Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.12.2012, 15:53   #46
coldfear
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема со светом RX4

Всем добрый день. Столкнулся с проблемой загорания лампочки задних противотуманных огней при нажиме на педаль тормоза. Загорается (мигает) также при включении левого или правого поворотов.

Кто нибудь сталкивался с данной проблемой? Как можно решить?


Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 31.12.2012, 16:05   #47
HELLBACH
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема со светом RX4

у меня была похожая картина: нажимаешь гудок- загорались подфарники, повороты- вообще цветомузыка. проблема была в окисленной массе в двух точках на передней панели. сзади у Рэкса тоже есть масса- попробуй чистить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 16:16   #48
coldfear
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема со светом RX4

Цитата:
Сообщение от HELLBACH Посмотреть сообщение
сзади у Рэкса тоже есть масса- попробуй чистить.
А как добраться к этим контактам? У меня "Рэкс"—неужто придется демонтировать весь багажник?

Последний раз редактировалось coldfear, 31.12.2012 в 16:20.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 19:17   #49
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Проблема со светом RX4

Цитата:
Сообщение от coldfear Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Столкнулся с проблемой загорания лампочки задних противотуманных огней при нажиме на педаль тормоза. Загорается (мигает) также при включении левого или правого поворотов.

Кто нибудь сталкивался с данной проблемой? Как можно решить?


Спасибо.
был у меня такой трабл. смотри разъёмы задних фонарей. земля плохая. снимать через бордачки в багажнике, фара крепится двумя гайками на 8 кажется. удобнее снять, тогда всё хорошо видно. если разъём подплавился, не беда, он двойной втыкай во второй и всё.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 00:25   #50
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Проблема со светом RX4

Цитата:
Сообщение от coldfear Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Столкнулся с проблемой загорания лампочки задних противотуманных огней при нажиме на педаль тормоза. Загорается (мигает) также при включении левого или правого поворотов.

Кто нибудь сталкивался с данной проблемой? Как можно решить?


Спасибо.
Была такая же проблема. Это поплавились контакты на креплениях лампочек задних фонарей. Вытяни лампочки и увидешь проблему. У меня доходило до того что начинала вонять проводка из за этого. Подключали комп и искали причин замыкания цепи. ( обратись к Мише сто у Бобчика) он поможет
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 15:18   #51
Gererass
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема со светом RX4

[quote=SK74;154326]Тоже со светом проблемы,постоянно перегорают лампы ближнего света,раз в два-три месяца,предохранители целые,лампы фирменные - где может крыться причина?[/QUOTE


Это хроническое заболевание , только у меня перестала гореть одна фара на ближнем.... масса, лампа и предохранитель в норме, что делать не знаю, в грязь лезть не хочу... может найдется ответ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 07:00   #52
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Проблема со светом RX4

[quote=Gererass;273544]
Цитата:
Сообщение от SK74 Посмотреть сообщение
Тоже со светом проблемы,постоянно перегорают лампы ближнего света,раз в два-три месяца,предохранители целые,лампы фирменные - где может крыться причина?[/QUOTE


Это хроническое заболевание , только у меня перестала гореть одна фара на ближнем.... масса, лампа и предохранитель в норме, что делать не знаю, в грязь лезть не хочу... может найдется ответ
Ходовые огни поставь или светодиодные лампы попробуй. У вас не одних лампы так часто горят, это я вам по росту продаж лампочек говорю. Лампа как таковая сгорает не только от часов свечения, но и от количества циклов вкл/выкл. А так как по новым правилам фары должны быть включены практически всегда, да ещё если у вас режим эксплуатации городской, с частыми остановками, то частое перегорание неизбежно. А если еще и "маяк" стоит.....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 23:37   #53
LSH
Мастер
 
По умолчанию Головной свет. Фары. Лампы

Приветствую!

Набрел в инете на интересную тему - светодиодные лампы в ближний свет:
http://www.youtube.com/watch?v=-nkVFQEWskU

У китайцев такие стоят порядка 60$ за пару с доставкой.
25W
1800 Lm
10,000 часов работы без ограничения вкл/выкл.

По отзывам, дает освещенность дороги наравне с лучшими галогенками, но лишена их основного недостатка - 200-400 часов работы.

В общем, вопрос применимости только в крышках, которые закрывают лампы. Они у нас пластиковые, а для светодиодных ламп нужно прорезать отверстие и крепить кулер снаружи фары. Для этого используются резиновые заглушки (по типу пыльника ШРУСа). В нем прорезается отверстие и наружу выводится "хвост" радиатора лампы, а на него ставится кулер (показано на 3 картинке).
Вопрос - где найти такую заглушку вместо нашей пластиковой крышки? Может кто сталкивался с подходящими диаметрами или хотя бы с информацией, на каких машинах ставились такие крышки?
Изображения
Тип файла: jpg LED-Car-CREE-Head-Light-Kit-H7-50W.jpg (43.9 Кб, 70 просмотров)
Тип файла: jpg 181_1.jpg (48.4 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: jpg 742949755_598.jpg (11.2 Кб, 78 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 23:52   #54
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Светодиодный ближний свет

Самый главный недостаток в том что лампа имеет направление света только в две стороны. Значит характерного рисунка пучка света не добиться как при круговом свете как у простой лампы. На т.о. не пройти. Да и цена не адекватная. Сколько за 60 баков простых ламп купить можно? Да и кулер в условиях моторного отсека долго не выдержит, а значит перегрев и КУ.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 00:33   #55
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Светодиодный ближний свет

Полностью поддерживаю! Эти лампы полное фуфло и развод на деньги. Один дохлый китайский куллер только чего стоит...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 09:54   #56
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Светодиодный ближний свет

цена не адекватная. Сколько за 60 баков простых ламп купить можно? Да и кулер в условиях моторного отсека долго не выдержит, а значит перегрев и КУ.
Один дохлый китайский куллер только чего стоит.

Полностью за!! Никакой китайский вентилятор не сравниться по срокам службы с нормальной галогенкой.
Да и машиной вряд ли кто то будет пользоваться столько лет, что бы проверить срок службы этих ламп.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 15:05   #57
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Светодиодный ближний свет

Ладно-ладно, я понял. Кругом одна лишь критика

З.Ы. За 60 баксов можно купить 1,5 - 2 комплекта НОРМАЛЬНЫХ галогенок, которые будут давать сопоставимый световой поток. Но срок их жизни - около 400 часов.
Можно конечно купить и 2 жмени самых дешевых лампочек, еще и на пиво останется, но ими машину можно только обозначить, толку от них в плане освещения дороги никакого - у дешевых ламп срок жизни 1000 часов и больше, но световой поток 800 - 1000 люмен, что критически мало.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 15:15   #58
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Светодиодный ближний свет

Ну че ниче так лампочки. Но надо либо резать под них свои колпачки фар, либо искать - замены,но вот где и как видимо на эти вопросы ответов нет. А резать родные почемуто нехочеться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 16:23   #59
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Светодиодный ближний свет

Цитата:
Ладно-ладно, я понял. Кругом одна лишь критика
Не только критика, а желание помочь не потратить деньги в пустую. Лучше уж нормальный ксенон поставить за эти деньги. А эта лампочка будет бить во все стороны, не давая нужной фокусировки. И световой поток на эти лампы явно завышен. На практике, поставив эти лампы себе в фару, вы будете ощущать зрительный дискомфорт, а как о вас будут думать встречные водители - тут до фантазируете сами.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 19:07   #60
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Светодиодный ближний свет

Цитата:
Сообщение от Dimon194 Посмотреть сообщение
Не только критика, а желание помочь не потратить деньги в пустую. Лучше уж нормальный ксенон поставить за эти деньги. А эта лампочка будет бить во все стороны, не давая нужной фокусировки. И световой поток на эти лампы явно завышен. На практике, поставив эти лампы себе в фару, вы будете ощущать зрительный дискомфорт, а как о вас будут думать встречные водители - тут до фантазируете сами.
всё это хорошо, только вот о том, что на дороге вы не одни мало кто думает. это я про кустовой ксенон и прочие девайсы, в виде противотуманок светящих пролетающим мимо самолётам.... имхо толку от такого света немного, а вот нервы остальным водителям вы попортите, да и безопасность на дороге это главное (не имеет значения чья), а такой свет порядком ухудшает видимость идущим на встречу машинам. если фара рассчитана на галоген, то на нём она и должна ездить.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не работает ближний свет фар deniskad Renault Logan 6 18.04.2012 07:47
Не включается ближний свет. crackerJack Renault Scenic 3 02.02.2010 17:39
Пропал ближний свет. UL_ILYA Renault Symbol 9 27.03.2009 01:11
Не погас ближний свет tasuja Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 21.02.2009 16:45
Как переключать ближний свет на дальний? nicolson Общие вопросы 11 13.06.2008 13:05


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.