Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2006, 22:03   #16
Сергей
Новичок
 
Аватар для Сергей
 
По умолчанию

А я обычно кладу на заправочную колонку а если неудобно то на крышу машины. ключ при этом от нее отцепляю
__________________
Ну, что бы всем.......!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.08.2006, 20:32   #17
дядя Саша
Новичок
 
Аватар для дядя Саша
 
По умолчанию

Не клади на крышу - уедешь без крышки. Уж лучше в руках держать с ключом вместе, хоть и неудобно.
__________________
Мой кенгуру,вперед лети!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 00:30   #18
voldemaruss68
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisena @ 13.07.2006, 11:32 Посмотреть сообщение
Друзья Кангуводы!
А вот скажите мне пожалуйста, а куда вы на заправке деваете крышку бензобака????
:unsure:
Я ее кладу на тумбочку заправочной колонки, а ключик уношу с собой. Один раз забыл (крышку). Вернулся через час - лежит родимая. Вот радости было.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 09:08   #19
mirabella
Профи
 
Аватар для mirabella
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisena @ 14.07.2006, 15:32 Посмотреть сообщение
Просто муж мой доигрался!
Он положил крышку на крышу машине и там её и забыл!
Теперь вот заказываем новую за 2000рублей!
А он уже задумывается, что бы с ней придумать!
Действительно, и в руках таскать неудобно, и класть особо некуда!
Уважаемые Кангуводы!
Помогите, пожалуйста, где можно заказать новую крышечку от бензобака?
Как и у многих владельцев,у нас возникла таже проблема:
мы свою положили на крышу машины и уехала, теперь не знаем что делать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 09:26   #20
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mira @ 21.08.2006, 9:08 Посмотреть сообщение
Уважаемые Кангуводы!
Помогите, пожалуйста, где можно заказать новую крышечку от бензобака?
Как и у многих владельцев,у нас возникла таже проблема:
мы свою положили на крышу машины и уехала, теперь не знаем что делать.
А не пробовали поискать в окрестностях АЗС? У меня так же было однажды на "девятке". Положил крышку на крышу, заправился, да и уехал... А потом вспомнил, вернулся на АЗС... Девочек-заправщиц тогда еще там не было, спросить не у кого было... Расстроился, но решил поискать - ведь не могла же она далеко улететь... В результате, к моему большому удовольствию, крышка была найдена на выезде из заправки...
Предмет, положенный на крышу машины, далеко на ней не уедет!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 09:36   #21
mirabella
Профи
 
Аватар для mirabella
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 21.08.2006, 9:26 Посмотреть сообщение
А не пробовали поискать в окрестностях АЗС? У меня так же было однажды на "девятке". Положил крышку на крышу, заправился, да и уехал... А потом вспомнил, вернулся на АЗС... Девочек-заправщиц тогда еще там не было, спросить не у кого было... Расстроился, но решил поискать - ведь не могла же она далеко улететь... В результате, к моему большому удовольствию, крышка была найдена на выезде из заправки...
Предмет, положенный на крышу машины, далеко на ней не уедет!
Пробовали искать и в окрестностях, и даже по маршруту где могла упасть дальше,
но, к сожалению, без результата!!!!!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 14:47   #22
Kisena
Инструктор
 
Аватар для Kisena
 
По умолчанию

Собственно, отчитаюсь!
Наши ожидания завершились!
Месяц мы ждали и наконец получили заказанную в РТДС+ крышку бензобака.
Удовольствие стоило 2043руб. (берегите крышки, господа!)
Наш ключ к ней прекрасно подходит!
Собственно, она с замком для нашего ключа, но ещё пришёл и запасной ключик, правда без чипа!
И ещё, на крышке есть что-то типа датчитка, то ли в пассажирских версиях такое есть, то ли в более новых, но муж предположил, что это датчик, который должен замыкаться при закрывании крышки, в противном случае, должна светится лампочка в салоне!
Но у нас этого нет!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 21:45   #23
МарВа
Профи
 
Аватар для МарВа
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisena @ 21.08.2006, 14:47 Посмотреть сообщение
И ещё, на крышке есть что-то типа датчитка, то ли в пассажирских версиях такое есть, то ли в более новых, но муж предположил, что это датчик, который должен замыкаться при закрывании крышки, в противном случае, должна светится лампочка в салоне!
У меня пассажирская версия 2006 г. (почти 3 месяца). И датчиков у нас нет

Я тут думала, думала... Если найти магнитик, размером с отверстие, куда ключ вставляется в крышку(лучше конечно круглый) Ну, так вот... продолжим... Этот магнит держится на металлическом кругляшке крышки бензобака. Когда надо заправиться, снимаем магнитик... и крепим в зоне видимости, на него опять крепится крышка своим металлическим отверстием. Закончили заправляться, крышку видим..., снимаем ставим на место... сверху магнитик... Если забудем крышку, она будет у нас на магните прикреплена к машине. (и наверно не упадёт) Хотя если вытаскивать заправочный пистолет, крышка будет рядом... и по логике мы её не забудем... (вообщем может конечно бред)
А ещё можно дырочку маленькую повех резьбы крышки сделать и привязать леску, а на другой конец лески привязать горизонтально *типа палочки*, которая не будет давать крышке падать... вообщем крышка будет висеть. Что-то я нагородила... огород. Зато высказалась, что облегчило мою так сказать душу.... Ох.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 23:08   #24
дядя Саша
Новичок
 
Аватар для дядя Саша
 
По умолчанию

МарВа молодец, или, как принято говорить сейчас, тебе заЧот!
Чем наш народ отличается, так это тем, что придумывает выходы из самых невероятных ситуаций.
В этой связи мучают два вопроса:
1.Почему, с упоением исправляя недостатки импортных авто, мы сами толком сделать ничего не можем в плане своих автомашин.
2. Неужели лягушатникам доставляет удовольствие таскаться с этой крышкой в руках? Козе, ведь, понятно, что это неудобно. На других-то машинах этой проблемы нет. Что мешало избавиться от этой проблемы на Кангу, точнее не допустить ее появления.

Кстати о Кангу. Три ремня на заднем сиденье для пассажиров есть. Но ручек, чтобы хвататься на поворотах нет ни у пассажира слева сзади, ни у пассажира справа впереди (здесь раньше была, так ее сняли и оставили заглушки). Удивительно совсем...
__________________
Мой кенгуру,вперед лети!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 14:43   #25
Сергей 888
Новичок
 
Аватар для Сергей 888
 
По умолчанию

Кстати о Кангу. Три ремня на заднем сиденье для пассажиров есть. Но ручек, чтобы хвататься на поворотах нет ни у пассажира слева сзади, ни у пассажира справа впереди (здесь раньше была, так ее сняли и оставили заглушки). Удивительно совсем...
[/quote]
У меня есть ручки и справа впереди и слева и справа сзади....!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 20:52   #26
дядя Саша
Новичок
 
Аватар для дядя Саша
 
По умолчанию

Может, модификация другая? У меня с подъемной задней и одной правой сдвижной. Черт знает, что...
__________________
Мой кенгуру,вперед лети!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 21:56   #27
МарВа
Профи
 
Аватар для МарВа
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядя Саша @ 24.08.2006, 20:52 Посмотреть сообщение
Может, модификация другая? У меня с подъемной задней и одной правой сдвижной. Черт знает, что...
Я вот брала машинку в салоне... т.е. не ждала 2 месяца.. И что было в комплектации, то и взяла... тоже без ручек.А модификацию можно было разную сделать.... Что хошь, то и добавляй к стандартной комплектации. И ручки, и полочки, и сеточки, и сдвижной ланжерон... вообщем:чего изволите.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 18:50   #28
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядя Саша @ 24.08.2006, 0:08 Посмотреть сообщение
...
2. Неужели лягушатникам доставляет удовольствие таскаться с этой крышкой в руках? Козе, ведь, понятно, что это неудобно. На других-то машинах этой проблемы нет. Что мешало избавиться от этой проблемы на Кангу, точнее не допустить ее появления. ...
Конечно непорядок.
А что мешает положить крышку вместе с ключом на колонку или ту же крышу.
Я в свое время на ИЖ так и делал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 07:05   #29
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glen @ 25.08.2006, 18:50 Посмотреть сообщение
Конечно непорядок.
А что мешает положить крышку вместе с ключом на колонку или ту же крышу.
Я в свое время на ИЖ так и делал.

У них во Франции, таких проблем нет. Цивилизация. Может и мы когда нибудь до такого доживем. :unsure:
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 22:44   #30
отец
Новичок
 
Аватар для отец
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 26.08.2006, 3:05 Посмотреть сообщение
У них во Франции, таких проблем нет. Цивилизация. Может и мы когда нибудь до такого доживем. :unsure:
Это точно! Этот номер пройдет у нас,если деньги надо платить за петроль опосля (Шел,Несте),а не до того. Ключик то хитрый,могут и умыкнуть. Демоны!!!! вместе с точилой.....
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лючок бензобака Димон Renault Symbol 19 18.11.2013 17:12
крышка бензобака alvin04 Renault Kangoo 24 08.03.2011 23:31
Пластиковая крышка на моторе... так наверно... T-rex76 Renault Megane 30 18.02.2009 20:06
суперХитрая крышка бензобака Михаил Гонибесов Renault Megane 11 02.03.2007 18:43


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.