Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2006, 16:32   #1
Symbol03
Новичок
 
По умолчанию

Поездил в выходные весь измазался
Ну думаю лан заеду на мойку (по пути была) - заежаю а там ценник 250 руб. (я слегка присел )
ну лан думаю раз приехал посмотрю хоть как моют а то всегда сам мыл - я в шоке был облили чем то из ведра (не шланг а именно херь какая-то) и сразу давай трапкой смахивать - и все типа везжай.
Я в шоке - развернулся и уехал
Совсем там чтоли идиоты моют?
Приехл к дому - думаю млин самому чтоли мыть - но устал и забил - в эти выходные думаю чтоль помыть - но посмотрел прогноз - млин +3 - +5 (можно ли мыть то при такой погоде?) - спросил знакомых о мойках в округе - все плевались - кому хреново мыли - кому пол машины залили - вообщем один негатив.

Прям хоть мой сам сейчас - полируй черепашкой и до весны не мойся
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.10.2006, 16:44   #2
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Это где ж такое безобразие-то?! Тут спорим как помыть (контактно-бесконтактно...), а у чела вообще- жесть...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 17:00   #3
Symbol03
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 18.10.2006, 16:44 Посмотреть сообщение
Это где ж такое безобразие-то?! Тут спорим как помыть (контактно-бесконтактно...), а у чела вообще- жесть...
на волоколамке

а самому мыть счас еще можно или уже все пипец -не успел и опаздал
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 17:01   #4
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Я не понял проблемы.
Заехал на мойку, помылся. Тебя воздухом теплым посушили и .... поехал себе...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 17:07   #5
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 18.10.2006, 17:01 Посмотреть сообщение
Я не понял проблемы.
Заехал на мойку, помылся. Тебя воздухом теплым посушили и .... поехал себе...
Андрей, просто Symbol03 не повезло - он нарвался на такую "мойку", где даже шланга (про Керхер мы вообще не заикаемся) с водой нет!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 17:16   #6
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Всегда сам мою машину!
Зимний вариант: Горячая вода и есть у меня щетка мягкая, чтоб руки не марать и машину не царапать, одну деталь помыл и сразу протираю спец тряпкой А если уже темно, то просто по бокам щеткой помыл, все замерзло..... в этом страшного нет! Главное на замки не лить и промазать сразу. За ночь этот лед вымерзнет от морозе и машинку будет блястеть

Обламывает стоять на мойку по пол часа и еще платить по 200-400р За это время я сам все помою и намного лучше мойки
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 18:16   #7
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Symbol03 @ 18.10.2006, 16:32 Посмотреть сообщение
...облили чем то из ведра (не шланг а именно херь какая-то) и сразу давай трапкой смахивать - и все типа везжай...
Я в шоке
Я тоже в шоке . Где ж,извиняюсь,уважаемый Вы такую мойку нашли??? В каком-таком колхозе??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 18:34   #8
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 18.10.2006, 17:16 Посмотреть сообщение
Всегда сам мою машину!
Зимний вариант: Горячая вода и есть у меня щетка мягкая, чтоб руки не марать и машину не царапать, одну деталь помыл и сразу протираю спец тряпкой А если уже темно, то просто по бокам щеткой помыл, все замерзло..... в этом страшного нет! Главное на замки не лить и промазать сразу. За ночь этот лед вымерзнет от морозе и машинку будет блястеть

Обламывает стоять на мойку по пол часа и еще платить по 200-400р За это время я сам все помою и намного лучше мойки
А не вредно для краски? в мороз, горячей водой мыть?
И что значит спец. тряпка?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 19:29   #9
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 18.10.2006, 18:34 Посмотреть сообщение
А не вредно для краски? в мороз, горячей водой мыть?
И что значит спец. тряпка?
Моё мнение- очень вредно B) , т.к. из-за большого перепада температур ЛКП покрывается сеткой мелких трещин- мутнеет.
ИМХО: вручную, с ведром и тряпкой (и даже -шлангом) помыть как следует авто нереально! Только размазывание грязи. Если приглядеться. всё равно видно на лаке тонкий серый слой. Несмытый. Раньше мыл на даче щёткой с ведром. Вёдер уходило- не менее 10-12- для более-менее приличного результата. Теперь мою на даче Кёрхером. Результат- почти как на мойке- блестит. Но зимой- только на мойке, причём не абы какой, а проверенной. И лучше- бесконтактной...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 21:14   #10
Кирилл
Ученик
 
Аватар для Кирилл
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 18.10.2006, 18:34 Посмотреть сообщение
А не вредно для краски? в мороз, горячей водой мыть?
И что значит спец. тряпка?
Конечно вредно !!! Как известно вода при морозе превращается в лёд и увеличивается в объёме. Вот она проникант в трещины и сколы и расширяет их. Зимой мой выбор только мойка. Только в редких случаях и когда не сильно холодно. Летом предпочитаю мыть сам, так как на мойке халявят по-любому. Даже если подойдёшь и ткнешь его рылом делается всё с таким видом как-будто я ему по жизни денег должен. Кстати был на Украине этим летом. Там мыл машину перед отъездом на Родину. Мыли её полчаса, но как помыли !!! Всю вылизали до блеска-предраться было не к чему... А наши пять минут и гуляй Вася - за тобой ещё клиенты в очереди толпятся.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 21:17   #11
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл @ 18.10.2006, 21:14 Посмотреть сообщение
... А наши пять минут и гуляй Вася - за тобой ещё клиенты в очереди толпятся.
Честно говоря, я уже давно на мойках очередей не видел. Благо они сейчас почти на каждом углу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 21:23   #12
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 18.10.2006, 21:17 Посмотреть сообщение
Честно говоря, я уже давно на мойках очередей не видел. Благо они сейчас почти на каждом углу.

Вроде в одном городе живем, а у меня абсолютно другое мнение.
Кстати, в мойке, в которой я мою машину, очередей нет. Но это по причине того, что туда реально попасть только по записи. Она недешева. но моют там классно. Ни одной претензии, за очень много лет. Это мойка системы Аларм, на углу Культуры и Северного проспектов.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 21:24   #13
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 18.10.2006, 19:29 Посмотреть сообщение
ИМХО: вручную, с ведром и тряпкой (и даже -шлангом) помыть как следует авто нереально! Только размазывание грязи. ...
Совершенно согласен.
А мой микрованчик невозможно физически, без стремянки
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 21:24   #14
Sanchous
Ученик
 
Аватар для Sanchous
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 18.10.2006, 21:17 Посмотреть сообщение
Честно говоря, я уже давно на мойках очередей не видел...
Милости просим на МетроМатик на Лиговском в воскресенье вечером... понастольгируете...
__________________
[b]Жизнь коротка, но мало непокажется![/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 22:42   #15
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 18.10.2006, 21:24 Посмотреть сообщение

А мой микрованчик невозможно физически, без стремянки
Моторчик на...спину , пропеллер, щётку, шланг...и вперёд!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина для Логана дим Renault Logan 41 12.10.2010 14:41
Зимняя резина. Выбор. Эксплуатация Александр_Top Общие вопросы 47 18.09.2007 16:52


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.