Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Результаты опроса: А вы пристегиваетесь?
Никто не пристегивается 22 21.15%
Только передний слева 35 33.65%
Задние тоже пристегиваются 47 45.19%
Голосовавшие: 104. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2007, 08:09   #1
svaigh
Новичок
 
По умолчанию

Пристегиваться и обязательно... У меня знакомому лицо по кусочкам собирали после того как он будучи не пристегнутым встретился лицом со сработавшей подушкой безопасности...
Для меня это стало дополнительной мотивацией пристегиваться. До этого иногда принебрегал ремнями
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 09:24   #2
Asur
Новичок
 
Аватар для Asur
 
По умолчанию

У меня на МКАДЕ и трассах пристёгиваются все!
Я даже не настаиваю - наверное идиотский стиль вождения сам наводит на такую мысль
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 11:58   #3
SUA
Ученик
 
По умолчанию

Пристегиваюсь всегда. Личный краш-тест недельной давности на Символе из-за выехавшего на встречку идиота доказал, что ремни спасают жизнь и не ломают ребра при ДТП (по крайней мере я себе ничего не сломал и отделался небольшими ушибами и растяжениями). И вообще Символ довольно надежный автомобиль и глупо пренебрегать его средствами безопасности.
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 13:13   #4
Serg62
Ученик
 
Аватар для Serg62
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SUA @ 04.05.2007, 11:58 Посмотреть сообщение
Пристегиваюсь всегда. Личный краш-тест недельной давности на Символе из-за выехавшего на встречку идиота доказал, что ремни спасают жизнь и не ломают ребра при ДТП (по крайней мере я себе ничего не сломал и отделался небольшими ушибами и растяжениями). И вообще Символ довольно надежный автомобиль и глупо пренебрегать его средствами безопасности.
Какую теперь машину планируешь?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 15:51   #5
SUA
Ученик
 
По умолчанию

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Какую теперь машину планируешь?
Клио 3 1.6 на автомате (сорри за оффтоп)....
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 10:22   #6
Asur
Новичок
 
Аватар для Asur
 
Смущение

Цитата:
Сообщение от SUA @ 04.05.2007, 15:51 Посмотреть сообщение
Клио 3 1.6 на автомате (сорри за оффтоп)....
Ам... у меня не скромный вопрос. У тебя остались фоты после краш-теста?
Если не сложно сделай с ними топик.
Думаю, что вообще раздел аварий будет интересен - безопасность очень важный момент.
Тож сорри за офтоп - не мог не пропустить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 19:42   #7
Sergy131
Новичок
 
Аватар для Sergy131
 
По умолчанию

Сегодня весь день проездил пристегнутым....
Непривычно конечно, но надо приучаться.. B)
__________________
Век живи, век учись - дураком помрешь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 13:27   #8
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию

Всегда пристегиваюсь, как только сел в авто, и пассажиров пристегиваю, иногда до ругани доходит...не хотят пристегивать ремень...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 14:46   #9
558
Новичок
 
По умолчанию

К сожалению, не пристегиваюсь.
Пристегивался когда учился водить, меня это мобилизовывало на аккуратную езду.
Сейчас много ездею, когда пристегнусь, начинаю уставать.
Иногда только пристегнусь на МКАДе, все-таки если случится ДТП хочется остаться сидеть как живой... а не валяться в пыли...
Как-то попытался пристегнуться в городе, почувствовал себя идиотом среди других непристегнутых...
но знаю, что надо пристегиваться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 19:13   #10
dim2220
Новичок
 
По умолчанию Ответ: А вы пристегиваетесь?

В мегане шесть подушек безопасности плюс переднатяжители ремней-глупо заплатить за это деньги и не пользоваться. Пристёгиваюсь всегда.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 20:56   #11
Sergiu Tuluc
Новичок
 
По умолчанию Ответ: А вы пристегиваетесь?

Не пристёгнутым вообще ездить не умею- не чувствую машину до конца. Даже на погрузчике на котором работаю - пристёгиваюсь )))) . На прошлой неделе на скорости 80 по европейской дороге в дождь попал в лужу правыми колёсами. Покрытие дороги у нас конечно хорошее (Чехия), но узкие и обочины совсем нет. А ещё чтобы вода не попадала на дорогу по сторонам почти всегда каналы полметровой глубины. Лужа естественно потянула в право. Я влево, резкое торможение (выбора не было - летел в встречку, дорога на Германию скорости мин 90). Сработал ремень. Руки свободные. Работали как вентилятор . Короче три заноса поперёк трассы и остановка мордой над кюветом. Лёг бы на руль .....
Все пассажиры были пристёгнуты (очень рекомендую для маленьких детей кресла детские - И ПРАВИЛьНО ПРИСТЕГНУТь И НАСТРОИТь РЕМНИ). Правда пассажирка сзади в эти секунды отстегнулась и куда-то собралась . Дорога закончилась благополучно.
А к ремням действительно очень быстро привыкаешь.
__________________
Хачю всё знать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 12:31   #12
Yurik-Durik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: А вы пристегиваетесь?

Пристегиваюсь всегда, даже если проехать метров 100 надо. Как-то несколько раз приходилось резко тормозить, так если бы не ремень, то мог и в лобовое вылететь. Очки с зеркала заднего вида на багажник улетали
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 13:39   #13
zharuk
Водила
 
Аватар для zharuk
 
По умолчанию Ответ: А вы пристегиваетесь?

Цитата:
Сообщение от Yurik-Durik Посмотреть сообщение
Очки с зеркала заднего вида на багажник улетали
Обычно, при резком торможении, всё вперёд улетает. А очки на багажник должны были при резком старте рвануть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 13:23   #14
BakSSS
Новичок
 
По умолчанию

всегда пристегиваюсь.... все друзья пристегиваються.... по возможности и сзади это делаем... Врде жизнь дороже небольшого сковывания
__________________
Езжу на голубом крокодиле Ex1.4
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 12:57   #15
Vortex
Новичок
 
Аватар для Vortex
 
По умолчанию

по началу вождения(авто 21093) пристёгивался везде,и в своём городе(МО Жуковский Раменское)и темболее когда в МОскву.

потом у себя решил не пристёгиваться,типа лох чтоль какой то, и вот стоило млин не пристегнуться,как на ровном месте,у себя в городе, встретился с таксистом.МАТЬ его за ногу!!головой разбил лобовуху,получив сотрясение...

во всех последующих авто пристёгиваюсь и по сей день,канешн кроме ваза копейки почти сгнившей в которой и ремней то толком не было,да и не спаслибы.
без ремня не комфортно себя чувствую,чего то нехватает,с ремнём по другому машину чувствую,порысачить только с ремнём!просто больше удовольствия)),опять при торможениях и резких,бывает пофоротах,ремень держит,не вываливаюсь из сиденья.вообще хотел бы 4х точечный ремень
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.