Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2011, 17:49   #31
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Капли масла 1.9 dCi Grand Scenic 2004

Привет. Маслозаливная горловина в двигателе уплотняется кольцом , крепиться 2-я болтами. начни допустим с замены кольца. Проверить систему вентиляции (отделяет ли масло от паров) можно так (я так делал): разъединяешь шланг (кот. идёт от маслозаливной горловины и через весь двигатель перед турбиной подключён), в 2-х литровой бутылке 2-а отверстия в разных частях, вставил в неё шланг, завёл, осмотрел, сделал выводы. У меня маслоотделение вроде нормальное было))).
Вверх  
*****
Старый 12.07.2011, 09:37   #32
Legioner
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Капли масла 1.9 dCi Grand Scenic 2004

Цитата:
Сообщение от опять Игорь Посмотреть сообщение
У меня маслоотделение вроде нормальное было))).
Что подразумевает "нормально", в бутылке не было каплей масла или как понимать?
А уж в случае чего, как прочистить систему?
Вверх  
Старый 12.07.2011, 12:38   #33
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Капли масла 1.9 dCi Grand Scenic 2004

Привет. Да в бутылке каплей масла не было. Чистил просто (может и не правильно), купил 3 лита бензина, всё снял и мыл.
Вверх  
Старый 12.07.2011, 15:16   #34
Legioner
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Капли масла 1.9 dCi Grand Scenic 2004

Цитата:
Сообщение от опять Игорь Посмотреть сообщение
Привет. Да в бутылке каплей масла не было. Чистил просто (может и не правильно), купил 3 лита бензина, всё снял и мыл.
Так отсоединять возле заливной горловины и где то в раёне турбины? в обход двигателя ведь, я правильно понял. А затем уже мыть бензином и продувать?
Не так уж и легко долезть до турбокомпрессора
Вверх  
Старый 12.07.2011, 16:32   #35
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Капли масла 1.9 dCi Grand Scenic 2004

Итак: я снимал и саму маслозаливную горловину (в ней же и происходит основное маслоотделение), а также все трубки вентиляции. Вы правы перед турбокомпрессором тяжелее всего было снять трубку (там пластиковый "хомут" самозажимной).
Вверх  
Старый 13.07.2011, 08:44   #36
Legioner
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Капли масла 1.9 dCi Grand Scenic 2004

Цитата:
Сообщение от опять Игорь Посмотреть сообщение
Итак: я снимал и саму маслозаливную горловину (в ней же и происходит основное маслоотделение), а также все трубки вентиляции.
И что при чистке? было забито или закупорено что то?
Вверх  
Старый 13.07.2011, 09:04   #37
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Капли масла 1.9 dCi Grand Scenic 2004

Проходимость то была везде. Ну и конечно "бяки" всякой выливалось тоже порядком. Так-то не увидишь много там отложений или нет. Я так делал залил бензина постояла 10-20 мин поболтал слил; чёрный бензин сливается опять залил... и так пока не надоест. Шутка пока не решишь, что уже чисто.
Вверх  
Старый 14.07.2011, 23:30   #38
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Капли масла 1.9 dCi Grand Scenic 2004

А попробуй постучать по нему и дунуть компрессором. Я мыл маслоотделитель 1 час с отмачиванием, продуванием, один фиг че то в нем трясется и вылетают маслянные отложения похожи на грязь но легко растворимы, так и поставил на место.
Вверх  
Старый 14.07.2011, 23:32   #39
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Капли масла 1.9 dCi Grand Scenic 2004

Там получается три отверстия на слив. Самое малое в месте соединения горловины и маслоотделителя. У меня оно было забито не продувалось.
Вверх  
Старый 15.07.2011, 16:20   #40
Legioner
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Капли масла 1.9 dCi Grand Scenic 2004

Цитата:
Сообщение от bresttol Посмотреть сообщение
Там получается три отверстия на слив. Самое малое в месте соединения горловины и маслоотделителя. У меня оно было забито не продувалось.
Снять для начала горловину всю, которая прикружена к блоку? и её всю промывать, это и есть маслоотделитель?
Вверх  
Старый 15.07.2011, 19:18   #41
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Капли масла 1.9 dCi Grand Scenic 2004

Да. Достаем щуп, откручиваем два болта на 10 и вынимаем всю эту пластмассовую хрень, моем, постукивая слегка идуем пока бенз-соляра не закончаться...
Вверх  
Старый 08.11.2011, 23:08   #42
Legioner
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Капли масла 1.9 dCi Grand Scenic 2004

Цитата:
Сообщение от bresttol Посмотреть сообщение
Да. Достаем щуп, откручиваем два болта на 10 и вынимаем всю эту пластмассовую хрень, моем, постукивая слегка идуем пока бенз-соляра не закончаться...
не чего вроде нет постороннего в этом "маслоотделителе-заливной горловине". Открутил два винта М10, отсоединил три резиновых трубки от него и вынул. ВСЁ в корпусе ПРОДУВАЛОСЬ ДАЖЕ И БЕЗ ЧИСТКИ!!!
Продул всё же и поставил на место.
1. так проверил вентиляцию? или чего то не доделал?

2. Я вот думаю...может вот что попробывать: т.к. капли появляются на стыке коробки и поддона, а так же по всему периметру места прилегания поддона к блоку, то протереть всё насухо, слить масло, далее снять поддон..а уж там может и станет видно, течёт это из под сальника КВ или всё же из под прокладки поддона или герметика (не знаю, на что там сейчас посажен поддон).
Как Вы думаете???
Вверх  
Старый 11.11.2011, 20:35   #43
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Капли масла 1.9 dCi Grand Scenic 2004

У меня такая же хрень Сальник коленвала менял ТРИ РАЗА!!! Лилось как на фотках. Поменял прокладку поддона... пока не смотрел, хочу спать спокойно. Рекомендую начать с самого легкого и менее затратного способа. Снять поддон и все будет видно, там доступ к маховику открывается и можно посмотреть забрызган он маслом или нет. Если есть напыление скорее всего тупо прокладка, она у нас резиновая, не герметик. Удачи.
Вверх  
Старый 11.11.2011, 20:38   #44
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Капли масла 1.9 dCi Grand Scenic 2004

Обратите внимание на качество прокладки, я ее то ж менял до сальника. Просто когда купил другую и сравнил с тем говном что поставил в первый раз офи... л резина дубовая. Удачи.
Вверх  
Старый 12.11.2011, 17:06   #45
Legioner
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Капли масла 1.9 dCi Grand Scenic 2004

Цитата:
Сообщение от bresttol Посмотреть сообщение
У меня такая же хрень Сальник коленвала менял ТРИ РАЗА!!! Лилось как на фотках. Поменял прокладку поддона... пока не смотрел, хочу спать спокойно. Рекомендую начать с самого легкого и менее затратного способа. Снять поддон и все будет видно, там доступ к маховику открывается и можно посмотреть забрызган он маслом или нет. Если есть напыление скорее всего тупо прокладка, она у нас резиновая, не герметик. Удачи.
сняв поддон будет виден маховик?? может и попробую так...
п.с.
вот протёр всё насухо. проехал 1-2 км по гаражам. Заехал на яму в гараж. Черз час, вот что появилось...
1 видно капля на стыке МКПП и мотора , и капля которая идётот винта со стыка поддона
[IMG][/IMG]

2 видно каплю от поддона (путь откуда она берётся)
[IMG][/IMG]

3 видно что поддон дальше не подтянуть (скорее всего, как мне кажется)
[IMG][/IMG]

4 и вот из под второго винта на поддоне
[IMG][/IMG]
.
.
. Так же видна капля на стыке крепления стартера к коробке (но она не такая как эти, что выше на фото)... Сверху на стартер ничего не капает.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Течь масла!!! Scenic 2 - 2004 1.9 dCi, фото прилагаются SebaS Renault Scenic II (2003-2009) 11 28.05.2018 17:39
Брызговики на Grand Scenic hancin Renault Scenic 12 27.12.2013 20:56
Grand Scenic или Zafira? Daduda Автомобили Renault - выбор 56 09.07.2011 22:44
Капли масла на термостате. dmos Renault Scenic 0 27.11.2010 16:32


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.