Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2012, 13:09   #271
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от Igogochik Посмотреть сообщение
5 авто - маловато для статистики!? У нас 05 07 08 и никакой инфы о судьбе движков.
У нас 0.8 0.8 0.7 0.5 0.5


0.7 и 0.8 находятся рядышком. У меня тоже 0.8 иногда перескакивает на 0.7. Но чаще - 0.8


Ждем еще отзывы. Будет штук 10 - можно будет делать выводы
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.03.2012, 13:24   #272
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Я вот тут пообщался- эта проблемка чаще проявляеться именно у рэксов! При таких же двигателях на других авто - Лагуна, Сценик, Эспайс-повышенный расход как то не актуален !??? У наших авто нагрузка на двигатель повыше всёж будет! Поэтому и износ более ранний. Договариваюсь на лёгкую переборку (кольца и вкладыши), перед этим ещё раз клипану двигло.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 13:28   #273
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от Igogochik Посмотреть сообщение
Я вот тут пообщался- эта проблемка чаще проявляеться именно у рэксов! При таких же двигателях на других авто - Лагуна, Сценик, Эспайс-повышенный расход как то не актуален !??? У наших авто нагрузка на двигатель повыше всёж будет! Поэтому и износ более ранний. Договариваюсь на лёгкую переборку (кольца и вкладыши), перед этим ещё раз клипану двигло.
У Вас ведь нет большого расхода масла. Поллитра на 10ткм это абсолютно нормально. Зачем лишний раз лезть в мотор?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 15:35   #274
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
У Вас ведь нет большого расхода масла. Поллитра на 10ткм это абсолютно нормально. Зачем лишний раз лезть в мотор?
Я сказал то же самое, но мне ответили об износе компрессионных колец, а не маслосъёмных, да и лезть сразу с разборкой двигателя не хочу. Вначале проверим компрессию и износ шатунных вкладышей , ну и по результатам будем принимать решение.Вкладыши у этих двигателей вообще больная тема.Лучше потратить время и немножко денег на их проверку, чем потом много на капиталку. Точный пройденный километраж всё равно никто не скажет, а гадать и бояться уже надоело.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 21:45   #275
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Никто и не спорит, что дизельный двигун более эластичен для чиповки, в т.ч. и с помощью блоков. Но и пробеги у нас "окло" и "за" две сотни. Соответственно, оптимальный вариант - работа с ЭБУ с индивидуальными настройками. А все блоки их разновидностей тьма (Польша, Италия, Немцы недавно встретил из Французский) универсальны, т.е. им пофиг какое состояние двигуна, они задают приоритет своей програмы по отношению к ЭБУ.
Двигун Шнивы чипуется, зуб даю .
Двигун шнивы чипуеться. В этом то и отличие, именно чипуеться, т.е. изменяеться программа управления двигателем. А то про что говорили мы никак нельзя назвать чип-тюнингом, если угодно бокс-тюнинг! Но не чип!
Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Да. Похоже, у нас с Дмитрием траблы.. Надо все же на Клип попасть..
Сергей можешь зря время и деньги не тратить. Будешь в Бобруйске позвони(тел в дам в личку), подъедешь ко мне и я посмотрю что там у тебя и как. Поверь абсолютное большинство "диагностов" нихера не смыслят в диагностике, а умеют только считывать и сбрасывать коды неисправностей!
Цитата:
Сообщение от Igogochik Посмотреть сообщение
Дык в том и проблемма! Я был на 3х!! скажем чипах. Из ник 2 топливники!
Сервис "комон рэйл" рекомендованный Дмитрием (там же по кольцевой чуть дальше) Посмотрели, полазили , поездили ,сказали сам дурак, отстань!Полный привод,врёт одометр,врёт километраж- всё в таком духе!
Второй так же потупил в комп ! Сказал проверить установку ремня ГРМ, так же заявил, что шьёт провод между 1-4 форсунками - надо переплести косу от БУ до форсунок! Проверил ГРМ, распотрошил косу ВСЁ ОК !!!
Я этим клипам ни верю!! Потому и хочу знакомого дизелиста, что бы за кружечкой пива во всём не торопясь разобраться! Но мне всё же кажеться что пролемма в форсунках.Если они ещё и не льют, но факел уже не тот! Расход естественно подниметься! Давление в рейке отслеживает датчик, а вот качество распыления нет!
И я о том же, мне кажется что это наиболее вероятные причины:
1)Наддув
2)Форсунки
Цитата:
Сообщение от Igogochik Посмотреть сообщение
Только что общался со спецом-механиком, который занимаеться только движками 1,9 DCI ! Ситуацию обрисовал во всех красках. В общем его обьяснение следующее - результатом являеться накопленный износ агрегатов! И я вынужден с ним согласиться.Он сам передвигаеться на ЭСПАЙСЕ 1,9 DCI 2008г. По его статистике одинаковые машины с одинаковыми двиками НО у одной (его машины) двигатель не переберался , вторая с перебранным двиглом (кольца, вкладыши и.т.д.). Машины шли хвост в хвост через Украину, Молдавию и назад,на круг тыщи 3 км!
Так его не перебранный движок всё равно на 1 литр превысил расход в сравнении с восстановленным! А у нас двигатели с 2001-2003 уж наверное побольше прошли!
Пардоньте но это Чушь. Износ это когда 1л масла на 1000км! А у меня движок вообще масло не берёт!
Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Нет. Если бы расход на ХХ так бы зависел от износа, мы бы видели 0.6, 0.7, 0.8, 0.9,... А у нас похоже - либо 0.5 либо 0.8. Мне кажется, какой-то датчик. Электроника, в общем.
Поддерживаю. Либо электроника либо топливная.
Цитата:
Сообщение от Igogochik Посмотреть сообщение
Я сказал то же самое, но мне ответили об износе компрессионных колец, а не маслосъёмных, да и лезть сразу с разборкой двигателя не хочу. Вначале проверим компрессию и износ шатунных вкладышей , ну и по результатам будем принимать решение.Вкладыши у этих двигателей вообще больная тема.Лучше потратить время и немножко денег на их проверку, чем потом много на капиталку. Точный пройденный километраж всё равно никто не скажет, а гадать и бояться уже надоело.
Компрессометр в руки и в перёд. Всё сразу встанет на свои места. Правда в первом цилиндре не реально помярять, кто менял свечи тот поймёт.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 22:13   #276
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Только что поставив авто на стоянку, снова включил диагностику, так вот в чём странность - только запустив двигатель расход 07, поработал с пол минуты упал до 06! через полторы до 05 изредка прыгая на 06 и обратно.Перегазовал несколько раз до 3-4 тысяч встал на 05.Ну и о чём это говорит??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 00:08   #277
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
Двигун шнивы чипуеться. В этом то и отличие, именно чипуеться, т.е. изменяеться программа управления двигателем. А то про что говорили мы никак нельзя назвать чип-тюнингом, если угодно бокс-тюнинг! Но не чип!

И я о том же, мне кажется что это наиболее вероятные причины:
1)Наддув
2)Форсунки

Пардоньте но это Чушь. Износ это когда 1л масла на 1000км! А у меня движок вообще масло не берёт!
Так в этом то и смысл, что чистый чип тюнинг он более просчитанный, чем эти универсальные боксы. вот потому и говорю, что с нашими двигунами связываться с "обманками" не стоит, лучше поработать с ЭБУ.

Я тож вначале думал про надув. Но тут не увязка с работай на ХХ. Хотя могу и заблуждаться, поправьте.

Ну масло не есть показатель, зависит от того какое масло (если бы все лили паспортное тогда бы был какой то эталон, а так....), как крутить двигун. Я думаю если его крутить в "пенсионном режиме", он и за 10 000 ничего не возьмет. Кстати, какое масло ?
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 00:10   #278
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от Igogochik Посмотреть сообщение
Только что поставив авто на стоянку, снова включил диагностику, так вот в чём странность - только запустив двигатель расход 07, поработал с пол минуты упал до 06! через полторы до 05 изредка прыгая на 06 и обратно.Перегазовал несколько раз до 3-4 тысяч встал на 05.Ну и о чём это говорит??
Да, по сути ни о чем. Мы же изначально говорили о замере при рабочей температуре. Что бы у всех более менее равные условия были, так сказать "чистота эксперимента"
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 00:40   #279
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Так в этом то и смысл, что чистый чип тюнинг он более просчитанный, чем эти универсальные боксы. вот потому и говорю, что с нашими двигунами связываться с "обманками" не стоит, лучше поработать с ЭБУ.

Я тож вначале думал про надув. Но тут не увязка с работай на ХХ. Хотя могу и заблуждаться, поправьте.

Ну масло не есть показатель, зависит от того какое масло (если бы все лили паспортное тогда бы был какой то эталон, а так....), как крутить двигун. Я думаю если его крутить в "пенсионном режиме", он и за 10 000 ничего не возьмет. Кстати, какое масло ?
Именно так. Но возможно имеет место комбинированная неисправность, форсунки к примеру проявляют себя на холостых, а под нагрузкой добавляется проблема с наддувом. Или как-то иначе.
Я масло ещё не менял, но езжу обычно только на хорошей синтетике. Мотор до звона не кручу, при спокойной езде переключаюсь в верх на 2200, при динамичной около 3200.

Последний раз редактировалось diman145, 30.03.2012 в 00:43.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 09:34   #280
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от Igogochik Посмотреть сообщение
Я вот тут пообщался- эта проблемка чаще проявляеться именно у рэксов! При таких же двигателях на других авто - Лагуна, Сценик, Эспайс-повышенный расход как то не актуален !??? У наших авто нагрузка на двигатель повыше всёж будет! Поэтому и износ более ранний. Договариваюсь на лёгкую переборку (кольца и вкладыши), перед этим ещё раз клипану двигло.
Сколько просят за работу, что будешь менять конкретно, стоимость деталей, плизз !
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 09:40   #281
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Так в этом то и смысл, что чистый чип тюнинг он более просчитанный, чем эти универсальные боксы. вот потому и говорю, что с нашими двигунами связываться с "обманками" не стоит, лучше поработать с ЭБУ.

Я тож вначале думал про надув. Но тут не увязка с работай на ХХ. Хотя могу и заблуждаться, поправьте.

Ну масло не есть показатель, зависит от того какое масло (если бы все лили паспортное тогда бы был какой то эталон, а так....), как крутить двигун. Я думаю если его крутить в "пенсионном режиме", он и за 10 000 ничего не возьмет. Кстати, какое масло ?
Масло Эльф 10W-40 Турбодизель (для статистики, если кому интересно).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 10:19   #282
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Да, по сути ни о чем. Мы же изначально говорили о замере при рабочей температуре. Что бы у всех более менее равные условия были, так сказать "чистота эксперимента"
Дык я при ней ,рабочей и замерял.На холодную под 2литра почти выходит. Кстати, а кто нибудь обьяснит что за показатели мы видим? 05 07 08?Я прокатился в тестовом режиме и точно могу сказать - они не совпадают с показателями в штатном режиме. В режиме разгона обычно у меня 13-17 л на 100! А на диагностике и до 8 не дотянул.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 10:22   #283
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
Сколько просят за работу, что будешь менять конкретно, стоимость деталей, плизз !

Пока не знаю.После диагностики будет ясно. Вкладыши родные (с покрытием) с заменой вроде 100$ просят. Об остальном пока не в курсе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 10:57   #284
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

У меня похожие вещи творятся. Вчера расход на ХХ был уже 0.7-0.6 (прыгал). Анализировал, что изменилось - а изменилось то, что я залил в бак 20 литров летней солярки, стоявшей зиму в гараже. Возможно, дело в топливе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 11:05   #285
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от Igogochik Посмотреть сообщение
Дык я при ней ,рабочей и замерял.На холодную под 2литра почти выходит. Кстати, а кто нибудь обьяснит что за показатели мы видим? 05 07 08?Я прокатился в тестовом режиме и точно могу сказать - они не совпадают с показателями в штатном режиме. В режиме разгона обычно у меня 13-17 л на 100! А на диагностике и до 8 не дотянул.
Расход в диагностическом режиме показывает правильно только на ХХ. Т.е. считает не от скорости, а от оборотов. Т.е. показывает в твоем случае не 17 литров на 100 км, а 8 литров в час.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено-Лагуна2 1.9DCI 2001г,большой расход топлива stroitel2014 Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 23.08.2014 00:03
расход топлива капустин Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 16.01.2014 19:37
расход топлива Simms Renault Symbol 31 04.09.2013 14:30
расход топлива умат Renault Scenic 151 23.02.2012 10:24


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.