Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2009, 02:35   #1
brander
Новичок
 
Вопрос Иммобилайзер!

В 3 Лагунах и в моей тоже наблюдается такая картина: Если находясь в автомобиле включить иммобилайзер, а затем вставить ключ и завестись - то двигатель заводится... Странно. Индикатор противоугонной системы на панели мигает вместе с кнопкой у ручника. Если завестись индикатор тухнет. Одним словом кнопка на ключе только открывает и закрывает двери. А если ц/з закрыт и открывать самим ключом, то открывается только одна дверь а не все. Если подержать кнопку на ключе 2 секунды (как написано в книжке) то открытое окно само не закрывается. И обратил внимание, вчера когда закрывал машину мигал только индикатор у ручника, а сегодня одновременно и на панели тоже.
А вы уважаемые форумчане, что скажете? А как у Вас это работает?Накрылась противоугонка в 4 авто? Или они до нас доходят уже прибитыми? Мой друг ставит сигналки, и доподлинно сообщил что иммобилайзер работал как надо только на Сцениках (которые к нему приезжали).
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.03.2009, 22:26   #2
Rusik_D
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Иммобилайзер!

Ну и нормальная ситуация у тебя. Ты ж не чужой ключ вставил и завёлся, и не отмычкой заводился

Иммобилайзер - это ну очень грубо говоря бесконтактный электронный ключ, который блокирует возможность завести машину чужим ключём зажигания т.к. все ключи чипованые. Иммобилайзер работает независимо от того тыркнул ты на закрытие дверей или нет. Этому устройству не интересно закрыты двери или нет, главное , чтоб клч зажигания в замке быд "правильным", родным т.е.. Инициализация родного или не родного ключа происходит в момент запуска двигателя, считываюее устройство вроде в замке зажигания находится (типа антенна иммобилайзера).. Эт я примитивно объяснил конечно, но вроде доступно.
Кстати когда ты закрываешь дверь ключём зажигания (с кнопки) - эт ты просто активируешь центральный замок и всё. Иммобилайзер с сигналкой не путай - это разные вещи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 00:25   #3
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: Иммобилайзер!

надо учить и понимать принцип работы иммо

как же ты иммо отключаешь?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 18:04   #4
Rusik_D
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Иммобилайзер!

нехватало мне ещё пиписьками с кем-то мериться.

я его ни как не отключаю. блок распознаёт мой ключ от машины, как "свой" (блок с ключём обмениваются электронными метками, кодами) коды совпали - блокировки запуска не происходит, принцип как в сигналке. иногда метки слетают допустим после долгого простоя тачки без акб или после замены батареек в ключе.. вот тут и требуется повторная инициализация ключа зажигания.

что-то не так рассказал? ну тогда умным дяденькам я порекомендую ознакомиться с тех. нотой 2958А "ИНФРАКРАСНЫЕ ИЛИ
РАДИОЧАСТОТНЫЕ СИСТЕМЫ БЛОКИРОВКИ ЗАПУСКА ДВИГАТЕЛЯ С ЕДИНЫМ ДЕКОДЕРОМ", лежит тут

Последний раз редактировалось Rusik_D, 23.03.2009 в 18:12.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 19:42   #5
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: Иммобилайзер!

Ну почти свежак 98 г. в самый раз для твоего сарая.
Ты все выучел? так почитай еще 6008а и выучи найдешь в dialogys или в infotech если ключик конечно есть , и тема вобщем то про лагуну 3

да будет вам известно что на лагуну 3 нет диагностических мануалов и диагностика ведеться по другому принципу.

А по тягаться конечно можно.
Изображения
Тип файла: pdf 6008A.pdf (102.6 Кб, 90 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 21:09   #6
Rusik_D
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Иммобилайзер!

Ага, выучЕл.

Почитал.. Я поражён! Нее, мне с тобой не тягаться, я по убогости своей и простоватости не способен вникнуть в принцип действия современных иммобилайзеров тем более, что принцип их работы за 10 лет так сильно изменился. Это ж мне заново учиться придётся! Конкретное попадалово...
Пойду убивацца ап стену

Цитата:
Сообщение от bax125 Посмотреть сообщение
и тема вобщем то про лагуну 3
да будет вам известно что на лагуну 3 нет диагностических мануалов и диагностика ведеться по другому принципу.
Да правда??? Эта тема про третью Лагуну?!!! Офигеть!!!
А я думал, что brander на первой катается Laguna 1.6 16v 1999. Мистика вообще! Парень юзает первую Лагуну, а вопрос про третью задаёт, да ещё пишет что три штуки перепробовал, наверное в автосалоне сидел и пробовал.. и не купил, не понравилось как иммобилайзер отрабатывает. Блин! Очередная недоработка Renault, вот лягушатники-то!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 21:47   #7
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: Иммобилайзер!

Вобщем renault это большая большая х..... ,но есть и хуже фиат.


А принципы действительно изменились,
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 00:30   #8
brander
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Иммобилайзер!

Что-то шума много. Тема про I лагуну. Свою я сравнивал с 3 другими (не своими) . Но проблема не в этом.
Сейчас при выключенном зажигании, без ключа, индикатор на панели приборов просто горит ровным красным светом. Заводишься, едешь, продолжает гореть, парочку ямок проезжаешь - мигает и тухнет. Короче наверно дело в проводке. И так через раз. Непонятно куда лезть и чё шевелить, чтобы эта хрень прекратилась.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 00:35   #9
brander
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Иммобилайзер!

Цитата от bax125: Вобщем renault это большая большая х..... ,но есть и хуже фиат.

Если ренухи парафинишь то, чего-ж ты на этом форуме делаешь? Проблемы есть в них, как и в любых б/у звездолетах. Но вот конкуренцию они могут составить многим и во многом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 08:52   #10
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: Иммобилайзер!

питание проверь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 09:04   #11
brander
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Иммобилайзер!

А питание каким боком тут проверять?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 18:52   #12
Rusik_D
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Иммобилайзер!

brande, сними приборную панель и передёрни разъём для начала, возможно контакты подкисли, ну и заодно раз уж разбирать приборку.., посмотри не зацвели ли там токопроводящие дорожки, протри спиртом если цветут.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 22:31   #13
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: Иммобилайзер!

оугрцы не забудь.

r2 еще посмотри
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 22:45   #14
brander
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Иммобилайзер!

буду пробовать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 22:50   #15
GROVER
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Иммобилайзер!

Народ подскажите плиз, так как устал от этой проблемы (не только она у меня думаю). При дожде (сырой погоде), зимой или ливне иммобилайзер ваще никак не реагирует. Ключем подаю сигнал а он никак не реагирует. Машина естественно не заводится, мигает зажигание. ЧТО ДЕЛАТЬ ?? Уже осень дожди заливать начинают, а мне на машине каждый день надо ездить. Помогите пожалуйства советом. Заранее благодарю...Лагуна у меня первая 1995 года, бенз 1.8 моно.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иммобилайзер krieger Renault Kangoo 11 15.12.2012 13:38
Иммобилайзер перестал реагировать на оба ключа Volodey Renault Scenic 6 06.02.2009 12:14
Иммобилайзер Рома Renault Clio 5 30.08.2007 11:20
Иммобилайзер Bullet Общие вопросы 29 17.06.2007 23:33


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.