Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2006, 14:07   #1
lis
Новичок
 
Аватар для lis
 
По умолчанию

Кратко что было сделано уже:
ТО-90, затем замена ремня ГРМ+помпа+ремнь генератора(ГРМ менялся т.к. под вопросом было прохождение ТО 60 предидущим владельцем)
Итак, появляется свистящий звук (оч. высокочастотная вибрация какая то).Появляется как правило на холодный двигатель (но не всегда) иногда и на горячем (но строго после простоя не менее часа).Свистит только на определенных оборотах (на мой взгляд 2000-2500),причем явственнее под нагрузкой, при трогании или ускорении. Не ходовая, не коробка, не ремни и не подшибники?Что это может быть?
Второе, при высоких оборотах сильный дребезг, тут добавить нечего, просто как только обороты становяться выше 3000-4000 (по моим ощущениям) к нормальному звуку двигателя добавляется это. Похоже на то, как если бы в металлической полости валялось несколько гаек и они начинали стучать.
Вот собственно все, кто что может сказать?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.10.2006, 20:52   #2
DinamiQ
Новичок
 
По умолчанию

Утверждать не буду,но похоже симптомы "кончины" подшипников генератора..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 21:57   #3
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lis @ 06.10.2006, 14:07 Посмотреть сообщение
Итак, появляется свистящий звук (оч. высокочастотная вибрация какая то).Появляется как правило на холодный двигатель (но не всегда) иногда и на горячем (но строго после простоя не менее часа).Свистит только на определенных оборотах (на мой взгляд 2000-2500),причем явственнее под нагрузкой, при трогании или ускорении. Не ходовая, не коробка, не ремни и не подшибники?Что это может быть?
А откуда такая уверенность, что это Не ходовая, не коробка, не ремни и не подшибники?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 11:18   #4
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lis @ 06.10.2006, 14:07 Посмотреть сообщение
.....Итак, появляется свистящий звук (оч. высокочастотная вибрация какая то).Появляется ......на определенных оборотах (на мой взгляд 2000-2500),причем явственнее под нагрузкой, при трогании или ускорении. .........?
Аналагичная "проблема".
Пробег 27 т. км. На движение и расход бензина/масла НИКАК не отражается.
Этот не громки ( а для пассажиров ваще не уловимый ) резонирующий звук можно услышать и на стоячей машине подняв капот. Звук идёот откуда-то снизу. Генератор и ГУР - "молчат".
Позвонил я на сервис "Автомира" - там сказали, что я не один. Операция по устранению этого резонирующего звука у них стОит 400 руб (один давит на газ, другой в яме смотрит, что резонирует). Как правило это или защита двигателя или тепловой экран глушителя. Но возможны варианты.
По словам сервисменов - на самочуствие двигателя/ходовой это НИКАК не сказывается.

Надо будет на яму заехать - послушать. B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 11:59   #5
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Такая же фигня появилась, сначала правда что то свистело, теперь и металлическое двебезжание.
Мне посоветовали обратить внимание на ролики натяжения ремня кондёра скорей всего они свистят и дребезжат.
Генератор наврятли, они обычно просто умирают!
Проверяйте состояние защиты картера, зачастую она начинает звенеть, гудеть и дребезжать при соприкосновении с двигателем, так как она очень близко к деталям, небольшая вмятина и вы обладатель раздражающего звука!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 13:13   #6
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Aleksey_Sergeevich~ @ 09.10.2006, 11:59 Посмотреть сообщение
Такая же фигня появилась, ...................... посоветовали обратить внимание на ролики натяжения ремня кондёра .........!
у меня нет кондишена.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 14:50   #7
lis
Новичок
 
Аватар для lis
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 06.10.2006, 21:57 Посмотреть сообщение
А откуда такая уверенность, что это Не ходовая, не коробка, не ремни и не подшибники?
Звук на стоящем авто не пропадает-ходовая исключается, то же самое при движении на нейтрали, ремни и подшибники менялись, не прошло и 100 км, а подшибник генератора, говорят при замене ГРМа смотрели, все ок, сказали
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 14:58   #8
lis
Новичок
 
Аватар для lis
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 09.10.2006, 11:18 Посмотреть сообщение
Аналагичная "проблема".
Надо будет на яму заехать - послушать. B)
Под капотом оооочень слабо различается, а понять откуда практически не возможно (свист), зато в салоне очень даже слышно. Когда что то не понятно, откуда звук и что за причина - это очень даже напрягает, но в сервисе сказали что возможно ремень генератора свистит, сделали ТО, поменяли ремни, а болячка осталась(
По поводу дребезга я и сам склоняюсь к варианту с ямой, хотябы для того, чтобы исключить всевозможные подсекания и резонансы, только вопрос в результате. Зачем тогда делать диагностику и ТО на сервисе???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 14:31   #9
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lis @ 10.10.2006, 14:58 Посмотреть сообщение
Под капотом оооочень слабо различается, а понять откуда практически не возможно .......................................сам склоняюсь к варианту с ямой, хотябы для того, чтобы исключить всевозможные подсекания и резонансы, только вопрос в результате. Зачем тогда делать диагностику и ТО на сервисе???
Сргласен, что при движении из салона лучше слышно, чем стоя у открытого капота. B) Есть подазрение, что как бы не место стыка катализатора и резонатора/трубы подсекает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 15:10   #10
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lis @ 10.10.2006, 14:58 Посмотреть сообщение
..........Зачем тогда делать диагностику и ТО на сервисе???
надо позвонить на горяч линию рено и пожаловаться. <_< на всех!

хотя сАфсем не смешно. деньги-то за ТО не малые платятца.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 07:38   #11
batman
Новичок
 
По умолчанию

Привет всем!

А у меня некий звук (барахлящий, легкий звон) идет если притопить педаль газа, причем иногда отчетливо слышно, а иногда слегка (может зависит от выбранной передачи). Если нажать на педаль газа немного (чуть-чуть), то звука нет. Машина 16V, 2006 года, фаза 3.
Что это м.б. подскажите плиз. Нормально это или нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 08:58   #12
batman
Новичок
 
По умолчанию

Ау, откликнитесь кто-нить!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 11:07   #13
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от batman @ 20.10.2006, 7:38 Посмотреть сообщение
Привет всем!

А у меня некий звук (барахлящий, легкий звон) идет если притопить педаль газа, причем иногда отчетливо слышно, а иногда слегка (может зависит от выбранной передачи). Если нажать на педаль газа немного (чуть-чуть), то звука нет. Машина 16V, 2006 года, фаза 3.
Что это м.б. подскажите плиз. Нормально это или нет.
Привет, привет!
Могу откликнуться своими аналогичными проблемами, но на другой машине.

Звон постепенно стал усиливаться со временем... На холодной машине его не было, только на гроячей... Не знала что делать...Это оказалась механическая защита катализатора <_<

Это вариант, на который можно обратить внимание, а может быть и в чем-то другом... И машина другая...(не Рено) Удачи!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 14:04   #14
Te_Mc_Henko
Новичок
 
Аватар для Te_Mc_Henko
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от batman @ 20.10.2006, 6:38 Посмотреть сообщение
....А у меня некий звук (барахлящий, легкий звон) идет если притопить педаль газа, причем иногда отчетливо слышно, а иногда слегка (может зависит от выбранной передачи). Если нажать на педаль газа немного (чуть-чуть), то звука нет. Машина 16V, 2006 года, фаза 3.
Что это м.б. подскажите плиз. Нормально это или нет.
Всё то же самое, машина 8V, 2004 года. Звук появился три дня назад. С открытым капотом этого звука не слышно. Правда в какой то момент я услышал этот звук, но не из под капота, а где-то снаружи под крылом (левым, если стоять лицом к капоту). Звук похожий на резонансный и более явный, чем его слышно из салона. Позвал соседа, чтобы он "погазовал", а я послушал. ВСЁ - звук больше не появлялся. Но это на холостом ходу, а при движении слышен дальше. Сегодня решил - полажу по форуму, поищу похожую проблему. И "О, счастье" - тут же нашёл эту тему. Хотя счастья в этом немного. Попробую на днях заехать на эстакаду, в гаражной яме не всё видно. ... На улице темнеет рано...
Добавлю: барахлящий, легкий звон проявляется ровно на 2500 об/мин, и х.х., и на передаче (любой)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 17:44   #15
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Te_Mc_Henko @ 23.10.2006, 14:04 Посмотреть сообщение
...Звук появился три дня назад. .... Позвал соседа, чтобы он "погазовал", а я послушал. ВСЁ - звук больше не появлялся. ...Попробую на днях заехать на эстакаду, в гаражной яме не всё видно. ... На улице темнеет рано...
Могу больше тебе рассказать...на "яму" я ездила в четыре (!!!) разных сервиса - не звенит на подъемнике..., и все...
После долгих мытарств (слышала звук только я и мои пассажиры) - о чудо!, на очередном сервисе, проехалась с мастером - и он услышал!!! Хотя пока ездила - звук уже был постоянным - а в сервисе исчезал... вот так бывает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка звука Artemiy78 Renault Kangoo 5 16.06.2007 01:48


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.