Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Черно-белый список

Ваши положительные и отрицательные отзывы о СТО, заправках, магазинах и т.д. Для выделения тем, просьба в начале указывать: [-] - "в черный", [+] - "в белый"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2011, 17:13   #16
johner
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Где же чинить Рено в ПИТЕРЕ

Менял комплект ГРМ, колодки, масло и т.д. на Ваське в Автографе http://www.piterauto.com/company/0113/
Мне знакомые порекомендовали, так как на иномарке первый раз ремонтировался... Остался очень доволен. и денег не много взяли.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.11.2011, 14:57   #17
vdiver
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Где же чинить Рено в ПИТЕРЕ

обращался в франавто (теперь называются мастерская пежо)
www.franauto.spb.ru
занимаются французами (хотя пару раз наблюдал у них корейцев)

года с 2009 обслуживал у них ситроен с2, теперь симбол жены и свой кангу.

- с виду большой ангар с 4-5 местами оборудованными подъемниками для ремонта машин
- делают с хорошим качеством, не гонят с ремзоны, по возможности в процессе ремонта все расскажут и покажут.
- обращение обычное человеческое, все по существу, без понтов и без излишней показушной радушности.
- цены в среднем в 2 раза дешевле официалов
- бывают задержки с запчастями или немного затянут с ремонтом из-за наплыва посетителей или из-за сложности ремонта.
- ремонтируют некоторые вещи, которые официалы и многие сервисы только менять будут, что-то сами, что-то отдают в другие конторы также по божеским ценам не в ущерб качеству (на рено кангу мне ремонтировали гнутый шкив насоса ГУР, лопнувший шланг насоса ГУР, перебирали ГТЦ, втулку тяги КПП переделывали новую на мою старую запрессованную, на ситроене с2 переделывали и устанавливали не штатный генератор, штатного было не найти), на отремонтированные запчасти у меня жалоб пока не было.
- не навязывают лишних работ, подскажут что надо менять сейчас, а что еще и походить может.
- всегда можно заказать запчасти не оригинал, но приличного качества, если самому не охота или некогда заниматься поиском, можно привозить и свои запчасти.
- если чего-то сделать не могут или сомневаются - сразу говорят.
- записываться лучше заранее, потому как похоже что популярностью пользуются.
- делают не все, к примеру: кондиционерами, стеклами и покраской вроде не занимаются.

соотношение цена/качество мне нравится.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 16:02   #18
CN78
Новичок
 
По умолчанию Где продиагностировать 1.5 dCi в ПИТЕРЕ

планирую купить Град Сценик но пробеги уж очень сомнительные 35-60 т.км.
как проверить двигатель топливную перед покупкой, чтобы потом не попасть на дорогостоящий ремонт
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 11:38   #19
Pin
Новичок
 
Аватар для Pin
 
По умолчанию Ответ: Где же чинить Рено в ПИТЕРЕ

Цитата:
Сообщение от Klient-vsegda-prav Посмотреть сообщение
в срочном порядке на F1 на Северном пр.[/b]
А где конкретно на Северном? Или телефон контактный?
__________________
А вы пробовали кормить хомяка соломкой? Это про наши Твинги
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 15:24   #20
Klient-vsegda-prav
Новичок
 
Аватар для Klient-vsegda-prav
 
Стрелка Ответ: Где же чинить Рено в ПИТЕРЕ

Цитата:
Сообщение от Pin Посмотреть сообщение
А где конкретно на Северном? Или телефон контактный?
http://1formula.ru/
655-09-93 в Маршале
въезд в тот шнурок где выезд с парковки Маршала

..Маршал под боком и детальки можно купить.

НО по личному опыту на Маршале они по цене задраны даже если торговаться...
Поэтому я теперь закупаю неспеша в Экзисте и пр. местах, а потом уж туда.
__________________
Чини клиенту как самому себе — и будет тебе счастье!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 11:00   #21
Nickk1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Где же чинить Рено в ПИТЕРЕ

[-] Автограф на Ваське. Так себе впечатление: ремонт долгий, по стоимости высокий, в итоге, недавно выяснилось, что мне пыльник на рейке не затянули после ремонта (прошел год почти) и теперь говорят, что рейку менять надо бы, а это в 15 тыс обходится. Сам я не разбираюсь особо в машинах, но мне наглядно проблему показали, вряд ли обманывать стали.

[-] Официал на Пискаревском. по акции: 199 руб за диагностику отогнал машину. Приехал по записи и вовремя. Диагностика заняла чуть ли не 5 часов, при этом осмотрели только переднюю подвеску. Написал ремонта на 50 тыс, дома список просмотрел, купил запчастей, а мне в большинстве сервисов при осмотре сказали: что менять рано и всё не критично. Так и вожу в багажнике детали

[+] РЕНОТЕК (http://renotech.ru/). небольшой гараж на 2 машины. На ремонт по записи, часто бывает, что приходится подождать, но при этом: Ребята доступные в плане обсуждения работ и запчастей, видно что знают как ремонтировать машину. В последний раз не понравилось: сумма ремонта большой оказалась, наверное решили воспользоваться моей неосведомленностью по ремонту. Но качественнее и дешевле ремонта пока не нашел.

[+] Автостолица на Дальневосточном. Есть там один Мастер: Александр (правда их там два, а фамилию я не помню). Если он работает, тогда я без сомнений записываюсь на ремонт, так как уверен, что мне всю стоимость ремонта оговорят заранее и не изменят, сроки будут кратчайшими, косяки будут без проблем устранены, пожелания по дальнейшему ремонту так же сообщат. Запчасти дорогие, но можно со своими, что и попробую сделать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 11:47   #22
Klient-vsegda-prav
Новичок
 
Аватар для Klient-vsegda-prav
 
Смущение Ответ: Где же чинить Рено в ПИТЕРЕ

Цитата:
Сообщение от Nickk1 Посмотреть сообщение
Официал на Пискаревском. по акции: 199 руб за диагностику отогнал машину.
на сколько я знаю, этой акции в Петровском/ в т.ч.Пискаревский/ нет
__________________
Чини клиенту как самому себе — и будет тебе счастье!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 14:52   #23
Nickk1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Где же чинить Рено в ПИТЕРЕ

Цитата:
Сообщение от Klient-vsegda-prav Посмотреть сообщение
на сколько я знаю, этой акции в Петровском/ в т.ч.Пискаревский/ нет
В прошлом году была
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 11:12   #24
Klient-vsegda-prav
Новичок
 
Аватар для Klient-vsegda-prav
 
Вопрос Ответ: Где же чинить Рено в ПИТЕРЕ

Цитата:
Сообщение от Nickk1 Посмотреть сообщение
[-] Официал на Пискаревском. по акции: 199 руб за диагностику отогнал машину. Приехал по записи и вовремя. Диагностика заняла чуть ли не 5 часов, при этом осмотрели только переднюю подвеску. Написал ремонта на 50 тыс, дома список просмотрел, купил запчастей, а мне в большинстве сервисов при осмотре сказали: что менять рано и всё не критично. Так и вожу в багажнике детали
Это хорошо или плохо (профессионально или нет - на Ваш взгляд или мнение др. ремонтников)?
Как я понимаю предложили менять почти всё по кругу?

..я тоже думаю ехать на диагностику к офам,
но опыт показывает - что всё под замену скажут и весь диагноз...
..конечно может оно так и есть.
__________________
Чини клиенту как самому себе — и будет тебе счастье!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 22:44   #25
Nickk1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Где же чинить Рено в ПИТЕРЕ

Цитата:
Сообщение от Klient-vsegda-prav Посмотреть сообщение
Это хорошо или плохо (профессионально или нет - на Ваш взгляд или мнение др. ремонтников)?
Как я понимаю предложили менять почти всё по кругу?

..я тоже думаю ехать на диагностику к офам,
но опыт показывает - что всё под замену скажут и весь диагноз...
..конечно может оно так и есть.
Просто официалы не глядят особо: машину сдаешь мастеру, он её не смотрит, передает рабочим. Рабочий посмотрел, сказал мастеру, мастер своего добавил или домыслил. Тебе бумажку дает, а ты соглашайся или нет. Смены разные бывают, много факторов выходит. Мне кажется, официалу скажешь, что пробег 100 тыс, он тебе список деталей даст, которые должны было износиться за этот срок, но на самом деле не факт, что деталь изношена. Всегда лучше, когда человеку наглядно показывают изношенность детали и причины, а не бумагу суют. К примеру: мне выписали: замена амортизаторов... но они без подтеков и внешних изменений были, машину только на подъемнике держали. Другой мастер в другом сервисе (ленивый) понажимал на капот сверху, раскачал машину и указал: слышишь стук, аморты на замену значит. и только в Ренотеке, человек при замене амортов спросил: зачем я их менял, они нормальные были, а стук был из-за рычага... Вот и выводы
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 14:31   #26
nadya
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Где же чинить Рено в ПИТЕРЕ

Всем привет! Кто какие посоветуете бюджетные сервисные центры по Рено в Питере? Сама обслуживаюсь на петровском - довольна, но хочется иногда и съэкономить. Вообще мы с друзьями делаем интернет-сервис по эксплуатации автомобилей (инфа по ТО, аксессуарам, запчастям, ремонту, расчет страховок, ведение расходов, напоминалки и т.п.) - хотим сотрудничать с лучшими проверенными сервисами по каждой марке. Сервис пока не запущен в паблик, но кому интересно посмотреть что уже работает могу кинуть приглашение (пишите в личку - тут спамить не буду). Всем заранее спасибо за отклики, инфа оочень нужна.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 16:30   #27
Pin
Новичок
 
Аватар для Pin
 
По умолчанию Ответ: Где же чинить Рено в ПИТЕРЕ

Цитата:
Сообщение от Nickk1 Посмотреть сообщение
[-]

[+] РЕНОТЕК (http://renotech.ru/). небольшой гараж на 2 машины. На ремонт по записи, часто бывает, что приходится подождать, но при этом: Ребята доступные в плане обсуждения работ и запчастей, видно что знают как ремонтировать машину. В последний раз не понравилось: сумма ремонта большой оказалась, наверное решили воспользоваться моей неосведомленностью по ремонту. Но качественнее и дешевле ремонта пока не нашел.
Пересыпал у них переднюю подвеску на Твинго. Цена нормальная. Сделали быстро. Качество хорошее, точнее время покажет.
Ввиду большой загружености мастера, при диагностике лучше самому записывать что будут делать и потом перед началом ремонта напомнить о наличии всех нужных з/ч . Чтоб не пришлось потом бегать по городу в поисках нужной железки, ибо цена на рынке далека от заказной ... В целом доволен и респект Сергею.
__________________
А вы пробовали кормить хомяка соломкой? Это про наши Твинги
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 00:53   #28
max.xm
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Где же чинить Рено в ПИТЕРЕ

Цитата:
Сообщение от Klient-vsegda-prav Посмотреть сообщение
Поэтому я теперь закупаю неспеша в Экзисте....
А в экзисте они не задраны разве?)))
Там барыги ещё те)))))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 17:56   #29
Klient-vsegda-prav
Новичок
 
Аватар для Klient-vsegda-prav
 
По умолчанию Ответ: Где же чинить Рено в ПИТЕРЕ

>А в экзисте они не задраны разве?)))
дык деж тогда покупать??
разве что в Польше или в др.стране ЕС
а то тут такие цены по ср. с Украиной даже, не говоря про детали в ЕС.
__________________
Чини клиенту как самому себе — и будет тебе счастье!

Последний раз редактировалось Klient-vsegda-prav, 02.02.2012 в 18:08.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 18:46   #30
max.xm
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Где же чинить Рено в ПИТЕРЕ

Цитата:
Сообщение от Klient-vsegda-prav Посмотреть сообщение
>А в экзисте они не задраны разве?)))
дык деж тогда покупать??
разве что в Польше или в др.стране ЕС
а то тут такие цены по ср. с Украиной даже, не говоря про детали в ЕС.
Обращайся ко мне))))
Я тебе сделаю дешевле чем в экзисте)))
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.