колеса оси по ролику при торможении
???????
- Относительная разность тормозных сил колес оси с дисковыми тормозными механизмами более 20%
Вас будет неподетски тянуть в сторону, гарантийный случай, см п 1
- Сила 'дальнего света' менее 10000кд
??????? За десять лет эксплуатации авто не разу не меряли

за последние 2 года сам проходил ТО на реношках, которые покупал бу, без проблем, единственное пришлось заплатить за трещину на лобовом в зоне действия стеклоочистителей со стороны водителя

Плюс в сервисе Вы можете взять результаты диагностики.
Вверх  
Старый 08.04.2007, 18:34   #10
Hunter666
Новичок
 
По умолчанию

Чистое разводилово на 100%. Просто сам знаю как это делается, причем фиг к ним придерешься, можно поехать даже на экспертизу, но толку не будет. Просто разводят на деньги и ничего с этим не поделать. Сам видел как новые аудюхи 6ые валили по тормозам
Вверх  
Старый 08.04.2007, 21:33   #11
Chesto
Новичок
 
Аватар для Chesto
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demolition_man @ 03.04.2007, 12:47 Посмотреть сообщение
Машине 9 дней со дня покупки в салоне. Никогда не думал, что новая машина не сможет пройти ТО. Отстояв целый день в очареди мне выдают диагностическую карту с неисправностями:
- Общая удельная тормозная сила рабочей системы ниже норматива
- Не происходит автоматического отключения стенда вследствии проскальзования колеса оси по ролику при торможении
- Относительная разность тормозных сил колес оси с дисковыми тормозными механизмами более 20%
- Сила 'дальнего света' менее 10000кд

Теперь еду в сервис, надеюсь гарантия поможет
Машине 9 дней! О каких тормозах можно говорить?! Любой мастер скажет, что вся тормозаная система только и притрется на пробеге около 500 км. Так же рекомендуют, на новых дисках и колодках резко не тормозить.
Развод чистой воды был! B)
Вверх  
Старый 09.04.2007, 13:35   #12
Demolition_man
Новичок
 
Аватар для Demolition_man
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter666 @ 08.04.2007, 20:34 Посмотреть сообщение
Чистое разводилово на 100%. Просто сам знаю как это делается, причем фиг к ним придерешься, можно поехать даже на экспертизу, но толку не будет. Просто разводят на деньги и ничего с этим не поделать. Сам видел как новые аудюхи 6ые валили по тормозам
Уважаемые все!
Со второго раза прошел, причем после сервиса реально тормоза стали лучше схватывать. Особенно, заметно по ручному тормозу.
Относительно развода на деньги - не скажу. Так как один повторный раз положенно бесплатно проходить, и я прошел!!!
__________________
Logan 1,6 Exp (базовая комплектация+AC); 2007 г.выпуска...
г. Челябинск.
Вверх  
Старый 11.04.2007, 15:54   #13
1030
Новичок
 
По умолчанию

у моего друга была станция тех осмотра. так вот когда они покупали НОВОЕ оборудование для диагностики, ему сразу сообщили (продавцы) что на этом оборудовании можно зарабатывать деньги, а диагностировать на нем - НЕЛЬЗЯ ! Вот и думайте.
__________________
♥♥♥♥♥
♥1030♥
♥♥♥♥♥
Вверх  
Старый 27.04.2007, 19:28   #14
dval
Новичок
 
По умолчанию

Думайте-не думайте прицедент есть, а человеку от этого не легче...

... :angry:
Вверх  
Старый 10.05.2007, 14:04   #15
Demolition_man
Новичок
 
Аватар для Demolition_man
 
По умолчанию

У нас компания закупила партию Логан по минимальным ценам для такси...и почти каждая машина не прошла ТО с первого раза. Прияины одни и теже: тормоза и фары
__________________
Logan 1,6 Exp (базовая комплектация+AC); 2007 г.выпуска...
г. Челябинск.
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.