Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2007, 12:07   #1
Bell13
Новичок
 
По умолчанию Обоснованность смены Logan на Megan 2

Доброго времени суток всем
Являюсь владельцем Logan 1.4 Expr +кондиц + пер с/под. Езжу на нем с марта этого года, машинкой в принципе доволен на все 100 за ее деньги (брал 307300р.). Правда жалею что не взял 1,6, ну да ладно.
В связи со сменой работы и, так скажем, незначительным, но все-таки повышением статуса, которому хотелось бы соответствовать , а также возможными денежными поступлениями, приглядываюсь к чему-нибуть посолиднее в диапазоне 19000-22000$. В данный диапазон попадает ну слишком уж много интересных машинок и уж голову сломал выбирая. (Короллка 1,6 в комплектации Терра, Лансер Х 2,0 - Invite, Opel Astra 1.6 -1.8 - даже Cosmo, Focus 1.6-1.8 - Ghia да еще и с наворотами, Mazda3 1.6). Ну и конечно же сюда попадает и Megan 2 1.6, например Extrem.
Судя по комплектациям по "заряженности" Меган выигрывает у всех за исключением Фокуса. Но... Фокус, Короллку ждать по 9 мес., Астру и Лансер ~4-5 (хотя эти оба запали в душу экстерьером просто до скрипа на зубах ), а вот Меганы стоят у Нас в салоне, ну или ждать ~1мес., да и свою можно им типа по треид-ину загнать.
А вот теперь вопрос..., кто-нить пересаживался с Логана на Меган? Интересует прежде всего:
1. Комфортность/жесткость подвески (для себя определяю, учитывая качество наших дорог, комфортность Логана как близкую к идеальной).
2. Геометрическая проходимость (база больше - клиренс меньше (кстати, скажите плиз реальный клиренс Мегана, а то в ТТХ стоит >120 и все, а на сколько больше не ясно)).
3. Что получается по расходу топлива в городе? Приемлет ли Меган 92 бенз, а то качество местного 95 оставляет желать лучшего.
4. Как ведет себя с движкой 1,6, а то ведь потяжелее логана кг. на 300 будет (я далеко не гонщик, но хочется в городе порезвее да и на трассе чтоб поувереннее при обгонах).
5. Как с КПП (автомат не рассматривается)? (У Логана радует четкостью переключения и "длинными" и очень удобными 2 и 3 передачами.)
Может немножко сумбурно получилось... но уж что в голове, то и на компе

Ну и общие впечатления своими словами будут интересны.

С уважением,
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.07.2007, 14:02   #2
VAlex
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обоснованность смены Logan на Megan 2

С Фордом Фокусом и остальным модельным рядом этой марки я бы тебе советовал завязать. Сам обладатель этого чуда техники и не очень доволен (3 гарантийных случая за 1,5 года, дорогие запчасти и т.д.)
Короллу сам хотел, но она не очень большая и пробег между ТО 10000 км при недешовом обслуживании.
Опель Астра тоже с виду неплохой агрегат, но есть отзывы, что не для наших дорог, типа слабовата подвеска. Больше пока ничего не знаю.
Лансер новый видел только на дороге и статистики нет вообще никакой. Только если будешь покупать обязательно узнай рублевую цену и пусть продавец ее укажет в договоре. В Рольфе курс доллара 28р/$ и комиссия за операцию оплаты.
Мазда 5 вне конкуренции. По-моему лучший выбор из соотношении цена-качество-внешний вид-комфорт, но цена в нормальной комплектации переваливает за 25000$.
Меган тоже хорошая машина в плане комфорта, внешнего облика, ходовых качеств и надежности. Стоимость Меган экстрим 525000руб - это чуть более 20000$, а напичкана уже всем необходимым.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 21:34   #3
TravellerInTime
Новичок
 
Аватар для TravellerInTime
 
По умолчанию Ответ: Обоснованность смены Logan на Megan 2

Цитата:
Сообщение от Bell13 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем
3. Приемлет ли Меган 92 бенз, а то качество местного 95 оставляет желать лучшего.
Да, если 92 нормальный конечно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 23:25   #4
iava
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Обоснованность смены Logan на Megan 2

Ну раз спросили, тоже выскажу мнение. Оно такое, что все перечисленные тобой машины почти одно и то же...
Если б у меня были такие приятные размышления о выборе машины, купил бы что-нибудь высокое, типа джыпа, хотя и не люблю огромные машины, но можно же что-то мелкое из джипов подобрать...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 01:33   #5
portman
Водила
 
Аватар для portman
 
По умолчанию Ответ: Обоснованность смены Logan на Megan 2

а я вот к опелю присмотрелся бы! к 3-х дверке!...меган и мазда тоже ничего, но меган сыпется весь!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 07:17   #6
Bell13
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обоснованность смены Logan на Megan 2

2VAlex - а я что-то наоборот про подвеску Опеля начитался, что жесткая и довольно надежная?
2iava - Форик за 38 кило$? Очень охота... но чето "немножко" не та ценовая категория.
Самый близкий к "джЫпам" пол-ся Кашкай где-то за 28 кило$ в боле-менее комплектации. Но опять же... дороговато однако.
2Portman - может ОРС тогда сразу? Да, Опелек мне очень нравится, красив собака. Но на самом деле не ясно как ходить по нашим дорогам будет, да и ремонт/запчасти говорят довольно дороги. +почитал что очень плохо они окрашиваются, типа после пары моек весь в царапинах уже. Верить - нет не знаю.

Спасибо ответившим конечно, но может кто-нить все-таки пересаживался с Логана на Меган (или наоборот)? Может кто тестил Опель, Меган, Мазду3 для сравнения (у нас тока на Мегане можно на месте пассажира проехать и все)?
Очень хочется послушать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 08:44   #7
Mr.Пэ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обоснованность смены Logan на Megan 2

"Тестил" Опель Астру "твин спорт" вот ощущения:
1) По дороге идет просто сказка!!!
2) И тут начинаются первые НО: но коробка автомат мне не понравилась, уж больно заметны (и не вовремя) переключения передач. А может я просто привык к механике!!!
3) При моем росте (~185см.) сидеть в Астре - все равно, что забраться в дзот... окна - бойницы... видно, конечно, достаточно, но ощущение отвратное, особено после почти панорамного остекления рено (логана и сценика).

З.Ы. К плюсам Астры могу отнести кнопочку "спорт" на панели - вот она творит чудеса!!! (Правда, расход увеличивается до 14-20 л/100, а обычный расход 10-12 л/100, что тоже не мало.)
__________________
ПодписЪ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 09:01   #8
Bell13
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обоснованность смены Logan на Megan 2

Блин, ну у меня то тоже 185 и вес еще 105 . Что, неужели совсем так плохо. Дождусь появления в салоне (говорят разобрали мигом когда появились, остались тока Корса и Мерива) поеду посижу в "дзоте".
Себе вроде наметил 1,6. Такой кто-нить тестил? Как он по резвости с Меганом 1,6?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 11:59   #9
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Обоснованность смены Logan на Megan 2

Не суетился бы ты и продолжал ездить на Логане, чем ближе с ним знакомятся люди, тем больше уважения, народная любовь как снежный ком нарастает. У нас и некоторые начальники не гнушаются ездить. И в самой Франции это хит номер один. А про логановскую подвеску уже ходят легенды.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 12:41   #10
Mr.Пэ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обоснованность смены Logan на Megan 2

2 cdiamond:
По моим данным (из не проверенных источников) Логан во Франции не продается!!!
__________________
ПодписЪ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 13:21   #11
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Обоснованность смены Logan на Megan 2

Цитата:
Сообщение от Mr.Пэ Посмотреть сообщение
2 cdiamond:
По моим данным (из не проверенных источников) Логан во Франции не продается!!!
Врут источники. В Европе он под маркой Дачи расходится.
http://www.zr.ru/articles/45976/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 14:49   #12
Mr.Пэ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обоснованность смены Logan на Megan 2

Все из тех же источников: "Рено отказалось от продажи Логанов во Франции, дабы не создавать бешенную конкуренцию! С кем-то они там так договорились."
Ну видимо источники заблуждаются...

З.Ы. Я, конечно, имел в виду именно "РЕНО Логан"... Про Дачию - всем известно... да, и Румыния не длизка к Франции, хотя ЕвроСоюз...

З.Ы.Ы. Офф-топик...
__________________
ПодписЪ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 14:54   #13
Mr.Пэ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обоснованность смены Logan на Megan 2

2 Bell13:
Ты не рассмотривал чтоньть типа Mitsubishi Colt... (ИМХО: половчей Лансера).
Или Honda Jazz...
__________________
ПодписЪ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 21:02   #14
wowik
Новичок
 
Аватар для wowik
 
По умолчанию Ответ: Обоснованность смены Logan на Megan 2

А может взять-таки Логан Престиж полный фарш?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 07:18   #15
Bell13
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обоснованность смены Logan на Megan 2

2 Mr. ПЭ - половчее, в смылсе поменьше по габаритам? Говорюж "посолиднее" охота .
Салона Хонды у Нас вообще нет. Конечно Сивики например красивы, но Вы их клиренс зацените - 145, и это без защиты. Да яж на них из гаража тока смогу выехать при Наших дорогах .
2 wowik - см. п.1 (Говорюж "посолиднее" охота) . Да и считаю что Логан охень хорош именно своей простотой и соотношением цена/качество.

Да Вы не смотрите что мне все не нравится, вредный Я и хохол еще к тому же . Хочется больше машины за меньшие деньги, вот и хотел услышать мнение пересевших с Логана на Меган (он пол-ся самый заряженный за равные деньги, да и ждать меньше всего) - стало ли комфортнее, резвее, намного ли уменьшилась геометрическая проходимость и т.п.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опыт смены штатной магнитолы... Baks Автозвук 20 03.12.2008 17:50
Развал-схождение после сезонной смены колес (дисков и резины) - делать? pan_k Общие вопросы 3 24.06.2008 23:52
Megan или Symbol Uncle-bobes Автомобили Renault - выбор 28 13.09.2006 20:42
Megan 98 г.в.? thomson Автомобили Renault - выбор 18 07.05.2006 23:57


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.