Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2011, 23:08   #136
Simoron
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Проблема с тормозами!?!?!?

Цитата:
Сообщение от Nicolas Посмотреть сообщение
Сколько пробег у дисков?
Ну гдето 70т км.? Но истерты были действительно сильно
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.05.2011, 17:57   #137
hrust70
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Передние тормозные диски

Всем привет. Заменил тормозные колодки перед и зад. Появилась проблема с тормозными дисками, а именно мгновенно ржавеют при малейшей влаге. Помыл машину, а через минут 10 тормозные диски уже полностью рыжие. Но самое неприятное, когда машина постоит в гараже пару недель, налёт такой, что при езде дикое шуршание, пока вся ржавчина не сотрётся. Тормозные диски не протачивал.После замены проехал 1200км, думал притрутся - непомогло. Может ли быть такое из за метериала тормозных колодок(то, что входит в их состав). Колодки вроде не самые дешёвые в Белоруси. Прошу помощи, вечное шуршание убивает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 23:32   #138
mikul
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Направляющая суппорта передних тормозов

А у меня из-за этих пальцев стук-бряк идет ужастный! Сначало грешил на шаровую, стук впринципе ни чем не отличается, да и на стойку думал тоже т.к. старый хозяин когда мне продовал, сказал, что типа пробита. Заехал в сервис попросил чтоб посмотрели что у меня брякает. Сказали что типа шаровая и рулевой наконечник стучат, поменять бы надо! Съездил-купил-поменял, стук как был так и остался. Потом думаю, дай ка все поменяю чтоб уж наверника. Поменял по ходовой все, а стук и не думал проподат! Потом мой брат, в инете гдето вычитал что стук может от суппортов идти. ну я тут же палцем ткнул в супорт сквозь отверствие в колесе, тут же увидел что суппорт балтается на направляющих. Пыльник порвался ну и сами понимаете что произошло с пальцем. Так что, тем у кого что то стукает спереди, не спешите покупать шаровые, рулевые или еще что нибуть там, проверте в первую очередь супорт, бывает еще он раслабляется по болтам крепления.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 12:54   #139
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Проблема с тормозами!?!?!?

На задних колёсах есть крючки для крепления пружины для отвода ручного тормоза. У меня они отсутствуют на обоих колёсах...Бывает что после использования ручника не отходят колодки...короче у кого как...есть пружины для отвода колодок...
Изображения
Тип файла: jpg IMG0004A.jpg (29.1 Кб, 195 просмотров)
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 13:40   #140
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Проблема с тормозами!?!?!?

У меня нет.Вчера только менял тормазуху и "качал" тормоза.Ещё удивлялся зачем этот пустой крючочек.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 15:00   #141
dimon.uz
Ученик
 
Аватар для dimon.uz
 
По умолчанию Ответ: Проблема с тормозами!?!?!?

Я сам установил пружины, от классики какието валялись, обрезал подогнул и все ОК, а ведь тоже не было и тож гадал поначалу что это за крючки
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 16:52   #142
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Проблема с тормозами!?!?!?

Помудрить,чтоли.Какой жёсткости надо приблизно?Я так понял они сводят назад колодки ручника.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 20:19   #143
саныч
Новичок
 
Аватар для саныч
 
Хорошо Ответ: Проблема с тормозами!?!?!?

я тоже поставил се пружинки т.к. ручник после покупки авто не уходил обратно щас вроде разработалось.
__________________
[URL="http://pro-windows7"][/URL][U]"Рекс" сука красивый!!![/U]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 21:24   #144
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Проблема с тормозами!?!?!?

Цитата:
Сообщение от dimon.uz Посмотреть сообщение
Я сам установил пружины, от классики какието валялись, обрезал подогнул и все ОК, а ведь тоже не было и тож гадал поначалу что это за крючки
Аналогично.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 23:33   #145
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Проблема с тормозами!?!?!?

Может кто знает момент затяжки тормозного суппорта к поворотному кулаку и направляющих супорта?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 23:33   #146
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Проблема с тормозами!?!?!?

Может кто знает момент затяжки тормозного суппорта к поворотному кулаку и направляющих супорта?А то в Диаложисе ничего не нашёл.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 17:29   #147
Nexsus
Новичок
 
По умолчанию Проблема с тормозами.

Имеем авто, 2003 г.в. Бензин, механика.
При нажатии на педаль тормоза, она плавно уходит в пол. Опускается до упора за 5-7 секунд. На заглушенном двигателе педаль жесткая. Тормоза у авто нормальные, схватывают вовремя. Уровень жидкости не изменяется.
Был заменен ГТЦ После прокачан вручную, после прокачаны все тормоза на стенде. При торможении руль слегка уводит влево. Сегодня разобрал правый суппорт. все ходит нормально, ни где ни чего не клинит.
Колодки заменены. Толку НОЛЬ. Педаль как уходила, так и уходит.
Нужно мнение коллективного разума.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 18:00   #148
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Проблема с тормозами.

Если жидкость не уходит смотри вакумник.Возможно,травит мембрана.Для начала стань на чистое сухое место и подави тормоза и на заведённую и так.Через пару часов отъедь чуток и посмотри нет ли подтёков.Если нет - смотри ваккумник.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 18:24   #149
Nexsus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с тормозами.

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Если жидкость не уходит смотри вакумник.Возможно,травит мембрана.Для начала стань на чистое сухое место и подави тормоза и на заведённую и так.Через пару часов отъедь чуток и посмотри нет ли подтёков.Если нет - смотри ваккумник.
Проверял, потеков нет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 19:30   #150
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Проблема с тормозами.

Значит ваккумник.На форуме гдето есть тема по замене с номерами з\ч.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.