Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2006, 01:34   #16
Наденька
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 25.10.2006, 11:18 Посмотреть сообщение
Есть такая штука, при осмотре машины, восновном при покупке конечно, покупатель или "специалист" которого он ссобой привел проверяет железо автомобиля на предмет производившихся на машине кузовных работ. Этот щуп прикладывают к крыльям, капоту и так далее. Т. е. с его помощью можно определить есть под краской шпаклевка или нет. Принцип работы точно не знаю. Но при помощи такой штуки очень удобно сбивать цену. Особенно если у машины не первый хозяин.
Например звоню Вам и спрашиваю про авто. Вы, соответственно говорите что машина супер, не битая и все хорошо. Стоит допустим 10000 баксов. Я приезжаю с этим щупом (Вы соответственно его, щуп в смысле, первый раз видите) и начинаю им по машине с умным видом тыкать. Даже если авто в порядке и не разу не битая, я Вас всеравно попытаюсь убедить, что заднее левое крыло зашпаклевано, и Вы либо не знали(если хозяин не первый), либо Вас в салоне надули или Вы меня обманываете. Цена машины уже 9000.
Кстати, Наденька, Вы первая хозяйка или нет?

Очень интересно! Спасибо за столь объемную информацию! Да, я первая хозяйка своей симбульки!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.10.2006, 01:36   #17
Наденька
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 25.10.2006, 11:40 Посмотреть сообщение
"Щуп", или как он правильно называется "электромагнитный измеритель толщины лакокрасочного покрытия" работает по принципу измерения степени ослабления электромагнитного поля. Если вы внимательно учили физику в школе, то вспомните, что электромагнитное поле ослабляется в пространстве пропорционально квадрату расстояния. Так вот этот прибор и показывает степень этого ослабления. Чем толще слой ЛКП (или шпатлевки под ней), тем дальше измерительная головка прибора от металла кузова и тем более слабое электромагнитное поле будет в данной точке...
Но, как и любой электронный прибор, этот индикатор для получения более-менее правдоподобных показаний необходимо обязательно калибровать! Кроме того, сей прибор неадекватно реагирует на современные краски типа "металликов", так как в их состав зачастую входят частицы различных ферромагнитных материалов...
Я бы показанием этого прибора доверял с опаской...

И Вам спасибо за информацию! Не дам я ему свою красавицу!

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 25.10.2006, 12:03 Посмотреть сообщение
На хрен щупы!!!
Магнит обычный и все будет ясно

Если покупашка будет дерзить на реально чистую машину и цену сбивать на ровном месте, всякими щупами Просто посылаете его на..... и ждете нового покупателя!

"На каждый товар есть свой покупатель"

Уже не жду нового покупателя! :P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 17:07   #18
0lervi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Щуп

Более подробно об устройстве, принципе работы, прибора устройства для измерения толщины слоя краски шпаклёвки. Можно посмотреть на http://www.posilki.com/tolshemer.html Описаны его недостатки и метод работы с прибором для правильной оценки состояния автомобиля. Есть схема, описание, фото, прошивка хекс hex прибора для измерения слоя краски шпаклёвки на автомобиле.
__________________
[I][B][COLOR="Lime"][COLOR="DarkGreen"]Рассылка радиодеталей россыпью, компьютерных комплектующих. Разработка нестандартного электронного оборудования приборов gsm сигнализаций.[/COLOR][/COLOR][/B][/I][url]http://www.posilki.com[/url]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.