Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2006, 18:45   #16
pan_k
Новичок
 
Злость

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 19.10.2006, 13:07 Посмотреть сообщение
Скока скока???? Офигеть, в Москве подобное стоит 9500-9700 максимум! 13тык это уже Меган 2003-2004 года!
Да вот такие мы в Питере загадистые.
Причем за 13$т эти 30т.км 16в Символы улетают бистро...
+ нужно учесть что это по схеме Renaul vs. PROбегом. А это всёж дороже чем на рынке.
...хотя на финишной прямой понимаю что ошибаюсь. Без гарантии она (PROбежной)! Просто из салона.

Да и согласно http://www.cars.auto.ru/find/?mark_id=88&m...%F1%EA%E0%F2%FC - подобное и стоит 12-13...

А вот что будет через год-два...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.10.2006, 20:19   #17
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex PRO @ 17.10.2006, 12:08 Посмотреть сообщение
ЗЫ. сов7 забыл спросить - за какие деньги разумно (или не_разумно) брать означенный мною Sumbol Exp+ 1.4 16v 2004 (2005), полгода от 2-х годичной гарантии, 32ткм, 2компл.резины (зима/лето) на легкосплавных дисках, сигналка, кассетник, металлик? - при условии авто с ПРОбегом - 13000$ намана?

PS. и где лучче кредитоваться в СПб? Салон редлагает Внешторгбанк для б/у авто. А я нашел Авангард (банк) Кто что знает про кредиты??
За такие деньги нужно брать только новый из салона. точка. не обсуждается. Тем более в кредит.
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 20:28   #18
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Сам я потихонечку прихожу к мысли, что авто надо брать новым из салона, с гарантией, но не потому, что мой символ ломается, это не так. Просто намного спокойнее и прятнее. Приятно забирать новое авто, сидеть в новом салоне, дышать заводскими запахами... Далее, ты знаешь всю историю своей машины, на какие кирпичи она наезжала. Проблемы решаются по гарантии, ты платишь только за расходники. И продавать ее нужно как только закончилась гарантия. Некоторые люди это уже поняли, так и делают. Я свою так покупал.

Возможно ты подумаешь, что переплачиваешь при покупке нового авто, но на самом деле это не так. По гарантии легко ведь поменять генератор+шкив в сборе, а из своего кармана не каждый отдаст 14000 руб. из-за какого-то шкива при идеальном остальном генераторе. Будут найдены возможности ремонта на стороне чтобы съэкономить. Со временем такие мелочи только накапливаются.

В долгосрочной перспективе стоимость машин примерно одинакова. Ты либо платишь сразу много, а потом копейки, либо покупаешь дешевле, но больше тратишь на ремонт. Только в первом случае эксплуатация принесет гораздо больше положительных эмоций.
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 20:53   #19
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Теперь касаемо мест, куда смотреть при покупке с рук.

Первое, и главное! Не брать машину на авторынке (типа Энергетиков). Возможно там попадаются нормальные варианты, честные. Только я ни разу не видел. Также остерегаться вариантов, мол стоит в гараже, снята с учета для продажи.

Теперь по существу.

Понятно, что визуальная целостность конструкции. Маленький совет. Присядь и посмотри вскользь под очень острым углом на весь борт машины сразу. При таком угле зрения можно увидеть непопадание в общий оттенок на некоторых элементах, если таковой имеется. Делать это надо только при очень хорошем освещении, т.е. днем на улице. Да и вообще любой осмотр нужно делать при свете.

Мне лично нравятся абсолютно не просиженные и не загаженные салоны. Все-таки почти все время ты проводишь внутри машины, а не снаружи.

Открой капот. Посмотри на узлы и агрегаты. Если машина битая, то не всегда во время ремонта выправляют незначительные детали. Посмотри, все ли пластмассовые кожухи на месте, не мятые ли всякого рода металлические защиты. (Для этого надо знать, как оно должно быть на самом деле.)

Посмотри, что творится в багажнике где запаска. Там должны быть царапины на краске, если краска идеальна, то зад меняли.

Обязательно надо загнать авто на подъемник. Снизу хорошо видно, если какие детали кузова менялись. Чтобы посмотреть на перед, возможно понадобится снять защиту картера. Заодно посмотри, не течет ли масло (анекдот вспомнился)

Ну и любые несоответствия. Салон уделан, пробег 15 тыс... Кузов идеальный, пробег 150 тыс... и т.д.

Удачи с выбором!
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 21:11   #20
pan_k
Новичок
 
Смущение

Цитата:
Сообщение от mrsao @ 19.10.2006, 20:19 Посмотреть сообщение
За такие деньги нужно брать только новый из салона. точка. не обсуждается. Тем более в кредит.
птицы улетели на йух оптом...

PRO новую - думано-передумано. Понятно - что гарантия и пр. НО иф прибавить из своего кармана сигналку, диски, резина (лето/зиа), всяко по мелочи - к той машине что бу (16в) - то получается ужо не 13, а почти... 15-16. И к ней еще каску, осагу, дсаго - ужо под 17-18... А этосов7 др. история.
Мне то и 11 дают со скрипом в Банке...
Конечно на новую и % помелче (не 11 всяко), но и сумма поболе нужна будет.

Б/У как я слышал редко в кредит берут (в салоне).
И о5 же - хочу брать с <strike>ПРОбегом</strike> в салоне... и цэлых <strike>полгода </strike> заводской гарантии 2 мес
это не мой случай как оказалось! не с ПРОбегомс...она.

продолжаю думать-выбирать, да что-нить порешать

Спасибо всем за советы! Скоро ждите!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 21:26   #21
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Хорошо. Твой вариант стоит 13 тыс. Новая 14 тыс. + сигналка $150 + резина зимняя $250. Какие еще мелочи? Брызговики по 150 руб пара, резиновые корытца в салон - еще 500. Можно (даже нужно) брать неоригинальные. Да, получается дороже, но не сильно.

КАСКу, ОСАГу полюбому придется брать. Стоить будет одинаково. Можно платить в рассрочку.

Перерасход небольшой. А съэкономить на гарантии можно будет. + Новая ломаться будет не так часто, что тоже экономия.

Все-таки подумай о том, что новое авто и бэушное - это две разные вещи!!!
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 11:01   #22
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex PRO @ 19.10.2006, 22:11 Посмотреть сообщение
птицы улетели на йух оптом...

PRO новую - думано-передумано. Понятно - что гарантия и пр. НО иф прибавить из своего кармана сигналку, диски, резина (лето/зиа), всяко по мелочи - к той машине что бу (16в) - то получается ужо не 13, а почти... 15-16. И к ней еще каску, осагу, дсаго - ужо под 17-18... А этосов7 др. история.
Мне то и 11 дают со скрипом в Банке...
Конечно на новую и % помелче (не 11 всяко), но и сумма поболе нужна будет.

Б/У как я слышал редко в кредит берут (в салоне).
И о5 же - хочу брать с ПРОбегом в салоне... и цэлых полгода заводской гарантии

продолжаю думать-выбирать, да что-нить порешать

Спасибо всем за советы! Скоро ждите!
Мне казалось, что салон, продавая подержанное авто, доводит его до ума и дает свою гарантию?
Что-нибудь около года.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 11:38   #23
sergei48
Новичок
 
По умолчанию

Привет,а чего тебе загоняться на 13$ + ещё .....если денег нету?Я себе взял за 7,5$ 2004г с конд.туманками и т.д.....пока доволен и думаю что если будут ближайшие ремонты не сильно дорого будет(всё что может сломаться уже проценил по 3/Ч ...работа такая...)
Бери б/у только не за такие (13) деньги и катайся,если конечно не откровенный хлам..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 12:04   #24
VPT
Водила
 
По умолчанию

Конечно новая лучше, никто не спорит, но извините, моя комплектация в салоне стоит порядка 15000USD, 2002г. с пробегом 60т.(мой вариант) -8000USD. Как говорится, ощутите разницу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 14:54   #25
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VPT @ 20.10.2006, 13:04 Посмотреть сообщение
Конечно новая лучше, никто не спорит, но извините, моя комплектация в салоне стоит порядка 15000USD, 2002г. с пробегом 60т.(мой вариант) -8000USD. Как говорится, ощутите разницу
мы то ощущаем, потому и берем бэушные машинки
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 15:16   #26
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex PRO @ 17.10.2006, 12:08 Посмотреть сообщение
А чому??
Тут в соседн.форумах обсуждалось обслуживание Символа в ср. с 10-й к примеру.
Да и по комфорту...
Разве что за городом никто не поможет случись что с авто... Мастерофф не найти будет...,
.......
После откидывания "конкурентов" на мой карман остались лишь Симбол и таз-21099.
А вот почему мучаюсь:

Симбол
(+)
-безопасность
-комфорт (удобство меня за рулём)
- нечего не имеет против дальних безотказных поездок B)
- мало угоняемая
- процент брака минимален
- бАААльшой багажник

(-)
- дорогая (относительно тазика)
- дорогие запчасти (относительно тазика)
- дорогие аксесуары (фаркоп, багажник на крышу)
- хрупкие бампера (особенно зимой) пологовная пластификация всех стран и автозаводов.
- мало сервисов

==========

ВАЗ-21099
(+)
- дешевле при пркупке ( на тот момент 5.500$ против 10500$)
- дешевле запчасти (стёкла, оптика, крылья, бампера, ...)
- полеэтиленовые бампера в которых вмонтированн алюминевый швелер B) (не бояться морозов/сугробов и мелких деревьев)
- дешовые аксесуары (фаркоп, багажник на крышу, противотуманки - любые, ...)
- известная конструкция (а при должном уходе возможен большой пробег), много сервисов

(-)
- никакая безопасность
- мне за рулём не удобно
- повышенная угоняемость
- быстро гниющий кузов
- при покупке новой машины возможны "детсткие" болячки
- по отношению к Симболу - меньший багажник..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 16:00   #27
VPT
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 20.10.2006, 15:16 Посмотреть сообщение
После откидывания "конкурентов" на мой карман остались лишь Симбол и таз-21099.
А вот почему мучаюсь:

Симбол
(+)
-безопасность
-комфорт (удобство меня за рулём)
- нечего не имеет против дальних безотказных поездок B)
- мало угоняемая
- процент брака минимален
- бАААльшой багажник

(-)
- дорогая (относительно тазика)
- дорогие запчасти (относительно тазика)
- дорогие аксесуары (фаркоп, багажник на крышу)
- хрупкие бампера (особенно зимой) пологовная пластификация всех стран и автозаводов.
- мало сервисов

==========

ВАЗ-21099
(+)
- дешевле при пркупке ( на тот момент 5.500$ против 10500$)
- дешевле запчасти (стёкла, оптика, крылья, бампера, ...)
- полеэтиленовые бампера в которых вмонтированн алюминевый швелер B) (не бояться морозов/сугробов и мелких деревьев)
- дешовые аксесуары (фаркоп, багажник на крышу, противотуманки - любые, ...)
- известная конструкция (а при должном уходе возможен большой пробег), много сервисов

(-)
- никакая безопасность
- мне за рулём не удобно
- повышенная угоняемость
- быстро гниющий кузов
- при покупке новой машины возможны "детсткие" болячки
- по отношению к Симболу - меньший багажник..
По мне так "никакая безопасность" и "быстро гниющий кузов" сводят на нет любые плюсы ТАЗиков. Сколько помню себя тазоводом, это вечная и безуспешная борьба с коррозией.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 17:06   #28
Renult
Ученик
 
Аватар для Renult
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex PRO @ 19.10.2006, 21:11 Посмотреть сообщение
птицы улетели на йух оптом...

PRO новую - думано-передумано. Понятно - что гарантия и пр. НО иф прибавить из своего кармана сигналку, диски, резина (лето/зиа), всяко по мелочи - к той машине что бу (16в) - то получается ужо не 13, а почти... 15-16. И к ней еще каску, осагу, дсаго - ужо под 17-18... А этосов7 др. история.
Мне то и 11 дают со скрипом в Банке...
Конечно на новую и % помелче (не 11 всяко), но и сумма поболе нужна будет.

Б/У как я слышал редко в кредит берут (в салоне).
И о5 же - хочу брать с ПРОбегом в салоне... и цэлых полгода заводской гарантии

продолжаю думать-выбирать, да что-нить порешать

Спасибо всем за советы! Скоро ждите!
Ситуация похожа на "де жавю". Точно такая же машина была у меня. Сам буквально недавно ее продал и за точно такие же деньги. Даже год выпуска тот же, и начало эксплуатации такое же, пробег такой же...
У меня человек купил, так всем доволен. Купил сразу же. В такой же комплектации и с таким же набором акссесуаров. Я думаю не стоит сомневаться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 17:13   #29
pan_k
Новичок
 
Смущение

Цитата:
Сообщение от mrsao @ 19.10.2006, 21:26 Посмотреть сообщение
Хорошо. Твой вариант стоит 13 тыс. Новая 14 тыс. + ...
Прошу прощенья, но такой вар-т с 16вольтами - обновленный символ - от 14399 (-200 за обновленность по ср. с 2005г) + металлик 230 + ахехуары + диски 300-400-500$ и резина 300-400-500$ (4*2 +1) и пр. - итого только машинка выходит дорага...

Т.о. попробую на полуторогодовалую, а там посм. чо-как...

Спасибо за помощь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 17:29   #30
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VPT @ 20.10.2006, 12:04 Посмотреть сообщение
Конечно новая лучше, никто не спорит, но извините, моя комплектация в салоне стоит порядка 15000USD, 2002г. с пробегом 60т.(мой вариант) -8000USD. Как говорится, ощутите разницу
В данном случае разница есть. Я тоже брал машину 2004 года. На новую денег не хватило.

Но в этом случае разница нивелируется. Поэтому и возник спор.
Цитата:
Сообщение от Alex PRO @ 20.10.2006, 17:13 Посмотреть сообщение
Прошу прощенья, но такой вар-т с 16вольтами - обновленный символ - от 14399 (-200 за обновленность по ср. с 2005г) + металлик 230 + ахехуары + диски 300-400-500$ и резина 300-400-500$ (4*2 +1) и пр. - итого только машинка выходит дорага...
А нужно ли сразу тратить столько денег на аксессуары? Можно потихоньку покупать. Допустим, зимние шины на 13 радиус будут стоить 8000 руб за 4 шт. Весной можно докупить диски для летней резины.


В любом случае, удачи!
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу книжку по эксплуотации Megane2 2004г. выпуска ShIk Renault Megane 4 24.04.2009 21:47
ТО Рено КЛИО " 2004г. Kolibri Renault Clio 2 18.03.2007 20:59
хочу купить Рено Сценик 2000г.в. Константин Т. Автомобили Renault - выбор 38 27.11.2006 08:36


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.