Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2013, 14:51   #601
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Задний мост

Кто в курсе, отличаеться ли передаточное число редуктора заднего моста бензина и дизеля? Предложили задний редуктор в сборе от бензинки, а у меня дизель. Информация нужна срочно.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.11.2013, 15:56   #602
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Задний мост

Абсолютно одинаковые. Мост SD1 индекс 000, передаточное отношение 11 х 38
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 16:03   #603
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Задний мост

подтверждаю, редукторы одинаковые.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 19:54   #604
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Задний мост

Спасибо! Если нормальный,буду брать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 15:18   #605
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Задний мост

Мост куплен в сборе с виской и дисковой муфтой за смешные 80$. Вот только индекс на нём стоит J64 134 004 1 ?? На вид наш родной. При такой стоимости большие сомнения в его полной исправности, особливо виски. Приводной вал крутиться легко,люфта вроде как нет.Остальное как говориться вскрытие покажет в каком он состоянии.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 00:09   #606
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Задний мост

Колеги - вопрос. В районе вроде бы заднего моста появился непонятный еле слышный гул. Его отчетливо слышно до включения третьей передачи, а потом видимо он меняет тональность и создается впечатление, что не слышно. Но помоему он есть. Гул очень похож на шелест подшипника подвесного.

Так вот вопрос- может ли это быть пошипник хвостовика моста, или это подшипник на муфте?

Подвесные вродебы не должны, т.к. кардан только как 3000 км катаеться после переделки и не то, что по воде, а даже по дождю практически не ездил.

И еще в мосту залито ельфовское масло но минералка, а не синтетика. Может из-за масла мост создает такие шумы.

Пробег известный мне 121 000 км - это я к тому, что не моглоли при таком пробеге наступить хана подшипникам в мосту или виске, ну типо от эксплуатации.


На нейтрали гул тоже остаеться.

Может кто сталкивался?

А гул похож на то, как вродебы в пустую бутылку дуть и слышен вот такой звук.

Последний раз редактировалось sergey585, 21.11.2013 в 00:11.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 18:21   #607
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Задний мост

Блин счас как разозлюсь да возьму и продам машину. Начинает доставать. Уже больше как год привожу до ума и все ни как. Это так немного эмоций.

А теперь к делу. Поехал на СТО говорю гул мол появился. Сажу СТО ника в авто демонстрирую. Поднимаем машину ни че не слышно.

Спускаем едем слышно. Короче гул проявляэться под нагрузкой. В основном если ехать км 30 и резко нажать газ то слышен уууууууу до 40 км. а затем типо пропадает, но я думаю просто меняэться тональность.

Короче мастера делают вывод загудел задний редуктор. И гул типо проявляэться под нагрузкой.

Я им в ответ. Блин не гуделже, и уровень масла при мне точно не падал и на сухом не катался. Говорю, что масло я поменял тисячтитри назад и залил то что рекомендует мануал nranself universal type b 80w90. И ездил и небыло никакого гула, а тут появился.

Мне сказали, что видать бывший гозяин провтыкал масло, мост чуть загудел, он его отремонтировал и залил масло типо с присадками, которые типо сделали пленку из-зза которой мост и не гудел тогда и сейчас это пленка типо продержалась еще три тысячи КМ.

Порекомендовали залить присадку.

А я грешу, что наверное бля------а продали какогото паленого масла, и из-за этого получился износ.

Что делать помогите. Я думаю сейчас минералку поменять на NJF 75w90. Как думаете поможет или надо заливать еще и присадку. А может сразу хадовского с какойто присадкой. Ну надо что то делать пока мост еще живой. Так как сказали что дальше этот гул будет усиливаться.


Короче Караул.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 18:58   #608
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Задний мост

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Блин счас как разозлюсь да возьму и продам машину. Начинает доставать. Уже больше как год привожу до ума и все ни как. Это так немного эмоций.

Я думаю сейчас минералку поменять на NJF 75w90. Как думаете поможет или надо заливать еще и присадку. А может сразу хадовского с какойто присадкой. Ну надо что то делать пока мост еще живой. Так как сказали что дальше этот гул будет усиливаться.


Короче Караул.
да, ну, шляпа лить NFJ. 100% потечет, во вторых вопрос о том подходит ли оно для редуктора. Лучше тогда купи FE 75W90.
А вообще надо разобраться еще, что там гудит.
__________________
телефон

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 21.11.2013 в 19:11.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 20:01   #609
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Задний мост

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
да, ну, шляпа лить NFJ. 100% потечет, во вторых вопрос о том подходит ли оно для редуктора. Лучше тогда купи FE 75W90.
А вообще надо разобраться еще, что там гудит.
Я долго пытался разобраться. Думал даже, что резина, но по грунтовкето она не должна бы гудеть, а гудит.

Снимать и потрошить мост окладно, да и гул пока такой - терпимый и появился без особых причин.

Одним словом пока попробую поменять масло. Может мне действительно продали какуюто мочу. Т.к. заказывал через инет, да и цена была на удивление невелика.

Залью tranself synthese fe 75w-90 (в предыдущем посту ошибся с маркой масло, то масло действительно не в мост, а в КПП). Может поможет, а нет добавлю присадку - только вот какую незнаю (может кто подскажет).

Но то, что гул с района моста уверене на 90 процентов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 20:45   #610
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Задний мост

Вопрос вот это масло для моста http://totaloil.com.ua/75w90.html и вот это http://olyva.com.ua/p6765511-elf-tranself-syn.html одно и тоже. И можноли к примеру залить вместо ельфа тотал илиже обязательно ельф.

Я просто запутался кто говорит, что ельф и тотал одно и тоже, а кто говорит, что нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 22:32   #611
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задний мост

В мост надо для моста,т.е. GL5. И вязкость верхняя 90. Можно и нужно 75W90. И Тотал, и Эльф, и Ликви Моли. Главное настоящее. Присадки доверяю только Ликви.
Ступичный легко может замаскироваться под мост. Виску прокрути, подняв одно колесо( с карданом). И сними кардан потом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 22:35   #612
Mazoni
Ученик
 
Аватар для Mazoni
 
По умолчанию Ответ: Задний мост

А я и не думал особо - залил себе ХАДОвское 80W90 и все.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 22:45   #613
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Задний мост

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Вопрос вот это масло для моста http://totaloil.com.ua/75w90.html и вот это http://olyva.com.ua/p6765511-elf-tranself-syn.html одно и тоже. И можноли к примеру залить вместо ельфа тотал илиже обязательно ельф.

Я просто запутался кто говорит, что ельф и тотал одно и тоже, а кто говорит, что нет.
да, это одно и тоже, просто разные бренды.
*хотя по сути и бренд то один
__________________
телефон

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 22.11.2013 в 11:55.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 22:47   #614
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Задний мост

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
В мост надо для моста,т.е. GL5. И вязкость верхняя 90. Можно и нужно 75W90. И Тотал, и Эльф, и Ликви Моли. Главное настоящее. Присадки доверяю только Ликви.
Ступичный легко может замаскироваться под мост. Виску прокрути, подняв одно колесо( с карданом). И сними кардан потом.
не совсем так, производитель рекомендует FE до конца обкатки, потом тип B.

просто есть, вероятность, что FE на наших пробегах будет потеть
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 11:49   #615
SBely
Новичок
 
Аватар для SBely
 
По умолчанию Ответ: Задний мост

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Я долго пытался разобраться. Думал даже, что резина, но по грунтовкето она не должна бы гудеть, а гудит.

Снимать и потрошить мост окладно, да и гул пока такой - терпимый и появился без особых причин.
Если идёт нагрузка на мост по нормальной дороге, то возможно вискомуфта не работает. Проверяй муфту.
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задний дворник в Scenic 1 Seergey Renault Scenic I (1996-2003) 131 19.01.2020 21:40
Задний дворник @ н Д р }O х @ Renault Kangoo 6 16.02.2009 19:43
Задний габарит Sembo Renault Logan 2 19.03.2007 00:24


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.