Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2006, 13:11   #1
СанСаныч
Новичок
 
По умолчанию

Привет Всем!Скоро получу свой Меган 2(1.6 EXPRESSION,+КЛИМАТ,+ПОДОГРЕВ,ЧЁРНЫЙ МЕТАЛЛИК).Выбрал его после ООГГРРРООМММННЫЫХХХ мучений. Облизывался на фокус2, думал о покупке вектры 2001,других новых и б/у авто в ценовой категории до 20000.Конечно же хотелось много хорошей машины!Форд подорожал на 500$ и закончилось льгот кредитование + очередь на 6 мес, Цивик-красавец!!!(НЛО на дорогах и 140 сил!!)но либо очередь на 1ГОД!!!! либо ВООБЩЕ не принимали заказы.Б/у машина(вектра, ауди а4, тойота авенсис 2001г.)-все-таки б/у(хотя сколько ездят на б/у и не парятся и сам я сейчас тоже, да при продаже новой машины потеряю ~4000$-или нет?).ВООБЩЕМ -ЗАКАЗАЛ МЕГАН В КРЕДИТ ПО 4,9%.
ЧТО-ТО Я УВЛЁКСЯ!(волнуюсь-первая новая иномарка, да и цена!)Так вот хочу спросить - на меган ставят оригинальную сигнализацию-как она??какие отзывы?надо ли ставить еще что то?Другую сигнализацию дилеры не советуют -говорят что могут быть проблемы с электрикой.Хочу поставить ещё механич защту(мультилок)-только куда не знаю!Посоветуйте-куда и что лучше!?
Всем заранее СПАСИБО!!
Вверх  
*****
Старый 19.08.2006, 13:22   #2
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СанСаныч @ 19.08.2006, 13:11 Посмотреть сообщение
ВООБЩЕМ -ЗАКАЗАЛ МЕГАН В КРЕДИТ ПО 4,9%.
ЧТО-ТО Я УВЛЁКСЯ!(волнуюсь-первая новая иномарка, да и цена!)Так вот хочу спросить - на меган ставят оригинальную сигнализацию-как она??какие отзывы?надо ли ставить еще что то?Другую сигнализацию дилеры не советуют -говорят что могут быть проблемы с электрикой.Хочу поставить ещё механич защту(мультилок)-только куда не знаю!Посоветуйте-куда и что лучше!?
Всем заранее СПАСИБО!!
Ответ простой: если в кредит - машину заставят застраховать. Следовательно страховая сама потребует установить сигналку. у МЕНЯ ОРИГИНАЛЬНАЯ , жаловаться не на что.
И того, что потребует страховая будет более чем достаточно.
Мал совет: при страховке обычно бывает два тарифа: стразовка базовой комплектации и с доп оборудованием. Разница в % страхоаого взноса. Бывает так что эта разница выше стоимости самого доп оборудования. Я бы так страховать не стал.....
Вверх  
Старый 19.08.2006, 13:53   #3
rm663
Новичок
 
Аватар для rm663
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СанСаныч @ 19.08.2006, 13:11 Посмотреть сообщение
Привет Всем!Скоро получу свой Меган 2(1.6 EXPRESSION,+КЛИМАТ,+ПОДОГРЕВ,ЧЁРНЫЙ МЕТАЛЛИК).Выбрал его после ООГГРРРООМММННЫЫХХХ мучений. Облизывался на фокус2, думал о покупке вектры 2001,других новых и б/у авто в ценовой категории до 20000.Конечно же хотелось много хорошей машины!Форд подорожал на 500$ и закончилось льгот кредитование + очередь на 6 мес, Цивик-красавец!!!(НЛО на дорогах и 140 сил!!)но либо очередь на 1ГОД!!!! либо ВООБЩЕ не принимали заказы.Б/у машина(вектра, ауди а4, тойота авенсис 2001г.)-все-таки б/у(хотя сколько ездят на б/у и не парятся и сам я сейчас тоже, да при продаже новой машины потеряю ~4000$-или нет?).ВООБЩЕМ -ЗАКАЗАЛ МЕГАН В КРЕДИТ ПО 4,9%.
ЧТО-ТО Я УВЛЁКСЯ!(волнуюсь-первая новая иномарка, да и цена!)Так вот хочу спросить - на меган ставят оригинальную сигнализацию-как она??какие отзывы?надо ли ставить еще что то?Другую сигнализацию дилеры не советуют -говорят что могут быть проблемы с электрикой.Хочу поставить ещё механич защту(мультилок)-только куда не знаю!Посоветуйте-куда и что лучше!?
Всем заранее СПАСИБО!!
ставь оригинальную сигнализацию и не парься и в меру надежная и в меру удобная ( нет доп брелков, карточек и т д ) а с мех. защитой мое мнение лучше не ставить: во первых профи это не остановит во вторых там много разбирают на сервисе при установке а вот соберут ли нормально - вопрос, да и машина не в почете у ворья ( и слава богу ) короче ставь все что производитель придумал. обычно и страховщики довольны опять же правило -не мешай агрегату работать лишняя деталь возможно лишняя проблема
__________________
закат видел? вот так же только черная
Вверх  
Старый 20.08.2006, 11:46   #4
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Не все страховые требуют обязательного наличия сигнализации. Моему было достаточно штатного иммо. Сигналку "оригинальную" поставил по собственному желанию. Сейчас,по прошествии полугода, считаю пустой тратой денег(около 11 т.р.). "Орет" она шепотом-в 10 метрах не слышно, датчик удара за отдельные деньги( у меня около 500 р.) и крайне нечувствителен. Есть в ней еще датчики объема-они работают нормально.
Но,повторюсь, какой в сигналке толк,если ее не слышно?
Вверх  
Старый 20.08.2006, 17:19   #5
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 20.08.2006, 11:46 Посмотреть сообщение
Но,повторюсь, какой в сигналке толк,если ее не слышно?
Ночью оч. полезно. А то на некоторые авто оч хочется кирпич сбросить(когда она орет часа в 3 ночи уже пол часа на весь квартал, а хозяин спит где-то :angry:
Вверх  
Старый 20.08.2006, 18:18   #6
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Очень полезная штука - пейджер с контролем канала.
Вверх  
Старый 23.08.2006, 16:16   #7
СанСаныч
Новичок
 
По умолчанию

НЕ !ВСЁТАКИ ДЛЯ САМОУСПОКОЕНИЯ ПОСТАВЛЮ МЕХАНИКУ ДОПОЛНИТЕЛЬНО!НО ВСЁ ТАКИ СКАЖИТЕ -КУДА ЛУЧШЕ???
Вверх  
Старый 23.08.2006, 16:44   #8
Vipous
Новичок
 
Аватар для Vipous
 
По умолчанию

не ставь вообще ничего.

Угонов 2-х меганов очень мала. Для страховой достаточно штатного иммо, купи лучше чтонить для хозяйстрав за эти 400-500 баксов
Вверх  
Старый 23.08.2006, 17:41   #9
Lone Rider
Новичок
 
По умолчанию

Замок на капот, замок на коробку, замок на рулевую колонку, замок на педали, замок на руль... Вроде все, что пришло на ум пока...

На капот - неудобно лазить постоянно в бардачок, плюс если что-то заклинит, скажем, при аварии, хрен откроешь.
На коробку - мне больше всего понравилось. Удобно, быстро, надежно. Из минусов - не всем нравится полированный железный штырь, торчащий на видном месте.
На рулевую - на некоторых машинах неудобно вставлять - вынимать. В остальном - нормально и незаметно.
Замок на педали и на руль. Плюсы - не надо ничего врезать, вставлять, разбирать. Минусы - возить эти хрени в багажнике или на заднем сидении + смотрятся по-лоховски. Зато ими можно, при необходимости, отбиться от хулиганов.
В любом случае, одного из указанных предметов вполне достаточно на француза. И для страховой и для собственного спокойствия. А вот то, что для угонщика никакие барьеры не преграда, это, конечно, правда, но большинство из них ценят время...

Да, забыл еще замок на колесо типа "Бульдог", но это уже из разряда садо-мазо...
Вверх  
Старый 23.08.2006, 17:52   #10
Vladimir G
Новичок
 
Аватар для Vladimir G
 
По умолчанию

СанСаныч, если брать машину в кредит под 4.9% (по спец программе Рено), а я так и делал, то у Рено по этой спец программе есть банки парнёры. Это ММБ. Для него достаточно штатного имобилайзера и простой чип-карты. Ьольше ничего не надо. Если хочется что то ещё - не вопрос.
Но надо приготовиться к следующему. Как замечено было ранее, любое вмешательство в готовое изделие ЧЕРЕВАТО для последующей его эксплуатации. Мало ли как слесарь грамотно или нет произведёт это вмешательство?
Дальше. Машина в кредит продаётся с обязательным страховым обеспечением, так что особо не стоит волноваться по вопросу воровства. А кирпич упадёт ночью, то какая разница - пищит она или нет - кирпич то уже упал.
Сигнализация с пейджером это класно! Сам на другой машине пользовался. Но тут? Опять вмешательство, а этого никак не хочется. Причём и гарантии по электрооборудованию можно лишиться. :unsure:
По механическим способам защиты - да, наверное для собственного успокоения. Но опять вмешательство! Пилят, режут, засовывают железяки. Вопрос - а зачем и для чего? Если только для психологического комфорта и от детей. Мне кажется это лишнее.
Лучше деньги изпользуйте для покупки резины на зиму.
Хотя - хозяин - БАРИН !
__________________
Какое небо голубое.....
Вверх  
Старый 23.08.2006, 18:42   #11
rm663
Новичок
 
Аватар для rm663
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СанСаныч @ 23.08.2006, 16:16 Посмотреть сообщение
НЕ !ВСЁТАКИ ДЛЯ САМОУСПОКОЕНИЯ ПОСТАВЛЮ МЕХАНИКУ ДОПОЛНИТЕЛЬНО!НО ВСЁ ТАКИ СКАЖИТЕ -КУДА ЛУЧШЕ???
Во всяком случае нет смысла ставить замок на ручную коробку передач ибо колеса не блокируеться при выжатом сцеплении а все остальное слишком громоздко и не удобно ( на руль или на педаль )
__________________
закат видел? вот так же только черная
Вверх  
Старый 23.08.2006, 20:18   #12
СанСаныч
Новичок
 
По умолчанию

ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!ОДНАКО ОСТАЛОСЬ ДВОЯКОЕ ЧУВСТВО!С ОДНОЙ СТОРОНЫ -КОГДА ЕСТЬ ЕЩЁ КАКИЕ-ТО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МУЛЬКИ ЭТО УСПОКАИВАЕТ, ХОТЯ Я СОГЛАСЕН ЧТО ПРОФИ НИЧЕГО НЕ ОСТАНОВИТ.НО!-ВЫПЛАТА ПО СТРАХОВКИ ПОСЛЕ УГОНА?-НО ВЕДЬ ЕГО РОДНОГО УГНАЛИ!-В ДУШЕ БУДЕТ ООООЧЕНЬ НАСРА..О !
С ДРУГОЙ СТОРОНЫ МЫСЛЬ О ТОМ, ЧТО В ТВОЁМ ЛЮБИМЦЕ КАКОЙ-ТО ДЯДЯ ВАНО БУДЕТ ЧТО-ТО СВЕРЛИТЬ-НАПРЯГАЕТ :angry: (ВООБЩЕ НЕ ЛЮБЛЮ КОГДА ЧЬИ-ТО ШАЛОВЛИВЫЕ РУЧЁНКИ ЧТО-ТО ТИСКУЮТ В МОЕЙ МАШИНЕ!)
НАВЕРНОЕ ПОСТАВЛЮ НА РУЛЕВУЮ КОЛОНКУ И ПЕЙДЖЕР. КСТАТИ А КАКОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО ПРИ УСТАНОВКИ ПЕЙДЖЕРА?И РАЗВЕ ОН НЕ ОРИГИНАЛЬНЫЙ РЕНОШНЫЙ?
Вверх  
Старый 23.08.2006, 20:43   #13
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Я себе поставил Берлук (аналог мультилука) на коробку. Он удобен, поскольку безштыревой. Я знаю, что методом Бампинга, даже непрофессионал вскроет этот замок секунд за 10. Но в принципе не жалею. И не напрягаюсь, даже если забыл его защелкнуть.
Просто думаю, так же как и многие на форуме, Рено очень мало угоняют. Плюс есть КАСКО.
Главное не напрягаться.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 24.08.2006, 15:00   #14
Vladimir G
Новичок
 
Аватар для Vladimir G
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СанСаныч @ 23.08.2006, 20:18 Посмотреть сообщение
КСТАТИ А КАКОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО ПРИ УСТАНОВКИ ПЕЙДЖЕРА?И РАЗВЕ ОН НЕ ОРИГИНАЛЬНЫЙ РЕНОШНЫЙ?
Нет не оригинальный. И при его установке, что бы не потерять гарантии на "электрику", придёться обслуживаться только там, где поставят эту сигналку. Другие (диллеры) могут отказаться. <_<
__________________
Какое небо голубое.....
Вверх  
Старый 24.08.2006, 15:44   #15
KOLPAKOV VLADISLAV PA
Новичок
 
Аватар для KOLPAKOV VLADISLAV PA
 
По умолчанию

Цитата: "что бы не потерять гарантии на "электрику", придёться обслуживаться только там, где поставят эту сигналку. Другие (диллеры) могут отказаться"


Уважаемые Господа!

Нет такого понятия как "гарантия на электрику", также нет такого понятия как "снять с гарантии". Внимательно прочитав сервисную книжку, Вы убедитесь в этом.

В случае установки "неоригинального" оборудования отказ в гарантии возможен только в том случае, если есть веские основания для того, что-бы утверждать, что выход из строя напрямую связан с неоригинальной запчастью/аксессуаром.

Пример: Вы установили неоригинальную магнитолу. По неизвестной причине в магнитоле возникло замыкание, и как следствие - возгорание проводки, от магнитолы в бортовую сеть а/м. Так вот, в этом случае, Вам будет отказано в востановлении электропроводки по гарантии. Если в результате пожара пострадало еще что-то, то же самое. Но до тех пор пока у Вас всё функционирует нормально, никаких санкций быть не может.

Или тот самый пейджер. Если при его установке все сделали правильно - никаких проблем. Если где-то, что-то не так - а допустим машина глохнет в движении, и анализ показывает, что виновато подключение - Вы платите диллеру деньги за корректное переподключение или снятие девайса.

Подвох состоит в том, что для подключения чего-то в современный автомобиль нужны серьезные знания, и инструкции. Половина Renault имеют мультиплексную проводку - это можно сказать - компьютер на колесах - вероятность врезать что-то не туда, как показывает опыт, крайне высока.

Вывод простой - хотите что-то поставить на свою машину - обращайтесь к диллерам - мы этим занимаемся давно, каждый день и профессионально. У нас тоже бывают ошибки, но в случае проблем - у нас есть:
- техподдержка Renault, которая оказывает нам консультации, в сложных ситуациях;
- финансовые возможности исправить наши ошибки.

Кстати, когда Полковник приобретал свой Megane, на него было поставлено почти всё, что только можно, и никаких проблем с допоборудованием у него нет.

С Уважением,
Колпаков В.А.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
задолбал катализатор и защита... dedowsk Renault Symbol 5 12.05.2007 13:40
сигнализация stаr line В6, подскажите, кто знает Натали Общие вопросы 7 28.11.2006 15:43


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.