Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2010, 12:42   #106
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: К вопросу о ГРМ и помпе

Цитата:
Сообщение от flat bomba Посмотреть сообщение
ЕЖЛИ ТЫ ТАКОЙ УМНИК,ТО ЗАГЛЯНИ В УМНУЮ КНИГУ НА СТРАНИЧКУ ТЕХ.ОБСЛУЖИВАНИЕ И УБЕДИСЬ ШО РЕМЕНЬ МЕНЯЕТСЯ НА 120000(ОРИГИНАЛ)......А ЕЖЛИ КНИЖКУ ЛЕНЬ ПОЛИСТАТЬ НЕ ПУТАЙ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА
Давай не будем:УМНИК не УМНИК!!!С авто идёт сервисная книжка"техническое обслуживание" на стр.15 -ремень ГРМ подлежит замене через 60т. или 4 года.,а внизу есть сноска что сроки не должны превышаться.Тема обсуждалась.Да! И не надо на меня кричать!
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.08.2010, 13:26   #107
bartelone
Новичок
 
Аватар для bartelone
 
По умолчанию Ответ: К вопросу о ГРМ и помпе

Цитата:
Сообщение от flat bomba Посмотреть сообщение
Про ремень ГРМ я отписался участнику под именем bartelone.......а про стрелочки я как бы напомнил,т.к существует направление движения...можно ремень снять но поставить наоборот .......а что касается "контитека" и других производителей ремней то стрелочек там не видно уже через 30000,а на оригинале почти все читаеться после 50000УДАЧИ В ОБСЛУЖИВАНИИ!!!

За совет спсибо! Но вот 120 т км это что то перебор аж сердцу больно.... сам лично знаю двух французоводов: один оборвал ремень и погнул клапана на 100 т км и другой на 110 все так же. И то все удивлялись как можно было так долго ездить и какие же все таки надежные родные детали.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 22:22   #108
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: К вопросу о ГРМ и помпе

НА Калину дается пробег ремня АЖ 200тыс . НО в ФИРМЕННОМ сервисе РЕНО для РОССИИ заложена замена ремня на 60 тысячах .Это тому умнику который неумеет переключать клавиатуру!! Съезди к официальному дилеру и узнай . А в книжке даны данные для Европы. Там дороги убирают и чистят намного лучше чем у нас. Можно ездить и больше (пока не оборвет)!! Очень хотелосьбы знать сколько лично "Флат бомба" наездил на КАНГОО и что на ней делел собственными руками.?
В сервисе на метки вообще не смотрят когда меняют! Они ставят маркером метки на ремне старом и потом соовмещают с новым и ставят. И никто не ищет совпадения меток на шкивах с метками на ремне.

Последний раз редактировалось борясик, 09.08.2010 в 22:25.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 09:16   #109
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: К вопросу о ГРМ и помпе

все гораздо проще - он сам наверное порвал ремень и теперь всем советует. во франции или германии машины обслуживаются на сто с лицензиями. а у нас по желанию. если что высудить можно.( лично мое мнение)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 16:08   #110
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: К вопросу о ГРМ и помпе

а там если станция накосячила то ей будет "кирдык". Засудят до белого листа и последних трусов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 19:17   #111
flat bomba
Новичок
 
Аватар для flat bomba
 
По умолчанию Ответ: К вопросу о ГРМ и помпе

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
НА Калину дается пробег ремня АЖ 200тыс . НО в ФИРМЕННОМ сервисе РЕНО для РОССИИ заложена замена ремня на 60 тысячах .Это тому умнику который неумеет переключать клавиатуру!! Съезди к официальному дилеру и узнай . А в книжке даны данные для Европы. Там дороги убирают и чистят намного лучше чем у нас. Можно ездить и больше (пока не оборвет)!! Очень хотелосьбы знать сколько лично "Флат бомба" наездил на КАНГОО и что на ней делел собственными руками.?
В сервисе на метки вообще не смотрят когда меняют! Они ставят маркером метки на ремне старом и потом соовмещают с новым и ставят. И никто не ищет совпадения меток на шкивах с метками на ремне.
"БОМБЕ" досталась машина 99г. из Германии пригнанная два года назад в идеальном кузовном состоянии,а вот двигатель перебирал(кольчики сожрало),подвеску тож поменял(частично).....огромный РЕСПЕКТ предыдущему владельцу,отдал мне целую коробку оригинальных хороших запчастей после года обслуживания в РЕНО СЕРВИСЕ (г.Иваново),теперь эти запчасти возвращаються на свои законные места вместо того говна что наставили в сервисе P.S побольше б таких владельцев УДАЧИ В ОБСЛУЖИВАНИИ!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 20:22   #112
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: К вопросу о ГРМ и помпе

Вот как раз в Германии,люди продают авто как только доходит до большого ТО,у них это 120т.У нас большие каждые 60т.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 22:22   #113
Evg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: К вопросу о ГРМ и помпе

Добрый вечер. Сегодня поменял ремень грм, машине 5 лет пробег 50 тыс км, ремень до 60 тыс прошел бы, но я решил перестраховаться, ролик грм был с небольшим люфтом. Ремень доп оборудования(у меня кондиционер) в трещинах мелких, кое где пару больших трещин. В автоматическом натяжителе только ролик поменяли, сам натяжитель старый остался. На корпусе помпы были подтеки, у помпы небольшой люфт, антифриз вроде как не уходил, ее тоже поменяли. Похоже что помпа не доживает до второй смены ремней на 120 тыс, и ее лучше менять.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 22:37   #114
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: К вопросу о ГРМ и помпе

Ты не перестраховался,а поступил правильно:60т или 4 года,так что по годам ты даже перебрал.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 22:59   #115
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: К вопросу о ГРМ и помпе

Жажда сэкономить может обернуться БОЛЬШИМИ тратами и долгим простоем машины.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 23:08   #116
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: К вопросу о ГРМ и помпе

на ролике ремня грм люфт всегда присутствует( даже новый) трещины на ремнях однозначно к замене .подтеки на помпе -тоже к замене.
и вторая смена у тебя будет на 110 тыщ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 15:08   #117
Evg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: К вопросу о ГРМ и помпе

У меня пробеги маленькие около 10-12 в год, так что 4 года наступят быстрее 110 тыс.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 09:01   #118
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: К вопросу о ГРМ и помпе

Мужики!!! Поделитесь,кто какие помпы ставил?Имеется ввиду производители.
А также цены.А то я в Экзисте посмотрел,выбор огромен,да и разбег по
ценам тож большой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 17:53   #119
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: К вопросу о ГРМ и помпе

Алёёёёёоооо!!!! Чо,никто помпу не менял?
А столько было сказано!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 18:26   #120
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: К вопросу о ГРМ и помпе

Цитата:
Сообщение от дотоха Посмотреть сообщение
Алёёёёёоооо!!!! Чо,никто помпу не менял?
А столько было сказано!
Ну я менял. Пошел в магаз, купил первую попавшуюся и поставил. Хоть и было по весне - сейчас уже не вспомню чья она. Вроде недавно в гараже видел коробку от нее, если найду гляну чья. А так работает она себе и работает.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обманули по вопросу novic-gennadij Renault Logan 3 20.08.2009 15:55
К вопросу о замене ремней. Ted Renault Laguna (Рено Лагуна) 23 19.10.2006 21:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.