Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2009, 18:57   #1
Vintik_7
Новичок
 
Аватар для Vintik_7
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Люди, кто точно знает, где у первого сеньки находится блок резисторов и как к нему подобраться? Яуже вытащил вентилятор,разобрал пол-панели, никаких резисторов нет и в помине. Провода от вентилятора уходят куда-то чуть не под капот.В воздуховоде перед салонным фильтром стоит электр.радиатор охлаждения с двумя большими диодами, плата залита эпоксидкой.резисторов не вижу. У меня от этого ребуса скоро крыша поедет...

Последний раз редактировалось Vintik_7, 28.03.2009 в 16:14.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 22:43   #2
КЕДР
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Цитата:
Сообщение от Vintik_7 Посмотреть сообщение
Люди, кто точно знает, где у первого сеньки находится блок резисторов и как к нему подобраться? Яуже вытащил вентилятор,разобрал пол-панели, никаких резисторов нет и в помине. Провода от вентилятора уходят куда-то чуть не под капот.
мне ремонтировали этот блок резисторов , сгорел термопредохранитель, так вытаскивал его мастер кажется из за подушки пассажирской, предварительно сняв верх торпеды. вся продцедура заняла не больше часа с разговорами
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 22:28   #3
леонид
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

на 2 сценике чтобы добраться до резистора печки,надо снять бардачок и , лезть всамый верх у центра в прицепе его там уже видно ,а если дбераться до двигателя то надо снимать всю торпеду. по 2 сценику есть в архиве руководство по ремонту,могу скинуть на мыло

Последний раз редактировалось леонид, 30.03.2009 в 22:52.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 15:30   #4
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Здравствуй.Если не тяжело сбрось пожалуйста по 2 сеньке как вентилятор достать

chetlanin60@mail.ru заранее спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 23:13   #5
Vintik_7
Новичок
 
Аватар для Vintik_7
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Нашел я этот блок управления, действительно торчит в воздуховоде под торпедой коробочка, крепится двумя саморезами. Алюминиевый электрический радиаторчик с двумя ,,таблетками,,. Взял ключик, постучал по ним легонько и все вдруг заработало. Правда через пол-дня все опять вырубилось, но теперь я точно знаю откуда ноги растут ). на радиорынке я думаю эту таблетку найду, а перепаять это уже дело техники. Жаль не умею фотки вставлять, может кому пригодились бы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 10:43   #6
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

скинь вин скину решение твоей проблемы дело не презискоре а в косяке завода

Последний раз редактировалось bax125, 01.04.2009 в 10:48.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 01:36   #7
Vintik_7
Новичок
 
Аватар для Vintik_7
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Цитата:
Сообщение от bax125 Посмотреть сообщение
скинь вин скину решение твоей проблемы дело не презискоре а в косяке завода
VF1JA0F0517926220
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 22:28   #8
626
Новичок
 
Аватар для 626
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

реостат горит не просто так,скоро умрёт мотор отопителя.....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 23:23   #9
Via4eslav
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Также реостаты горят если вовремя не поменять фильтр салона
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 22:07   #10
леонид
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

по сеньке 2 где и что находится, почемуто сюда не грузит,вышлю на мыло

Последний раз редактировалось леонид, 01.04.2009 в 22:12.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 23:00   #11
Евгений Ч
Ученик
 
Аватар для Евгений Ч
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Цитата:
Сообщение от Vintik_7 Посмотреть сообщение
Люди, кто точно знает, где у первого сеньки находится блок резисторов и как к нему подобраться? Яуже вытащил вентилятор,разобрал пол-панели, никаких резисторов нет и в помине. Провода от вентилятора уходят куда-то чуть не под капот.В воздуховоде перед салонным фильтром стоит электр.радиатор охлаждения с двумя большими диодами, плата залита эпоксидкой.резисторов не вижу. У меня от этого ребуса скоро крыша поедет...
Провода уходят к блоку резисторов, но не под капот. Если снять (Сценик 1) накладку панели приборов, ту, что включает в себя козырек комбинации приборов, то этот блок ОЧЕНЬ ХОРОШО видно в правом углу между боковым воздуховодом и передней стенкой, разделяющей салон и моторный отсек. Открутить один винтик - и все. Блок у меня был светло-зеленого цвета - цилиндрики, залитые какой то фигней на плате-площадке.
А чтобы снять вышеупомянутую накладку панели, нужно поддеть и снять решетки передних динамиков, открутить по одному саморезу справа и слева и аккуратно, но настойчиво сорвать панель с фиксаторов. Желательно ничего из пластмассы при этом не сломать. У меня получалось.
А менял блок, потому что работала только 4-я скорость, максимальная.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.