Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2006, 09:11   #1
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию

Приветствую жителей форума.
Недавно зарегистрировался в Вашем клубе. Скоро буду Симболоводом.
Машинка ко мне пока еще только едет, так что опыта эксплуатации нет, опишу процесс выбора и заказа.

Решил купить новую иномарку стоимостью 13-15 тыс. Полазил по интеренету, понравился Фольксваген Поинтер, но позвонив выяснил, что их уже нет в продаже, т.к. пол года как сняли с производства.
Тогда оставались недорогие Шкоды... Дэу не хотелось...
Поехал в автомагазин на Каширке 16.
Походил посмотрел на машины и цены. Взгляд почти сразу выявил некий Рено Симбол за 13тыс... Машинка приглянулась сразу своей выразительной мордой. Подошел к мэнеджеру РТДСервиса. Тот вежливо и доходчиво объяснил какие модфикации бывают и сколько стоят, и подарил прайс с пришпиленной собственной визиткой.
В течении неск. дней я определялся с модификацией - Экспрессион 1.4А 16V + подушка для пассажира. Выходило на 16тыс.
Обзвонил дилеров (РТДС, Овод, Авантайм...), параллельно читал этот форум. Везде была скидка на последующее обслуживание, только в Оводе менеджер сказал, что не знает.
Поехал в РТДС, высказал желаемую конфигурацию, они сказали, что таких машин не заказано и в наличии нет, другие мне не подходили, так что ждать до марта, т.к. заказ будет только на следующий год и в первой половине января завод в Турции стоит. Ну ладно. Потом позвонил в Авантайм. Там тоже были вежливы и выслушав мои пожелания обещали поискать машинку и отзвонить на следующий день. Позвонили и сказали, что будет в конце декабря, но цвета только светло-серый и черный. Заказал черную. От услуг РТДС отказался, ибо уже свербили сомнения на счет их сервиса, читал здесь не лестные отзывы. Пусь лучше в Авантайме скидка будет.
Вечером к семи поехал в Авантайм. Мой мэнеджер был занят другим клиентом, но услужливо бегал вокруг и просил подождать. Тот клиент был пафосным лысым мужиком, узнавал (только узнавал, о заказе еще речи не было) про Логан и читал договор, переспрашивая на счет каждого пункта. Закончилось тем, что ему дали телефон юриста.
Мне напечатали договор, бумажку на предоплату 30000руб., потом мы сели в Рено Меган мэнеджера, съездили в кассу, оплатили, вернулись в офис, я все подписал и на этом мы попрощались.
Пока все. Продолжение напишу когда придет машина.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.11.2006, 09:19   #2
Uncle-bobes
Профи
 
Аватар для Uncle-bobes
 
По умолчанию

Велкам!
Надеюсь машинка (по приезду) не разочарует!
Даже завидую - 16V, да еще и с подушкой пассажирской... Сам такую хотел, но взял что давали
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 10:34   #3
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Симбол в черном цвете рулит! Оч красиво

Вот толко зря ты покупаешь машину в декабре Т.к год выпуска в птс будет 2006, а при дальнейшей продаже это снизит цену, т.к из-за месяца машина на год старше получается

У меня так было с моей старой машиной....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 10:40   #4
Vill
Новичок
 
По умолчанию

Поверь мне, не пожалеешь! Машинка супер! За два года эксплуатации, была одна проблема : перегорела лампочка в салоне...и все . Ни разу не подвела! Единственно, на мой взгяд, шумновата немножко, когда резина шипованная особенно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 11:04   #5
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Когда я пересел с классики на симбол, то просто уши закладывало от тишины Потом привык и стало казаться что шумно.... Потом поездив ночь с другом на 21099 и 2112, я сел на свою и обалдел, от того как же тихо едет симбол
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 11:17   #6
Vill
Новичок
 
По умолчанию

Когда я подвожу на машине коллег, у которых изделия отечественного автопрома и при этом жалуюсь на шум , они говорят, что я "зажрался"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 12:03   #7
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 28.11.2006, 10:34 Посмотреть сообщение
Вот толко зря ты покупаешь машину в декабре Т.к год выпуска в птс будет 2006, а при дальнейшей продаже это снизит цену, т.к из-за месяца машина на год старше получается
Ну я ее не на продажу покупаю. Буду эксплуатировать лет 5 как минимум. А там посмотрим...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 14:20   #8
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Ну тогда для тебя это пока не принципиально

Хотя моя старая машина была выпушена 25 декабря 2000 года, а купили ее в декабре 2001г и при продаже я терял из-за этого месяца бачей 300
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 16:52   #9
PravilnyVoenny
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jury @ 28.11.2006, 11:11 Посмотреть сообщение
Приветствую жителей форума.
Пока все. Продолжение напишу когда придет машина.
Вэлкам и..."мы тебя за язык не тянули", так что ждем-с
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 10:29   #10
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию

Покупка закончилась удачно. Уже во всю катаюсь. Застраховал. Доволен.
Авантайм поставил печать в книжку с приглашением на бесплатное ТО 7,5 (с оплатой за масло).
В ГАИ два дня регистрировался, во второй день сразу прошел ТО, выдали талон до 2010г.
Номер СхххОМ-177. У кого такие же - значит тоже в эти праздники на Лобненской регистрировались.
А перед нами раздавали СхххСУ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 12:33   #11
Din
Новичок
 
По умолчанию

Машинка супер, правда только, после покупки выяснилось, что для конкретно меня маленькая :angry:
Ездит в основном жена, я рядом, а за мной дочка, 4 года, в спец кресле, и чтобы она не упиралась в переднее сиденье ногами, мне приходится сдвигать свое сиденье вперед, до упора моих коленей в бардачок, очень не удобно. Других претензий за 4 месяца и 12000км пробега не выявлено.
Хотя когда ездили вчетвером, из Харькова в Карпаты, 1200км в одну сторону, всем места было достаточно, и багажник был не полный, и бензина, 7,3л/100км "скушала", и не устал даже.
Наверное на самом деле я привередничаю, специально сравнивал с Строен С4, когда я за рулем места между спинкой переднего сиденья и подушкой заднего сиденья столько же сколько и в Симболе.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские дилеры Renault начали продажи обновленного Renault Symbol Admin Из мира Рено 38 02.11.2010 23:31
Покупка Renault у Major Auto Юля Автомобили Renault - выбор 20 22.04.2007 20:11
Renault Symbol Renbos Автомобили Renault - выбор 23 30.03.2007 21:23
Покупка Renault Clio 1995 года выпуска Alex_Kirov Автомобили Renault - выбор 1 20.06.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.