Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2006, 19:01   #106
oleg-popov1
Новичок
 
Аватар для oleg-popov1
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас @ 11.09.2006, 18:54 Посмотреть сообщение
Я застрахован КАСКО в московской страховой компании. Вышел утром увидел царапину на заднем крыле, позвонил в офис там сказали, что нужно вызывать ГАИ, ну они сами их и вызвали. Приехали они через 7 часов (но здесь не это главное) всё записали и сказали придти в нужный кабинет через пару дней. Я пришёл отстоял очередь и мне дали определение об отказе в возбуждении дела. В страховой сказали что их эта бумага устроит. Но потом выяснилось, что с этой бумагой они отказываются выплачивать, якобы из неё не видно что был страховой случай. Честно говоря очень странная ситуация. И что делать в этой ситуации непонятно. Помогите кто знает.
Не понял, почему про возбуждение дела речь идет. Если ГАИ приезжает, то они в таких случаях пишут, что мол вторая машина уехала с места ДТП и установить её невозможно. И все, дальше в страховой проблем быть не должно.
А если речь идет о возбуждении уголовного дела, значит они обычную милицию вызывали, тут уже участковый типа должен провести расследование и потом действительно и ему и Вам выгодно будет дать некий документ об отказе в возбуждении уголовного дела. В страховой вроде должны принять такой документ.
По крайней мере у меня были похожие случаи. Один в обычную милицию обращался, в других ситуациях в ГАИ, проблем потом не было.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.09.2006, 19:07   #107
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас @ 11.09.2006, 18:54 Посмотреть сообщение
...нужно вызывать ГАИ, ну они сами их и вызвали. ...и мне дали определение об отказе в возбуждении дела. ...
Странную справку Вам выдали в ГАИ.
Ведь вам нужна справка о повреждении машины...
Почитайте договор внимательно, в некоторых страховых компаниях, и без справки из ГАИ царапины красят, например.

Я по телефону мобильному (у меня МТС) звонила вызывала по 112 ГАИ, меня переключили на "страховую консультацию" услуга у них есть такая, где можно проконсультироваться о процессе сбора нужных документов..

И еще бы я в другую страховую позвонила для консультации

Удачи!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 19:10   #108
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас @ 11.09.2006, 18:54 Посмотреть сообщение
Я застрахован КАСКО в московской страховой компании. ....В страховой сказали что их эта бумага устроит. Но потом выяснилось, что с этой бумагой они отказываются выплачивать, якобы из неё не видно что был страховой случай. ...
Кстати, в любом случае, Вам необходимо в страховую написать заявление о случившемся.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 16:34   #109
Selly
Новичок
 
Аватар для Selly
 
Хорошо

Всем привет! Я недавно купила машинку, первую в своей жизни (Логан). Застраховать еще не успела - времени как-то не было, да и достаточной информации о страховых компаниях тоже. Вот и хочу узнать у бывалых автовладельцев, какую компанию вы мне посоветуете: где дешевле, надежнее, лучше обслуживание и т.п. Я сталкиваюсь с такой задачей впервые...
ЗЫ И еще хотелось бы узнать: стоит ли страховать КАСКО и ОСАГО в разных страховых компаниях или все равно?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 16:41   #110
Renult
Ученик
 
Аватар для Renult
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selly @ 27.09.2006, 16:34 Посмотреть сообщение
Всем привет! Я недавно купила машинку, первую в своей жизни (Логан). Застраховать еще не успела - времени как-то не было, да и достаточной информации о страховых компаниях тоже. Вот и хочу узнать у бывалых автовладельцев, какую компанию вы мне посоветуете: где дешевле, надежнее, лучше обслуживание и т.п. Я сталкиваюсь с такой задачей впервые...
ЗЫ И еще хотелось бы узнать: стоит ли страховать КАСКО и ОСАГО в разных страховых компаниях или все равно?
По КАСКО был застрахован в РЕСО, в прошлом году, очень понравилось. Но они подняли тарифы. Сейчас застрахован в ПРОГРЕСС-ГАРАНТе, обращался к ним два раза, без проблем, все решалось. Единственно, что не понравилось, так это независимые экспертные конторы, с которыми у них договор заключён. Вот они засадники еще те, целый месяц пересчитывали три запчасти и работы по ним. Но от страховой это не зависит, в РЕСО такие же проблемы есть.
ПРОГРЕСС-ГАРАНТ также выбрал по причине невысокой ставки. У всех остальных получалось дороже.

А почему есть желание застраховаться по ОСАГО в другой страховой компании? Как я понимаю ОСАГО будет у всех одинаково по деньгам...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 17:51   #111
Selly
Новичок
 
Аватар для Selly
 
Печаль

Цитата:
Сообщение от Renult @ 27.09.2006, 16:41 Посмотреть сообщение
А почему есть желание застраховаться по ОСАГО в другой страховой компании? Как я понимаю ОСАГО будет у всех одинаково по деньгам...
Как такового желания нет, просто я вообще не знаю что, как и где надо делать, знаю только про некоторые страховые компании, с которыми сталкивались мои знакомые, в которые я точно не пойду страховаться, тем более у меня знакомых на автомобилях не так уж и много, соответственно и информацию, жизненный опыт тоже получить неоткуда...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 17:56   #112
Uncle-bobes
Профи
 
Аватар для Uncle-bobes
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selly @ 27.09.2006, 17:51 Посмотреть сообщение
Как такового желания нет, просто я вообще не знаю что, как и где надо делать, знаю только про некоторые страховые компании, с которыми сталкивались мои знакомые, в которые я точно не пойду страховаться, тем более у меня знакомых на автомобилях не так уж и много, соответственно и информацию, жизненный опыт тоже получить неоткуда...
Могу подсказать следующее...
Если вы работаете в достаточно крупной компании, то у вас наверняка есть страховая компания, услугами которой пользуется ваша компания (коряво написал, но смысл понятен)...
Если есть - то это здорово - у них вам будут и скидки, и обслуживание индивидуальное, и отношение лояльное... Не факт конечно, что у вас это есть, ну а вдруг?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 18:42   #113
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Пировали- веселились, подсчитали- прослезились...

Вот точно прям про меня... Зашёл я сегодня в свою страховую. кончается каско скоро. надо продлить бы. Ну и спрашиваю: "скока точно будет в граммах"? Ответила- убила, блин! Короче, вот в сухих цифирях:

Заплачено за Каско год назад- 1345 долл.
Выплачено страховых премий: 2790 долл.
Коэффициент убыточности( не знаю что за зверь- тока догадываюсь...)- 2,1

Новая уплата взноса в этом году: 2613 долл.!!!


Ну ни хрена ж себе, сказал я себе, на дубу растут листья ясеня...

Короче говоря, в ЭТУ компанию -хода нет...Пойду в другую (если общей базы нет у них...)
В другой вроде обещали взнос 1100 долл. (не две ж тонны гринов всё ж...)

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 28.09.2006, 18:54 Посмотреть сообщение
Ничего себе... Говори, какая компания? Чтоб и мы знали
ИНГОССТРАХ... в принципе, платили то они хорошо...весь год...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 18:55   #114
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 28.09.2006, 18:42 Посмотреть сообщение
Пировали- веселились, подсчитали- прослезились...


Короче говоря, в ЭТУ компанию -хода нет...Пойду в другую (если общей базы нет у них...)
В другой вроде обещали взнос 1100 долл. (не две ж тонны гринов всё ж...)

По моему, общей базы у них даже по ОСАГО до сих пор нет.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 19:08   #115
Sanchous
Ученик
 
Аватар для Sanchous
 
По умолчанию

Ужас! Я реально не могу понять - почему на уже не новую машину страховка стоит дороже?!?! Она наверное становится более привлекательная для угонщиков? (видимо пока новая угонщики ещё не вошли во вкус и не трогают )
__________________
[b]Жизнь коротка, но мало непокажется![/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 21:16   #116
edbel
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 28.09.2006, 18:55 Посмотреть сообщение
По моему, общей базы у них даже по ОСАГО до сих пор нет.
Базы действительно нет, но информацией обмениваются регулярно. Правда, в основном- по дорогим машинам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 21:55   #117
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanchous @ 28.09.2006, 19:08 Посмотреть сообщение
Ужас! Я реально не могу понять - почему на уже не новую машину страховка стоит дороже?!?! Она наверное становится более привлекательная для угонщиков? (видимо пока новая угонщики ещё не вошли во вкус и не трогают )

Дело в том, что тарифы просто за год выросли. Еще год назад КАСКО обходилась в 6-7,5 % от стоимости машины. Сейчас где то 9-15 %.
Поэтому, дело не в том, что машина была год назад новой, а сейчас ей год. Дело в общем росте стоимости страхования.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 00:03   #118
Selly
Новичок
 
Аватар для Selly
 
По умолчанию

А кто-нибудь знает такую страховую АСК, по-моему, называется. Просто мой знакомый там застраховался (мини-каско и осаго), около 2-х месяцев назад, говорит, что каско гораздо дешевле вышло, видимо из-за того, что фирма только на питерский рынок выходит.
ЗЫ Просто не знаю, что выбрать, вроде как хочется подешевле, а пролететь и быть нагретой на бабки тоже неохота <_<
ЗЫЫ И у меня возник вот такой вопрос: чем отличается мини-каско от каско обычного?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 00:43   #119
Sanchous
Ученик
 
Аватар для Sanchous
 
По умолчанию

Меня вот тоже сомнения гложуть.... Сначала прочитав предыдущие посты корил себя что не продлил КАСКО, а вот теперь уже не так уверен . При таких раскладах просто лучше энную сумму каждый месяц класть в банк - так больше вероятность не пролететь...
__________________
[b]Жизнь коротка, но мало непокажется![/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 00:54   #120
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanchous @ 29.09.2006, 0:43 Посмотреть сообщение
При таких раскладах просто лучше энную сумму каждый месяц класть в банк - так больше вероятность не пролететь...
Или каждый год менять компании- благо их много и они конкуренты...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.