Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2009, 15:14   #31
Vitaliz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ремонт фазорегулятора

Спасибо, не надо. Не где экспериментировать. Не полюнюсь, заеду на сервис, пусть покажут. А на счёт разводки, дык я давно подозреваю. Поменяли вчерась катушки зажигания, машину не узнать. Была проблема: не держит холостые первые минут двадцать, обороты скакали и плохая приёмистость, из-за этого и ездил на сервис, думал, что реле и фазик. осталась только первая беда, посмотрим.
Вверх  
*****
Старый 09.07.2009, 21:36   #32
zaparol
Новичок
 
Плохо Ответ: ремонт фазорегулятора

Цитата:
Сообщение от Konst Посмотреть сообщение
Или вас разводят. Цены на сервис по стране должны быть одни. Замена ремней на двигло 1,6 по прайсу стоит 12999.
http://www.service.renault.ru/straps.html
Минус 15-20 процентов скидка на ремонт 2-4 летнего авто.

Остался старый фазик. Могу выслать для проведения над ним экспериментов.
Да пошел такой сервис за 13 кило рублей,за 13 я воробья в поле ломом загоняю.
Вверх  
Старый 04.10.2009, 10:03   #33
Android
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор

Привет реноводам!
Нужна помощь клуба ... Проездил с гремящими шестернями около 3 тысяч км. , машина ездила без проблем, проблема - только грохот при старте. Пробег 51 000 км. Решил поставить новый фазик + все необходимое (ремни и прочее ...). Заказал необходимые З/П - все оригинал, кроме заглушек.
Ставили в гаражном сервисе у ребят имеющих опыт и приспособы. После замены фазика горохот при заводе исчез, но Сценик стал тупой как валенок, не прет. Упали обороты холостого хода, ощущение вибрации на педали газа. Ошибок на панели нет, не троит, двигатель работает как часы ... но не прет. Со светофора в гору глохнет ... ездить без перегазовки невозможно. Гаражный сервис божиться, что все делали как обычно.
Куда смотреть? Прошу помочь опытных товарищей.
Вверх  
Старый 04.10.2009, 15:33   #34
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор

видимо на один зуб поставили неправильно ремень,у меня такое было на жигулях когда менял цепь, симптом один в один, что тупая машина была+немного хуже заводилась,как бы раскручивал ее стартером
PS я наоборот все заказывал в existE ,но смену официалам, это как бы надежнее
Вверх  
Старый 06.10.2009, 15:10   #35
Alex1972
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор

Цитата из руководства:
" При установке нового фазорегулятора
распределительного вала впускных клапанов,
проверьте его блокировку, действуя следующим
образом:
1. Вверните болт в ступицу фазорегулятора
распределительного вала впускных клапанов и
затяните его.
2. Зажмите фазорегулятор распределительного
вала впускных клапанов в тисках с накладками
из мягкого материала.
3. Заблокируйте фазорегулятор резким поворотом
влево или вправо с помощью торцевого ключа.
4. Убедитесь, что зубчатый венец фазорегулятора
распределительного вала впускных клапанов
надежно зафиксирован (венец нельзя повернуть
влево или вправо).
5. Если ступица проворачивается относительно
зубчатого венца, это свидетельствует о
неисправности фазорегулятора
распределительного вала и его следует
заменить."
P.S. Если блокировку не сделать, машина превращается в "валенок". Интересовался в Реноультре, как можно неправильно поставить фазорегулятор. Выше ответ про блокировку.
Вверх  
Старый 01.07.2010, 12:05   #36
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: ремонт фазорегулятора

Кто-нибудь может объяснить именно причину "тарахтения", что именно стучит на ХХ, ведь по идее он заблокирован плунжером. И чем грозит езда с тарахтящим (до смены ГРМ еще 20 тыс.)...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх  
Старый 01.07.2010, 13:15   #37
Vitaliz
Новичок
 
Хорошо Ответ: ремонт фазорегулятора

Я до сих пор езжу на тарахтящем, уж к 120 тыс. км. подбираюсь.

Последний раз редактировалось Vitaliz, 01.07.2010 в 13:18.
Вверх  
Старый 01.07.2010, 16:59   #38
Dima_k
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ремонт фазорегулятора

Тарахтит, потому что масло до него еще не добралось, а ездить можно пожизненно. Сам уже год езжу, пока жаба душит 15 штук отдать за замену
Вверх  
Старый 05.07.2010, 04:41   #39
mars85
Новичок
 
Аватар для mars85
 
По умолчанию Ответ: ремонт фазорегулятора

А никто не пробовал фазик заблокировать? У меня скоро подходит срок замены ГРМ, а фазик трещит уже с год. Ремень собираюсь менять сам, ну и соответственно хочу фазик заблокировать, т.к. судя по отзывам новый фазик (505-й) ничем не лучше старого (079) и начинает трещать у многих уже через 15-20тыс.км. А покупать и менять фазики постоянно - не хочется. Про блокировку фазика прочитал тут:http://www.megane2.ru/forum/showpost...&postcount=496
Вверх  
Старый 05.07.2010, 13:32   #40
Сергей СВ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ремонт фазорегулятора

Мне в марте этого года поставили фазик TRW. До этого с новья и на 44 тыс.км. стояли Delphi. Второй фазик прошел 55тыс. км. Посмотрим как TRW себя поведет.
Вверх  
Старый 04.12.2011, 17:24   #41
alexbjork
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор

джентльмены, ни у кого не осталось фазорегулятора от F4R (7700108671 или 8200782671) - сгодится неисправный, но нечиненный. Куплю за недорого.

Мой течет сильно после "починки", но нет гарантии, что именно он. Устали искать уже, откуда масло льется, хочу заглушить и поставить б.у.
Вверх  
Старый 04.12.2011, 17:30   #42
alexbjork
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ремонт фазорегулятора

джентльмены, ни у кого не осталось фазорегулятора от F4R (7700108671 или 8200782671) - сгодится неисправный, но нечиненный. Куплю за недорого.

Мой течет сильно после "починки", но нет гарантии, что именно он. Устали искать уже, откуда масло льется, хочу заглушить и поставить б.у.
Вверх  
Старый 04.12.2011, 21:27   #43
unix46
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ремонт фазорегулятора

Цитата:
Сообщение от Vitaliz Посмотреть сообщение
Значит Вам повезло или живёте в другой стране. Петровский автоцентр в Питере выдаёт эту цифирь не первый год, не раннее как вчера был на диагностике, а с учётом кризиса и подросших цен......Вот ссылка на этом форуме, как бились с ним москвичи http://www.megane-club.ru/forum/inde...pic=5396&st=20
Петровцы совсем опупевшие в ценах, заламывают такие цены мама не горюй, стараюсь к ним не ездить.

Последний раз редактировалось unix46, 04.12.2011 в 21:29. Причина: ошибка
Вверх  
Старый 05.12.2011, 19:40   #44
maximussor
Новичок
 
Аватар для maximussor
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор

Уважаемые Реноводы, скажите пожалуйста, есть ли проблемы с фазиком на 2.0 литровом двигателе. До этого был Меган 2 2006 года, дв. 1.6 менял два раза при пробеге 92000
Вверх  
Старый 06.12.2011, 00:06   #45
burn_1313
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор

Господа Реноводы, подходит время замены ремня ГРМ, подскажите плиз номера деталек для моего Сценика VF1JM0U F4R 770.

1. Ремпомплект ГРМ
2. Ремень доп оборудования
3. Водяной насос
4. Фазорегулятор
5. Заглушки головки блока
6. Может что еще забыл ?

Фазик пока не трещит, но машинка дизелит после прогрева.
Ввиду отсутствия в нашем прекрасном городе нормальных поставщиков запчастей, буду заказывать в столице.

Заранее спасибо !!!
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.