Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2016, 01:36   #1
Руфь
Ученик
 
Аватар для Руфь
 
По умолчанию замена масла в АКПП. аналоги

История эта давняя. машинка была куплена с легкими толчками при переключении со второй на третью... Долго думали менять-не менять масло... Потом я сдуру поехала на диагностику акпп.
И там меня развели. для начала сказали что комп. диагностика невозможна, потом уговорили поменять масло. не помню точно, что мне залили, возможно декстрон 2.
Выехала я с сервиса, ехала закоулками, поэтому выше 40 разогналась только на МКАД. И тут машинка КАААААК пнулась.... я испугалась...звоню в горе-сервис, там мне говорят что мастер ушел, и воообще все в норме, проеду 500 км и как рукой снимет....
ничего не сняло... Но ехать к ним мне так не хотелось, я долго тянула и с тех пор проехала тысяч десять...
недавно разговаривала со своим знакомым мотористом.. он не спец в КП, но очень советует промыть коробку. Мол, при смене старого масла, грязь могла что-то там механически заклинить и теперь клапаны "?" работают неправильно. ежели все промыть - то может стать хорошо...
я в раздумьях...
во-первых, дорого - надо около 7 литров. если лить оригинал elf renaultmatic D3 - 4000 плюс работа. интересно, есть ли более дешевый аналог?
во-вторых, после того, как очумелые ручки залезли в мою коробку и что-то там отрегулировали, я уже всего боюсь.... Кстати, могли они с регулировкой давления перегнуть?
в-третьих, я просто не знаю что делать
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.04.2016, 22:42   #2
Артемич
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена масла в АКПП. аналоги

На автоматах такое бывает, сначала надо проверить уровень масла, если мало залили, такое может быть. Если уровень нормальный, то промывка поможет 50/50 , вероятно, потребуется снятие гидроблока и его переборка. Если затянуть, можно убить фрикционы.
__________________
Twingo C06D 1.2 75 л/с робот JH1
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 22:40   #3
tqxa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена масла в АКПП. аналоги

масло аналог mobil atf 220, на ней у нас лет 5 отката твинга, во всех мануалах написано именно это масло, стоит копейки. это как раз декстрон 2. при смене масла, надо уровень правильно выставить. машина должна стоять на горизогтальной поверхности. на твинке на холодную: завести машину, прогнать по всем режимам селектор акпп с задержкой секунд 10, поставить в положение паркинг, открыть капот, достать щуп акпп, протереть тряпочкой, засунуть назад и снова вытащить, уровень должен быть на овальном отверстие, и не должнобыть никакой пены, несколько болших пузырей допускается. можете сфоткать и сюда выложить, если не понятно вам. если пена будет то разбираться с уровнем и очень срочно.
__________________
twingo 1.2 d7fакпп(гидро) 1998
hyundai i20 1.4 AT
Фокус 1.6 акпп 2010
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 00:58   #4
drulik 50
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена масла в АКПП. аналоги

для замены масла требуется 2л,а полный объем коробки около 4.5 л,т.к остальное не сливаемое не разбирая коробки.Так вот думайте либо 2 литра смешивать с го.ном,или ли большим объемом выгонять старое масло.Да ,масло дорогое,но коробка дороже
Изображения
Тип файла: jpg twingo-08103229-ONF.jpg (101.7 Кб, 5 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 13:28   #5
tqxa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена масла в АКПП. аналоги

TOWING
The front of the vehicle must be raised, however if
this is impossible towing can be carried out in exceptional
cases with the wheels on the ground in
the following conditions:
1 - Add an additional 2 litres of oil to the automatic
transmission ("Elf Renaultmatic D2" or
Mobil ATF 220).
2 - When towing, do not exceed a speed of
25 mph (40 km/h) or a distance of 30 miles
(50 km) maximum (lever in N).
Remember to drain off the excess oil at the end of
the towing operation.

вот выдержка из мануала по ремонту коробки.
лить мобил атф 220 и не париться. масло халявное, раз в год 2 литра слить-залить - недорого
__________________
twingo 1.2 d7fакпп(гидро) 1998
hyundai i20 1.4 AT
Фокус 1.6 акпп 2010
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена масла evgen88833 Renault Logan 19 02.08.2015 02:42
замена масла nastya174 Renault Clio 5 12.06.2012 11:00
замена масла willi Renault Symbol 17 26.08.2011 22:41
замена АКПП на механику Берик Renault Scenic 5 10.11.2010 21:07
замена масла темыч Renault Megane 3 08.08.2006 13:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.