Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2011, 12:56   #121
Кирилл (scenic)
Новичок
 
Аватар для Кирилл (scenic)
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
Перестал работать вентилятор отопления, на 1-2-3 скоростях. А так как 4 скорость работает, то вывод, перегорел термопредохранитель (192 градуса, 10 Ампер), продаётся в магазине радио деталей по 40 рублей.
Блок резисторов находится со стороны пассажира под верхней накладкой приборной панели.
1. Снять накладки динамиков приборной панели. Поддеть ближний край тонкой отвёрткой и, приподняв, потянуть на себя.
2. Открутить по саморезу, около динамика, с каждой стороны (торекс Т20).
3. Не помешает отвернуть 3 самореза (торекс Т20) на дальней накладке, той что у самого лобового стекла, саморезы под пластиковыми заглушками.
4. Освободить БЛИЖНИЙ край верхней накладки приборной панели от защёлок, потянув его вверх.
5. Вытянуть накладку "на себя". Осторожно! Она цепляется за кожух подрулевых переключателей.
6. Открутить (головка на 13) правую гайку крепления торпеды. Это поможет при снятии воздуховода.
7. Попотеть, снимая воздуховод. Сначала левую сторону, затем правую.
8. Отсоединить разъёмы , маленький на защёлке, большой сам вылезит, если до конца вытянуть красную фигню сбоку (фиксатор).
9. Головкой на 6 открутить саморез и, приподняв левый край, извлечь блок резисторов.
10. Выкусить термопредохранитель и впаять новый.
ОСТОРОЖНО
!!!ТЕРМОПРЕДОХРАНИТЕЛЬ БОИТСЯ ПЕРЕГРЕВА!!!
11. Включаем, проверяем.

На всё про всё ушло минут 30-40.
Огроменное спасибо)))
Распечатал картинки, спустился во двор и давай колдовать))))
Всё получилось, тепер печка дует на всех скоростях!
Правда времени ушло около 1 часа 20 минут))))
Ещё раз спасибо!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.05.2011, 15:50   #122
kolamba
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

Цитата:
Сообщение от kolamba Посмотреть сообщение
Доброго дня подскажите не работает только на 2-ой скокости что и где менять
парни у меня рено сценик-2 2005 г.в. 1.5 dci а не сценик-1
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 19:57   #123
механик
Ученик
 
Аватар для механик
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.


Всегда пожалуйста!
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы строили «Титаник»
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 00:08   #124
Димончик 1
Новичок
 
Аватар для Димончик 1
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

у меня отказала 1-2 скорот вентилятора плюс кондей пришлось в этой обмотке искать разрыв.положил саплю и все стало работат.просто перегорел один провод.http://www.renault-club.ru/attachmen...d=1 244751862
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 16:20   #125
semlibro
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

У меня сценик 1999 года. тоже не работали скорости 1-2-3. Разобрал (спасибо автору). Поставил перемычку. НЕ РАБОТАЕТ. методом проб нашел что на самом реле распаялся контакт. запаял и работает снова. правда добрать до места пайки под керамической штукой )) оказалось очень не удобно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 12:09   #126
yanmashaski
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

Народ, разобрал панель целиком, но ничего похожего на блок резисторов не могу найти. Нашёл какую-то коробочку с надписью BOSH но снимать не стал. Подскажите, пожалуйста, где его найти и как он выглядит. Прикладываю фотки, вдруг понятней будет. Рено Сценик 1, 2001г. 1.6 бензин. Климат-контроль с цифровым управлением.
Изображения
Тип файла: jpg IMG074.jpg (32.4 Кб, 357 просмотров)
Тип файла: jpg IMG075.jpg (63.0 Кб, 307 просмотров)
Тип файла: jpg IMG076.jpg (99.6 Кб, 373 просмотров)
Тип файла: jpg IMG077.jpg (60.8 Кб, 348 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 15:43   #127
Димончик 1
Новичок
 
Аватар для Димончик 1
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

зема похоже тут для тебя http://www.club-renault.ru/forum/ind...showtopic=3240
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 20:16   #128
Tiomyich
Ученик
 
Аватар для Tiomyich
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

спасибо механнику всё расписал хорошо как снять как достать.На всё про всё ушло пол часа,поставил жучёк и вентилятор заработал на всех скоростях.))))))))))))))
p.s. Ну и греется же эта штука...как утюг прям.неудевительно что всё горит.

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 23:01   #129
yanmashaski
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

Огромное спасибо за помощь, оказалось, просто заклинило движок. Фактически можно было ничего не разбирать а просто его снять снизу у ног пассажира. Снял, смазал. Секундное дело)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 17:53   #130
Gemuz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

Рено Меган Сценик, К7М, 1998.
Ситуация такова, что при езде неожиданно вентелятор стал работать на 6 скорости. Теперь в любом положении работает только на 6-ой скорости. Если это термопредохранитель, то какой он марки? (разборка машины перенесена на выходные)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 16:32   #131
pvf50
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

Большое спасибо! Разобрал, но у меня сгорел термопредохранитель и один из резисторов.
Подскажите, пожалуйста, что за устройство подключается ко второму разъему?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 17:48   #132
Tank
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Под панелью со стороны водителя, нужно разбирать панель(один световой день работы), мы самостоятельно разбирали и меняли вентилятор(40 у.е) и блок резисторов(70у.е.), есть фотки, если надо вышлю. Остался рабочий вентилятор,если кому надо, блок резисторов оказался глючный. т.+375296466446

Последний раз редактировалось Tank, 08.07.2011 в 17:55.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 21:55   #133
arturov
Новичок
 
Печаль Ответ: Вентилятор печки

Если можно вышли фото на адрес bogdan-bosov@yandex.ru спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 19:25   #134
xroman
Новичок
 
Аватар для xroman
 
Вопрос Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

А у меня тоже стал работать только на 4 скорости. Я им давно не пользовался. А вот сегодня решил разобрать. Разобрал, прозвонил термопредохранитель- ток пропускает. Включил обдув- вообще не работает. Вобщем я в растерянности...
__________________
Renault Scenic1 RXE 2 фазы 1999 г. (12 мес) 1,6 бензин (K4M)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 00:40   #135
xroman
Новичок
 
Аватар для xroman
 
Восклицание Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

У меня изначально не работало первых 3 скорости. Всё указывало на термопредохранитель. Потом я ничего не делал, перестала и 4 скорость работать. Я всё разобрал. Оказалось что двигатель заржавел и не крутился. Походу заржавели контактные дорожки ротора. Я всё почистил, смазал, и он стал бодро работать. Но только на 4 скорости. Когда включаю первые 3 скорости напряжение на мотор не поступает.

Нашёл тут в интернете и причину всего этого гемороя: Предохранитель может перегореть если вентилятор будет плохо его обдувать. Тоесть если он заедает или плохо крутится. Окисление и ржавление двигателя происходит потому что при дожде вода попадает в воздухозаборник так как он низко расположен и вода скапливается в поддоне моторчика. Чтобы этого избегать надо часто чистить сливное отверстие находящееся под пластмассовой крышкой под дворником с правой стороны. Отверстие в крыле закрыто резиновой мембраной в котором скапливается грязь и не сливается. Вода накапливается и переливает в воздухозаборник вентилятора скапливаясь в его пластиковом поддоне....

Что бы заработали первые 3 скорости попробовал сделать перемычку вместо предохранителя. Не помогло. Выходит у меня он не сгорел? Но если закоротить контакт + с контактом №3 (смотреть фото: http://www.imagepost.ru/?v=dsc067271.jpg )то всё начинает работать как положено. Только вот боюсь что из-за такого включения что нибудь ещё сгорит... Кто что думает?
__________________
Renault Scenic1 RXE 2 фазы 1999 г. (12 мес) 1,6 бензин (K4M)

Последний раз редактировалось xroman, 18.07.2011 в 00:43.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.