Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2008, 15:59   #1
zharuk
Водила
 
Аватар для zharuk
 
По умолчанию GPS навигация

Задумался о приобретении навигатора. У кого есть? Модель, где используется, + и -, цена, доволен или как?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.02.2008, 16:48   #2
Vinogradoff
Водила
 
По умолчанию Ответ: GPS навигация

Цитата:
Сообщение от zharuk Посмотреть сообщение
Задумался о приобретении навигатора. У кого есть? Модель, где используется, + и -, цена, доволен или как?
Есть. Называется коммуниктор HTC P3300. В нем есть встроенный GPS.
Доволен и как коммуникатором и как навигатором. Цена вопроса в Москве порядка 16т.р. + софт.
При путешествии забугром является вспомогательным устройством, так как софт от микрософт не прокладывает маршрут, но загружает карты и позволяет ориентироваться.
При этом ловит спутники достаточно надежно даже в условиях узких улиц (Севилья).
__________________
Виноградов Владимир
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 19:51   #3
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: GPS навигация

GPS навигатор Пионер AVIS - S2 Классная штука свежий навигатор с функцией блю туз . мп3 плеера и флеш накопителя но софта на него не нашол в продаже пока. Штатно предустановлены карты Моск . области Питера . области . КАрта дорог европы основные дороги россии европейской части и в комплекте флешка .чехол .присоска на стекло .кранштейн крепления. присоска на панель. кабель юсб . кабель питания от прикуривателя. Брал осенью того года с двух летней гарантией от м-видео обошолся в 17000руб потом встречал предложения и подешевле. Сейчас думаю тысяч 13000 будет стоить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 20:12   #4
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: GPS навигация

TOM-TOM GO 720 Отличная вещь Огромное количество карт (в том числе и России) МП3 с трансмиттером на штатное радио Хенд-фри на бутузе 2 Гб собственной памяти + СД карта до 4Гб 4.3 дюйма точскрин дисплей Планирование маршрута и многое другое Доволен очень Вот тут много инфы http://tomtomhome.ru/component/optio...ard/Itemid,43/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 20:32   #5
TravellerInTime
Новичок
 
Аватар для TravellerInTime
 
По умолчанию Ответ: GPS навигация

Цитата:
Сообщение от zharuk Посмотреть сообщение
Задумался о приобретении навигатора. У кого есть? Модель, где используется, + и -, цена, доволен или как?

Навигатор - хорошая штука, только если сможешь найти нужные карты. У меня также коммуникатор с GPS, только от HP, и брал я его для себя в первую очередь как коммуникатор, а во вторую как навигатор. Ставил разные программы для навигации. Только что толку? Ибо карт для своего города и области, по которым можно было бы ездить, так и не смог найти. А вот для Москвы, например, прог и карт много! И по Москве здорово помогает, правда я там бываю очень редко! Так что если твой выбор падёт на специализированный навигатор - узнай, а как обстоят дела с картами того региона, где его эксплуатировать собираешься, дабы потом сильно не разочароваться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 20:57   #6
zharuk
Водила
 
Аватар для zharuk
 
По умолчанию Ответ: GPS навигация

Цитата:
Сообщение от TravellerInTime Посмотреть сообщение
если твой выбор падёт на специализированный навигатор - узнай, а как обстоят дела с картами того региона, где его эксплуатировать собираешься, дабы потом сильно не разочароваться.
Собираюсь кататься по заграницам. Был в январе в Хельсинки- заблудился. Вот и вспомнил, что есть такая штука, как навигатор. Когда не знаешь бусурманского языка, то хоть на железяку можно будет понадеяться. Да и в Питер езжу периодически- пригодится. А уж в родных пенатах как нибудь не заблужусь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 23:25   #7
Def_v6
Новичок
 
Аватар для Def_v6
 
По умолчанию Ответ: GPS навигация

Лучше приобрести КПК+GPS навигатор и желательно с WM (Windows Mobile), у меня например Asus A636. Преимущество в том, что ты не заморачиваешься поиском карт под одну прогу, а используешь любую, под которую есть карты, которые тебе нравятся. Так, например я юзаю по РБ Навителл, если еду в Россию, включаю Автоспутник или I-Go, если в Европу то либо Том-Том, либо I-Go. Софта в нэте нарыть нет проблем, равно как и карт.
У меня другая трабла Ищу карты РБ под штатную навигацию Renault Carminat, в Сафране стоит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 22:06   #8
anlyk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: GPS навигация

не важен какой навигатор а програмное обеспечение(с картами которые нужны) лично я использую EXPLAY PN430(програмное обеспечение Навител) цена 7000р мне его хватает только всеравно нужно проверять куда ведет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 09:43   #9
Vinogradoff
Водила
 
По умолчанию Ответ: GPS навигация

Цитата:
Сообщение от anlyk Посмотреть сообщение
не важен какой навигатор а програмное обеспечение(с картами которые нужны) лично я использую EXPLAY PN430(програмное обеспечение Навител) цена 7000р мне его хватает только всеравно нужно проверять куда ведет
Это точно.
Разок ехал по навигатору. Указывает дорогу: "Прямо!" а там пустое поле с одной стороны, промзона с другой и впереди дороги просто нет, одни рытвины.

Или недавно еду, показывает "Разворот через 300м." Все хорошо, только это набережная и там двойная сплошная.

Так что перефразирую народную мудрость: "На навигатор надейся, а сам не плошай".
__________________
Виноградов Владимир
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 11:36   #10
Geo82
Ученик
 
Аватар для Geo82
 
По умолчанию Ответ: GPS навигация

Цитата:
Сообщение от Vinogradoff Посмотреть сообщение
Так что перефразирую народную мудрость: "На навигатор надейся, а сам не плошай".
Мне при покупке этого устройства сразу сказали, что если знаешь дорогу то его не слушай.
__________________
Лагуна2ф1 2,0АКПП 2004г.впродана, теперь Лагуна3ф1 2,0д АКПП 2008г.в. - покрепче будет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 12:40   #11
Vinogradoff
Водила
 
По умолчанию Ответ: GPS навигация

Цитата:
Сообщение от Geo82 Посмотреть сообщение
Мне при покупке этого устройства сразу сказали, что если знаешь дорогу то его не слушай.
Хотя ИНОГДА навигатор дорогу знает лучше
__________________
Виноградов Владимир
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 23:35   #12
badro
Новичок
 
По умолчанию Ответ: GPS навигация

Советую прикупить MIO C520, модель не новинка но во всём остальном просто идеальна. Лично у меня в него установлено несколько навигационных систем(сам предпочитаю IGO 8), читаю книги, смотрю видео и т.д. Короче посмотри в поисковиках про эту модель и увидишь на сколько она универсальна. Кстати есть Bluetooth, через который по мимо разговоров можно выйти в инет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 12:43   #13
Natalia M
Новичок
 
Аватар для Natalia M
 
По умолчанию Ответ: GPS навигация

Вопрос с технической точки зрения, MIO C520 - для выхода в интернет нужно имель телефон с Bluetooth? Т.е. трафик идет по симке вставленной в телефон?
Езжу по Питеру, очень бы хотелось видеть пробки. Привлекает навиг.система City Guide интересно ее можно загрузить в MIO C520 ? либо туда грузится любая без органичения?
Вообще то о навигаторе задумалать неделю назад, летом придется ехать на юг на машинке в НЕЗНАКОМЫЕ места. Хочется на весь маршрут загрузить карты, чтоб ехать более уверенно .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 21:45   #14
badro
Новичок
 
По умолчанию Ответ: GPS навигация

Natalia M
В МИО можно залить всё что угодно на все случаи жизни и на все варианты поездок. Для выхода в инет и правда нужен тел. с поддержкой "зуба". Если хочешь то подробнее можно прочесть здесь - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=92675&st=1640
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 22:41   #15
NikD
Новичок
 
Аватар для NikD
 
Радость Ответ: GPS навигация

Всем, привет!!!
Недано купил Laguna 2000 года.там стоит штатная навигация! Подскажите где взять карты москвы и россии для этого дивайса.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
штатная навигация bloodseller Renault Laguna (Рено Лагуна) 27 16.09.2014 18:16


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.