Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2011, 19:42   #1
Андрей0609
Новичок
 
По умолчанию Повышенные обороты на холостых

Некоторое время назад появиласт такая проблема: время от времени загорается индикатор неисправности электросистем и повышаются обороты на холостых (чуть больше тысячи). Когда идикатор гаснет и с оборотами все в порядке. Еще такой момент: когда при повышенных оборотах нажимаешь педаль тормоза, то обороты падают до нормальных, однако индикатор не гаснет. Спасибо если , кто подскажет в чем проблема.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 20:06   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Повышенные обороты на холостых

Цитата:
Сообщение от Андрей0609 Посмотреть сообщение
Некоторое время назад появиласт такая проблема: время от времени загорается индикатор неисправности электросистем и повышаются обороты на холостых (чуть больше тысячи). Когда идикатор гаснет и с оборотами все в порядке. Еще такой момент: когда при повышенных оборотах нажимаешь педаль тормоза, то обороты падают до нормальных, однако индикатор не гаснет. Спасибо если , кто подскажет в чем проблема.
1-промыть клапан ХХ
2-проверка на герметичнось вакуумного усилителя тормозов.
1-исключить,поздно увидел что дизель
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 20:22   #3
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Повышенные обороты на холостых

сейчас Стахановец таможню пойдет и выйдет в Российский форум.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 10:07   #4
grandic
Новичок
 
По умолчанию

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, после завода двигателя, обороты двигателя поднимаются аж до 4000 и не спускается, двигатель орет и не могу понять из-за чего, уже второй день, как появилась эта проблема но не стал прогревать двигатель и выключил.
заранее спасибо.

забыл указать модель. Laguna-II

Последний раз редактировалось kvr, 25.01.2013 в 10:19.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 10:18   #5
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Повышенные обороты на холостых

Цитата:
Сообщение от grandic Посмотреть сообщение
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, после завода двигателя, обороты двигателя поднимаются аж до 4000 и не спускается, двигатель орет и не могу понять из-за чего, уже второй день, как появилась эта проблема но не стал прогревать двигатель и выключил.
заранее спасибо.
Попробуй перед тем как завести пару раз топнуть по педали газа. Возможно подзаедает тросик и поэтому обороты так подпрыгнули.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 10:33   #6
grandic
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Повышенные обороты на холостых

уже пробовал несколько раз по педали газа топнуть, не помогло. наоборот оборот поднялся теперь на 4500.
это не зависит от датчика холотого хода?
заранее спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 10:51   #7
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Повышенные обороты на холостых

Цитата:
Сообщение от grandic Посмотреть сообщение
уже пробовал несколько раз по педали газа топнуть, не помогло. наоборот оборот поднялся теперь на 4500.
это не зависит от датчика холотого хода?
заранее спасибо
Открой капот и помотри внимательно не застрял ли тросик газа, закрывается ли заслонка( просто руками ее пошеруди). Попробуй вернуть педаль газа наверх руками порсто потянув ее на себя. Проверь клапан регулятора ХХ - может он залип в открытом положении. Хотя думаю что он не даст 4500 раскрутить даже в самом открытом состоянии.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 18:53   #8
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Повышенные обороты на холостых

Цитата:
Сообщение от grandic Посмотреть сообщение
уже пробовал несколько раз по педали газа топнуть, не помогло. наоборот оборот поднялся теперь на 4500.
это не зависит от датчика холотого хода?
заранее спасибо
На днях был вопрос:кронштейн на который одевается трос газа,туго ходил на оси.У меня было примерно так же,помогла смазка оси дросс.заслонки и разработка её рукой.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 22:29   #9
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Повышенные обороты на холостых

Цитата:
Сообщение от Андрей0609 Посмотреть сообщение
однако индикатор не гаснет. Спасибо если , кто подскажет в чем проблема.
индикатор говорит лишь о том что есть неисправность в системе:
вариантов много
1. неплохо бы считать ошибки что бы не делать лишних движений
2. от повышенной влаги может ошибка быть от педали газа
3. и форсуки и т.д.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 15:29   #10
Андрей0609
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Повышенные обороты на холостых

Спасибо. Да, в дождливую погоду эта проблема появляется намного чаще. И с педалью газа тоже какая-то связь есть. Когда при переключении передач сбрасываешь газ, то индикатор на секунду гаснет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 22:51   #11
paha256
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Повышенные обороты на холостых

Привет, у меня такаяже проблема с педалью газа (двиг f8q632) пога горит спиралька на приборке обороты 1000, как гаснет или нажимаешь педаль тормоза обороты нормальные 825. комп выдаёт ошибку 120 (ошибка дачика положения педали акселератора) поменял дачик 2а дня было хорошо после всё повторилось, перетряс всё проводку сравнивал дачики , они эдентичные
диагностика ничего кроме ошибки педали газа не показала, вся электронника работает нормально.
И расход топлива из-за этого около 10лит город, и 7,5 трасса
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 03:04   #12
pilip
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Повышенные обороты на холостых

у меня тоже такое было. Под рульом около педаль имеется желтый разъем. Я его открыл почистил и все стало на свое место
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 11:04   #13
paha256
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Повышенные обороты на холостых

перетряс на днях электропроводку, и поменял проводку с разъемом на датчик педали газа, стало получше, день откатал нормально было, вечером на холодную завел и опять начелось.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 19:35   #14
Enotik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Повышенные обороты на холостых

Попробуй поездить включив печку "в ноги".Мне помогло.Теперь точно уверен что всему виной сырость под педалями
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 13:56   #15
Андрей0609
Новичок
 
Вопрос Ответ: Повышенные обороты на холостых

Цитата:
Сообщение от pilip Посмотреть сообщение
у меня тоже такое было. Под рульом около педаль имеется желтый разъем. Я его открыл почистил и все стало на свое место
У меня желтый разъем - от педали сцепления, а от педали газа провода идут к черной коробке, которая, как я понимаю и есть датчик положения педали?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
плавают обороты на холостых vdiver Renault Kangoo 38 22.01.2015 18:18
Повышенные обороты на холостом ходу Fan80 Renault Clio 5 26.02.2007 09:30


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.