Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2009, 22:11   #91
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от evrodet Посмотреть сообщение
может Вы и правы!!

но при разных тепературах разное масло ????
может ещё и с синтетики на менералку прыгать??
вы думаете полу- синтетика летом превосходит синтетику??

вязкость разную да можно
например зима 0W30 лето 5W40
масло с резиной- неудачный пример.
вот тут на сайте есть температурная таблица масел

http://oiltest.ru/index.php?option=c...1&limitstart=0

и ктото масло меняет раз в месяц , а ктото раз в год! и как тогда быть???
я не пытаюсь вам чтото доказать! "просто не на ломайте дров " так сказать
попробуйте позвонить официалам узнать у них
мое мнение вообще то совпадает с рекомендациями рено.полусинтетика более густая соответственно создается более толстая пленка между парами трения.
Вверх  
*****
Старый 06.11.2009, 22:14   #92
maki
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

звонил сегодня официалам. масло мобил не рекомендуют, сказали что не особо дружит с рено. вместо этого говорят хорошее масло: Хеликс (я так понял Шелл). что скажете ?
Вверх  
Старый 06.11.2009, 22:36   #93
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

нормальное масло,покрайней мере неругают.
Вверх  
Старый 17.11.2009, 20:59   #94
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

Всем привет!
Искал поиском- не нашел, хотя помню, кто- то уже спрашивал.
Грядет замена масла. Рено рекомендует при каждой смене менять уплотнительное кольцо на сливной пробке. Реально надо менять? Сколько смен кольцо выдержит?
Вопрос не в экономии. Не могу найти оное в нашем "магазин для иномарок".
Вверх  
Старый 17.11.2009, 21:15   #95
ALEX
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

Можешь сделать по-другому-высосать масло через трубку масляного щупа(естественно вакуумным аппаратом).
Вверх  
Старый 17.11.2009, 21:48   #96
Евгений Ч
Ученик
 
Аватар для Евгений Ч
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
Всем привет!
Искал поиском- не нашел, хотя помню, кто- то уже спрашивал.
Грядет замена масла. Рено рекомендует при каждой смене менять уплотнительное кольцо на сливной пробке. Реально надо менять? Сколько смен кольцо выдержит?
Вопрос не в экономии. Не могу найти оное в нашем "магазин для иномарок".
Кто-то говорит, что надо каждый раз менять, кто-то - что можно и на второй (-третий) раз оставить...С одной стороны, думаю, что правы вторые, а с другой - лучше все же придерживаться технологических предписаний. Я меняю всегда. Ну...на всякий случай , чтоб потом не было мучительно больно... .
А в универсальном магазине "для иномарок" по-моему нигде не найти такую шайбу. Но у любого дилера есть! Есть же в славном городе на Неве дилеры, у которых есть эти шайбы. Разве только не по пути они там для Вас, ради одной-то шайбы ехать.
Игорь! Может как раз и испытаете на своем примере повторную установку? Ради науки?! , а? В порядке эксперимента.
Вверх  
Старый 17.11.2009, 22:22   #97
sheVa
Новичок
 
Аватар для sheVa
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

Я владею разными автомобилями уже 22года и никогда не менял эти шайбы.Наверное это не есть хорошо,но и проблем с этим никогда не испытывал.
Вверх  
Старый 17.11.2009, 23:21   #98
Vintik_7
Новичок
 
Аватар для Vintik_7
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
Рено рекомендует при каждой смене менять уплотнительное кольцо на сливной пробке. Реально надо менять? Сколько смен кольцо выдержит?
Да не воспринимай ты так буквально все рекомендации. Рено РЕКОМЕНДУЕТ, а не обязывает. Из личного опыта скажу, что медное кольцо под прокладкой выдержит и 3, и 5 смен масла. В крайнем случае можно просто отжечь его на газу, т.е. взять плоскогубцами и нагреть кольцо над огнем докрасна. Оно опять станет мягким.
Вверх  
Старый 18.11.2009, 06:39   #99
shtykovkn
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

а у официалов кольцо в комплекте с фильтром. и второе щас акция у официалов - замена масла на машине старше трех лет - 1700рэ, это с фильтром, с работой, с маслом...
Вверх  
Старый 18.11.2009, 18:18   #100
skipi1
Новичок
 
Аватар для skipi1
 
Радость Ответ: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
Всем привет!
Искал поиском- не нашел, хотя помню, кто- то уже спрашивал.
Грядет замена масла. Рено рекомендует при каждой смене менять уплотнительное кольцо на сливной пробке. Реально надо менять? Сколько смен кольцо выдержит?
Вопрос не в экономии. Не могу найти оное в нашем "магазин для иномарок".
Мне дважды меняли масло без смены этого колечка, масло конечно же не капает, но рядом с пробкой не много мокрит... А в чём проблема то кольцо то стоит всего 30р... По моему оно одноразовое потому что там наподобие резины что то по краешку пропущено...
Вверх  
Старый 24.11.2009, 13:21   #101
Василий Грозный
Новичок
 
Аватар для Василий Грозный
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
Всем привет!
Искал поиском- не нашел, хотя помню, кто- то уже спрашивал.
Грядет замена масла. Рено рекомендует при каждой смене менять уплотнительное кольцо на сливной пробке. Реально надо менять? Сколько смен кольцо выдержит?
Вопрос не в экономии. Не могу найти оное в нашем "магазин для иномарок".
Официалы говорят, что через раз, максимум через два надо менять.С другой стороны , что светит - будет сочиться масло - капли, вот дотягивать не надо, народ говорит резьба срывается, лучше доливать. А вообще у Ситроена есть такие шайбы, немного дороже. Лучше взять несколько и не париться.
Вверх  
Старый 24.11.2009, 13:27   #102
Василий Грозный
Новичок
 
Аватар для Василий Грозный
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

По поводу масла.
Ездил на эльфе, заливали Шелл(веселее ехалось), перешел на Кастрол(по субъективным ощущениям лучше Эльф, сейчас непонятно где что продают, залил Хадо синтетику (у них фирменные точки) - отлично, и еще такой момент - у меня трещал при запуске двигатель, думал фазораспределитель менять, не знаю почему, сейчас не трещит(летом при каждом запуске было), правда моторчик все равно громче работает чем новый но теперь думаю доезжу до плановой замены ремня ГРМ. На Хаде проехал 6т.
Вверх  
Старый 04.12.2009, 00:41   #103
RKB
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сценик Посмотреть сообщение
а как вообще с периодичностью замены? - из личной практики
Согласно мануалу, ИМХО. У меня сейчас написано через 15000 км или раз в год. Пробег 50 тык. На второй машине (Логан) пробег под 150 тык. Проблем на обеих машинах нет, масло льется у дилера, что-то эльфийское с индексом вязкости 5W50.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сценик Посмотреть сообщение
да и где та грань за которой видно, что пора переходить на минералку? (по работе мотора по-подробнее...)
Не претендуя на истину в последней инстанции: эта грань называется климатический пояс. В районах "очень крайнего севера" переходить на минералку чревато при любом пробеге - даже если стартер сможет провернуть, то "холодец" с индексом вязкости 10W40 масляный насоспрокачивать начнет не скоро. В Сочи или там в Туркмении - наоборот, при регулярных +30 с гаком в тени синтетическая "водичка" типа 0W30 может оказаться жидковатой.

Ну и под конец то самое ИМХО, которое "хрен оспоришь":
А какая фиг разница, что залито? Ни в одном мануале же не написано "минералку не лить" или "лить только полусинтетику и синтетику". Производитель указывает класс качества и индексы вязкости - и все. Если есть подходящая минералка - то что ж ее не лить не зависимо от пробега?
__________________
Да убоятся синие сибирской выхлопной трубы (с)

Последний раз редактировалось RKB, 04.12.2009 в 00:52.
Вверх  
Старый 04.12.2009, 22:21   #104
Евгений Ч
Ученик
 
Аватар для Евгений Ч
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от RKB Посмотреть сообщение
Ну и под конец то самое ИМХО, которое "хрен оспоришь":
А какая фиг разница, что залито? Ни в одном мануале же не написано "минералку не лить" или "лить только полусинтетику и синтетику". Производитель указывает класс качества и индексы вязкости - и все. Если есть подходящая минералка - то что ж ее не лить не зависимо от пробега?
На сколько я понимаю в этом: все правильно, нет такой записи, что минералку(полусинтетику) не лить. Но дело в том, что под те классы и индексы, которые производитель указывает, минералка, а то и п/синтетика просто-напросто не подходят. Да простят меня те, кто может привести пример минералки или п/синтетики с классом не ниже SJ хотя бы...и вязкостью 5W, не выше.
Вверх  
Старый 04.12.2009, 23:39   #105
RKB
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Евгений Ч Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю в этом: все правильно, нет такой записи, что минералку(полусинтетику) не лить. Но дело в том, что под те классы и индексы, которые производитель указывает, минералка, а то и п/синтетика просто-напросто не подходят. Да простят меня те, кто может привести пример минералки или п/синтетики с классом не ниже SJ хотя бы...и вязкостью 5W, не выше.
Ну на вскидку: Mobil clean 5000 5W-30, Shell Helix 5W-30, ENEOS TURBO GASOLINE 5w30. Как видим, класс качества не проблема. А вот с с обеспечением широкого диапазона индекса вязкости - типа 5w50 - сложнее, тут минеральная основа не справляется.
__________________
Да убоятся синие сибирской выхлопной трубы (с)
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло в коробке дензер Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 12.08.2012 01:31
Масло в коробку LeXa 13 Renault Kangoo 18 20.04.2012 09:10
Масло в АКПП Starina Renault Megane 8 09.05.2007 23:13
Масло моторное lexx Renault Laguna (Рено Лагуна) 29 01.05.2007 19:13
Масло в АКПП galich Общие вопросы 3 02.11.2006 13:04


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.