Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2007, 18:08   #1
dimok
Новичок
 
По умолчанию Прослушивание USB/MP3 на штатной магнитоле

Насколько я понимаю, возможны 2 варианта:
  • FM-модулятор. Что-то меня многие отговаривают, мол качество ниже плинтуса, с навигацией по композициям проблемы.
  • Аналоговый вход в штатной магнитоле. Он есть?
При любом раскладе скорее всего нужен некий раздваиваель в гнездо прикуривателя. Такие бывают?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.10.2007, 13:05   #2
Мышун
Новичок
 
Аватар для Мышун
 
По умолчанию Ответ: Прослушивание USB/MP3 на штатной магнитоле

Цитата:
Сообщение от dimok Посмотреть сообщение
FM-модулятор. Что-то меня многие отговаривают, мол качество ниже плинтуса, с навигацией по композициям проблемы.
Качество терпимое, не хуже. чем радио. С навигацией проблема только в том, что нет индикации.

Цитата:
Сообщение от dimok Посмотреть сообщение
Аналоговый вход в штатной магнитоле. Он есть?
Его нет.
Цитата:
Сообщение от dimok Посмотреть сообщение
При любом раскладе скорее всего нужен некий раздваиваель в гнездо прикуривателя. Такие бывают?
Бывают и и раздваиваватели и растраиватели и т.д. Только надо смотреть чтобы он рычагу не мешал.

Я бы лучше поставил доп. разъем прикуривателя (в продаже есть разъемы в корпусе и с "хвостом") и подключил его прямо к проводке штатного прикуривателя. Если машина гарантийная, то можно при обращении в сервис его просто снять, чтобы проблем не было.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 20:56   #3
Мышун
Новичок
 
Аватар для Мышун
 
По умолчанию Ответ: Прослушивание USB/MP3 на штатной магнитоле

ПосмотриRitmix FMT-A700.
http://www.ritmixrussia.ru/index.php...&product_id=72

У него есть индикация и пульт ДУ. Воспроизводит с USB, SD и MMC карт. Есть линейный вход.

основной минус - не видит папок и проигрывает все файлы подряд или в случайном порядке.

Последний раз редактировалось Мышун, 28.10.2007 в 22:54.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 22:01   #4
Василич
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Прослушивание USB/MP3 на штатной магнитоле

Мой опыт:
1. радио-FM-модулятор с линейным входом+проигрывание с USB-накопителя
2. "Чистый" FM-модулятор с линейным входом, его антенна включается в разрыв между штатной антенной и магнитолой.
качество звука у обоих - примерно как у кассетного магнитофона - общее впечатление - слушать можно.
3. i-Pod с родным FM-модулятором, слушал у товарища в Мазда-6. Качество - на голову выше.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 22:51   #5
Мышун
Новичок
 
Аватар для Мышун
 
По умолчанию Ответ: Прослушивание USB/MP3 на штатной магнитоле

На форуме у Ритмикса есть информация, что в ближайшие дни должны выйти модели А910 или А950 с улучшенным качеством звука и более удобной навигацией.

Так что, имеет смысл подождать, об А700 отзывы не самые лучшие.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 09:50   #6
dimok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Прослушивание USB/MP3 на штатной магнитоле

А что на Ritmix-ах мир клином сошелся? Других нет?
Насчет навигации, посещает меня одна шальная, но логичная мысль. А не реализована ли где передача информации по RDS?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 11:15   #7
Allexxx
Новичок
 
Аватар для Allexxx
 
По умолчанию Ответ: Прослушивание USB/MP3 на штатной магнитоле

на счет модулятора могу сказать одно............полный отстой.........если некуда девать деньги можешь купить! Качество звучания, на порядок ниже чем в радио и накрываются они слишком часто........не предназначены на перепады бортовой сети, модулятор накрывается, флэшка остается рабочей, а предохранитель остается целым.
Самый верный способ, купить нормальную магнитолу вместо штатной.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 11:33   #8
dimok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Прослушивание USB/MP3 на штатной магнитоле

Цитата:
Сообщение от Allexxx Посмотреть сообщение
на счет модулятора могу сказать одно............полный отстой.........если некуда девать деньги можешь купить! Качество звучания, на порядок ниже чем в радио и накрываются они слишком часто........не предназначены на перепады бортовой сети, модулятор накрывается, флэшка остается рабочей, а предохранитель остается целым.
Самый верный способ, купить нормальную магнитолу вместо штатной.
Насчет некуда девать деньги, простенький модулятор стоит 500р, думаю, на послушать книжку в пробке не особо жалко, поэтому пока и склоняюсь к нему. Хотелось что-нибудь услышать о "непростых" моделях.
А вот замена магнитолы с учетом джойстика на руле выльется в немалую сумму.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 15:16   #9
Allexxx
Новичок
 
Аватар для Allexxx
 
По умолчанию Ответ: Прослушивание USB/MP3 на штатной магнитоле

Согласен, что такую штуку намного проще поставить и настроиться на волну! Но лично я уже пару таких выбросил............обе полетели........дома использовать такие запросто можно, но вот для авто они не годятся..........нестабильны и неустойчивы к перепадам температуры и напряжения.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 18:45   #10
механик
Ученик
 
Аватар для механик
 
По умолчанию Ответ: Прослушивание USB/MP3 на штатной магнитоле


у меня FM трансмитер
качество ниочём...
глухие низы как на pavasonikah, sohi и тд и тп
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы строили «Титаник»
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 21:20   #11
Мышун
Новичок
 
Аватар для Мышун
 
По умолчанию Ответ: Прослушивание USB/MP3 на штатной магнитоле

Цитата:
Сообщение от dimok Посмотреть сообщение
А что на Ritmix-ах мир клином сошелся? Других нет?
Насчет навигации, посещает меня одна шальная, но логичная мысль. А не реализована ли где передача информации по RDS?
Другие есть, но я про них ничего не знаю. Ритмикс А500 я брал на пробу и качество звука меня вполне устроило, поэтому есть надежда, что у более старших моделей будет не хуже. Не понравилось только неудобное управление и отсутствие индикатора.

У других фирм я FM трансмитеров с индикацией не нашел, если подскажете, буду благодарен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 23:15   #12
Мышун
Новичок
 
Аватар для Мышун
 
По умолчанию Ответ: Прослушивание USB/MP3 на штатной магнитоле

Купил сегодня FM трансмиттер Ritmix FMT-950.
Брал в КЕЕ с условием Money-Back, расчитывал попробовать и вернуть.

Тем не менее качество звука приятно удивило, возвращать передумал: для подобных устройств звучит вполне прилично, только есть ощущение, что слегка завалены средние частоты, хотя возможно это файлы так зажаты, статистики пока мало.

Никаких помех я не обнаружил, даже частоту по умолчанию 97.7 не менял.

Особых глюков пока не заметил, все работает как и описано в мануале.
Пульт весьма многофункциональный, но не очень удобный, пользоваться им на ощупь во время движения не просто (может оно и к лучшему).
Индикатор красный, отображает частоту, номер файла или папки и еще чего-то. Толку от него мало.

Из за расположения прикуривателя на Символе 4-й фазы USB-"свисток" мешает включать 5-ю передачу, поэтому я повернул устройство так, чтобы флешка торчала вертикально вверх. Индикатора в таком положении не видно, зато ДУ стабильно работает отражаясь от задней стенки подстаканников.

Зато SD-карта полностью прячется в корпус и с ней проблем нет.

Короче, если кто-то ищет подобное устройство, то 950-й неплохой вариант, по крайней мере из 4-х устройств, которые я пробовал это оказалось лучшим.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по магнитоле на засыпку! ))) sashaZDES Renault Symbol 3 29.12.2007 09:13
Разъемы на магнитоле SymbolEx Автозвук 4 10.07.2006 22:40


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.