Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2010, 15:14   #196
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: проблемка 1.5 дци

В принципе не возражаю. Главное что вопрос решаем и не столь затратными путями. Все дело в голове и руках.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.12.2010, 16:39   #197
алек77
Новичок
 
По умолчанию Ответ: проблемка 1.5 дци

забрал машину,короче приговорили клапан егр,одну свечу накаливания и установка грм по меткам(ошибка была на один зуб),по топливо проводу вроде все ОК(не меняли,но топливо перестало уходить,что сделали не знаю),старый клапан забрал(заклинил в открытом положении)попробую отмочить его(дорогой больно сцукко) короче попал на бабло,за все отдал 23рубля (лучше бы они его заглушили)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 17:26   #198
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: проблемка 1.5 дци

все эти работы можно сделать самому
очень легко поменять свечу накала
легко поменять клапан
средне поменять ремень.
хотя клапан можно было и почистить.(фото клапана в закрытом состоянии если можно.)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 22:52   #199
filsers
Новичок
 
По умолчанию Подскажите пожалуйста!!!1,5DCI

Подскажите пожалуйста!!!1,5DCI.Всё начиналось так.Пришло время поменять клапан в первой форсунке.Форсунка ни каким образом не хотела вылазить.Собираю всё обратно,завелась на трёх целиндрах,через пол минуты двигатель глохнет и повалил дым из моторного отсека,даже не понял откуда.Единственное в чём уверен что это не проводка,она не так пахнет.Пахло сгоревшей соляркой.После всего этого завожу,один целиндр схватывает и всё.Завести так и не удалось.Может была у кого такая х...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 23:08   #200
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Подскажите пожалуйста!!!1,5DCI

может быть все что угодно. форсунку я так понял ты не разбирал( не получилось) может трубку подачи солярки передавил, может провода оборвал. может из под форсунки (плохо затянутой) выскочило облако. ну если повалил дым должны быть видимые следы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 23:17   #201
filsers
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подскажите пожалуйста!!!1,5DCI

Откуда пошёл дым действительно не было понятно.Я естественно сразу вскачил смотреть,но не каких следов не было!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 23:40   #202
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Подскажите пожалуйста!!!1,5DCI

все таки похоже на проводку... поточнее расскажи что делал в какой последовательности? можно фото приложить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 23:56   #203
filsers
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подскажите пожалуйста!!!1,5DCI

Такой процедурой я уже занимался,всё получилось удачно,ни чего такого не было.Всё как и раньше.Отсоединил топлевную трубку,отсоединил разъём,открутил вилку,форсунка не вылазиет.Думаю,ну ладно.Собираю всё в обратной последовательности и происходит такая хрень.А проводка я вроде знаю как пахнет я уже с этим сталкивался.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 01:23   #204
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Подскажите пожалуйста!!!1,5DCI

надо на диагностику пусть проверят электро оборудование двигателя.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 20:30   #205
ryslan9878
Новичок
 
По умолчанию Ответ: начались проблемы с дизелем 1.9

У меня похожая тема была, тож потеряла мощность, дергалась и все такое! Перепробовал все и диагностики не помогали!!! Но Рольф спас. Оказался пробой в электрики и в следствии этого сгорел датчик положения педали газа!!! А у знакомого такая же хрень была из-за электромагнитного датчика турбины!!! Но вывод один- это не топливная, а электрика!
Вывод- надо ехать к афицалам, электрика ни шутка!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 11:36   #206
builder
Новичок
 
По умолчанию 1.9D троит только при + на улице

Прошу вашего совета, помощи.
Предистория: порвался ремень генератора -> кусок залетел под ГРМ -> ГРМ перескочил на несколько зубов -> погнуло один выпускной клапан.
После ремонта машина стала заметно резвее, но возникла следующая проблема: иногда троит, троит продолжительно, иногда при запуске (потом проходит) иногда после прогрева на ходу, в общем достаточно хаотично. Но при минусовой температуре никогда (специально выжидал дни с чётким минусом) ни при запуске, ни при движении, ни на хх. Да, заводится всегда без проблем с полоборота.
Читал тут несколько тем с похожими делами, но там в основном целая цепочка проблем. К дизилистам пока не ездил, хотелось бы самому для начала разобраться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 22:57   #207
serj
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.9D троит только при + на улице

Яб поигрался датчиками температуры воздуха, ож и топлива.
При понижении t у утих датчиков увеличивается сопротивление значит чтоб при плюсе обмануть мозги (кстати у тебя педаль электронная?)
надо в разрыв одного провода идущего к датчику включить переменный резистор. А еще при + когда начинает троить включил принудительно свечи. Так через следствие на причину выйти.
К стати датчики не мешало бы проверить на соответствие сопротивление к температуре.

Последний раз редактировалось serj, 27.01.2011 в 23:34.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 09:08   #208
builder
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.9D троит только при + на улице

Спасибо, serj, да, педаль электронная. Не подскажете где этот датчик находится (температуры воздуха, остальные нашёл) а то я книгу по Канге видимо не очень удачную купил?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 10:07   #209
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: 1.9D троит только при + на улице

У меня в книге он за датчиком темп.,ближе к моторному щиту (белый разъём).По 1.9D
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 28.01.2011 в 10:15.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 10:10   #210
serj
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.9D троит только при + на улице

У меня 1.5 dCi так что точно не скажу, а по мануалу он с лева возле егр.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сигнальная лампа на приборке djuce Renault Kangoo 17 04.02.2014 18:42
нестабильная работа двигателя andrew261 Renault Scenic 1 28.03.2011 09:44
Канго Дизель 1.5 л. 2004 лампочки "СТОП", " Свеча накала", и лампочка " Мотор" мигает sprut13 Renault Kangoo 7 26.02.2011 16:41
комар в приборке борясик Renault Kangoo 4 27.09.2010 21:50
Светомузыка на приборке! Wind Renault Laguna (Рено Лагуна) 17 06.04.2010 12:56


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.