Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2007, 18:40   #1
g-1908
Новичок
 
По умолчанию дребезжание и подергивания двигателя при езде

приветствую!
ребята! вопрос такой по двигателю: при разгоне отчетливо слышится дребезжаший звук от двигателя в районе 2500-3000 оборотов. запарился искать. что это может быть?
и еще - непонятные рывки двигателя на ходу в районе 2000 оборотов. как бы подхватывает на разгон и тут же оставляет эту затею. и происходит этот эффект часто-часто (по оборотам). что за ересть така тоже не пойму. и еще при движении на оборотах до 1200 (практически без педальки газа) на 1-й передаче (то есть в пробках) тот же эфффект, только в более медленном цикле...
интересно , проявляются ли такие эффекты еще на каких символах?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.09.2007, 19:57   #2
larsik
Супер-модератор
 
Аватар для larsik
 
По умолчанию Ответ: дребезжание и подергивания двигателя при езде

Давно ли это началось?
Какой бензин и с какой заправки?
Очень смахивает на плохое топливо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 21:08   #3
g-1908
Новичок
 
По умолчанию Ответ: дребезжание и подергивания двигателя при езде

дергания на низких оборотах с самого начала. на 2000 кажется тысяч 10 назад (сейчас 35000 пробег) и звон примерно тогда же или еще чуток пораньше...
бензаном заправлялись на разнообразнейших заправках в разных регионах. был и 95 и 92-й. эффект не меняется.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 00:16   #4
vvk21
Новичок
 
По умолчанию Ответ: дребезжание и подергивания двигателя при езде

у меня плохо был закреплен корпус возд фильтра..он и дребезжал...открой капот и подергай дроссельн заслонку может и увидишь/услышишь...а вообще часто пугающее дребезжание идет от плохо закрепленных тепловых экранов и т.п.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 08:25   #5
larsik
Супер-модератор
 
Аватар для larsik
 
По умолчанию Ответ: дребезжание и подергивания двигателя при езде

Цитата:
Сообщение от g-1908 Посмотреть сообщение
дергания на низких оборотах с самого начала. на 2000 кажется тысяч 10 назад (сейчас 35000 пробег) и звон примерно тогда же или еще чуток пораньше...
бензаном заправлялись на разнообразнейших заправках в разных регионах. был и 95 и 92-й. эффект не меняется.
машина еще похоже на гарантии. Если так , то примиком в сервис пусть они и разбираются в чем дело. Неисключено что какойнибуть из датчиков барахлит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 12:19   #6
mDuo
Новичок
 
Аватар для mDuo
 
По умолчанию Ответ: дребезжание и подергивания двигателя при езде

эх.. и правда может из-за крышки? у меня на крышке двигателя 2 пистона осталось из четырёх и та же проблема при 1200об.. достало уже, а вчера ТО проходил ничего не нашли
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 18:32   #7
g-1908
Новичок
 
По умолчанию Ответ: дребезжание и подергивания двигателя при езде

на сервисе ничего сказать не могут - типа все в порядке, все работает.
попробую промыть форсунки как нибудь... чую, должен быть хоть какой то результат положительный...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 22:43   #8
kuzya
Новичок
 
По умолчанию Ответ: дребезжание и подергивания двигателя при езде

Цитата:
Сообщение от g-1908 Посмотреть сообщение
приветствую!
ребята! вопрос такой по двигателю: при разгоне отчетливо слышится дребезжаший звук от двигателя в районе 2500-3000 оборотов. запарился искать. что это может быть?
А у меня было во как:
еду на дачу, и надо так, кочка прям между ног (колес)
ну, типа, думаю, кердык, неееее - шоркнула о защиту и всего делов-то
НО! заезжаю на фазенду, в поселок, газку и - о чудо дребезжит внизу
мысли сразу - чуть ли не конец света предрекают
в гараж на яму - и делов, всего-то, защиту прогнуло и она прижалась к коллектору, а дребезжит при разгоне, все немного смещается вот и дребезжание!
далее, там 12-14 (не помню) шурупов которыми защита крепиться к днищу, отвертаем их снимаем зщиту, правим молоточком, ставим обратно, и пробуем проехать (можно сразу до магазина за пивком)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 16:42   #9
mDuo
Новичок
 
Аватар для mDuo
 
По умолчанию Ответ: дребезжание и подергивания двигателя при езде

вообще то - если развивать тему, то на сервисе мне было сказано, что начали разрушаться опорные подшипники амортизаторов передней подвески.. или как там ещё это называется
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 09:51   #10
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию Ответ: дребезжание и подергивания двигателя при езде

дребезжит скорее всего тепловой экран катализатора ( большая плоскость входит в резонанс, но у некоторых бывает, что отрывается метал в месте сварки).
А дёргаться может из-за плохой подачи топлива - надо посмотреть фильтр тонкой очистки - тот, что установлен на бензонасосе в бензобаке.
Поищи поиском по сайту - эти проблемы уже обсуждались.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 19:45   #11
g-1908
Новичок
 
По умолчанию Ответ: дребезжание и подергивания двигателя при езде

Цитата:
Сообщение от mDuo Посмотреть сообщение
вообще то - если развивать тему, то на сервисе мне было сказано, что начали разрушаться опорные подшипники амортизаторов передней подвески.. или как там ещё это называется
нормальное такое развитие...
тебе на сервисе сказали что из за этого дребезг на определенных оборотах? СТРАННЫЙ сервис. я бы на такой точно не ездил бы...
в общем устанил проблему с дребезгом. подошел комплексно. как и подозревал - звук был от листов металла, только теперь уже не узнаю от каких. поправил геометрию, т.е. чтобы небыло лишних ненужных соприкосновений у тепловых экранов двигателя. заодно, по рекомендации kuzya, проверил защиту картера. в принципе зазор до частей двигателя был, только до катализатора был маловат. я на всякий случай выгнул защиту побольше наружу. все!! теперь нету дребезга.
остается разобраться с дерганиями. буду мыть систему... когда соберусь...

Последний раз редактировалось g-1908, 14.09.2007 в 19:50.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 13:10   #12
mDuo
Новичок
 
Аватар для mDuo
 
По умолчанию Ответ: дребезжание и подергивания двигателя при езде

да нормальный вроде сервис, я там проходил ТО и насчёт дребезга мне было сказанно что момент его возникновения не смогли определить, это и правда случаеться даже не через раз.. . насчёт подшипников предположения были уже мои, а на сервисе мне просто рекомендовали их через какое то время заменить..
самому чего то сделать возможности не имею никакой - нету ни опыта ни времени, так что всё равно поеду на сервис. спасибо всем -будет там тепреь о чём поговорить с мастерами))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 22:22   #13
avm
Новичок
 
Аватар для avm
 
По умолчанию Ответ: дребезжание и подергивания двигателя при езде

и еще - непонятные рывки двигателя на ходу в районе 2000 оборотов. как бы подхватывает на разгон и тут же оставляет эту затею. и происходит этот эффект часто-часто (по оборотам). что за ересть така тоже не пойму. и еще при движении на оборотах до 1200 (практически без педальки газа) на 1-й передаче (то есть в пробках) тот же эфффект, только в более медленном цикле...
у меня на прежней машине была такая же проблема (поменял фильтра свечи ...), причина окакзалась в лямба зонде, он начал медленно помирать (то есть ещё работал, но не должным образом).
Хотя как я слышал, что у нас быстрее катализатор выходит из строя , чем лямба зонд
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
обороты двигателя j-die Renault Symbol 39 19.10.2011 14:22
тип двигателя Lesha Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 21.07.2008 12:54
Стук из двигателя batman Renault Symbol 5 31.10.2006 07:52
сильный гул двигателя mikl Renault Megane 13 12.10.2006 15:14
Промывка двигателя: luk.s Общие вопросы 19 30.08.2006 17:20


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.