Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2006, 15:16   #1
PapAnin
Новичок
 
Аватар для PapAnin
 
По умолчанию

Пластиковые крылья - хорошо или плохо???
Заезжая задом на бордюр (для Питерцев - поребрик ) оторвал передний правый брызговик. Он крепится на саморезе, клипсе и зажиме. Зажим соскочил, саморез вырвало, клипса удержалась, благодаря этому не потерял брызговик. Так вот, к чему это я? Было бы крыло железное, вырвало бы саморез и всё, а в нашем случае вот что получилось:

Вот сижу, грущу. Думаю как лечить.
__________________
[B]·[/B] [B]−·−·[/B]
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.09.2006, 15:22   #2
Renult
Ученик
 
Аватар для Renult
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosh @ 26.09.2006, 15:16 Посмотреть сообщение
Пластиковые крылья - хорошо или плохо???
Заезжая задом на бордюр (для Питерцев - поребрик ) оторвал передний правый брызговик. Он крепится на саморезе, клипсе и зажиме. Зажим соскочил, саморез вырвало, клипса удержалась, благодаря этому не потерял брызговик. Так вот, к чему это я? Было бы крыло железное, вырвало бы саморез и всё, а в нашем случае вот что получилось:

Вот сижу, грущу. Думаю как лечить.

Вот млин, обидно, на самом деле...
А страховки нет???

Я, кстати, тоже коцнул где-то свой правый передний брызговик. Но слава Богу, крыло цело...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 15:37   #3
PravilnyVoenny
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosh @ 26.09.2006, 15:16 Посмотреть сообщение
[color=#FF0000] (для Питерцев - поребрик )
Сочувствую, ... happens . Но промолчать не смог по вышеуказанному замечанию.

Почему москвичи путают понятия бордюр и поребрик?!! К сведению, в СПб говорят как бордюр, так и поребрик. Суть в том, что бордюр - это низенькая оградка (окантовка) клумбы, проезжей части и т.п., а поребрик - это общее название ЛЮБОГО невысокого препятствия (и бордюр в том числе!). Другими словами, бордюр - всего лишь уточнение типа поребрика :P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 15:46   #4
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Тоже терял и тоже правый... Поменял при первом ТО, до этого ездил так. Купил у дилера(чуть не 2 штуки пара) установка- 200 руб. Крыло цело осталось...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 15:50   #5
PapAnin
Новичок
 
Аватар для PapAnin
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renult @ 26.09.2006, 15:22 Посмотреть сообщение
Вот млин, обидно, на самом деле...
А страховки нет???

Я, кстати, тоже коцнул где-то свой правый передний брызговик. Но слава Богу, крыло цело...
А страховки нет! Что-то я отложил это в долгий ящик...
__________________
[B]·[/B] [B]−·−·[/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 16:01   #6
PapAnin
Новичок
 
Аватар для PapAnin
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PravilnyVoenny @ 26.09.2006, 15:37 Посмотреть сообщение
Сочувствую, ... happens . Но промолчать не смог по вышеуказанному замечанию.

Почему москвичи путают понятия бордюр и поребрик?!! К сведению, в СПб говорят как бордюр, так и поребрик. Суть в том, что бордюр - это низенькая оградка (окантовка) клумбы, проезжей части и т.п., а поребрик - это общее название ЛЮБОГО невысокого препятствия (и бордюр в том числе!). Другими словами, бордюр - всего лишь уточнение типа поребрика :P
Агаа! Поребрик типа бордюр! Теперь понятны последствия. Был бы просто бордюр, всё обошлось бы
На самом деле просто существуют уже избитые штампы насчет "Питерского языка" - поребрик, парадное, булка... и уже никто особо не пытается вникать. Вот и я... расширил кругозор. Спасибо!
__________________
[B]·[/B] [B]−·−·[/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 16:02   #7
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PravilnyVoenny @ 26.09.2006, 15:37 Посмотреть сообщение
Сочувствую, ... happens . Но промолчать не смог по вышеуказанному замечанию.

Почему москвичи путают понятия бордюр и поребрик?!! К сведению, в СПб говорят как бордюр, так и поребрик. Суть в том, что бордюр - это низенькая оградка (окантовка) клумбы, проезжей части и т.п., а поребрик - это общее название ЛЮБОГО невысокого препятствия (и бордюр в том числе!). Другими словами, бордюр - всего лишь уточнение типа поребрика :P
Ну Вань, накрутил. Я запутался

А сли бы у Вас Gosh, были бы не пластиковые детали, то не удивлюсь, что кончилось бы жестянкой. и неизвестно, что лучше.
Кстати, а почему брызговик вкручен на саморезе?
Насколько я помню, оригинальные брызговики крепятся на скобочки, с маленькими потай винтиками.
И при таком их креплении, так сломать крыло просто невозможно.
наверное с саморезами Вы все же посамодельничали?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 16:06   #8
PapAnin
Новичок
 
Аватар для PapAnin
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 26.09.2006, 15:46 Посмотреть сообщение
Тоже терял и тоже правый... Поменял при первом ТО, до этого ездил так. Купил у дилера(чуть не 2 штуки пара) установка- 200 руб. Крыло цело осталось...
Крыло кирдык, зато брызговик не потерял! Блин! Лучше б потерял...
__________________
[B]·[/B] [B]−·−·[/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 16:17   #9
PapAnin
Новичок
 
Аватар для PapAnin
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 26.09.2006, 16:02 Посмотреть сообщение
Ну Вань, накрутил. Я запутался

А сли бы у Вас Gosh, были бы не пластиковые детали, то не удивлюсь, что кончилось бы жестянкой. и неизвестно, что лучше.
Кстати, а почему брызговик вкручен на саморезе?
Насколько я помню, оригинальные брызговики крепятся на скобочки, с маленькими потай винтиками.
И при таком их креплении, так сломать крыло просто невозможно.
наверное с саморезами Вы все же посамодельничали?
На восьмёрке на том же самом "поребрике" наехав на брызговик колесо начало буксовать и ехать отказалось. Крепко брызговик сидел в железе!
На символе три точки крепежа: самый верх скобочкой, а ниже на одном уровне с внешней стороны саморез, а с внутренней пистон.
__________________
[B]·[/B] [B]−·−·[/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 16:22   #10
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosh @ 26.09.2006, 16:17 Посмотреть сообщение
На восьмёрке на том же самом "поребрике" наехав на брызговик колесо начало буксовать и ехать отказалось. Крепко брызговик сидел в железе!
На символе три точки крепежа: самый верх скобочкой, а ниже на одном уровне с внешней стороны саморез, а с внутренней пистон.
Аааа, вспомнил, у Вас лопухи (Вы правы). Я себе обьемные поставил. Они много надежнее. От Лопухов давно отказался.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 16:27   #11
PravilnyVoenny
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 26.09.2006, 16:22 Посмотреть сообщение
Аааа, вспомнил, у Вас лопухи (Вы правы). Я себе обьемные поставил. Они много надежнее. От Лопухов давно отказался.
А кстати, лопухи - это те, что идут изначально с машиной? Они, вроде, жесткие?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 16:30   #12
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PravilnyVoenny @ 26.09.2006, 16:27 Посмотреть сообщение
А кстати, лопухи - это те, что идут изначально с машиной? Они, вроде, жесткие?

Изначально машина идет без брызговиков (у меня так было, правда очень давно), а вот за доп бабки был выбор по оригинальным брызговикам. Либо лопухи, либо обьемные. Вторые подороже. Покороче и понадежней.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 16:35   #13
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

У меня шёл с "лопухами". Передними. А вот задние- ДОП'ы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 16:35   #14
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 26.09.2006, 16:30 Посмотреть сообщение
Изначально машина идет без брызговиков (у меня так было, правда очень давно), а вот за доп бабки был выбор по оригинальным брызговикам. Либо лопухи, либо обьемные. Вторые подороже. Покороче и понадежней.
В 2003, когда я брал, передние были но не было задних. Задние пришлось докупать в салоне...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 16:38   #15
VPT
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renult @ 26.09.2006, 15:22 Посмотреть сообщение
Вот млин, обидно, на самом деле...
А страховки нет???

Я, кстати, тоже коцнул где-то свой правый передний брызговик. Но слава Богу, крыло цело...
Недавно таким же способом сорвал брызговик, но крыло цело, т.к. к нему крепится клипсой, а саморезы иду в пластмассовый подкрылок. Вот в нем места крепления вырвало "с мясом". Пришлось использовать дюбеля для гипрока.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
передние крылья Rider86 Renault Megane 14 05.07.2009 17:14


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.