Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2011, 14:11   #1
Брат
Новичок
 
По умолчанию Выбор авто

Всем здравствуйте!
Профи, подскажите какой лучше из RX выбрать автомобиль бензиновый либо дизельный.
Выбор осознанный так как не вижу альтернативы да и рено мне нравится (и не угоняемая ).
Я не гонщик, авто для семи эксплуатация в основном в городе но нехочется замечать раны в асфальте ну и выезд на природу (без фанатизма) если можно проис ните кои какие вапросы

1. Проблемные места дизельного двигателя. Насколько проблемна турбина (при правельной эксплуатации)?
2.Читал на этом сайте про КПП возникла множество вапросов что значит слабые каробки (у меня LAGUNA1 95г вес чють меньше вашего. сам перебирал каробку, конструкция проста и надёжна с условием залития хорошего масла больше уровня)
3.Задний мост проблема в сапуне?(но эта не проблема расширительный бачёк всё ришает и выдавливание сальников и уровень масла) о кардане и вискомуфте наслышен.
4.Об износи пакрышек, я так понимаю если всё работает то и износ должен быть адинаков ну в крайнем случии один раз в сизон поминять местами. Или я неправ?
5.Кто поподал в небольшие аварии степень повриждения характер и затраты на востоновление если можно то с фото.
Зарание всем спосибо
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.06.2011, 15:45   #2
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Выбор авто

2.Коробка?Ну, машина секонд хенд и как её насиловали до тебя большой вопрос.А так сопливит по штоку выбора передач,расход масла обычно не большой и можно не париться лечение трыдоемкое и денежнозатратное,если делать не самому.Может быть течь через сальник приводного вала,особенно правый.Чувствительна к масляному голоданию,поэтому за уроанем следить регулярно.
3.Задний мост - проблема в сальниках.Если сопливят - поменял и забыл,если проспал уровень - попадалово на редуктор.Сальники бывает сопливят из-за забитого сапуна.
4.Про износ не знаю.Главное чтобыпокрышки одного диаметра бали,иначе вискомуфта вылетит с большой вероятностью.Если есть контроль давления в шинах,коляса просто так не перекинишь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 15:52   #3
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Выбор авто

Да, дизель - бензин.
Бензин можно найти с нормальным пробегом и в хорошем состоянии,с дизелем сложнее.В бензине расход реальный по городу около 14 - 15л,в дизеле около10 - 11.Дизель DCI стоит,чувствителен к качеству топлива.

Последний раз редактировалось Adept, 25.06.2011 в 15:55.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 17:08   #4
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Выбор авто

У меня бензиновый расход по городу летом 9,5-10 литров, по трассе 8-8,5. Зимой на порядок расход выше по городу 12-13 литров, трасса до 9,5 литров.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 20:55   #5
dimon.uz
Ученик
 
Аватар для dimon.uz
 
По умолчанию Ответ: Выбор авто

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Да, дизель - бензин.
Бензин можно найти с нормальным пробегом и в хорошем состоянии,с дизелем сложнее.В бензине расход реальный по городу около 14 - 15л,в дизеле около10 - 11.Дизель DCI стоит,чувствителен к качеству топлива.
Поддерживаю, у меня расход тоже порядка 13-15 литров по городским пробкам да и по городу в общем, лью в последнее время АИ-92, никакой разницы в динамике разгона и в остальном незамечал, поэтому смысла переплачивать за бенз не вижу это лично мое мнение....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 22:59   #6
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Выбор авто

Для рыбалок и леса лучше дизель. Дизель более спокойный, а так как нет понижения, то с дизелем проще, в том плане, что не приходится играть сцеплением так как на бензине. Для трассы конечно лучше бензин. По поводу того, что в РФ сложно найти нормальный ДИЗЕЛЬ, это факт! Рено официально даже не поставлял РЕКС в дизельном исполнении, это было обусловлено в первую очередь качеством солярки.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 23:39   #7
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Выбор авто

По поводу расхода в 13-14 литров бензина по городу - спокойнее ездить надо,ребята.Ну если вы конечно не по 5-6 часов в день стоите в пробке,добираясь на работу за 10 км от домаГорода разные бывают и районы тожеНе пугайте человека.ИМХО у AlterEgo более правдивый расход.
По поводу коробки - при грамотной эксплуатации ходят спокойно,масло по штоку - есть такое дело(не критично,да и при желании лечится без разбора коробаса(на форумах есть темы как).
Шины...Если все нормально с подвеской, то и износ адекватный.Местами лучше не менять,новые ставить все 4 сразу ибо ведет к смерти вискомуфты(уже говорилось),хотя тут на форуме кто-то и ее умудрялся перебирать.
Краш-тестов не видел,по этому про повреждения ничего сказать не могу.Передние крылья пластиковые,стоят не дорого наверно.Бампер большой - наверно дорог.Еще:в случае чего 6 подушек + к безопасности
Сальники дифференциала текут часто из-за сапуна.Либо им каюк.Стоят копейки меняются без заморочек.За маслом следить эт понятно.
Бензин ест как 95,так и 92 в принципе разница не особо заметна.
Нехватка тяги на низах (в районе 1000об\мин) на бензине ощущается.Это если надо по выбоенам проехать с минимальной скоростью(на природе бывает необходимо).
Удачи в приобретении
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 10:28   #8
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Выбор авто

Расход летом: 9.8-10.1 л/100 км город, зимой: 13-13.3 л/100. Но это зимой только греть по часу в день приходилось. Менял крыло. Брал у официалов за 4 тыщ, покраска тоже 4 тыщ. Менял сам, так как в сервисе запросили как то много, пришлось получится, из-за боковой защиты много возни. Сальник штока течёт, доливаю примерно 1л. в 3 месяца.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 16:27   #9
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Выбор авто

У меня по городу тоже 9,5-10, по трассе 7,5-8,5 , у меня все зависит от качества бензина. Заправлялся 92 так расход сразу 11 и газовать больше надо. Лью только 95 супер.
Относительно заднего моста тоже немного мокреют. Почистил сапун и добавил стоп течь ликви-молли, прошло 3 года и ничего, хотел поменять весной так на сервисе загнули слишком дорого, я за такие деньги еще немного поезжу так как есть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 16:33   #10
Брат
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Выбор авто

Нащёт каробки я здесь на форуме читал что дважды менялись шестерни пятой передачи что хрупкие шестерни .Лично маё мнение (опыт) заливать масло выше уровня заливного отверстия так как инженерами РЕНО была дапущена "аплошнасть" заливное отверстие оноже евляется щупом тобиш уровнем но заливать надо больше я лью больше на 800г (течей никаких нет).Если не переливать то на холостых при прогреве верхние шестерни первичного и вторичного вала перегреваются тоесть калятся отсюда и такая хрубкость.Вот и вся проблема.
Всем спосибо за ответы. Позже напишу есть ещё вопросы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 21:52   #11
Брат
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Выбор авто

Ещё у меня вапрос по поводу фазарегулятора пишут что неисправный двиг работает шумно как трактор. Кто небуть может вылажить ауди запись (ато много шумов издаёт трактор ) хочется услышать этот характерный звук чтобы быть гатовым.
А нащёт машинки спосибо ,почти розочеровался читая болячки RX хотя в машинку влюблён с момента как увидел статью в АВТОРЕВЮ 2000г.
Зарание спосибо всем
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 22:11   #12
Брат
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Выбор авто

Подскажите по поводу кузова где искать овальную табличку ? Вин ? может проблемные места с кузовом по ржавчине куда заглинуть при покупки? как разпознать начало канца выжимного подшипника либо его привода? На какой скорости проевляется неиправность кристовин ? на какой (резиновое соединение)?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 22:18   #13
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Выбор авто

Цитата:
Ещё у меня вапрос по поводу фазарегулятора пишут что неисправный двиг работает шумно как трактор. Кто небуть может вылажить ауди запись (ато много шумов издаёт трактор ) хочется услышать этот характерный звук чтобы быть гатовым.
На слух отличить работу исправного бензинового двигателя и дизельного двигателей сможешь?Вот когда бензиновый работает как дизель,с достаточно громким дизельным звуком,то вполне возможно что фазорегулятор умер.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 22:21   #14
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Выбор авто

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Подскажите по поводу кузова где искать овальную табличку ? Вин ?
внизу на дверной стойке при открытой передней пассажирской двери.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 22:40   #15
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Выбор авто

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Подскажите по поводу кузова где искать овальную табличку ? Вин ? может проблемные места с кузовом по ржавчине куда заглинуть при покупки? как разпознать начало канца выжимного подшипника либо его привода? На какой скорости проевляется неиправность кристовин ? на какой (резиновое соединение)?
Кузов оцинкован,смотреть по хорошему везде.Проблемных мест особо не замечено.Выжимной когда умирает,то при нажатии сцепления появляется дополнительный шум,хотя может идти и с корзины...
Крестовины кардана летят не часто,в основном подвесные подшипники - распознается по вибрации при движении(гул),но гул может быть и не от него.Точно можно определить только сняв кардан.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор Россиян Sunnik Автомобили Renault - выбор 2 14.10.2006 21:29
Выбор три. Igorek Автомобили Renault - выбор 5 26.09.2006 21:10
Выбор аккумулятора rimidal Renault Clio 26 07.09.2006 13:12
Выбор...? Kosio Автомобили Renault - выбор 7 19.07.2006 11:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.