Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2006, 10:51   #1
Mikhail
Новичок
 
Аватар для Mikhail
 
По умолчанию

Вобщем такая проблемка, ездили на выходных в лес, ночью. Сели на пузо, меня выдернули, доехали до места. С утра осматриваюсь, без ямы правда и вижу, что около защиты какая то резинка порвана (что это может быть?) и перестали гореть все стоп-сигналы. Правда может рюкзаками в багажнике какой провод порвали. Висит толстый черный провод, но мне казалось, что это от центрального замка. Стоит ли самому искать или на сервис гнать?
__________________
Чёртики весело плясали вокруг водки и дружно кричали "Нет наркотикам!" (с)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.07.2006, 11:09   #2
wel27
Профи
 
Аватар для wel27
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhalich @ 03.07.2006, 10:51 Посмотреть сообщение
Вобщем такая проблемка, ездили на выходных в лес, ночью. Сели на пузо, меня выдернули, доехали до места. С утра осматриваюсь, без ямы правда и вижу, что около защиты какая то резинка порвана (что это может быть?) и перестали гореть все стоп-сигналы. Правда может рюкзаками в багажнике какой провод порвали. Висит толстый черный провод, но мне казалось, что это от центрального замка. Стоит ли самому искать или на сервис гнать?
Уточни, только стопы или все сзади?
Откуда в багажнике провод от центрального замка?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 11:25   #3
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhalich @ 03.07.2006, 10:51 Посмотреть сообщение
Вобщем такая проблемка, ездили на выходных в лес, ночью. Сели на пузо, меня выдернули, доехали до места. С утра осматриваюсь, без ямы правда и вижу, что около защиты какая то резинка порвана (что это может быть?) и перестали гореть все стоп-сигналы. Правда может рюкзаками в багажнике какой провод порвали. Висит толстый черный провод, но мне казалось, что это от центрального замка. Стоит ли самому искать или на сервис гнать?
Если все стопы не работают, смотри предохранители. Еще под педалью тормоза есть кнопка, которая включает стопы.
А провод в багажнике около левой петли крышки - это ЦЗ замка багажника, тебе не казалось.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 11:58   #4
Mikhail
Новичок
 
Аватар для Mikhail
 
По умолчанию

Только стопы, фонари работают. Если предохранители, нет ни у кого схемы под рукой, какой предохранитель на стопы идет?
__________________
Чёртики весело плясали вокруг водки и дружно кричали "Нет наркотикам!" (с)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 12:02   #5
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhalich @ 03.07.2006, 11:58 Посмотреть сообщение
Только стопы, фонари работают. Если предохранители, нет ни у кого схемы под рукой, какой предохранитель на стопы идет?
На самой крышке предохранительного блока есть схема. Ищи "STOP".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 12:19   #6
Mikhail
Новичок
 
Аватар для Mikhail
 
По умолчанию

спасибо, схожу в обед, посмотрю.
__________________
Чёртики весело плясали вокруг водки и дружно кричали "Нет наркотикам!" (с)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 12:33   #7
dragon
Профи
 
По умолчанию

Вот на всякий случай:
[attachmentid=990]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 13:53   #8
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 03.07.2006, 11:25 Посмотреть сообщение
Если все стопы не работают, смотри предохранители. Еще под педалью тормоза есть кнопка, которая включает стопы.
А провод в багажнике около левой петли крышки - это ЦЗ замка багажника, тебе не казалось.
Скорее всего это лягушка стопарей. Менял ее сам два раза. Самому поменять ее очень легко. Если она вылетает, то и дополнительный стопарь не работает. Он по моему повешен на другой предохранитель. Но точно не помню.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 22:03   #9
Mikhail
Новичок
 
Аватар для Mikhail
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 03.07.2006, 13:53 Посмотреть сообщение
Скорее всего это лягушка стопарей. Менял ее сам два раза. Самому поменять ее очень легко. Если она вылетает, то и дополнительный стопарь не работает. Он по моему повешен на другой предохранитель. Но точно не помню.
Ты абсолютно прав оказался, это лягушка. Заскочил на обратном пути в Ренаультру, но у них ее к сожалению не оказалось. Зато перебрали старую, вроде работает пока. Но надо будет поменять конечно.
__________________
Чёртики весело плясали вокруг водки и дружно кричали "Нет наркотикам!" (с)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 00:35   #10
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhalich @ 03.07.2006, 22:03 Посмотреть сообщение
Ты абсолютно прав оказался, это лягушка. Заскочил на обратном пути в Ренаультру, но у них ее к сожалению не оказалось. Зато перебрали старую, вроде работает пока. Но надо будет поменять конечно.
Перебраная лягушка долго не проживет. Это я уже тоже проходил.
Кнопка стоп-сигнала (педали тормоза) 77 00 414 986 dark Grey 612,2 рублей (цена без скидки).
ее заменя на станции 375 рублей. Меняй сам. Это элементарно.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 09:04   #11
Mikhail
Новичок
 
Аватар для Mikhail
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 04.07.2006, 0:35 Посмотреть сообщение
Перебраная лягушка долго не проживет. Это я уже тоже проходил.
Кнопка стоп-сигнала (педали тормоза) 77 00 414 986 dark Grey 612,2 рублей (цена без скидки).
ее заменя на станции 375 рублей. Меняй сам. Это элементарно.
Да я уже понял, что это элементарно, просто вчера в девять вечера идей где достать новую лягушку не было, поэтому и заскочил на ренаультру, только они вроде так поздно работают. Но и у них новой к сожалению не оказалось. А на заказ у них месяц ждать. Это что, такая редкость? Спасибо за номер, но они сообщили мне, что их оказывается два варианта, поэтому долго показывали мне, какая она у меня, чтобы выбрал именно такую - с длинным носиком и без металлического ободка.
__________________
Чёртики весело плясали вокруг водки и дружно кричали "Нет наркотикам!" (с)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 17:21   #12
karpinskiy1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Отключились все стоп-сигналы

Меня, в очередной раз, выручил форум. Всем огромное спасибо.
В выходные решил съездить к родителям, поздравить с наступающими праздниками. Живут они в поселке, от меня 180 км. Как раз похолодало. Доехал нормально, покатался еще по родственникам и ночью возвращаясь к родителям заметил, что не горят стоп-сигналы. Ни один, ни наружние, ни салонный. Доехал тихонько до родителей.
Полез в предохранители, но оказывается у меня нет предохранителей на стоп-сигналы. Хотя в руководстве про них написано, значит у кого-то стоят. Зато у меня есть предохранитель ABS, но самой ABS нет. Прикольно.
После этого, полазил в багажнике, проверил провода, все нормально, тем более, что все остальное сзади горит.
Плюнул, пошел спать и думать как добраться без проблем до сервиса.
Но не спалось, решил зайти с коммуникатора на форум. Инетом на нем редко пользуюсь, но тут раз раз пригодилось.
Нашел эту тему, прочитал про лягушку. Пошел в 12 ночи, снял ее, замкнул накоротко провода подходящие к ней (там к лягушке подходят провода в разъеме "папа" ("мама" на самой лягушке"), вот я в "папу" и засунул провод, зачищенный с двух сторон) стопы загорелись.
Разобрал лягушку, там сломался направляющий пластмассовый штырек для подвижного контакта (думаю, холода помогли сломаться). Как мог сделал, собрал, прозвонил, работает. Но ставить ее как-то не захотелось, кто ее знает, сколько она протянет. Решил утром сделать что-то другое.
Утром позвонил в наш официальный сервис-центр, сказали, что в наличии французских лягушек нет, а под заказ только после Нового года привезут.
Надежда на то, что как нибудь добравшись до города, я смогу сразу заменить эту запчасть не оправдались.
Перспектива остаться на все праздники с машиной без стоп-сигналов, меня тоже не обрадовала.
Утром, с отцом (он шофер по специальности, всю жизнь на машинах, но на отечественных), поехали в местный авто-магазин, там лежали лягушки 3-х разных фирм, но все одинаковые, на российские автомобили. Я понял, что сейчас почти на всех наших легковушках ставятся одинаковые выключатели стоп-сигналов. Вот на рисунке http://www.zr.ru/img/58720_3.html номер 5. Отец сказал ,что раньше они были металлические, сейчас пластмасса.
Купил один, предварительно прикинул, что в отверстие для нашей лягушки он входит. Стоил он 22 рубля ,еще были за 14 и 32 Купил средний. Но гаек для него не продавали, сказали, что все пользуются родными при замене.
Ну гаек правильных (там на лягушке резьба не стандартная) мы так и не нашли. Поэтому просто взяли обычную, подходящую по диаметру, и ей нарезали новую резьбу на пластмассовой лягушке. Двумя гайками, без всякой модернизации лягушки, прикрутили ее на родное крепление, встала, как родная. Сложности были с подсоединением контактов стандартного "папа"-разъема к контактам российской лягушки. Но голь на выдумку хитра, подсоединили не испортив разъем. Вышло довольно симпатично. Фотографий, к сожалению, нет. Фотика не было, а коммуникатор без вспышки, фотки не получались.
Все работает. Даже не охота родную покупать. Отец сказал, что работать будет, пока сама лягушка не сломается. Если вдруг сломается, я свою родную восстановленную не выкинул, в любой момент могу ее поставить и доехать до места.
А еще лучше, куплю себе про запас нашу лягушку за 22 рубля и брошу в бардачок. Пусть лежит про запас
Шучу конечно, в начале 2008 года поеду на ТО, тогда, наверное, и куплю родную, если будет в наличии, если нет, закажу. Но как вариант скорой помощи рекомендую. Да и цена не кусается, по сравнению с родной

Извините за длинный монолог. Под впечатлением от приключений.

Последний раз редактировалось karpinskiy1, 23.12.2007 в 17:26.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 09:26   #13
nizub
Ученик
 
Аватар для nizub
 
По умолчанию Ответ: Отключились все стоп-сигналы

+1, молодца.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.