Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2006, 09:16   #76
Joyb
Водила
 
Аватар для Joyb
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 16.11.2006, 22:51 Посмотреть сообщение
ИМХО отчёт верен для бензина из конкретной сети заправок и не может быть обобщён на все варианты 92 vs 95.

Как-то давно ЗР проводил тесты бензина на заправках в Питере. Недоливали все, кроме Несте (+2 грамма на каждый литр), а Шелла тогда ещё не было. Так что на большую разницу в расходе следует смотреть сквозь призму здорового скептицизма. Хе-хе. :P Никогда в 43 литровый бак (не пустой) 55 литров не заливали ???
хе, я 58 как-то залил. На 9-ке.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.11.2006, 09:22   #77
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 17.11.2006, 0:51 Посмотреть сообщение
Никогда в 43 литровый бак (не пустой) 55 литров не заливали ???
ну кстати еще зависит от температуры окружающей среды физика...(молекулярная) еще никаду не пропадала :P
хотя конечно такой разброс говорит об одно: оооочень большой карбюратор был
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 09:39   #78
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Господа! Ну к чему спор, если уже забыли я проводил эксперимент заправляясь исключительно на одной заправке МТК, моей любимой. Бензин там отличный, но то что недоливают - это 100% факт! Но вот сколько это уже вопрос десятый. Так что прошу написанное мною не рассматривать как наиобъективнейший отчет. Еще раз - это мои личные ощущения! Факторов вляющих как на расход, так и на динамику ооочень много. Если бы на всех заправках был идеальный небодяжный бензин, если бы вы могли быть уверенны на все 100% в октановом чиле которыое вам льют, если бы не было недолива ... короче слишком много условностей.

Я уже предлагал всем желающим потестить другие сети заправок, хотя бы по баку проехаться. Я, да и многие другие уже для себя решили что и где заливать.

Возможно если не давить на гашетку, то расход на 98 и уменьшится, но уверяю не на столько, чтобы быть гораздо меньше 95ого! И для меня лично, экономически невыгодно его лить. Если для вас выгодно и у вас получается более экономно на нем ездить, то это уже вопрос личного выбора и личных преференций.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 13:35   #79
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 17.11.2006, 9:39 Посмотреть сообщение
Господа! Ну к чему спор, ........
Да собственно особого спора то и нет ...
Это я к тому, что:
1. Заправляться на дорогой заправке, которая не обманывает, зачастую дешевле, чем на недорогой с недоливом.
2. Всегда есть вероятность, что дорогой (относительно) 92 будет лучше недорогого (относительно) 95.
3. Возможно большой расход 92 объясняется совсем не октановым числом ....

А к Вашему эксперименту претензий нет , просто обсуждаем ...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 13:36   #80
Кирилл
Ученик
 
Аватар для Кирилл
 
По умолчанию

Огромный респект ice80 !!! Сделал полезный и очень подробный отчет. Да конечно всё, как говориться, относительно, но на мой взгляд в данном случае своё мнение никому не навязывается и подается все только с целью ознакомления, а значит имеет право быть. Для себя я лично ещё раз убедился, что правильно делаю и кормлю свою машинку 95. Тем кто не согласен с расходом по 98 прелдлогаю сделать свой отчет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 14:02   #81
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл @ 17.11.2006, 13:36 Посмотреть сообщение
Огромный респект ice80 !!! Сделал полезный и очень подробный отчет. ...
Присоединяюсь !
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 14:12   #82
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 17.11.2006, 13:35 Посмотреть сообщение
Да собственно особого спора то и нет ...
Это я к тому, что:
1. Заправляться на дорогой заправке, которая не обманывает, зачастую дешевле, чем на недорогой с недоливом.
2. Всегда есть вероятность, что дорогой (относительно) 92 будет лучше недорогого (относительно) 95.
3. Возможно большой расход 92 объясняется совсем не октановым числом ....

А к Вашему эксперименту претензий нет , просто обсуждаем ...
Ну у вас в Питере гораздо больше сетей с отличным бензином и у вас больше выбор (как не странно), тот же Шел например. У нас ситуация очень сложная, потому что даже внутри одной сети есть заправки с ужасной бодягой (касается Лукойла, ТНК, Юкос, БиПи) и есть сетки где бензин вроде-бы качественный, но почти на всех станциях недолив! То есть приходится выбирать - или играешь в русскую рулетку (засрется двигло или нет) или же терпеть недолив, переплачивать, но ездить на нормальном топливе.

Цитата:
Сообщение от Кирилл @ 17.11.2006, 13:36 Посмотреть сообщение
Огромный респект ice80 !!! Сделал полезный и очень подробный отчет. Да конечно всё, как говориться, относительно, но на мой взгляд в данном случае своё мнение никому не навязывается и подается все только с целью ознакомления, а значит имеет право быть. Для себя я лично ещё раз убедился, что правильно делаю и кормлю свою машинку 95. Тем кто не согласен с расходом по 98 прелдлогаю сделать свой отчет.
Поддерживаю! Еще раз призываю и прошу всех всех всех, кто коментирует мой отчет и с чем-то не согласен, проведите сами подобный эксперимент, ничего сложного нет - главное уделить время описанию своих ощущений на форуме. Поэксперементируйте с ТНК, Лукойлом и другими сетями ... мы сможем дружно составить виртуальную карты хороших заправок! Вот это была бы слаженная и действительно серьезная работа клуба!
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 14:15   #83
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 17.11.2006, 16:12 Посмотреть сообщение
Ну у вас в Питере гораздо больше сетей с отличным бензином и у вас больше выбор (как не странно), тот же Шел например. У нас ситуация очень сложная, потому что даже внутри одной сети есть заправки с ужасной бодягой (касается Лукойла, ТНК, Юкос, БиПи) и есть сетки где бензин вроде-бы качественный
вот на таких больших сетях типа Лукойла или нашей ПТК есть помимо "чистых" заправок, такие, что заключили договор об использовании Брэнда. Кто есть кто можно узнатоь по чеку, там указанно..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 14:36   #84
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 17.11.2006, 14:15 Посмотреть сообщение
вот на таких больших сетях типа Лукойла или нашей ПТК есть помимо "чистых" заправок, такие, что заключили договор об использовании Брэнда. Кто есть кто можно узнатоь по чеку, там указанно..
Френнчайзинг называется ... у нас тоже много таких особенно Лукоил и ТНК, но сейчас в связи с огромным количеством нареканий и случаев разбодяживания горючки, эти компании анулируют договора с этими АЗС, хотя последние не спешат менять вывески и убирать "красивые" логотипы, таких тоже по чеку узнать можно, там вместо допустим "Лукойл-Юг", "Лукойл-Варшавка" будет красоваться что-то типа ООО "Хачатрян и его ишаки" или ООО "Ослиная моча"
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 21:30   #85
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 17.11.2006, 14:15 Посмотреть сообщение
вот на таких больших сетях типа Лукойла или нашей ПТК есть помимо "чистых" заправок, такие, что заключили договор об использовании Брэнда. Кто есть кто можно узнатоь по чеку, там указанно..
Непонял, что за бренд такой?
Цитата:
Сообщение от ice80 @ 17.11.2006, 14:36 Посмотреть сообщение
Френнчайзинг называется ... у нас тоже много таких особенно Лукоил и ТНК, но сейчас в связи с огромным количеством нареканий и случаев разбодяживания горючки, эти компании анулируют договора с этими АЗС, хотя последние не спешат менять вывески и убирать "красивые" логотипы, таких тоже по чеку узнать можно, там вместо допустим "Лукойл-Юг", "Лукойл-Варшавка" будет красоваться что-то типа ООО "Хачатрян и его ишаки" или ООО "Ослиная моча"
Что такое Френнчайзинг?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 22:04   #86
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 17.11.2006, 21:30 Посмотреть сообщение
Непонял, что за бренд такой?

Что такое Френнчайзинг?
Вот читай http://franchising.msk.su/
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 22:09   #87
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 17.11.2006, 22:04 Посмотреть сообщение
Вот читай http://franchising.msk.su/
Ага. Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 23:55   #88
PravilnyVoenny
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 17.11.2006, 16:12 Посмотреть сообщение
Поэксперементируйте с ТНК, Лукойлом и другими сетями ... мы сможем дружно составить виртуальную карты хороших заправок!
Трудновыполнимо ввиду того, что движки автомобилей типа Дэу Нексии (и, как я подозреваю, 8ми клапанного Символа) и подобных сожрут любое г. и не подавятся.
Хотя... можно сделать выборку из пары - тройки карт азс: одна - коменты владельцев новейших типов двигателей, другая - от владельцев менее капризных двигателей
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 15:13   #89
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PravilnyVoenny @ 17.11.2006, 23:55 Посмотреть сообщение
Трудновыполнимо ввиду того, что движки автомобилей типа Дэу Нексии (и, как я подозреваю, 8ми клапанного Символа) и подобных сожрут любое г. и не подавятся.
Хотя... можно сделать выборку из пары - тройки карт азс: одна - коменты владельцев новейших типов двигателей, другая - от владельцев менее капризных двигателей
Вообще-то ... как я писал в самом начале моего отчета, на 92ом моя машина отказывалась ехать ваще! Тупила как запорожец ... так что тестировать нудно 95-98 бензин, а разницу между АЗС поверьте почувствовать легко! Я бодяжный бензин от нормального определяю например, к сожалению не в момент заправки, а уже после иначе и не сталкивался бы с проблемами дерьмового топлива.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 23:24   #90
Ritau
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 10.11.2006, 10:07 Посмотреть сообщение
Как уже писал у меня по опыту остались только отрицательные эмоции от БиПи, ибо 2 раза их бензин чуть не убил топливную систему моих машинок! Но, так как здесь уже появилось несколько человек рекомендующих попробовать их Алтимейт, то я наверное так и сделаю. Сразу будет чувствоваться разница между МТКашным 95 и БиПишным "офигенным" Ждите моего отчета .... думаю ливану прямо сегодня вечером после работы и на нем на дачу поеду Потому как завтра хотел уже на 98 перейти. Дай бог мне доехать

Насчет ВР могу сказать следующее:
Уже где-то месяц заправляюсь только ВР Алтимейт, и больше претензий к качетсву бензина по Москве пока не имею, и к ходу машины кстати тоже.
Для информации - до момента перехода на этот бензин - два раза отвозила машину на эвакуаторе ((( и ремонтировала за свой счет!!! (так как это не "гарантийные случаи", как выразились достопочтенные граждане из "Автомир"). Работы, которые делали - замена свечей и промывка инжектора (ИТОГО: около 10000 за каждый такой раз). Спорить - бесполезно.
А проблема началась с того (в обоих случаях), что машина вообще не заводилась и зимой и летом (1 случай был зимой, 2 летом).
Так что, я за ВР! Заводиться исключительно и ездит хорошо (никогда так не ездила - мои субъективные впечатления).
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
много вопросов всяких и разных Игорян Renault Scenic 8 25.08.2011 18:46


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.